休日・祝日特別プログラム

最終更新日:2019年04月09日 23:07 印刷する
日付 施設名 開始時間 プログラム 担当

2019/4/29(月)〜2019/5/6(月)ゴールデンウィーク特別プログラム

【4月29日(月)会員区分に準じてのご利用となります】

4月29日(月)1スタジオ10:30〜11:30健美操木村
4月29日(月)1スタジオ11:40〜12:20シンプルエアロ40合田
4月29日(月)1スタジオ12:30〜13:20J-POPダンス阿部(佑)
4月29日(月)1スタジオ13:30〜14:20ZUMBA我妻
4月29日(月)1スタジオ14:35〜15:35HOTヨガ60達田

4月29日(月)2スタジオ10:40〜11:20ファイティングコア40大森
4月29日(月)2スタジオ11:40〜12:20シェイプパンプ40小川
4月29日(月)2スタジオ12:35〜13:25シンプルステップ50賀数(久)

4月29日(月)プール11:00〜11:30アクアウォーク南川
4月29日(月)プール11:40〜12:20中級クロール40大森
4月29日(月)プール12:30〜13:10中級平泳ぎ40古谷
4月29日(月)プール13:20〜14:00スキンダイビング40太田

【4月30日(火)会員区分に関わらずご利用頂けます】

4月30日(火)1スタジオ10:30〜11:20オリジナルエアロ50LOW山本(恵)
4月30日(火)1スタジオ11:30〜12:30HOTヨガ60石澤
4月30日(火)1スタジオ12:40〜13:30ZUMBA谷口
4月30日(火)1スタジオ13:40〜14:30オリジナルエアロ50西野
4月30日(火)1スタジオ14:40〜15:40太極拳原田

4月30日(火)2スタジオ11:35〜12:25シェイプパンプ50大森

4月30日(火)プール10:45〜11:25初級平泳ぎ40古谷
4月30日(火)プール11:35〜12:15中級背泳ぎ40古谷
4月30日(火)プール12:30〜13:15アクアビクス45横川
4月30日(火)プール13:40〜14:20中級バタフライ40大森

【5月1日(水)会員区分に関わらずご利用頂けます】

5月1日(水)1スタジオ10:30〜11:20コンビネーションエアロ50地原
5月1日(水)1スタジオ11:50〜12:40ZUMBA相川
5月1日(水)1スタジオ13:30〜14:20ヨガ50
5月1日(水)1スタジオ14:30〜15:20ピラティス芳賀

5月1日(水)2スタジオ11:40〜12:20ボディコアバランス【定員23名】大森
5月1日(水)2スタジオ12:40〜13:20ファイティングコア40大森

5月1日(水)プール10:30〜11:15スーパーシェイプアクアウォーキングジョギング平川
5月1日(水)プール11:30〜12:00初級バタフライ古谷
5月1日(水)プール11:30〜12:30成人スクール【有料】阿部(律)
5月1日(水)プール12:00〜13:00成人スクール【有料】小幡
5月1日(水)プール12:40〜13:20上級水泳阿部(律)
5月1日(水)プール14:30〜15:30成人スクール【有料】大森

【5月2日(木)休館日】

【5月3日(金)会員区分に準じてのご利用となります】

5月3日(金)1スタジオ10:30〜11:20ZUMBA西野
5月3日(金)1スタジオ11:35〜12:25ファイトアタックPRO太田
5月3日(金)1スタジオ12:35〜13:25シンプルエアロ50高橋
5月3日(金)1スタジオ13:35〜14:05ピラティス佐藤
5月3日(金)1スタジオ14:15〜14:55HOTヨガ40藤田(リ)

5月3日(金)2スタジオ10:30〜11:30ヨガ60本木
5月3日(金)2スタジオ12:35〜13:25オリジナルステップ50賀数(久)
5月3日(金)2スタジオ13:45〜14:35オリジナルエアロ50熊谷

5月3日(金)プール10:30〜11:30シュノーミングベーシックスクール【有料】絹川
5月3日(金)プール11:40〜12:20スキンダイビング40安部
5月3日(金)プール12:40〜13:20初/中級クロール40太田
5月3日(金)プール13:00〜14:00成人スクール【有料】小幡

【5月4日(土)会員区分に準じてのご利用となります】

5月4日(土)1スタジオ10:30〜11:20J-POPダンス阿部(佑)
5月4日(土)1スタジオ12:00〜12:40ピラティスヨガ下谷
5月4日(土)1スタジオ13:10〜13:50シンプルエアロ40熊谷
5月4日(土)1スタジオ14:00〜14:50ファイトアタックBEAT50若佐
5月4日(土)1スタジオ15:10〜16:10HOTヨガ60本木

5月4日(土)2スタジオ12:50〜13:30シェイプパンプ40大森
5月4日(土)2スタジオ15:15〜16:15オリジナルエアロ60笠松

5月4日(土)3スタジオ14:10〜15:10パワーライド【定員18名】古谷
5月4日(土)3スタジオ15:30〜16:30JAZZ&HIPHOPスクール【有料】山内

5月4日(土)プール11:00〜11:40中級バタフライ40大森
5月4日(土)プール12:00〜12:30アクアアタック30太田
5月4日(土)プール12:50〜13:30初級クロール40若佐
5月4日(土)プール13:50〜14:30中級背泳ぎ40大森

【5月5日(日)会員区分に準じてのご利用となります】

5月5日(日)1スタジオ10:50〜11:40HOTヨガ50平野
5月5日(日)1スタジオ13:30〜14:30ZUMBA永田
5月5日(日)1スタジオ15:00〜15:50ファイトアタックBEAT50古谷
5月5日(日)1スタジオ16:00〜16:30フレックスストレッチ太田

5月5日(日)2スタジオ12:30〜13:20シェイプパンプ50小川
5月5日(日)2スタジオ14:20〜14:50X-FIT6PACK小納

5月5日(日)プール12:00〜12:30アクアダンス大森
5月5日(日)プール12:50〜13:30初級水泳40大森
5月5日(日)プール13:50〜14:30中級水泳40古谷

【5月6日(月)会員区分に準じてのご利用となります】

5月6日(月)1スタジオ10:30〜11:20シンプルエアロ50合田
5月6日(月)1スタジオ12:00〜13:15笠松純子エアロイベントRevolutionJ【有料】笠松
5月6日(月)1スタジオ13:30〜14:20ZUMBA我妻
5月6日(月)1スタジオ14:35〜15:35HOTヨガ60達田

5月6日(月)2スタジオ10:40〜11:20ファイティングコア40大森
5月6日(月)2スタジオ11:40〜12:20シェイプパンプ40小川
5月6日(月)2スタジオ12:35〜13:25シンプルステップ50賀数(久)
5月6日(月)2スタジオ13:40〜14:20ボディコアバランス【定員23名】大森

5月6日(月)プール11:00〜11:30アクアウォーク南川
5月6日(月)プール11:00〜12:00成人スクール【有料】小幡
5月6日(月)プール11:40〜12:20中級クロール40太田
5月6日(月)プール12:30〜13:10中級平泳ぎ40古谷
5月6日(金)プール12:40〜13:40シュノーミングベーシックスクール【有料】絹川
5月6日(月)プール14:30〜15:30成人スクール【有料】大森

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。