フィットネスプログラム
- ジャンル
- 水泳
水泳
水泳入門 初心者向け
これからを水泳を始めたい方のための入門クラスです。泳ぎの基本である姿勢やキックの練習はもちろん、プールの中でカラダをうまく動かす練習も行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:50~14:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
直井
中級水泳
クロール、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライで25mを完泳することを目的としたクラスです。各泳法の上達に必要なテクニックや呼吸法の練習を行います。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:00~15:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
加茂
初級クロール 初心者向け
クロールの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:30~20:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉原
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:30~12:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉原
初級背泳ぎ
背泳ぎの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本、しっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:00~12:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
唐澤
初級バタフライ
バタフライの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:30~20:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
中村
中級平泳ぎ
平泳ぎで楽に25m泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:25~11:55
-
施設名
-
プール
-
担当
-
唐澤
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:00~20:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉原
中級バタフライ
バタフライで楽に25m泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:00~11:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉原
中級スイムトレーニング
中級レベルの方を対象とした泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:30~21:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
廣谷
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:00~13:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉原
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:00~13:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
中村
上級スイムトレーニング
上級レベルの方を対象とした泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
19:10~20:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
後藤
目指せマスターズ
水泳大会への出場や記録向上を目指している方を対象にしたクラスです。日頃のトレーニングの成果を十分に発揮できるように様々な角度からの練習を行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:00~13:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
直井
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:30~20:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
中村
フィンスイム
泳ぎなれた方を対象とした、キックの推進力を増すフィンを使ったトレーニングクラスです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:00~12:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉原
キッズスイミングスクール
競技水泳(選手コース)
競泳選手を育成するコースです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
18:30~20:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
成人スイミングスクール
成人スイミングスクール
成人を対象としたスイミングスクールです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:00~12:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
加茂
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:00~13:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
直井
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:15~21:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
中村
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:00~13:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉原
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:00~11:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
佐伯
アクアエクササイズ
アクアウォーク 初心者向け
水の中を様々な方法で楽しく歩きます。全身のリラックス、脂肪燃焼や柔軟性の維持、向上に効果的です。泳ぐのが苦手な方、足腰への負担が気になる方にオススメです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:25~10:55
-
施設名
-
プール
-
担当
-
加茂
アクアダンス
音楽に合わせて動きの組み合わせを楽しむアクアエクササイズです。脂肪燃焼を促し、シェイプアップやストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:15~12:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉原
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:45~13:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
唐澤
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:40~12:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
唐澤
ダイビング
スキンダイビング
マスク・スノーケル・フィンを使用して、ダイビングの基礎(泳ぐ、潜る)を練習します。スクーバーダイビングのトレーニングとしても有効です。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:20~12:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
中村
トレーニング
シェイプパンプ40
バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:00~21:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
佐伯
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:10~13:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
吉原
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:45~14:25
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
天野
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:30~20:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
小池
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:10~11:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
柿沼
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:15~13:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
岡本
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:15~15:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
望月
X-CORE FIGHTING
シンプルな格闘動作で心拍数を上げ、体幹(CORE)を意識した静と動のメリハリのある動きの高強度トレーニングを組合わせることで、短時間で脂肪燃焼を目指します。このプログラムはHILIT(短時間、高強度、安全(低衝撃))です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:10~21:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
佐伯
ファンクショナルトレーニング
全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、より機能的で、動きやすいカラダ作りを目指します。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:55~12:35
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
平山
ボディメイクトレーニング
全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:15~13:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
高木
格闘エクササイズ
ファイトアタックBEAT
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
吉原
ファイトアタックBEAT40
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締めに効果的です。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:45~14:25
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
岡本
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:20~22:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
浅子
ファイトアタックPRO
本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。体幹部の強化やウェストシェイプ、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
望月
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:30~21:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
柿沼
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:30~16:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
坂入
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:15~14:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
望月
バイクエクササイズ
エアサイクルフィットネス/リズムライド
脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:10~21:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
小池
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:10~20:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
後藤
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:15~12:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
?ノ園
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:10~18:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
後藤
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:15~12:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
浅子
エアサイクルフィットネス/パワーライド
究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!!全身のシェイプアップに最適の高強度バイクプログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:10~20:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
後藤
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:15~17:55
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
浅子
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:05~13:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
浅子
ダンスエクササイズ
ZUMBA(R)
ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:35~15:15
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
峰久
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:00~10:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
峰久
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
15:10~15:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
AKIKO
CSLive/Lati Lati
ラテン、HIPHOPなど複数のダンスジャンルの「音楽」「振付」「雰囲気」「スキルアップ」を楽しむ脂肪燃焼系プログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:00~19:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
CSLIVE
ラテンファン
情熱的なラテンダンスの動きを取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく脂肪燃焼しましょう。ラテンダンス特有の動きでウエストまわりのシェイプアップにも役立ちます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:00~10:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
石田
ヒップホップ
ヒップホップという最新ダンステクニックを取り入れたクラスです。軽快な音楽に合わせて、ダンスの動きを自分なりに思いっきり表現してみてください。爽快感抜群です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:20~21:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
永野
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:10~14:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
