フィットネスプログラム
- ジャンル
- 水泳
水泳
初級クロール 初心者向け
クロールの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:40~21:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
相賀
初級背泳ぎ
背泳ぎの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本、しっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:00~10:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
橘
初級平泳ぎ
平泳ぎの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:40~12:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
長倉
初級バタフライ
バタフライの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
長倉
中級クロール
クロールの呼吸の仕方を練習し、25mを楽に泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:10~10:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
那智
中級背泳ぎ
背泳ぎで楽に25m泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:30~14:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
松永
スイムトレーニング
泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。ぜひチャレンジしてみましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:10~14:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
星 健太
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:40~12:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
松永
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:20~21:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
星 智也
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:20~21:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
桑原
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:35~17:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
星 健太
マスターズ練習会
マスターズ水泳大会に出場する水泳愛好者のための練習会です。同じ目的を持った方と一緒に練習することで、さらなるレベルアップを目指しましょう。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
16:50~17:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
坂本太朗
成人スイミングスクール
成人スイミングスクール(初中級)
成人を対象としたスイミングスクールの初〜中級クラスです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:00~14:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
松永
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:30~11:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
長倉
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:35~12:35
-
施設名
-
プール
-
担当
-
松永
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:30~13:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
那智
成人スイミングスクール(中上級)
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:00~15:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
相賀
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:30~20:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
坂本
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:00~19:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
佐々木
アクアエクササイズ
アクアウォーク&ジョグ 初心者向け
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
09:30~10:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
高木
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:20~10:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
相賀
アクアダンス
音楽に合わせて動きの組み合わせを楽しむアクアエクササイズです。脂肪燃焼を促し、シェイプアップやストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:30~10:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
橘
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
相賀
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:45~21:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
長倉
アクアビクス
音楽に合わせて、シンプルな動きで全身を動かします。水の特性を存分に利用して、効果的に体力アップ、シェイプアップを目指しましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:10~10:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
高木
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
14:15~14:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
坂本和美
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:20~13:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
那智
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:45~16:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
坂本和美
ダイビング
スキンダイビング
マスク・スノーケル・フィンを使用して、ダイビングの基礎(泳ぐ、潜る)を練習します。スクーバーダイビングのトレーニングとしても有効です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:50~11:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
玉井
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:35~20:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
坂本 太朗
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:40~13:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
玉井
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
16:05~16:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
坂本太朗
トレーニング
シェイプパンプ
バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:10~13:40
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
星健太
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:00~11:30
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
橘
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
21:00~21:30
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
中川
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:10~12:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
中野
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
長倉
パワーパンプ
バーベルを用いて筋力トレーニングを行う、シェイプパンプのステップアップクラスです。音楽に合わせて、複数の動作を組み合わせて動くため短時間で達成感を味わえるプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:15~20:45
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
坂口
ファンクショナルトレーニング
全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、より機能的で、動きやすいカラダ作りを目指します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:00~11:30
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
阿比留
ボディメイクサーキット
様々なギアやボディウェイトを用い、ボディに磨きをかけるサーキットトレーニングプログラム。様々な体力要素が鍛えられ、より強く動きやすいからだが手に入ります。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
柴田
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:30~15:45
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
格闘エクササイズ
ファイトアタックBEAT
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
長倉
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:00~21:30
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
越智
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:45~20:25
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
玉井
ファイトアタックPRO
本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。体幹部の強化やウェストシェイプ、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
中川
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
長倉
バイクエクササイズ
エアサイクルフィットネス/リズムライド
脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:20~21:00
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
長倉
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:50~12:30
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
那智
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
上田
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:45~14:25
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
相賀
エアサイクルフィットネス/パワーライド
究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!!全身のシェイプアップに最適の高強度バイクプログラムです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
16:20~17:00
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
玉井
ダンスエクササイズ
ダンスWAVE
ダンスミュージックを楽しみながら、簡単なステップでからだを動かす有酸素エクササイズ。単調な運動は苦手という方に特にオススメです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:10~11:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
星智也
ZUMBA(R)
ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
長倉
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:20~20:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
中道
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:10~14:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
山崎
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:20~20:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
上田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:50~14:20
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
上田
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:15~10:55
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
清野
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:30~16:10
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
小野藤
CSLive/Lati Lati
ラテン、HIPHOPなど複数のダンスジャンルの「音楽」「振付」「雰囲気」「スキルアップ」を楽しむ脂肪燃焼系プログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
CSLive(LIVE)
ヒップホップ
ヒップホップという最新ダンステクニックを取り入れたクラスです。軽快な音楽に合わせて、ダンスの動きを自分なりに思いっきり表現してみてください。爽快感抜群です。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:10~12:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
植月
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:30~11:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
村上
バレエエクササイズ
バレエで行うボディトレーニング法を行います。姿勢を整え、スタイルアップを目指します。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
平井
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:20~17:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
平井
ヨガ・ピラティス
ワークアウトヨガ
