フィットネスプログラムなりたいカラダや目的にあわせたプログラムがきっと見つかる

STUDIOスタジオ

セントラルスポーツのスタジオでは、さまざまなグループレッスンを、質の高いインストラクターが提供しています。

エアロビックダンスやステップのような有酸素能力を高めるプログラムから、ヨガや気功、ヒップホップまで、皆さんを楽しませるプログラムでいっぱいです。内容も、「ダンス系」、「筋コンディショニング系」、「格闘技系」、「自転車系」、「オリエンタル系」とバリエーションに富み、皆さんの好みに合わせてプログラムが選べます。

  • 期間限定/フレックスストレッチ

    30分

    専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:35~15:05スタジオ2大久保
  • 期間限定/HOTリンパフロー

    30分

    簡単なエクササイズと足まわりを中心としたリンパ系を刺激し、自分の筋肉の力でデトックスできるカラダを目指すプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:40~13:10スタジオ2川喜多
    21:25~21:55スタジオ2大下
  • 期間限定/リンパフロー

    30分

    簡単なエクササイズと足まわりを中心としたリンパ系を刺激し、自分の筋肉の力でデトックスできるカラダを目指すプログラムです。暖かい室温で行います。筋肉の緊張を和らげ、血行を促進し、カラダを芯から温めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:30~13:00スタジオ2萩原
    20:35~21:05スタジオ2西岡
  • エアーサイクルフィットネス/リズムライド

    40分

    脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:20~13:50スタジオ2福井
    21:35~22:15スタジオ2中野
    14:40~15:20スタジオ2辻野
    19:25~20:05スタジオ2矢野
    15:00~15:30スタジオ2涌井
  • エアーサイクルフィットネス/パワーライド

    60分

    究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!!全身のシェイプアップに最適の高強度バイクプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:30~22:20スタジオ2矢野
    17:10~18:00スタジオ2中野
  • コンビネーションエアロ

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:50~15:40スタジオ1川上
  • オリジナルエアロ

    40・50・60分

    インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:35~14:35スタジオ1片桐
    20:30~21:20スタジオ2築地
  • 期間限定/ボディシェイプヨガ

    30・40分

    ボディメイク効果の高いパワーヨガを中心とした新感覚のヨガクラスです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:50~11:30スタジオ2落合
  • ヨガ

    50・60・70・分

    伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:20~14:10スタジオ1尾島
    12:00~12:50スタジオ1三井
    13:35~14:15スタジオ2萩原
  • パワーヨガ

    50・60分

    主に流れる動きで構成されたヨガプログラムです。アクティブにヨガを楽しみたい方にオススメです。心身の調整と共に筋力や筋持久力、心肺持久力などを高めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:25~12:25スタジオ1松田
  • ルーシーダットン

    40・50・60分

    タイの山奥で修行していた仙人が行っていたと言われている体操法です。優美なゆったりとした動きで身体のバランスを整えます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:15~13:15スタジオ2片桐
  • 健康太極拳

    30・40・50分

    中国に古くから伝わる健康法です。緩やかで流れるように動くことで、正しい姿勢やからだの正しい使い方を身につけながら身体の調子を内側から整えます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:50スタジオ1安田
  • HOTフィールヨガ

    話題のHOTスタジオで行うセントラルスポーツオリジナル簡単ヨガです。遠赤外線がカラダを芯から暖め、動きやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:20~22:00スタジオ2西岡
    14:00~14:50スタジオ2野中
    10:30~11:10スタジオ2川喜多
    20:30~21:10スタジオ2落合
  • HOTピラティスヨガ

    40・50分

    話題のHOTスタジオで行うセントラルスポーツオリジナルプログラムです。ピラティスで体幹を強くし、ヨガでしなやかなカラダを作ります。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:30~20:10スタジオ2岩田
  • HOTヨガ

    60分

    話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:15~11:05スタジオ2吉野
    19:15~20:05スタジオ2安井
    11:10~12:00スタジオ2安田
    19:20~20:10スタジオ2千葉
    09:45~10:15スタジオ2辻野
    15:40~16:30スタジオ2玉生
    11:00~11:50スタジオ2野中
    13:00~13:40スタジオ2松山
    17:55~18:45スタジオ2千葉
  • HOTパワーヨガ

    話題のHOTスタジオで、流れる動きを中心としたヨガを行います。心身の調整だけでなく、体軸の強化や筋力アップにも効果的です。遠赤外線がカラダを芯から温め、柔軟に、動きやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    16:50~17:40スタジオ2千葉
  • シェイプパンプ40

    40分

    バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:25~13:05スタジオ1大久保
    19:25~20:05スタジオ1渡部
    13:10~13:50スタジオ1宮畑
    19:25~20:05スタジオ1中野
    21:20~22:00スタジオ1涌井
    17:00~17:40スタジオ1矢野
  • シェイプパンプ50

    50分

    バーベルを使い、音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、背中、腕肩、お腹と、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:20~21:10スタジオ1佐藤
    11:40~12:30スタジオ1涌井
    19:00~19:50スタジオ1中野
  • ボディコアバランス

