風邪に負けないカラダをつくる冬の短期【水泳】

●夏に泳げるようになるには、今から勝負が始まっている!さあ、今から始めよう!
●最終日にテストを行います。そのレベルから始める事ができます!
●ご都合が悪い場合は通常スクールに振替ができます。
 翌月末までの通常スクールにて振替が可能です。
●全コース、体験終了日までに通常スクールにご入会された場合は、会員カード発行手数料無料・指定キャップ・指定水着・スクールバック(総額¥6,490〜¥8,910相当)の入会特典がつきます。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
S7【12/23(月)・24(火)】会員・一般
12/23(月) 12/24(火) 12/23(月)15:30〜
12/24(火)10:00〜
各60分
会員・一般
幼児
35名 × ¥2,640 予約
備考 ※12/23(月)・24(火)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※練習目標@潜る(赤1)A浮く(赤2)Bけのび(赤3)Cクロール8m(黄色)
レベルに合わせたクラスで指導致します。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※12/23(月)は、プールサイドで観覧が出来ます。
S8【12/23(月)・24(火)】会員・一般
12/23(月) 12/24(火) 12/23(月)16:30〜
12/24(火)11:00〜
会員・一般
年長・小学・中学
55名 × ¥2,640(税込) 予約
備考 ※12/23(月)・24(火)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※練習目標@けのび(赤)Aクロール8m(黄)B背泳ぎ10m(白)Cクロール・背泳ぎ25m(オレンジ)
レベルに合わせたクラスで指導致します。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※12/23(月)は、プールサイドで観覧が出来ます。
S9【12/23(月)・24(火)】会員・一般
12/23(月) 12/24(火) 12/23(月)17:30〜
12/24(火)14:00〜
各60分
会員・一般
小学・中学
55名 × ¥2,640(税込) 予約
備考 ※12/23(月)・24(火)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※練習目標@平泳ぎ25m(緑)Aバタフライ25m(紺)B個人メドレー200m(水色)C好きな種目50m(黒)
レベルに合わせたクラスで指導致します。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※12/23(月)は、プールサイドで観覧が出来ます。
S10【12/28(土)・29(日)】2日間
12/28(土) 12/29(日) 12/28(土)11:00〜
12/29(日)10:10〜
各60分
一般
幼児
20名 × ¥2,640(税込) 予約
備考 ※12/28(火)・29(水)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
S11【12/28(土)・29(日)】2日間
12/28(土) 12/29(日) 12/28(土)09:50〜
12/29(日)09:00〜
各60分
一般
小学・中学
30名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※12/28(火)・29(水)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
S12inスクール1月【月曜日】
1/6(月) 1/13(月) ●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
一般/幼児・
小学・中学
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/06(月)・13(月)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
S13inスクール1月【火曜日】
1/7(火) 1/14(火) ●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
一般/幼児・小学・中学 3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/07(火)・14(火)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
S14inスクール1月【水曜日】
1/8(水) 1/15(水) ●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
一般/幼児・小学・中学 3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/08(水)・15(水)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
S15inスクール1月【木曜日】
1/9(木) 1/16(木) ●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
一般/幼児・小学・中学 3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/09(木)・16(木)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
S16inスクール1月【金曜日】
1/10(金) 1/17(金) ●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
一般/幼児・小学・中学 3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/10(金)・17(金)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
S17inスクール1月【土曜日】
1/4(土) 1/11(土) ●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
一般/幼児・小学・中学 3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/04(土)・11(土)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
コース名S7【12/23(月)・24(火)】会員・一般
開始日12/23(月)
終了日12/24(火)
時間帯12/23(月)15:30〜
12/24(火)10:00〜
各60分
対象会員・一般
幼児
定員35名
バス利用×
参加費¥2,640
予約状況・申込予約
備考 ※12/23(月)・24(火)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※練習目標@潜る(赤1)A浮く(赤2)Bけのび(赤3)Cクロール8m(黄色)
レベルに合わせたクラスで指導致します。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※12/23(月)は、プールサイドで観覧が出来ます。
コース名S8【12/23(月)・24(火)】会員・一般
開始日12/23(月)
終了日12/24(火)
時間帯12/23(月)16:30〜
12/24(火)11:00〜
対象会員・一般
年長・小学・中学
定員55名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※12/23(月)・24(火)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※練習目標@けのび(赤)Aクロール8m(黄)B背泳ぎ10m(白)Cクロール・背泳ぎ25m(オレンジ)
レベルに合わせたクラスで指導致します。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※12/23(月)は、プールサイドで観覧が出来ます。
コース名S9【12/23(月)・24(火)】会員・一般
開始日12/23(月)
終了日12/24(火)
時間帯12/23(月)17:30〜
12/24(火)14:00〜
各60分
対象会員・一般
小学・中学
定員55名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※12/23(月)・24(火)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※練習目標@平泳ぎ25m(緑)Aバタフライ25m(紺)B個人メドレー200m(水色)C好きな種目50m(黒)
レベルに合わせたクラスで指導致します。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※12/23(月)は、プールサイドで観覧が出来ます。
コース名S10【12/28(土)・29(日)】2日間
開始日12/28(土)
終了日12/29(日)
時間帯12/28(土)11:00〜
12/29(日)10:10〜
各60分
対象一般
幼児
定員20名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※12/28(火)・29(水)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名S11【12/28(土)・29(日)】2日間
開始日12/28(土)
終了日12/29(日)
時間帯12/28(土)09:50〜
12/29(日)09:00〜
各60分
対象一般
小学・中学
定員30名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※12/28(火)・29(水)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名S12inスクール1月【月曜日】
開始日1/6(月)
終了日1/13(月)
時間帯●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
対象一般/幼児・
小学・中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/06(月)・13(月)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
コース名S13inスクール1月【火曜日】
開始日1/7(火)
終了日1/14(火)
時間帯●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
対象一般/幼児・小学・中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/07(火)・14(火)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
コース名S14inスクール1月【水曜日】
開始日1/8(水)
終了日1/15(水)
時間帯●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
対象一般/幼児・小学・中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/08(水)・15(水)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
コース名S15inスクール1月【木曜日】
開始日1/9(木)
終了日1/16(木)
時間帯●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
対象一般/幼児・小学・中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/09(木)・16(木)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
コース名S16inスクール1月【金曜日】
開始日1/10(金)
終了日1/17(金)
時間帯●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
対象一般/幼児・小学・中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/10(金)・17(金)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。
コース名S17inスクール1月【土曜日】
開始日1/4(土)
終了日1/11(土)
時間帯●15:30〜幼児
●16:30〜年長・小学・中学
各60分
対象一般/幼児・小学・中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/04(土)・11(土)実施の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※会員の方は参加できません。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
※15:30〜練習目標@潜るA浮くBけのびCクロール8m
※16:30〜練習目標@けのびAクロール8mB背泳ぎ10mCクロール・背泳ぎ25m
レベルに合わせたクラスで指導致します。

