フィットネスプログラムなりたいカラダや目的にあわせたプログラムがきっと見つかる

STUDIOスタジオ

セントラルスポーツのスタジオでは、さまざまなグループレッスンを、質の高いインストラクターが提供しています。

エアロビックダンスやステップのような有酸素能力を高めるプログラムから、ヨガや気功、ヒップホップまで、皆さんを楽しませるプログラムでいっぱいです。内容も、「ダンス系」、「筋コンディショニング系」、「格闘技系」、「自転車系」、「オリエンタル系」とバリエーションに富み、皆さんの好みに合わせてプログラムが選べます。

  • ファイトアタックBEAT50

    50分

    本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:00~12:40第1スタジオ山本(導)
  • シェイプパンプ50

    50分

    バーベルを使い、音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、背中、腕肩、お腹と、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:00~20:40第1スタジオ松山
  • Laフットキュア

    40・50分

    足裏やリンパを刺激して血行や老廃物の排出を促進したり、小さな揺らぎでカラダを自然な状態にリセット。さらに簡単なウォーキングで動きを改善していきます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:15~12:55第1スタジオ?木
  • フィールヨガ

    40・50分

    世界的に普及しているハタヨガをベースに、現代人向けにアレンジしたシンプルなヨガです。簡単なポーズで心地よく全身をリフレッシュします。※HOTプログラム有
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:20~11:00第1スタジオ宇佐見
  • ダンスWAVE

    30・40・50分

    ダンスミュージックを楽しみながら、簡単なステップでからだを動かす有酸素エクササイズ。単調な運動は苦手という方に特にオススメです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:10~14:50第1スタジオ吉田
  • CSLive/シェイプパンプ

    50分

    バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:00~11:40第2スタジオ
  • CSLive/エアサイクルフィットネス リズムライド

    40分

    音楽を楽しみながらシンプルな動きでストレス発散できる、インドアバイクプログラムです。短時間で効率的なエネルギー消費が期待できます。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:15~21:45第2スタジオ
    15:00~15:30第2スタジオREC
    13:50~14:20第2スタジオREC
  • CSLive/ファイトアタックBEAT

    30分

    本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:15~12:55第2スタジオ
    20:10~20:50第2スタジオ
    13:30~14:10第2スタジオREC
  • ファイトアタックPRO

    60分

    本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。体幹部の強化やウェストシェイプ、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:00~21:40第1スタジオ松山
    13:00~13:40第1スタジオ松山
    13:10~13:50第2スタジオREC
  • ZUMBA(R)

    40・50・60分

    ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:20~12:00第1スタジオ野中
    19:30~20:10第1スタジオ北井
    20:20~21:00第1スタジオ星野
    14:05~14:45第1スタジオ木村
    11:00~11:40第2スタジオLIVE
  • CSLive/ヨガ

    30分

    伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心と体、気を調和させることによって体調を整えていきます。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    16:00~16:40第2スタジオREC
  • パワーパンプ

    30分

    バーベルを用いて筋力トレーニングを行う、シェイプパンプのステップアップクラスです。音楽に合わせて、複数の動作を組み合わせて動くため短時間で達成感を味わえるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:00~21:30第1スタジオ高田
  • コンビネーションエアロ

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:10~11:50第1スタジオ小松田
    10:30~11:10第2スタジオ?嶋
  • ヨガ

    50・60・70・分

    伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。※HOTプログラム有
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:00~19:40第1スタジオ
    12:10~12:50第1スタジオ藤井
    13:20~13:50第1スタジオ江川
  • ピラティス plus

    期間限定

    初心者向け

    30分

    体の奥にあるインナーマッスルを刺激し、体幹部( 胴部)の安定性を養い、体を引きしめ姿勢を整えます。ファンクショナルトレーニングと合わせて行うことで、強く美しく動きやすい体を目指すプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:20~11:50第1スタジオ平賀
  • CSLive/だれでもHIPHOP

    30分

    CSLiveで実施します。ヒップホップの動きをとり入れ、振付けを楽しみながら脂肪燃焼を目指すプログラムです。振付けを習得する楽しさや達成感があります。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:00~13:30第2スタジオREC
  • 健康体操

    30・40・50分

    様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:00~11:40第1スタジオ坂入
  • コンビネーションステップ

    40・50・60分

    動きの組み合わせを楽しみながら、ステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。頭もからだもフル回転!脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:50~15:30第2スタジオ高橋
  • ファンクショナルコンディショニング

