フィットネスプログラムなりたいカラダや目的にあわせたプログラムがきっと見つかる

STUDIOスタジオ

セントラルスポーツのスタジオでは、さまざまなグループレッスンを、質の高いインストラクターが提供しています。

エアロビックダンスやステップのような有酸素能力を高めるプログラムから、ヨガや気功、ヒップホップまで、皆さんを楽しませるプログラムでいっぱいです。内容も、「ダンス系」、「筋コンディショニング系」、「格闘技系」、「自転車系」、「オリエンタル系」とバリエーションに富み、皆さんの好みに合わせてプログラムが選べます。

  • CSLive/ファイトアタックPRO

    60分

    本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:20~20:00第2スタジオ
    14:00~14:40第2スタジオ
  • CSLive/シェイプパンプ

    50分

    バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:20~12:50第2スタジオ
  • CSLive/エアサイクルフィットネス リズムライド

    40分

    音楽を楽しみながらシンプルな動きでストレス発散できる、インドアバイクプログラムです。短時間で効率的なエネルギー消費が期待できます。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:40第2スタジオ
  • CSLive/ファイトアタックBEAT

    30分

    本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:30~14:10第2スタジオ
    15:30~16:10第2スタジオ
  • FIT jam

    期間限定

    初心者向け

    30分

    エアロビクスやダンスの要素などシンプルな動作の有酸素運動。筋力トレーニングと合わせて行うことで、脂肪燃焼効果と筋力アップを目指します。音楽を楽しみながら誰でも簡単にできるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:35~13:05第1スタジオ佐藤
  • ZUMBA(R)

    40・50・60分

    ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:50~13:30第1スタジオ谷口
    13:00~13:40第1スタジオ相川
    10:30~11:10第1スタジオ西野
    20:50~21:30第1スタジオ渋谷
    13:00~13:40第1スタジオ永田
  • CSLive/エアサイクルフィットネス パワーライド

    60分

    究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!全身のシェイプアップに最適な高強度バイクプログラムです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:00~12:40第2スタジオ
    14:35~15:15第2スタジオ
  • CSLive/ZUMBA

    30分

    ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:00~13:40第2スタジオ
  • パワーパンプ

    30分

    バーベルを用いて筋力トレーニングを行う、シェイプパンプのステップアップクラスです。音楽に合わせて、複数の動作を組み合わせて動くため短時間で達成感を味わえるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:00~21:30第2スタジオ須田
  • シンプルエアロ

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:40~12:20第1スタジオ合田
    13:05~13:45第1スタジオ熊谷
  • ファイティングコア

    30・40分

    格闘動作とコアトレーニングを融合させたボディトレーニングプログラム。機敏かつしなやかな動きで、バランスよくからだを引き締めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:00~21:30第1スタジオ須田
    12:20~12:50第1スタジオ大森
    12:10~12:40第2スタジオ大森
  • CSLive/パワーパンプ

    30分

    バーベルを用いて筋力トレーニングを行う、シェイプパンプのステップアップクラスです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:50~21:20第2スタジオ
    13:50~14:20第2スタジオ
  • コンビネーションエアロ

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:20~12:00第1スタジオ地原
  • ヨガ

    50・60・70・分

    伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。※HOTプログラム有
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:00~20:40第1スタジオ藤田
    10:30~11:10第2スタジオ本木
  • ピラティス plus

    期間限定

    初心者向け

    30分

    体の奥にあるインナーマッスルを刺激し、体幹部( 胴部)の安定性を養い、体を引きしめ姿勢を整えます。ファンクショナルトレーニングと合わせて行うことで、強く美しく動きやすい体を目指すプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:00~12:40第1スタジオ下谷
  • オリジナルエアロ

    40・50・60分

    インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:40~14:20第1スタジオ西野
    20:10~20:50第1スタジオ山本(恵)
    13:15~13:55第1スタジオ熊谷
    19:10~19:50第1スタジオ西野
    16:40~17:20第1スタジオ吉谷
    18:40~19:20第2スタジオ笠松
    10:30~11:10第2スタジオ山本(恵)
    15:30~16:10第2スタジオ笠松
  • エアサイクルフィットネス/リズムライド

    40分

    脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:00~21:30第2スタジオ阿部(佑)
  • シンプルステップ

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作でステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:35~13:15第2スタジオ賀数
  • 健康体操

    30・40・50分

    様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:20~12:00第1スタジオ須田
    10:30~11:00第2スタジオ大森
  • エアサイクルフィットネス/パワーライド

    60分

    究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!!全身のシェイプアップに最適の高強度バイクプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:40~20:20第2スタジオ古谷
  • ボディコアバランス

    40分

    不安定なボードを使い、コアトレーニングを中心とした簡単なエクササイズを行います。若々しい姿勢づくりやウェストの引き締め、バランス能力の維持、強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:20~12:00第2スタジオ大森
  • ピラティス

    40・50・60分

    100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:20~13:00第1スタジオ網野
  • オリジナルステップ

    40・50・60分

    内容は実施クラブにお問い合わせ下さい。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:10~19:50第2スタジオ賀数
    11:20~12:00第2スタジオ賀数
  • CSLive/リズムCAMP