※定員になり次第、キャンセル待ちになります。
※幼児は3歳から受講できます。
※詳細につきましてはクラブにお問い合わせ下さい。



風邪に負けないカラダをつくる冬の短期【体育】

●カラダを操る「体育」はすべてのスポーツの運動神経向上に繋がります!
●全コース、お申込み後に通常スクールにご入会された場合は、会員カード発行手数料無料・指定体操着・スクールバック(総額¥9,240相当)の入会特典がつきます。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
G1【12/24(火)・25(水)】会員
12/24(火) 12/25(水) 15:30〜
各60分
会員
幼児
4歳〜
小1
10名 × ¥2,640(税込) 予約
備考 ※12/24(火)・25(水)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G2【12/24(火)・25(水)】会員小中
12/24(火) 12/25(水) 16:30〜
各60分
会員
小学
中学
20名 × ¥2,640(税込) 予約
備考 ※12/24(火)・25(水)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G3【12/28(土)・29(日)】一般幼児
12/28(土) 12/29(日) 12/28(土)09:50〜
12/29(日)09:00〜
各60分
一般
幼児
(4〜6歳)
3歳不可
10名 × ¥2,640(税込) 予約
備考 ※12/28(土)・29(日)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G4【12/28(土)・29(日)】一般小中
12/28(土) 12/29(日) 12/28(土)11:00〜
12/29(日)10:10〜
各60分
一般
小学
中学
10名 × ¥2,640(税込) キャンセル
待ち申込
備考 ※12/28(土)・29(日)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G5 IN リトル(3歳児〜年長)
1/21(火) 1/28(火) 火曜日 14:30〜15:30 一般
3歳児