    40・50・60分

    インナーマッスルを中心に刺激し、カラダの動きを調整します。柔軟性の低下や筋肉のコリ、張りを感じている方にオススメです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:15~12:55第1スタジオ新妻
    13:20~14:00第1スタジオ松山
    19:20~20:00第1スタジオ高野
    11:00~11:40第1スタジオ松山
  • CSLive/リズムCAMP

    期間限定

    初心者向け

    30分

    CSLiveで実施します。リズムを感じながらシンプルな動きのコアトレーニングを連続して行うプログラムです。コア(胴体)を強くし、楽に動かせるカラダを目指し、キレイな姿勢やウエスト引き締め効果も期待できます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:40第2スタジオ
  • ファンクショナルトレーニング

    全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、より機能的で、動きやすいカラダ作りを目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:40第1スタジオ高野
  • ボディメイクトレーニング

    40・50・60分

    全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:00~14:40第1スタジオ山本(貴)
    13:20~13:50第1スタジオ鈴木
  • シンプルエアロLow

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。ジャンプやジョギングなどの強度の高い動作は行いません。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:10~10:50第1スタジオ市原
  • 学びタイム

    60分

    健康づくりから生活の知恵まで、幅広く役立つ情報を学びます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:40第2スタジオ
  • 動きタイム

    60分

    ウォーキング、筋力トレーニングなどを無理なく行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:30~12:00第2スタジオ眞田
  • 有料セッション/ステップ

    各クラブにお問合せ下さい
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:00~15:30第1スタジオ今林
    15:45~16:15第1スタジオ今林
    12:00~12:40第2スタジオ小松田
  • 健美操

    40・50・60分

    東洋と西洋の健康法を取り入れた体操です。全身のバランスを整えることで、血行を促進し、多様な呼吸方法も取り入れ、自然治癒力も高めていきます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:50第1スタジオ中迫
  • HOTフィールヨガ

    話題のHOTスタジオで行うセントラルスポーツオリジナル簡単ヨガです。遠赤外線がカラダを芯から暖め、動きやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:15~20:55第2スタジオ吉田
  • 有料セッション/太極拳

    各クラブにお問合せ下さい
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:45~10:25第2スタジオ宮嶋
    10:30~11:00第2スタジオ宮嶋
  • CSLive/HOTヨガ

    30分

    HOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:40第2スタジオREC
    21:10~21:40第2スタジオREC
    11:50~12:30第2スタジオREC
  • CSLive/スムース&ヒーリング

    40分

    ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:30~12:10第2スタジオREC
  • CSLive/肌ケア

    40分

    簡単な有酸素運動やセルフマッサージと栄養や肌についての正しい知識で、健康で美しい肌を維持、回復することを目指すプログラムです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:40~20:10第2スタジオREC
  • シェイプパンプ40

    40分

    バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:10~14:50第1スタジオ鈴木
    14:20~15:00第1スタジオ高野
    12:00~12:40第1スタジオ松山
    12:30~13:10第2スタジオ高野
  • ダンスファン

    40・50・60分

    様々なダンスの要素を取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく身体を動かしながら余分な脂肪を燃焼させましょう。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:15~13:55第2スタジオ新妻
  • フリースタイルダンス

    50・60・70分

    様々なジャンルのダンスのテクニックを取り入れた創作的なダンススタイルです。動きのイメージを自由に表現する楽しさを、思う存分味わってください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:20~13:00第2スタジオ菅原
  • 有料セッション/ダンス

    各クラブにお問合せ下さい
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:20~15:00第2スタジオ新妻
    10:00~10:40第2スタジオ寺島
    13:15~13:45第2スタジオ菅原
    13:55~14:35第2スタジオ菅原
  • *クラブ限定/骨盤エクササイズ

    骨盤周辺の筋肉、骨格のバランスを整え、骨盤のゆがみを改善していきます。簡単な動きでも、ボディラインの改善や血行の促進など様々な効果が期待できます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:00~13:40第1スタジオ坂詰
  • バレエスクール

    バレエのテクニックを習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:10~11:30第2スタジオ
  • ヒップホップスクール

    ヒップホップのダンステクニックを習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    18:30~19:30第1スタジオ

ご入会をご希望される方はWEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

  • 簡単!WEB入会
    • クラブへのお問い合わせ