【水泳】夏の短期教室

はじめてのお子様対象の2日間短期コースになります。
親切で丁寧な指導により、短期間でスイミングが上達します。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
水泳 S-1
7/23(木) 7/24(金) 8:50〜9:50 3歳〜小学生 20名 × 4,400円(税込) 予約
備考 2日間短期となります。
バスの運行はございません。
水泳 S-2
7/25(土) 7/26(日) 8:50〜9:50 3歳〜小学生 20名 × 4,400円(税込) 予約
備考 2日間短期となります。
バスの運行はございません。
水泳 S-3
8/1(土) 8/2(日) 8:50〜9:50 3歳〜小学生 20名 × 4,400円(税込) 予約
備考 2日間短期となります。
バスの運行はございません。
水泳 S-4
8/8(土) 8/9(日) 8:50〜9:50 3歳〜小学生
20名 × 4,400円(税込) 予約
備考 2日間短期となります。
バスの運行はございません。
水泳 S-5
8/22(土) 8/23(日) 8:50〜9:50 3歳〜小学生 20名 × 4,400円(税込) 予約
備考 2日間短期となります。
バスの運行はございません。
コース名水泳 S-1
開始日7/23(木)
終了日7/24(金)
時間帯8:50〜9:50
対象3歳〜小学生
定員20名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 2日間短期となります。
バスの運行はございません。
コース名水泳 S-2
開始日7/25(土)
終了日7/26(日)
時間帯8:50〜9:50
対象3歳〜小学生
定員20名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 2日間短期となります。
バスの運行はございません。
コース名水泳 S-3
開始日8/1(土)
終了日8/2(日)
時間帯8:50〜9:50
対象3歳〜小学生
定員20名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 2日間短期となります。
バスの運行はございません。
コース名水泳 S-4
開始日8/8(土)
終了日8/9(日)
時間帯8:50〜9:50
対象3歳〜小学生
定員20名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 2日間短期となります。
バスの運行はございません。
コース名水泳 S-5
開始日8/22(土)
終了日8/23(日)
時間帯8:50〜9:50
対象3歳〜小学生
定員20名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 2日間短期となります。
バスの運行はございません。

・手続きは、保護者もしくはご家族のみとさせていただきます。
・定員になり次第、キャンセル待ちとなります。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせください。



【体操】夏の短期教室

はじめてのお子様対象の2日間短期コースになります。
親切で丁寧な指導により、短期間で体操が上達します。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
体操 G-1
7/23(木) 7/24(金) 8:50〜9:50 3歳〜小学生 10名 × 4,400円(税込) 予約
備考 2日間短期教室です。
マット・跳び箱・鉄棒・トランポリンを実施致します。
体操 G-2
7/25(土) 7/26(日) 8:50〜9:50 3歳〜小学生 10名 × 4,400円(税込) 予約
備考 2日間短期教室です。
マット・跳び箱・鉄棒・トランポリンを実施致します。
体操 G-3
8/1(土) 8/2(日) 8:50〜9:50 3歳〜小学生 10名 × 4,400円(税込) 予約
備考 2日間短期教室です。
マット・跳び箱・鉄棒・トランポリンを実施致します。
体操 G-4
8/8(土) 8/9(日) 8:50〜9:50 3歳〜小学生 10名 × 3,300円(税込) 予約
備考 2日間短期教室です。
マット・跳び箱・鉄棒・トランポリンを実施致します。
体操 G-5
8/22(土) 8/23(日) 8:50〜9:50 3歳〜小学生 10名 × 4,400円(税込) 予約
備考 2日間短期教室です。
マット・跳び箱・鉄棒・トランポリンを実施致します。
コース名体操 G-1
開始日7/23(木)
終了日7/24(金)
時間帯8:50〜9:50
対象3歳〜小学生
定員10名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 2日間短期教室です。
マット・跳び箱・鉄棒・トランポリンを実施致します。
コース名体操 G-2
開始日7/25(土)
終了日7/26(日)
時間帯8:50〜9:50
対象3歳〜小学生
定員10名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 2日間短期教室です。
マット・跳び箱・鉄棒・トランポリンを実施致します。
コース名体操 G-3
開始日8/1(土)
終了日8/2(日)
時間帯8:50〜9:50
対象3歳〜小学生
定員10名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 2日間短期教室です。
マット・跳び箱・鉄棒・トランポリンを実施致します。
コース名体操 G-4
開始日8/8(土)
終了日8/9(日)
時間帯8:50〜9:50
対象3歳〜小学生
定員10名
バス利用×
参加費3,300円(税込)
予約状況・申込予約
備考 2日間短期教室です。
マット・跳び箱・鉄棒・トランポリンを実施致します。
コース名体操 G-5
開始日8/22(土)
終了日8/23(日)
時間帯8:50〜9:50
対象3歳〜小学生
定員10名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 2日間短期教室です。
マット・跳び箱・鉄棒・トランポリンを実施致します。

