スイミング泳力のレベルに合わせてきめ細かく指導します。

SWMMINGスイミング

段階的指導で、確実に泳力アップ!

泳力のレベルに合わせてきめ細かく指導します。
また、水泳の技術を身につけることで、成長期における心身の発育・発達を促します。

スイミングチャレンジシステム

  • スイミングチャレンジシステム教材
  • ステップアップをサポートするセントラルスポーツのオリジナル教材です。段階別指導で成長がひとめで分かるイラスト入りの楽しい教材。クラスごとに泳ぎと練習内容、おもしろ雑学などを楽しく紹介しています。
  • ベビー水泳(6ヶ月〜3才未満)(フリーチョイス制)

    回数 月会費 利用時間
    回数 週2回
    月会費 9,900(税込10,890円)
    週2回 9,900(税込10,890円)
    火曜 11:15〜12:00
    金曜 11:15〜12:00
    利用時間
    火曜 11:15〜12:00
    金曜 11:15〜12:00
     
  • 幼児水泳(3才以上〜年長)

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回(平日)
    月会費 8,300(税込9,130円)
    週1回(平日) 8,300(税込9,130円)
    月曜 15:00〜16:00
    火曜 15:00〜16:00
    水曜 14:00〜15:00・15:00〜16:00
    木曜 15:00〜16:00
    金曜 15:00〜16:00
    利用時間
    月曜 15:00〜16:00
    火曜 15:00〜16:00
    水曜 14:00〜15:00・15:00〜16:00
    木曜 15:00〜16:00
    金曜 15:00〜16:00
     
    回数 週1回(土日)
    月会費 9,100(税込10,010円)
    週1回(土日) 9,100(税込10,010円)
    土曜 10:00〜11:00・11:00〜12:00・12:00〜13:00・13:00〜14:00
    日曜 10:30〜11:30・11:30〜12:30
    利用時間
    土曜 10:00〜11:00・11:00〜12:00・12:00〜13:00・13:00〜14:00
    日曜 10:30〜11:30・11:30〜12:30
     
    回数 週2回
    月会費 10,900(税込11,990円)
    週2回 10,900(税込11,990円)
    月曜 15:00〜16:00
    火曜 15:00〜16:00
    水曜 15:00〜16:00
    木曜 15:00〜16:00
    金曜 15:00〜16:00
    土曜 10:00〜11:00・11:00〜12:00・12:00〜13:00・13:00〜14:00
    日曜 10:30〜11:30・11:30〜12:30
    利用時間
    月曜 15:00〜16:00
    火曜 15:00〜16:00
    水曜 15:00〜16:00
    木曜 15:00〜16:00
    金曜 15:00〜16:00
    土曜 10:00〜11:00・11:00〜12:00・12:00〜13:00・13:00〜14:00
    日曜 10:30〜11:30・11:30〜12:30
     
  • 幼児ミックス

    回数 月会費 利用時間
    回数 水泳・体育
    月会費 12,400(税込13,640円)
    水泳・体育 12,400(税込13,640円)
    スイミングと体育を1時間ずつお選びください。
    利用時間
    スイミングと体育を1時間ずつお選びください。
     
    回数 水泳・ダンス
    月会費 12,400(税込13,640円)
    水泳・ダンス 12,400(税込13,640円)
    スイミングとダンスを1時間ずつお選びください。
    利用時間
    スイミングとダンスを1時間ずつお選びください。
     
  • 児童水泳(1年生〜中学3年生)

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回(平日)
    月会費 8,300(税込9,130円)
    週1回(平日) 8,300(税込9,130円)
    月曜 16:00〜17:00 17:00〜18:00 18:00〜19:00
    火曜 16:00〜17:00 17:00〜18:00 18:00〜19:00
    水曜 16:00〜17:00 17:00〜18:00 18:00〜19:00
    木曜 16:00〜17:00 17:00〜18:00 18:00〜19:00
    金曜 16:00〜17:00 17:00〜18:00 18:00〜19:00
    利用時間
    月曜 16:00〜17:00 17:00〜18:00 18:00〜19:00
    火曜 16:00〜17:00 17:00〜18:00 18:00〜19:00
    水曜 16:00〜17:00 17:00〜18:00 18:00〜19:00
    木曜 16:00〜17:00 17:00〜18:00 18:00〜19:00
    金曜 16:00〜17:00 17:00〜18:00 18:00〜19:00
     
    回数 週1回(土日)
    月会費 9,100(税込10,010円)
    週1回(土日) 9,100(税込10,010円)
    土曜 14:00〜15:00・15:00〜16:00
    日曜 9:30〜10:30
    利用時間
    土曜 14:00〜15:00・15:00〜16:00
    日曜 9:30〜10:30
     
    回数 週2回
    月会費 10,900(税込11,990円)
    週2回 10,900(税込11,990円)
    月曜 16:00〜17:00・17:00〜18:00・18:00〜19:00
    火曜 16:00〜17:00・17:00〜18:00・18:00〜19:00
    水曜 16:00〜17:00・17:00〜18:00・18:00〜19:00
    木曜 16:00〜17:00・17:00〜18:00・18:00〜19:00
    金曜 16:00〜17:00・17:00〜18:00・18:00〜19:00
    土曜 14:00〜15:00・15:00〜16:00
    日曜 9:30〜10:30
    利用時間
    月曜 16:00〜17:00・17:00〜18:00・18:00〜19:00
    火曜 16:00〜17:00・17:00〜18:00・18:00〜19:00
    水曜 16:00〜17:00・17:00〜18:00・18:00〜19:00
    木曜 16:00〜17:00・17:00〜18:00・18:00〜19:00
    金曜 16:00〜17:00・17:00〜18:00・18:00〜19:00
    土曜 14:00〜15:00・15:00〜16:00
    日曜 9:30〜10:30
     