    期間限定

    初心者向け

    30分

    CSLiveで実施します。リズムを感じながらシンプルな動きのコアトレーニングを連続して行うプログラムです。コア(胴体)を強くし、楽に動かせるカラダを目指し、キレイな姿勢やウエスト引き締め効果も期待できます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:20~12:50第2スタジオ
    13:10~13:40第2スタジオ
  • 期間限定/フレックスストレッチ

    30分

    専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:30~14:00第1スタジオ太田
  • ファンクショナルトレーニング

    全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、より機能的で、動きやすいカラダ作りを目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:30~11:10第1スタジオ笠原
  • 期間限定/リンパフロー

    30分

    簡単なエクササイズと足まわりを中心としたリンパ系を刺激し、自分の筋肉の力でデトックスできるカラダを目指すプログラムです。暖かい室温で行います。筋肉の緊張を和らげ、血行を促進し、カラダを芯から温めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:20~19:35ジムエリア
    20:20~20:35ジムエリア
    12:20~12:35ジムエリア
  • 学びタイム

    60分

    健康づくりから生活の知恵まで、幅広く役立つ情報を学びます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:45~12:15第3スタジオ佐藤
  • 動きタイム

    60分

    ウォーキング、筋力トレーニングなどを無理なく行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:45~12:15第3スタジオ佐藤
  • 1からはじめるプログラム/かんたんストレッチ

    15分

    全身のストレッチを行い、柔軟性を高めるプログラムです。脳トレの要素もあり運動が久しぶりの方でも安心してご参加いただけます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    16:20~16:35ジムエリア
  • 有料セッション/ステップ

    各クラブにお問合せ下さい
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:00~15:10第2スタジオ笠松
  • 健美操

    40・50・60分

    東洋と西洋の健康法を取り入れた体操です。全身のバランスを整えることで、血行を促進し、多様な呼吸方法も取り入れ、自然治癒力も高めていきます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:30~11:10第1スタジオ木村
  • HOTヨガ

    60分

    話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:30~15:10第1スタジオ達田
    19:10~19:50第1スタジオ森本
    11:30~12:10第1スタジオ石澤
    10:30~11:10第1スタジオ小林
    20:50~21:30第1スタジオ本木
    15:00~15:40第1スタジオ本木
    10:50~11:30第1スタジオ藤田(リ)
  • CSLive/パワーヨガ

    40分

    主に流れる動きで構成されたヨガプログラムです。アクティブにヨガを楽しみたい方にオススメです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:10~20:50第2スタジオ
    13:10~13:50第2スタジオ
  • CSLive/ダンスファン

    30分

    様々なダンスの要素を取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく身体を動かしながら余分な脂肪を燃焼させましょう。トップインストラクターによる映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:40~12:10第2スタジオ
  • CSLive/スムース&ヒーリング

    40分

    ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:00~14:40第2スタジオ
  • シェイプパンプ40

    40分

    バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:40~11:20第2スタジオ小杉
    11:20~12:00第2スタジオ大森
    20:00~20:40第2スタジオ
    20:50~21:30第2スタジオ佐藤
    18:20~19:00第2スタジオ大森
    12:00~12:40第2スタジオ松原
  • X-FIT 6PACK

    20・30分

    たくましい腹筋の象徴「6PACK」を目指す、ボディウェイトで行う至上最高強度のインターバルトレーニングプログラム(HIIT)
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:20~19:50第1スタジオ須田
  • X-FIT 極

    30分

    人間の10の基礎運動能力を高める要素を取り入れた、ボディ・ウエイトで行う至上最高強度のインターバルトレーングプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:10~19:40第1スタジオ太田
  • HOTピラティス

    話題のHOTスタジオで、伝統的なピラティスの手法を用い、インナーマッスルを整えます。遠赤外線がカラダを芯から温め、動かしやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:00~21:30第1スタジオ網野
  • ファイトアタック

    40分

    格闘技の動きやトレーニング法をサーキット形式で行います。スタンディングバッグやミットへ実際に打撃するので、カロリー消費やストレス解消におすすめです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:50~20:30第1スタジオ松原
    14:00~14:40第1スタジオ小杉
  • ダンスファン

    40・50・60分

    様々なダンスの要素を取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく身体を動かしながら余分な脂肪を燃焼させましょう。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:30~11:10第1スタジオ阿部(佑)
  • ヒップホップファン

    40・50・60分

    ヒップホップの要素を取り入れた有酸素プログラムです。軽快な音楽に合わせて、楽しく脂肪燃焼しましょう。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:00~20:40第1スタジオ阿部
  • フラメンコスクール

    スペインの伝統的なダンス、フラメンコのテクニックを習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:50~14:00第3スタジオ
    14:10~15:20第3スタジオ
  • ベリーダンススクール

    中東で発展したベリーダンスのテクニックを習得するスクールです。円運動を基本とした独特な動きで構成されています。カラダの柔軟性を高め、ウェストの引き締めにも効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:45~14:45第2スタジオ谷口
  • ジャズヒップホップスクール

    ジャズとヒップホップが融合したダンスのテクニックを習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:30~16:45第3スタジオ
  • 空手スクール

    空手技術の習得を目的としたスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    18:30~20:00第2スタジオ
    16:30~18:00第2スタジオ

ご入会をご希望される方はWEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

  • 簡単!WEB入会
    • クラブへのお問い合わせ