トレーニング

シェイプパンプ

バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。

曜日

曜日

時間

12:00~12:40

施設名

Aスタジオ

担当

牧野

シェイプパンプ40

バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。

曜日

曜日

時間

12:00~12:40

施設名

Aスタジオ

担当

会田

曜日

曜日

時間

19:10~19:50

施設名

Bスタジオ

担当

会田

曜日

曜日

時間

14:50~15:30

施設名

Bスタジオ

担当

板橋

パワーパンプ

バーベルを用いて筋力トレーニングを行う、シェイプパンプのステップアップクラスです。音楽に合わせて、複数の動作を組み合わせて動くため短時間で達成感を味わえるプログラムです。

曜日

曜日

時間

21:00~21:30

施設名

Aスタジオ

担当

杉田

曜日

曜日

時間

13:30~14:00

施設名

Bスタジオ

担当

会田

ビューティプロジェクト/LEG

シンプルなエクササイズでレッグラインをスッキリ整え、キレイにみせるプログラムです。

曜日

曜日

時間

12:50~13:20

施設名

Aスタジオ

担当

板橋

格闘エクササイズ

ファイトアタックBEAT

本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。

曜日

曜日

時間

13:50~14:20

施設名

Bスタジオ

担当

板橋

曜日

曜日

時間

11:50~12:30

施設名

Aスタジオ

担当

牧野

曜日

曜日

時間

14:10~14:40

施設名

Aスタジオ

担当

杉田

曜日

曜日

時間

21:00~21:30

施設名

Aスタジオ

担当

内城

曜日

曜日

時間

13:45~14:25

施設名

Aスタジオ

担当

板橋

曜日

曜日

時間

14:30~15:10

施設名

Aスタジオ

担当

杉田

ファイトアタックPRO

本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。体幹部の強化やウェストシェイプ、ストレス発散に効果的です。

曜日

曜日

時間

21:00~21:40

施設名

Aスタジオ

担当

会田

曜日

曜日

時間

16:50~17:30

施設名

Aスタジオ

担当

会田

バイクエクササイズ

エアサイクルフィットネス/リズムライド

脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。

曜日

曜日

時間

12:00~12:30

施設名

Bスタジオ

担当

内城

曜日

曜日

時間

20:10~20:40

施設名

Bスタジオ

担当

杉田

曜日

曜日

時間

19:10~19:40

施設名

Bスタジオ

担当

内城

曜日

曜日

時間

12:50~13:20

施設名

Bスタジオ

担当

会田

曜日

曜日

時間

19:10~19:50

施設名

Bスタジオ

担当

杉田

曜日

曜日

時間

15:30~16:00

施設名

Bスタジオ

担当

杉田

エアサイクルフィットネス/パワーライド

究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!!全身のシェイプアップに最適の高強度バイクプログラムです。

曜日

曜日

時間

21:00~21:40

施設名

Bスタジオ

担当

曜日

曜日

時間

13:35~14:15

施設名

Bスタジオ

担当

会田

曜日

曜日

時間

20:05~20:35

施設名

Bスタジオ

担当

杉田

曜日

曜日

時間

16:25~17:05

施設名

Bスタジオ

担当

会田

ダンスエクササイズ

ZUMBA(R)

ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。

曜日

曜日

時間

19:20~20:00

施設名

Aスタジオ

担当

北井

曜日

曜日

時間

13:10~13:50

施設名

Aスタジオ

担当

川俣

曜日

曜日

時間

19:10~19:50

施設名

Aスタジオ

担当

和田

曜日

曜日

時間

12:00~12:40

施設名

Aスタジオ

担当

菊地

曜日

曜日

時間

11:30~12:10

施設名

Bスタジオ

担当

川俣

CSLive/Lati Lati

ラテン、HIPHOPなど複数のダンスジャンルの「音楽」「振付」「雰囲気」「スキルアップ」を楽しむ脂肪燃焼系プログラムです。

曜日

曜日

時間

14:30~15:10

施設名

Bスタジオ

担当

ジャズダンス

ミュージカルのステージダンスをもとに作られた、ジャズの躍動的なリズムに合わせて踊るダンスプログラムです。軽快に動いて気分爽快。

曜日

曜日

時間

14:00~14:40

施設名

Aスタジオ

担当

金子

バレエエクササイズ

バレエで行うボディトレーニング法を行います。姿勢を整え、スタイルアップを目指します。

曜日

曜日

時間

12:00~12:40

施設名

Bスタジオ

担当

小野

曜日

曜日

時間

11:35~12:05

施設名

Bスタジオ

担当

曜日

曜日

時間

12:15~12:45

施設名

Bスタジオ

担当

ヨガ・ピラティス

ヨガ

伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。

曜日

曜日

時間

11:00~11:40

施設名

Aスタジオ

担当

金子

曜日

曜日

時間

19:20~20:00

施設名

Aスタジオ

担当

山口

曜日

曜日

時間

10:00~10:40

施設名

Aスタジオ

担当

増田

曜日

曜日

時間

11:00~11:40

施設名

Aスタジオ

担当

増田

曜日

曜日

時間

12:20~13:00

施設名

Aスタジオ

担当

田端

曜日

曜日

時間

12:25~13:05

施設名

Aスタジオ

担当

藤井

曜日

曜日

時間

15:40~16:20

施設名

Aスタジオ

担当

金子

エアロビクス・ステップ

シンプルエアロ 初心者向け

音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。

曜日

曜日

時間

10:00~10:40

施設名

Aスタジオ

担当

増澤

曜日

曜日

時間

10:00~10:30

施設名

Aスタジオ

担当

石井

曜日

曜日

時間

20:15~20:45

施設名

Aスタジオ

担当

増澤

曜日

曜日

時間

11:00~11:40

施設名

Aスタジオ

担当

伊藤

曜日

曜日

時間

10:00~10:40

施設名

Aスタジオ

担当

和田

曜日

曜日

時間

19:10~19:50

施設名

Aスタジオ

担当

新井

曜日

曜日

時間

15:50~16:30

施設名

Bスタジオ

担当

増澤

シンプルステップ

音楽に合わせて、シンプルな動作でステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。

曜日

曜日

時間

10:00~10:40

施設名

Bスタジオ

担当

齊藤

コンビネーションエアロ

エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。

曜日

曜日

時間

12:50~13:30

施設名

Bスタジオ

担当

松本

曜日

曜日

時間

09:40~10:20

施設名

Bスタジオ

担当

吉川

コンビネーションステップ

動きの組み合わせを楽しみながら、ステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。頭もからだもフル回転!脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。

曜日

曜日

時間

20:00~20:40

施設名

Aスタジオ

担当

新井

コンディショニング・リラクゼーション

カラダデトックス 初心者向け

がんばらないエクササイズと漢方の知識を合わせて、体内浄化。カラダ本来のキレイと元気を取りもどすプログラムです。足裏やリンパを刺激して血行や老廃物の排泄を促したり、カラダを自然な状態にリセットします。

曜日

曜日

時間

14:40~15:20

施設名

Bスタジオ

担当

深澤

ビューティプロジェクト/スムース&ヒーリング 初心者向け

ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。

曜日

曜日

時間

11:00~11:30

施設名

Bスタジオ

担当

板橋

ファンクショナルコンディショニング

インナーマッスルを中心に刺激し、カラダの動きを調整します。柔軟性の低下や筋肉のコリ、張りを感じている方にオススメです。

曜日

曜日

時間

20:15~20:45

施設名

Aスタジオ

担当

北井

ボディケアストレッチ

体調を整えることを主なねらいとしたコンディショニングクラスです。身体を適度に動かしながら緊張した筋肉をほぐします。

曜日

曜日

時間

13:00~13:40

施設名

Aスタジオ

担当

金子

曜日

曜日

時間

12:00~12:40

施設名

Bスタジオ

担当

伊藤

曜日

曜日

時間

12:55~13:25

施設名

Aスタジオ

担当

菊地

曜日

曜日

時間

13:20~14:00

施設名

Aスタジオ

担当

藤井

フレックスストレッチ

専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。

曜日

曜日

時間

10:10~10:40

施設名

Bスタジオ

担当

会田

体調改善・健康体操

健康体操 初心者向け

様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。

曜日

曜日

時間

10:50~11:30

施設名

Aスタジオ

担当

石井

その他スクール

有料セッション/エアロビクス

各クラブにお問合せ下さい

曜日

曜日

時間

13:00~13:40

施設名

Bスタジオ

担当

伊藤

有料セッション/ステップ

各クラブにお問合せ下さい

曜日

曜日

時間

21:00~21:40

施設名

Aスタジオ

担当

新井

有料セッション/バレエ

各クラブにお問合せ下さい

曜日

曜日

時間

13:00~14:15

施設名

Bスタジオ

担当

小野

曜日

曜日

時間

12:55~14:10

施設名

Bスタジオ

担当

クラブへのお問い合わせ

セントラルウェルネスクラブ24久喜

0480-29-2030

WEB入会のご案内

フィットネス会員ご希望の場合は、
WEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。
店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

※スクール会員ご希望の場合は直接クラブへお問い合わせください。