伝統的な東洋の健康法「ヨガ」のアーサナ(ポーズ)を繰り返しながら、自分の体重を使って筋力トレーニングを行うセントラルスポーツオリジナルのヨガプログラムです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:30~16:00
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
上田
ヨガ
伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:15~10:55
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
阿比留
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:50~11:30
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
石川
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
竹内
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:20~17:00
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
佐野
HOTヨガ
話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:20~20:00
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
佐野
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:30~21:10
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
水谷
ピラティス
100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
坂本(太)
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:15~11:45
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
北村
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:20~14:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
大石
エアロビクス・ステップ
FIT jam 初心者向け
エアロビクスやダンスの要素などシンプルな動作の有酸素運動。筋力トレーニングと合わせて行うことで、脂肪燃焼効果と筋力アップを目指します。音楽を楽しみながら誰でも簡単にできるプログラムです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:20~09:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
長倉
シンプルエアロ 初心者向け
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:20~09:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
寺島
コンビネーションエアロ
エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:50~10:30
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
青木
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:10~11:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
宇田川
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:10~11:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
ザハロワ
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
小野藤
ステップサーキット
ステップ台を使用して、有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。上半身のバランスを整えるとともに、足腰を強化。充実感のあるレッスンです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
14:20~15:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
青木
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:10~10:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
寺島
コンディショニング・リラクゼーション
ビューティプロジェクト/スムース&ヒーリング 初心者向け
ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:15~10:45
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
永野
ファンクショナルコンディショニング
インナーマッスルを中心に刺激し、カラダの動きを調整します。柔軟性の低下や筋肉のコリ、張りを感じている方にオススメです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:10~13:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
坂本
アクティブストレッチ
流れるような動きで体をほぐす、セントラルスポーツのオリジナルショートプログラムです。一連の動きを覚えて習慣化することで、カラダが動かしやすくなります。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:20~09:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
柴田
SASSO(颯爽)
日常生活に必要な歩行能力とバランス能力の向上(転倒予防)を目指すプログラム。どなたでもお楽しみいただける簡単な内容で構成されていますので、シニアの方も安心してご参加いただけます。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:15~10:35
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
那智
*クラブ限定/骨盤エクササイズ
骨盤周辺の筋肉、骨格のバランスを整え、骨盤のゆがみを改善していきます。簡単な動きでも、ボディラインの改善や血行の促進など様々な効果が期待できます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:15~10:55
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
北村
*クラブ限定/バレトン
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
16:20~17:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
平井
体調改善・健康体操
健康太極拳
中国に古くから伝わる健康法です。緩やかで流れるように動くことで、正しい姿勢やからだの正しい使い方を身につけながら身体の調子を内側から整えます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
15:30~16:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
肥後
CSLive/からだアクティブ
動的なストレッチをベースに体の可動域を広げることで柔軟性の維持向上・血行促進に、また有酸素運動と筋力トレーニングを行うことで心肺機能と筋力維持向上が期待でき『いくつになってもアクティブに動ける体』を目指すクラスです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:20~09:50
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
CSLive(REC)
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:50~21:20
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
CSLive(REC)
CSLive/ビューティプロジェクト/SENAKA
背中周りの筋肉を鍛え、背中をスッキリ整え、きれいに見せるプログラムです。姿勢が気になる方にもおすすめです。チューブを使用します。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:20~19:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
CSLive(REC)
スカッシュ
スカッシュプライベートレッスン
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
16:00~16:40
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
石原
ジムスモールエクササイズ
ジムスモ/アスリートキャンプ 挑戦
心肺機能向上と筋力強化を目的として、体幹部や脚周り、腕周りの筋力トレーニングを、回数と時間を設定しトレーニングすることで、なりたいカラダを目指すプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:00~10:30
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
柴田
ジムスモ/みんなで筋膜ほぐし 初心者向け
コアポールを転がして全身を覆っている筋膜をほぐし、コリや痛み、動きにくさを改善します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:45~11:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
ジムスモ/お腹シェイプ 初心者向け
腹筋の正しい鍛え方をマスターし、しっかりと体を支えられる体幹部をつくります。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:45~10:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:45~20:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:45~19:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:45~11:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:45~20:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:45~19:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:45~10:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:45~17:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:45~12:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:45~16:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
17:45~17:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
ジムスモ/みんなでストレッチ 初心者向け
基本的なストレッチをみんなで行います。効果的なストレッチの方法を知りたい人にオススメです!
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
21:45~21:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
中野
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:45~19:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:45~18:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:45~10:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
ジムスモ/コアポールエクササイズ 初心者向け
コアポールを使用してコアのバランスを整えるエクササイズを行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:45~11:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:45~10:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:45~21:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
アスリートキャンプ
様々な実用的動作を短時間・高強度で行うインターバルトレーニングです。毎回違うトレーニングを、個々のレベルに合わせた強度で行います。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:30~20:00
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
柴田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:00~14:40
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
長倉
ジムスモ/みんなでバランスアップ
バランス能力を高めるための簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:45~11:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
ジムスモ/背中シェイプ
背中を集中的に鍛え、後ろ姿をきれいに整える簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:45~20:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
21:45~21:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
ジムスモ/レッグシェイプ
美脚、健脚づくりに役立つ簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:45~11:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
ファンクショナルトレーニング(サスペンション)
吊り下げられたストラップを用いて行う、新感覚のファンクショナルトレーニングです。カラダが思いのままに動かせるようになる心地よさを体感してください。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:45~21:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:45~20:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
16:45~16:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:45~11:55
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムインストラクター
その他スクール
太極拳スクール
中国に古くから伝わる健康法を習得するスクールです。緩やかで流れるように動くことで、正しい姿勢やからだの正しい使い方を身につけながら身体の調子を内側から整えます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
16:30~17:30
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
肥後
スイムプライベートレッスン
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:40~22:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
坂本 太朗
腰痛改善スイミングスクール
水泳が上達するように楽しく練習しながら、腰痛の改善を目指すクラスです。腰痛予防に大切な、脚やおなかの筋肉を意識しながら、無理のない範囲で鍛えていきます。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:00~12:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
星 健太
その他スポーツ
フィンフリーコース
フィンをご利用いただけるコースをご用意しています。水をきって進む爽快感は格別です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:30~10:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
那智
WEB入会のご案内
フィットネス会員ご希望の場合は、
WEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。
店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!
※スクール会員ご希望の場合は直接クラブへお問い合わせください。