休日・祝日
特別プログラム

最終更新日:2019年04月09日 23:07

2019/4/29(月)〜2019/5/6(月)ゴールデンウィーク特別プログラム

【4月29日(月)会員区分に準じてのご利用となります】

4月29日(月)
施設名1スタジオ
開始時間10:30〜11:30
プログラム健美操
担当木村
4月29日(月)
施設名1スタジオ
開始時間11:40〜12:20
プログラムシンプルエアロ40
担当合田
4月29日(月)
施設名1スタジオ
開始時間12:30〜13:20
プログラムJ-POPダンス
担当阿部(佑)
4月29日(月)
施設名1スタジオ
開始時間13:30〜14:20
プログラムZUMBA
担当我妻
4月29日(月)
施設名1スタジオ
開始時間14:35〜15:35
プログラムHOTヨガ60
担当達田

4月29日(月)
施設名2スタジオ
開始時間10:40〜11:20
プログラムファイティングコア40
担当大森
4月29日(月)
施設名2スタジオ
開始時間11:40〜12:20
プログラムシェイプパンプ40
担当小川
4月29日(月)
施設名2スタジオ
開始時間12:35〜13:25
プログラムシンプルステップ50
担当賀数(久)

4月29日(月)
施設名プール
開始時間11:00〜11:30
プログラムアクアウォーク
担当南川
4月29日(月)
施設名プール
開始時間11:40〜12:20
プログラム中級クロール40
担当大森
4月29日(月)
施設名プール
開始時間12:30〜13:10
プログラム中級平泳ぎ40
担当古谷
4月29日(月)
施設名プール
開始時間13:20〜14:00
プログラムスキンダイビング40
担当太田

【4月30日(火)会員区分に関わらずご利用頂けます】

4月30日(火)
施設名1スタジオ
開始時間10:30〜11:20
プログラムオリジナルエアロ50LOW
担当山本(恵)
4月30日(火)
施設名1スタジオ
開始時間11:30〜12:30
プログラムHOTヨガ60
担当石澤
4月30日(火)
施設名1スタジオ
開始時間12:40〜13:30
プログラムZUMBA
担当谷口
4月30日(火)
施設名1スタジオ
開始時間13:40〜14:30
プログラムオリジナルエアロ50
担当西野
4月30日(火)
施設名1スタジオ
開始時間14:40〜15:40
プログラム太極拳
担当原田

4月30日(火)
施設名2スタジオ
開始時間11:35〜12:25
プログラムシェイプパンプ50
担当大森

4月30日(火)
施設名プール
開始時間10:45〜11:25
プログラム初級平泳ぎ40
担当古谷
4月30日(火)
施設名プール
開始時間11:35〜12:15
プログラム中級背泳ぎ40
担当古谷
4月30日(火)
施設名プール
開始時間12:30〜13:15
プログラムアクアビクス45
担当横川
4月30日(火)
施設名プール
開始時間13:40〜14:20
プログラム中級バタフライ40
担当大森

【5月1日(水)会員区分に関わらずご利用頂けます】

5月1日(水)
施設名1スタジオ
開始時間10:30〜11:20
プログラムコンビネーションエアロ50
担当地原
5月1日(水)
施設名1スタジオ
開始時間11:50〜12:40
プログラムZUMBA
担当相川
5月1日(水)
施設名1スタジオ
開始時間13:30〜14:20
プログラムヨガ50
担当
5月1日(水)
施設名1スタジオ
開始時間14:30〜15:20
プログラムピラティス
担当芳賀

5月1日(水)
施設名2スタジオ
開始時間11:40〜12:20
プログラムボディコアバランス【定員23名】
担当大森
5月1日(水)
施設名2スタジオ
開始時間12:40〜13:20
プログラムファイティングコア40
担当大森

5月1日(水)
施設名プール
開始時間10:30〜11:15
プログラムスーパーシェイプアクアウォーキングジョギング
担当平川
5月1日(水)
施設名プール
開始時間11:30〜12:00
プログラム初級バタフライ
担当古谷
5月1日(水)
施設名プール
開始時間11:30〜12:30
プログラム成人スクール【有料】
担当阿部(律)
5月1日(水)
施設名プール
開始時間12:00〜13:00
プログラム成人スクール【有料】
担当小幡
5月1日(水)
施設名プール
開始時間12:40〜13:20
プログラム上級水泳
担当阿部(律)
5月1日(水)
施設名プール
開始時間14:30〜15:30
プログラム成人スクール【有料】
担当大森

【5月2日(木)休館日】

【5月3日(金)会員区分に準じてのご利用となります】

5月3日(金)
施設名1スタジオ
開始時間10:30〜11:20
プログラムZUMBA
担当西野
5月3日(金)
施設名1スタジオ
開始時間11:35〜12:25
プログラムファイトアタックPRO
担当太田
5月3日(金)
施設名1スタジオ
開始時間12:35〜13:25
プログラムシンプルエアロ50
担当高橋
5月3日(金)
施設名1スタジオ
開始時間13:35〜14:05
プログラムピラティス
担当佐藤
5月3日(金)
施設名1スタジオ
開始時間14:15〜14:55
プログラムHOTヨガ40
担当藤田(リ)