    40分

    不安定なボードを使い、コアトレーニングを中心とした簡単なエクササイズを行います。若々しい姿勢づくりやウェストの引き締め、バランス能力の維持、強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:20~15:00スタジオ2矢野
    12:50~13:30スタジオ2本田
  • スムースモーション

    40分

    凝り固まった筋膜をほぐし、動きを良くするトレーニングを行います。ケガや痛みを予防・改善したい人やよりアクティブに動きたい人にお勧めです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:35~14:15スタジオ2大下
    11:30~12:10スタジオ2辻野
    15:55~16:35スタジオ2宮畑
  • HOTピラティス

    話題のHOTスタジオで、伝統的なピラティスの手法を用い、インナーマッスルを整えます。遠赤外線がカラダを芯から温め、動かしやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:20~12:00スタジオ2岩田
    12:05~12:45スタジオ2田澤
    20:25~21:05スタジオ2小野
  • X-FIT Pulse

    30分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:10~14:40スタジオ2涌井
  • ファイトアタックBEAT50

    50分

    本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:20~12:10スタジオ1涌井
    21:25~22:15スタジオ1佐藤
    17:55~18:45スタジオ1矢野
  • ファイトアタック

    40分

    格闘技の動きやトレーニング法をサーキット形式で行います。スタンディングバッグやミットへ実際に打撃するので、カロリー消費やストレス解消におすすめです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:25~21:05スタジオ1涌井
  • ファイティングコア

    30・40分

    格闘動作とコアトレーニングを融合させたボディトレーニングプログラム。機敏かつしなやかな動きで、バランスよくからだを引き締めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:15~12:55スタジオ1涌井
    20:20~20:50スタジオ1中野
    10:40~11:20スタジオ1新木
    18:15~18:45スタジオ1涌井
    12:00~12:40スタジオ1新木
  • ZUMBA(R)

    40・50・60分

    ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:15~20:05スタジオ1小河原
    11:00~11:50スタジオ1久保田
    21:05~21:55スタジオ1塚田
    10:00~10:50スタジオ1片桐
    20:20~21:10スタジオ1小山
    13:45~14:35スタジオ1藤田
    19:25~20:15スタジオ1川上
    15:30~16:30スタジオ1小河原
    12:55~13:55スタジオ1片桐
    15:55~16:45スタジオ1川上
  • ヒップホップ

    40・50・60分

    ヒップホップという最新ダンステクニックを取り入れたクラスです。軽快な音楽に合わせて、ダンスの動きを自分なりに思いっきり表現してみてください。爽快感抜群です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:20~22:00スタジオ1森林
    12:40~13:30スタジオ1早川
  • *クラブ限定/ZUMBA(R) GOLD

    詳細は実施クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:25~15:15スタジオ1尾島
  • 健康体操

    30・40・50分

    様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:20~11:00スタジオ1矢野
  • みんなで体操

    10分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:45~09:50スタジオ1
  • みんなで体操+いきいき脳体操

    10分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:45~10:00スタジオ1大久保
    09:45~10:00スタジオ2大久保
  • バランスボール

    30・40・50分

    バランスボールを使って、コア(体幹部)のバランスを整えます。体の安定性を高め、姿勢や様々な機能の改善を目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:10~11:40スタジオ1矢野
  • ファンクショナルコンディショニング

    40・50・60分

    インナーマッスルを中心に刺激し、カラダの動きを調整します。柔軟性の低下や筋肉のコリ、張りを感じている方にオススメです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:20~10:50スタジオ1涌井
  • HOTストレッチ

    10-30分

    話題のHOTスタジオで簡単なストレッチを行います。遠赤外線がカラダをほどよく温め、筋肉の伸びを助けます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:05~12:35スタジオ2野中
  • HOTコアヒーリング

    30分

    話題のHOTスタジオで、専用のポールを使ってカラダを芯からほぐします。遠赤外線が心地よくカラダを温め、リラクセーション効果を高めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:15~13:45スタジオ2川喜多
  • *クラブ限定/骨盤エクササイズ

    骨盤周辺の筋肉、骨格のバランスを整え、骨盤のゆがみを改善していきます。簡単な動きでも、ボディラインの改善や血行の促進など様々な効果が期待できます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:00~11:50スタジオ1
    10:05~10:55スタジオ2松永
  • *クラブ限定/バレトン

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:00~11:50スタジオ2田澤
  • HOTリンパデトックス

    話題のHOTスタジオで、リンパや血行の流れを促進したり、筋肉のの緊張を解きほぐす簡単エクササイズ、ツボ刺激などを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:50~12:20スタジオ2落合
  • フラスクール

    フラの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:45~15:45スタジオ1
  • 期間限定/X-FIT CHANGE

    30分

    バーベルの正しいフォームを身につけ、最大反復回数をこなすことによって、効果的に筋肉に刺激を与え、理想のボディラインを作ります。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:40~14:10スタジオ1大久保
  • 期間限定/ボディメイクサーキット

    30分

    様々なギアやボディウェイトを用い、ボディに磨きをかけるサーキットトレーニングプログラム。様々な体力要素が鍛えられ、より強く動きやすいからだが手に入ります。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:45~14:15スタジオ2本田

ご入会をご希望される方はWEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

  • 簡単!WEB入会
    • まずは見学・体験
    • クラブへのお問い合わせ