  • 児童ミックス

    回数 月会費 利用時間
    回数 水泳・体育
    月会費 12,400(税込13,640円)
    水泳・体育 12,400(税込13,640円)
    スイミングと体育を1時間ずつお選びください。
    利用時間
    スイミングと体育を1時間ずつお選びください。
     
    回数 水泳・ダンス
    月会費 12,400(税込13,640円)
    水泳・ダンス 12,400(税込13,640円)
    スイミングとダンスを1時間ずつお選びください。
    利用時間
    スイミングとダンスを1時間ずつお選びください。
     
  • 選手育成(1年生〜中学3年生)

    回数 月会費 利用時間
    回数 週6回
    月会費 12,700(税込13,970円)
    週6回 12,700(税込13,970円)
    月曜 18:00〜19:00
    火曜 18:00〜19:00
    水曜 18:00〜19:00
    木曜 18:00〜19:00
    金曜 18:00〜19:00
    土曜 17:00〜18:00
    利用時間
    月曜 18:00〜19:00
    火曜 18:00〜19:00
    水曜 18:00〜19:00
    木曜 18:00〜19:00
    金曜 18:00〜19:00
    土曜 17:00〜18:00
     
キッズスイミングスクール詳細
  • ミックスコース
  • 複数のキッズスクールを組み合わせることでより多くの運動能力がバランス良く身につきます。
    ミックスコース詳細
進級チェックについて
  • 進級チェック実施月は、週1回コースが2ヶ月に1回(奇数月)、週2回コースが1ヶ月に1回(毎月)です。
  • 月末の最終練習日に実施します。
  • ベビースクールは進級制度がございません。
  • 練習日について
  • 各コースの練習は決められた曜日、時間に行われますので年間スケジュールをご覧ください。
  • 1ヶ月3回練習の月もございます。予めご了承ください。
  • スクールバスについて
  • 事前にお申込が必要です。希望される方は当クラブレセプションまでお申込ください。
  • 振替練習制度について
    • 都合により練習に参加できない場合、振替練習が可能です。WEB振替ページより欠席登録を行った後に振替登録をお願いします。
    • 欠席登録は練習開始15分前まで、振替登録は当日12時まで(午後中の練習は朝7時まで)に登録してください。
    • 振替練習は、週1回コースは月に2回まで、週2コースは月に4回まで可能です。
    • 通常の月会費にプラス500円(税込550円)で、『施設外でのお得(福利厚生サービス)』と『施設内での安心(見舞金制度)』を追加できるスマートサービス付コースもご用意しております。
    • >スマートサービスについて
    入会に必要なもの 資料請求
    • ・登録手数料 税込1,100円 
      ・カード発行手数料 税込1,100円 
      ・月会費 2ヶ月分 
      ・指定用品代 
      ・指定金融機関のキャッシュカード・届出印 
      ・母子手帳(ベビーコースのみ) 
      ※入会諸費用は現金またはクレジットカード(VISA、MASTER、JCB、AMEX、DINERS、AEON、楽天)またはpaypayでお支払いください。
    【取扱金融機関】
    • みずほ・三菱東京UFJ・三井住友・りそな・埼玉りそな・千葉・千葉興業・京葉銀行の本支店、ゆうちょ銀行の各本支店
    • 指定金融機関の口座をお持ちでない方はお手数ですがご用意願います。
    • 入会時にいただいた以後の月会費は、指定金融機関から口座振替で引き落としとなります。
    指定用品
      水着 スイムキャップ 指定バッグ スイムフィックス
    ベビー 100~140cm
    2,900(税込3,190円)
    SS・S・M・L・LL
    2,900(税込3,190円)
    - 2,400(税込2,640円)
    男の子 100~140cm
    1,700(税込1,870円)
    SS・S・M・L・LL
    1,800(税込1,980円)
    800(税込880円) 2,400(税込2,640円) -
    女の子 100~140cm
    3,300(税込3,630円)
    SS・S・M・L・LL
    3,900(税込4,290円)
    800(税込880円) 2,400(税込2,640円) -

    ベビー

    • 水着
      100~140cm
      2,900(税込3,190円)
      SS・S・M・L・LL
      2,900(税込3,190円)
    • スイムキャップ
    • 指定バッグ
      -
    • スイムフィックス
      2,400(税込2,640円)

    男の子

    • 水着
      100~140cm
      1,700(税込1,870円)
      SS・S・M・L・LL
      1,800(税込1,980円)
    • スイムキャップ
      800(税込880円)
    • 指定バッグ
      2,400(税込2,640円)
    • スイムフィックス
      -

    女の子

    • 水着
      100~140cm
      3,300(税込3,630円)
      SS・S・M・L・LL
      3,900(税込4,290円)
    • スイムキャップ
      800(税込880円)
    • 指定バッグ
      2,400(税込2,640円)
    • スイムフィックス
      -
    • ◇指定のユニフォーム(水着・スイムキャップ)及び、バッグの携帯をお願いしております。
    • ◇スイムキャップは初回の練習終了後クラスが確定した後に購入いただきます。クラス毎に色が違いますので進級の都度ご購入ください。
    • ◇ベビースイミングにご入会で満1歳以上のお子様はスイムフィックス(腕につける浮き輪)をご購入ください。

    ご入会をご希望される方はWEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

    • 簡単!WEB入会
      • クラブへのお問い合わせ
      • よくあるご質問