年長
3名 × ¥2,640(税込) 予約
備考 ※1/21(火)・28(火)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G5 IN幼児15時半(3歳児不可)
1/21(火) 1/28(火) 火曜日 15:30〜16:30 一般
幼児
(4〜6歳)
3歳不可
3名 × ¥2,640(税込) 予約
備考 ※1/21(火)・28(火)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G6 IN小学生16時半
1/21(火) 1/28(火) 火曜日 16:30〜17:30 一般
小学
3名 × ¥2,640(税込) 予約
備考 ※1/21(火)・28(火)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G6 IN小・中学生17時半
1/21(火) 1/28(火) 火曜日 17:30〜18:30 一般
小学
中学
3名 × ¥2,640(税込) 予約
備考 ※1/21(火)・28(火)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G7 INリトル3歳児〜年長
1/22(水) 1/29(水) 水曜日 14:30〜15:30 一般
幼児
(3〜6歳)
3名 × ¥2,640(税込) 予約
備考 ※1/22(水)・29(水)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G8 IN小・中学生17時半
1/22(水) 1/29(水) 水曜日 17:30〜18:30 一般
小学
中学
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/22(水)・29(水)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G9 INリトル3歳児〜年長
1/23(木) 1/30(木) 木曜日 15:30〜16:30 一般
幼児
(3〜6歳)
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/23(木)・30(木)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G10 IN幼児15時半
1/24(金) 1/31(金) 金曜日 15:30〜16:30 一般・幼児(4歳〜6歳)
※3歳児不可
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/24(金)・31(金)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G11 IN小・中学生16時半
1/24(金) 1/31(金) 金曜日 16:30〜17:30 一般
小学
中学
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/24(金)・31(金)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G11 IN小・中学生17時半
1/24(金) 1/31(金) 金曜日 17:30〜18:30 一般
小学
中学
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/24(金)・31(金)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G12 IN幼児15時半
1/18(土) 1/25(土) 土曜日 15:30〜16:30 一般
幼児
(4〜6歳)
3歳不可
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/18(土)・25(土)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G13 IN児童13時半
1/18(土) 1/25(土) 土曜日 13:30〜14:30 一般
小学
中学
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/18(土)・25(土)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G13 IN児童16時半
1/18(土) 1/25(土) 土曜日 16:30〜17:30 一般
小学
中学
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/18(土)・25(土)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G14 IN幼児9時15分
1/19(日) 1/26(日) 日曜日 09:15〜10:15 一般
幼児
(4〜6歳)
3歳不可
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/19(日)・26(日)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
G15 IN児童10時15分
8/7(水) 8/14(水) 日曜日 10:15〜11:15 一般
小学
中学
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※1/19(日)・26(日)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G1【12/24(火)・25(水)】会員
開始日12/24(火)
終了日12/25(水)
時間帯15:30〜
各60分
対象会員
幼児
4歳〜
小1
定員10名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※12/24(火)・25(水)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G2【12/24(火)・25(水)】会員小中
開始日12/24(火)
終了日12/25(水)
時間帯16:30〜
各60分
対象会員
小学
中学
定員20名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※12/24(火)・25(水)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G3【12/28(土)・29(日)】一般幼児
開始日12/28(土)
終了日12/29(日)
時間帯12/28(土)09:50〜
12/29(日)09:00〜
各60分
対象一般
幼児
(4〜6歳)
3歳不可
定員10名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※12/28(土)・29(日)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G4【12/28(土)・29(日)】一般小中
開始日12/28(土)
終了日12/29(日)
時間帯12/28(土)11:00〜
12/29(日)10:10〜
各60分
対象一般
小学
中学
定員10名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
備考 ※12/28(土)・29(日)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G5 IN リトル(3歳児〜年長)
開始日1/21(火)
終了日1/28(火)
時間帯火曜日 14:30〜15:30
対象一般
3歳児

年長
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/21(火)・28(火)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G5 IN幼児15時半(3歳児不可)
開始日1/21(火)
終了日1/28(火)
時間帯火曜日 15:30〜16:30
対象一般
幼児
(4〜6歳)
3歳不可
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/21(火)・28(火)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G6 IN小学生16時半
開始日1/21(火)
終了日1/28(火)
時間帯火曜日 16:30〜17:30
対象一般
小学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/21(火)・28(火)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G6 IN小・中学生17時半
開始日1/21(火)
終了日1/28(火)
時間帯火曜日 17:30〜18:30
対象一般
小学
中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/21(火)・28(火)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G7 INリトル3歳児〜年長
開始日1/22(水)
終了日1/29(水)
時間帯水曜日 14:30〜15:30
対象一般
幼児
(3〜6歳)
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/22(水)・29(水)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G8 IN小・中学生17時半
開始日1/22(水)
終了日1/29(水)
時間帯水曜日 17:30〜18:30
対象一般
小学
中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/22(水)・29(水)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G9 INリトル3歳児〜年長
開始日1/23(木)
終了日1/30(木)
時間帯木曜日 15:30〜16:30
対象一般
幼児
(3〜6歳)
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/23(木)・30(木)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G10 IN幼児15時半
開始日1/24(金)
終了日1/31(金)
時間帯金曜日 15:30〜16:30
対象一般・幼児(4歳〜6歳)
※3歳児不可
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/24(金)・31(金)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G11 IN小・中学生16時半
開始日1/24(金)
終了日1/31(金)
時間帯金曜日 16:30〜17:30
対象一般
小学
中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/24(金)・31(金)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G11 IN小・中学生17時半
開始日1/24(金)
終了日1/31(金)
時間帯金曜日 17:30〜18:30
対象一般
小学
中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/24(金)・31(金)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G12 IN幼児15時半
開始日1/18(土)
終了日1/25(土)
時間帯土曜日 15:30〜16:30
対象一般
幼児
(4〜6歳)
3歳不可
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/18(土)・25(土)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G13 IN児童13時半
開始日1/18(土)
終了日1/25(土)
時間帯土曜日 13:30〜14:30
対象一般
小学
中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/18(土)・25(土)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G13 IN児童16時半
開始日1/18(土)
終了日1/25(土)
時間帯土曜日 16:30〜17:30
対象一般
小学
中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/18(土)・25(土)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G14 IN幼児9時15分
開始日1/19(日)
終了日1/26(日)
時間帯日曜日 09:15〜10:15
対象一般
幼児
(4〜6歳)
3歳不可
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/19(日)・26(日)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※日常生活に必要な運動を含めて練習をし幼児体育に必要な基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名G15 IN児童10時15分
開始日8/7(水)
終了日8/14(水)
時間帯日曜日 10:15〜11:15
対象一般
小学
中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※1/19(日)・26(日)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※学校体育に必要な運動を含めて練習をし運動の方法や基礎技術を習得させ、身体の育成と体力向上を図ります。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。

