フィットネスプログラムなりたいカラダや目的にあわせたプログラムがきっと見つかる

STUDIOスタジオ

セントラルスポーツのスタジオでは、さまざまなグループレッスンを、質の高いインストラクターが提供しています。

エアロビックダンスやステップのような有酸素能力を高めるプログラムから、ヨガや気功、ヒップホップまで、皆さんを楽しませるプログラムでいっぱいです。内容も、「ダンス系」、「筋コンディショニング系」、「格闘技系」、「自転車系」、「オリエンタル系」とバリエーションに富み、皆さんの好みに合わせてプログラムが選べます。

  • シェイプパンプ50

    50分

    バーベルを使い、音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、背中、腕肩、お腹と、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:30~13:00第3スタジオ上田
  • フィールヨガ

    40・50分

    世界的に普及しているハタヨガをベースに、現代人向けにアレンジしたシンプルなヨガです。簡単なポーズで心地よく全身をリフレッシュします。※HOTプログラム有
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:20~13:50第3スタジオ沖田
    12:20~12:50第3スタジオ古本
  • CSLive/ファイトアタックPRO

    60分

    本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:30~21:10第3スタジオ
    10:10~10:40第3スタジオ
  • CSLive/シェイプパンプ

    50分

    バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:30~21:10第3スタジオ
    11:00~11:30第3スタジオ
    19:20~19:50第3スタジオ
  • CSLive/エアサイクルフィットネス リズムライド

    40分

    音楽を楽しみながらシンプルな動きでストレス発散できる、インドアバイクプログラムです。短時間で効率的なエネルギー消費が期待できます。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:10~12:40第3スタジオ
  • CSLive/ボディメイクトレーニング

    40分

    全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:20~13:50第3スタジオ
  • CSLive/ファイトアタックBEAT

    30分

    本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:20~12:00第3スタジオ
    20:10~20:50第3スタジオ
  • CSLive/ダンスWAVE

    30分

    ダンスミュージックを楽しみながら、簡単なステップでからだを動かす有酸素エクササイズ。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:00~11:40第3スタジオ
  • ZUMBA(R)

    40・50・60分

    ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:40第1スタジオ沖本
    13:10~13:40第1スタジオ大下
    12:10~12:50第1スタジオ北方
  • CSLive/ZUMBA

    30分

    ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:00~19:40第3スタジオ
  • CSLive/ヨガ

    30分

    伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心と体、気を調和させることによって体調を整えていきます。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:10~10:50第3スタジオ
    19:20~20:00第3スタジオ
    13:00~13:30第3スタジオ
  • パワーパンプ

    30分

    バーベルを用いて筋力トレーニングを行う、シェイプパンプのステップアップクラスです。音楽に合わせて、複数の動作を組み合わせて動くため短時間で達成感を味わえるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:20~19:50第3スタジオ溝口
    11:20~11:50第3スタジオ溝口
  • STEP jam

    期間限定

    初心者向け

    30分

    ステップ台を使ったシンプルな動作の有酸素運動。ファンクショナルトレーニングと合わせて行うことで、脂肪燃焼効果と動きやすい体を目指します。音楽を楽しみながら誰でも簡単にできるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:10~11:40第1スタジオ古本
    13:10~13:40第3スタジオ溝口
  • ビューティプロジェクト/スムース&ヒーリング

    30分

    ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:20~10:50第3スタジオ辰川
  • シンプルエアロ

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:10~12:50第1スタジオ柳田
    20:10~20:40第1スタジオ古本
    11:10~11:50第1スタジオ古本
    10:10~10:40第1スタジオ柳田
  • ラテンファン

    40・50・60分

    情熱的なラテンダンスの動きを取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく脂肪燃焼しましょう。ラテンダンス特有の動きでウエストまわりのシェイプアップにも役立ちます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:50第1スタジオ大下
    10:10~10:50第1スタジオ北本
    12:10~12:50第1スタジオ乗岡
    19:10~19:50第1スタジオ大下
  • コンビネーションエアロ

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:10~10:40第1スタジオ北村
    11:10~11:40第1スタジオ乗岡
    20:10~20:50第1スタジオ藤川
    11:10~11:40第1スタジオ田中
    20:10~20:40第1スタジオ大下
    10:10~10:40第1スタジオ大下
  • ヨガ