・お手続きは、保護者もしくはご家族のみとさせていただきます。
・定員のなり次第、キャンセル待ちとなります。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせください。



【テニス】夏のスクールIN短期教室

通常スクールの体験を2日間選ぶ短期教室です。
実施時間はチラシをご確認ください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
テニス N-2 (スクールIN)8月コース
8/1(土) 8/31(月) 【小学1年生〜4年生】
月・火・金 16:30〜17:30
土 15:10〜16:10
日 9:10〜10:10
※小学4年生〜6年生は1時間後からとなります。
小学生 5名 × 3,300円(税込) 予約
備考 8月のスクール実施期間、実施時間帯の中から2日間チョイスしていだきます。
コース名テニス N-2 (スクールIN)8月コース
開始日8/1(土)
終了日8/31(月)
時間帯【小学1年生〜4年生】
月・火・金 16:30〜17:30
土 15:10〜16:10
日 9:10〜10:10
※小学4年生〜6年生は1時間後からとなります。
対象小学生
定員5名
バス利用×
参加費3,300円(税込)
予約状況・申込予約
備考 8月のスクール実施期間、実施時間帯の中から2日間チョイスしていだきます。

・手続きは、保護者もしくはご家族のみとさせていただきます。
・定員になり次第キャンセル待ちとなります。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせください。



【ダンス】夏のスクールIN短期教室

通常スクールの体験を2日間選ぶ短期教室です。
実施時間はチラシをご確認ください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
ダンス D-2(スクールIN)8月コース
8/1(土) 8/29(土) 【幼児】木・金 15:30〜 11:30〜
【児童】木・金 16:30〜 12:30〜
児童【小学生】 10名 × 3,3000円(税込) 予約
備考 8月のスクール実施期間、実施時間帯の中から2日間チョイスしていだきます。
コース名ダンス D-2(スクールIN)8月コース
開始日8/1(土)
終了日8/29(土)
時間帯【幼児】木・金 15:30〜 11:30〜
【児童】木・金 16:30〜 12:30〜
対象児童【小学生】
定員10名
バス利用×
参加費3,3000円(税込)
予約状況・申込予約
備考 8月のスクール実施期間、実施時間帯の中から2日間チョイスしていだきます。

・手続きは、保護者もしくはご家族のみとさせていただきます。
・定員になり次第キャンセル待ちとなります。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせください。



【ベビー】夏のスクールIN短期教室

通常スクールの体験を2日間選ぶ短期教室です。
実施時間はチラシをご確認ください。
水泳・体操自由に選択可能!全2日間お試しください!

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
ベビーB-2(スクールIN)8月コース
8/1(土) 8/29(土) 火・木・土の以下時間帯
10:15〜10:55(水泳 2才〜2才11ヵ月)
11:05〜11:45(水泳 6ヵ月〜1才11ヵ月)
10:30〜11:10(体操 2才〜2才11ヵ月)
11:30〜12:10(体操 8ヵ月〜1才11ヵ月)
【水泳】6ヵ月〜2才11ヵ月
【体操】8ヵ月〜1才11ヵ月
10名 × 3,300円(税込) 予約
備考 8月の実施曜日にて2日間のフリーチョイスになります。
日程は水泳体操をミックスして選ぶすることができます。
日程はクラブ申し込みの際に、選択して頂きます。
(スクール休館日は選べません。ご注意ください。)
コース名ベビーB-2(スクールIN)8月コース
開始日8/1(土)
終了日8/29(土)
時間帯火・木・土の以下時間帯
10:15〜10:55(水泳 2才〜2才11ヵ月)
11:05〜11:45(水泳 6ヵ月〜1才11ヵ月)
10:30〜11:10(体操 2才〜2才11ヵ月)
11:30〜12:10(体操 8ヵ月〜1才11ヵ月)
対象【水泳】6ヵ月〜2才11ヵ月
【体操】8ヵ月〜1才11ヵ月
定員10名
バス利用×
参加費3,300円(税込)
予約状況・申込予約
備考 8月の実施曜日にて2日間のフリーチョイスになります。
日程は水泳体操をミックスして選ぶすることができます。
日程はクラブ申し込みの際に、選択して頂きます。
(スクール休館日は選べません。ご注意ください。)

・定員になり次第、キャンセル待ちとなります。
・手続きは、保護者もしくはご家族のみとさせていただきます。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせください。



担当コーチ紹介

予定している担当コーチは、コース名欄にイラストで表示しておりますので、ご確認ください。

水泳 体操
若手の男性コーチ若手の男性コーチ 若手の女性コーチ若手の女性コーチ 男性のコーチ男性のコーチ
ベテランの男性コーチベテランの男性コーチ ベテランの女性コーチベテランの女性コーチ 女性のコーチ女性のコーチ

※担当コーチは変更する場合がございますので、予めご了承ください。

教室ジャンル