※幼児:4歳〜未就学児
※児童:小学生・中学生
※定員になり次第、キャンセル待ちになります。
※詳細につきましてはクラブにお問合せください。



風邪に負けないカラダをつくる冬の短期【ダンス】

●中学校で必修化されたダンス。リズム感覚を身に付け、体力向上を行います。段階別指導なので、無理なくステップアップできます!
●全コース、お申し込み後に通常スクールにご入会された場合は、会員カード発行手数料無料・指定着・スクールバックの入会特典がつきます。今回に限り、指定着プレゼント!(総額¥8,976相当・通常は20%OFF)

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
D1【12/28(土)・29(日)】一般幼児
12/28(土) 12/29(日) 12/28(土)12:30〜
12/29(日)11:20〜
各60分
一般
幼児
5名 × ¥2,640(税込) キャンセル
待ち申込
備考 ※12/28(土)・29(日)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
D2【12/28(土)・29(日)】一般児童
12/28(土) 12/29(日) 12/28(土)12:30〜
12/29(日)11:20〜
各60分
一般
小学
中学
8名 × ¥ 2,640
(税込)
予約
備考 ※12/28(土)・29(日)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
D3 INスクール
1/10(金) 1/17(金) 17:30〜18:30 一般
4歳〜
小学
中学
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※01/10(金)・17(金)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
D4 INスクール
1/4(土) 1/11(土) 12:30〜13:30 一般
4歳〜
小学
中学
3名 × ¥2,640
(税込)
予約
備考 ※01/04(土)・11(土)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名D1【12/28(土)・29(日)】一般幼児
開始日12/28(土)
終了日12/29(日)
時間帯12/28(土)12:30〜
12/29(日)11:20〜
各60分
対象一般
幼児
定員5名
バス利用×
参加費¥2,640(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
備考 ※12/28(土)・29(日)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名D2【12/28(土)・29(日)】一般児童
開始日12/28(土)
終了日12/29(日)
時間帯12/28(土)12:30〜
12/29(日)11:20〜
各60分
対象一般
小学
中学
定員8名
バス利用×
参加費¥ 2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※12/28(土)・29(日)実施の2日間短期教室です。連続受講だから上手くなる!
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名D3 INスクール
開始日1/10(金)
終了日1/17(金)
時間帯17:30〜18:30
対象一般
4歳〜
小学
中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※01/10(金)・17(金)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。
コース名D4 INスクール
開始日1/4(土)
終了日1/11(土)
時間帯12:30〜13:30
対象一般
4歳〜
小学
中学
定員3名
バス利用×
参加費¥2,640
(税込)
予約状況・申込予約
備考 ※01/04(土)・11(土)の通常スクールの雰囲気がわかる2日間短期教室です。
※ご都合が悪い場合、翌月末までの通常スクールに振替ができます。

幼児:4歳〜未就学児。3歳の方は受講できません。
児童:小学生・中学生
※定員になり次第キャンセル待ちになります。



担当コーチ紹介

予定している担当コーチは、コース名欄にイラストで表示しておりますので、ご確認ください。

水泳 体操
若手の男性コーチ若手の男性コーチ 若手の女性コーチ若手の女性コーチ 男性のコーチ男性のコーチ
ベテランの男性コーチベテランの男性コーチ ベテランの女性コーチベテランの女性コーチ 女性のコーチ女性のコーチ

※担当コーチは変更する場合がございますので、予めご了承ください。

教室ジャンル