    50・60・70・分

    伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。※HOTプログラム有
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:00~14:40第1スタジオ山本
    12:20~12:50第3スタジオ古本
    20:10~20:50第3スタジオ古本
  • オリジナルエアロ

    40・50・60分

    インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:10~10:50第1スタジオ大下
  • 健康体操

    30・40・50分

    様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:10~11:40第1スタジオ柳田
    10:20~10:50第3スタジオ溝口
    12:20~12:50第3スタジオ溝口
  • ファンクショナルコンディショニング

    40・50・60分

    インナーマッスルを中心に刺激し、カラダの動きを調整します。柔軟性の低下や筋肉のコリ、張りを感じている方にオススメです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:40第1スタジオ乗岡
  • ストレッチ

    30・40分

    全身の筋肉を無理なくゆっくりとほぐしていきます。筋肉の柔軟性を高め、カラダの様々な所の動きをスムーズにしていきます。どなたでも参加できるクラスです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:30~09:45第3スタジオ
  • ボディメイクトレーニング

    40・50・60分

    全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:10~12:50第1スタジオ柳田
    13:10~13:40第1スタジオ溝口
    19:10~19:50第1スタジオ溝口
  • 期間限定/フレックスストレッチ

    30分

    専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:20~10:50第3スタジオ上田
    13:20~13:50第3スタジオ沖田
  • シェイプパンプ30

    30分

    音楽に合わせて、バーベルで楽しく筋力トレーニングを行います。短時間で全身の筋肉がバランス良く鍛えられ、ボディラインを整える効果の高いプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:10~19:40第1スタジオ上田
  • シンプルエアロLow

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。ジャンプやジョギングなどの強度の高い動作は行いません。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:10~12:40第1スタジオ北本
    19:10~19:50第1スタジオ古本
    10:10~10:40第1スタジオ柳田
  • コンビネーションエアロLow

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。ジャンプやジョギングなどの強度の高い動作は行いません。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:10~11:40第1スタジオ大下
  • CSLive/パワーヨガ

    40分

    主に流れる動きで構成されたヨガプログラムです。アクティブにヨガを楽しみたい方にオススメです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:30~14:10第3スタジオ
  • CSLive/ピラティス

    40分

    100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。トップインストラクターによる映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:30~11:10第3スタジオ
  • CSLive/肌ケア

    40分

    簡単な有酸素運動やセルフマッサージと栄養や肌についての正しい知識で、健康で美しい肌を維持、回復することを目指すプログラムです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:30~12:00第3スタジオ
  • シェイプパンプ40

    40分

    バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:10~12:50第1スタジオ溝口
    11:15~11:55第3スタジオ上田
  • エアロサーキット

    40・50・60分

    有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。総合的な体力アップを目指したい方におすすめです。レッスン後の充実感をぜひ味わって下さい。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:10~20:50第1スタジオ溝口
  • ファイトアタックBEAT30

    30分

    本格的な格闘動作を30分に凝縮し、音楽に合わせて楽しく行うプログラムです。体幹部の強化や全身のシェイプアップに役立ちます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:20~12:50第3スタジオ安田
  • バレエエクササイズ

    40・50・60分

    バレエで行うボディトレーニング法を行います。姿勢を整え、スタイルアップを目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:00~14:30第1スタジオ大森
  • *クラブ限定/マサラバングラ(R)

    詳細は実施クラブにお問い合わせ下さい。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:00~13:30第2スタジオ北本
    10:00~10:30第2スタジオ北本
  • *クラブ限定/ラテンエクスプレスコンサルサ

    当クラブオリジナルのダンスエクササイズです。内容はお問い合わせ下さい。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:30第2スタジオ北本
  • みんなで体操

    10分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:30~09:35第3スタジオ
    09:30~09:35第3スタジオ
    09:30~09:35第3スタジオ
    09:30~09:35第3スタジオ
  • バレエスクール

    バレエのテクニックを習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    16:00~17:30第2スタジオ

ご入会をご希望される方はWEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

  • 簡単!WEB入会
    • クラブへのお問い合わせ