5月3日(金)
施設名2スタジオ
開始時間10:30〜11:30
プログラムヨガ60
担当本木
5月3日(金)
施設名2スタジオ
開始時間12:35〜13:25
プログラムオリジナルステップ50
担当賀数(久)
5月3日(金)
施設名2スタジオ
開始時間13:45〜14:35
プログラムオリジナルエアロ50
担当熊谷

5月3日(金)
施設名プール
開始時間10:30〜11:30
プログラムシュノーミングベーシックスクール【有料】
担当絹川
5月3日(金)
施設名プール
開始時間11:40〜12:20
プログラムスキンダイビング40
担当安部
5月3日(金)
施設名プール
開始時間12:40〜13:20
プログラム初/中級クロール40
担当太田
5月3日(金)
施設名プール
開始時間13:00〜14:00
プログラム成人スクール【有料】
担当小幡

【5月4日(土)会員区分に準じてのご利用となります】

5月4日(土)
施設名1スタジオ
開始時間10:30〜11:20
プログラムJ-POPダンス
担当阿部(佑)
5月4日(土)
施設名1スタジオ
開始時間12:00〜12:40
プログラムピラティスヨガ
担当下谷
5月4日(土)
施設名1スタジオ
開始時間13:10〜13:50
プログラムシンプルエアロ40
担当熊谷
5月4日(土)
施設名1スタジオ
開始時間14:00〜14:50
プログラムファイトアタックBEAT50
担当若佐
5月4日(土)
施設名1スタジオ
開始時間15:10〜16:10
プログラムHOTヨガ60
担当本木

5月4日(土)
施設名2スタジオ
開始時間12:50〜13:30
プログラムシェイプパンプ40
担当大森
5月4日(土)
施設名2スタジオ
開始時間15:15〜16:15
プログラムオリジナルエアロ60
担当笠松

5月4日(土)
施設名3スタジオ
開始時間14:10〜15:10
プログラムパワーライド【定員18名】
担当古谷
5月4日(土)
施設名3スタジオ
開始時間15:30〜16:30
プログラムJAZZ&HIPHOPスクール【有料】
担当山内

5月4日(土)
施設名プール
開始時間11:00〜11:40
プログラム中級バタフライ40
担当大森
5月4日(土)
施設名プール
開始時間12:00〜12:30
プログラムアクアアタック30
担当太田
5月4日(土)
施設名プール
開始時間12:50〜13:30
プログラム初級クロール40
担当若佐
5月4日(土)
施設名プール
開始時間13:50〜14:30
プログラム中級背泳ぎ40
担当大森

【5月5日(日)会員区分に準じてのご利用となります】

5月5日(日)
施設名1スタジオ
開始時間10:50〜11:40
プログラムHOTヨガ50
担当平野
5月5日(日)
施設名1スタジオ
開始時間13:30〜14:30
プログラムZUMBA
担当永田
5月5日(日)
施設名1スタジオ
開始時間15:00〜15:50
プログラムファイトアタックBEAT50
担当古谷
5月5日(日)
施設名1スタジオ
開始時間16:00〜16:30
プログラムフレックスストレッチ
担当太田

5月5日(日)
施設名2スタジオ
開始時間12:30〜13:20
プログラムシェイプパンプ50
担当小川
5月5日(日)
施設名2スタジオ
開始時間14:20〜14:50
プログラムX-FIT6PACK
担当小納

5月5日(日)
施設名プール
開始時間12:00〜12:30
プログラムアクアダンス
担当大森
5月5日(日)
施設名プール
開始時間12:50〜13:30
プログラム初級水泳40
担当大森
5月5日(日)
施設名プール
開始時間13:50〜14:30
プログラム中級水泳40
担当古谷

【5月6日(月)会員区分に準じてのご利用となります】

5月6日(月)
施設名1スタジオ
開始時間10:30〜11:20
プログラムシンプルエアロ50
担当合田
5月6日(月)
施設名1スタジオ
開始時間12:00〜13:15
プログラム笠松純子エアロイベントRevolutionJ【有料】
担当笠松
5月6日(月)
施設名1スタジオ
開始時間13:30〜14:20
プログラムZUMBA
担当我妻
5月6日(月)
施設名1スタジオ
開始時間14:35〜15:35
プログラムHOTヨガ60
担当達田

5月6日(月)
施設名2スタジオ
開始時間10:40〜11:20
プログラムファイティングコア40
担当大森
5月6日(月)
施設名2スタジオ
開始時間11:40〜12:20
プログラムシェイプパンプ40
担当小川
5月6日(月)
施設名2スタジオ
開始時間12:35〜13:25
プログラムシンプルステップ50
担当賀数(久)
5月6日(月)
施設名2スタジオ
開始時間13:40〜14:20
プログラムボディコアバランス【定員23名】
担当大森

5月6日(月)
施設名プール
開始時間11:00〜11:30
プログラムアクアウォーク
担当南川
5月6日(月)
施設名プール
開始時間11:00〜12:00
プログラム成人スクール【有料】
担当小幡
5月6日(月)
施設名プール
開始時間11:40〜12:20
プログラム中級クロール40
担当太田
5月6日(月)
施設名プール
開始時間12:30〜13:10
プログラム中級平泳ぎ40
担当古谷
5月6日(金)
施設名プール
開始時間12:40〜13:40
プログラムシュノーミングベーシックスクール【有料】
担当絹川
5月6日(月)
施設名プール
開始時間14:30〜15:30
プログラム成人スクール【有料】
担当大森

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。