永野
ストリートダンス
路上で踊られることから発生したダンスの一種で、様々なジャンルがあります。音楽に合わせて自由にカラダを動かし、爽快な汗を流しましょう。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
寺内
ジャズダンス
ミュージカルのステージダンスをもとに作られた、ジャズの躍動的なリズムに合わせて踊るダンスプログラムです。軽快に動いて気分爽快。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:15~12:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
佐藤
バレエエクササイズ
バレエで行うボディトレーニング法を行います。姿勢を整え、スタイルアップを目指します。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
関
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
関
ヨガ・ピラティス
フィールヨガ 初心者向け
世界的に普及しているハタヨガをベースに、現代人向けにアレンジしたシンプルなヨガです。簡単なポーズで心地よく全身をリフレッシュします。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:05~11:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
西塔
ヨガ
伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
江川
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
綿貫
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:45~15:25
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
熊田
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:00~10:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
黒田
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:55~11:35
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
黒田
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:50~10:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
江川
ピラティス
100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:05~19:45
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
小笠
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:15~11:55
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
菊地
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
09:30~10:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
菊地
エアロビクス・ステップ
シンプルエアロ 初心者向け
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:55~10:35
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
高橋
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:10~14:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
松澤
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:10~10:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
渡辺
コンビネーションエアロ
エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:10~11:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山崎
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:00~19:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
大江
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
09:55~10:35
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
緒方
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:20~19:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
長谷川
コンビネーションステップ
動きの組み合わせを楽しみながら、ステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。頭もからだもフル回転!脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:50~14:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
緒方
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:20~17:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
鍋島
オリジナルエアロ
インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
大江
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:10~11:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
大江
オリジナルステップ
内容は実施クラブにお問い合わせ下さい。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
小笠
エアロサーキット
有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。総合的な体力アップを目指したい方におすすめです。レッスン後の充実感をぜひ味わって下さい。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:15~12:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山崎
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:15~11:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
高木
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
17:15~17:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
鍋島
コンディショニング・リラクゼーション
カラダデトックス 初心者向け
がんばらないエクササイズと漢方の知識を合わせて、体内浄化。カラダ本来のキレイと元気を取りもどすプログラムです。足裏やリンパを刺激して血行や老廃物の排泄を促したり、カラダを自然な状態にリセットします。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:00~10:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
綿貫
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:50~14:30
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
リンパフロー
簡単なエクササイズと足まわりを中心としたリンパ系を刺激し、自分の筋肉の力でデトックスできるカラダを目指すプログラムです。暖かい室温で行います。筋肉の緊張を和らげ、血行を促進し、カラダを芯から温めます。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:15~14:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
西塔
ビューティプロジェクト/スムース&ヒーリング 初心者向け
ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:15~10:55
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
岡本
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
?ノ園
ファンクショナルコンディショニング
インナーマッスルを中心に刺激し、カラダの動きを調整します。柔軟性の低下や筋肉のコリ、張りを感じている方にオススメです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:20~14:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
菅原
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:45~13:25
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
天野
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
菊地
ストレッチ
全身の筋肉を無理なくゆっくりとほぐしていきます。筋肉の柔軟性を高め、カラダの様々な所の動きをスムーズにしていきます。どなたでも参加できるクラスです。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:10~15:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
永野
ボディケアストレッチ
体調を整えることを主なねらいとしたコンディショニングクラスです。身体を適度に動かしながら緊張した筋肉をほぐします。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
高橋
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:50~13:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
平山
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
坂入
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
平山
体調改善・健康体操
CSLive/メディカルフィットネス/高血圧改善ストレッチ
全身のストレッチを行い、高血圧の改善と体の柔軟性の向上を目指すプログラムです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:30~09:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
ゴルフ
ゴルフスクール 初心者向け
ゴルフの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:30~15:20
-
施設名
-
ゴルフレンジ
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:30~16:20
-
施設名
-
ゴルフレンジ
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:00~17:50
-
施設名
-
ゴルフレンジ
-
担当
-
テニス
テニススクール
テニスの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:45~11:05
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:20~12:40
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:40~22:00
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:45~11:05
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:20~12:40
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:00~14:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:45~11:05
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:20~12:40
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:30~20:50
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:00~22:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
09:30~10:50
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:00~12:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:30~13:50
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:30~12:50
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:00~17:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
テニス体験
テニスがはじめての方を対象とした体験レッスンです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
その他スクール
スイムプライベートレッスン
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:00~14:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
直井
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:00~14:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
直井
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:00~14:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉原
有料セッション/ピラティス
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
菊地
有料セッション/バレエ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:50~13:20
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
関
有料セッション/フラ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
15:30~16:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
峰久
有料セッション/ダンス
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:00~17:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
永野
セントラリアンプログラム
動きタイム 初心者向け
ウォーキング、筋力トレーニングなどを無理なく行います。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
茅原
学びタイム 初心者向け
健康づくりから生活の知恵まで、幅広く役立つ情報を学びます。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
茅原
その他スポーツ
フィンフリーコース
フィンをご利用いただけるコースをご用意しています。水をきって進む爽快感は格別です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:15~13:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
21:30~22:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:00~21:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
17:30~18:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
パドルフリーコース
パドルをご利用いただけるコースをご用意しています。泳ぎのトレーニングにぜひご利用下さい。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:30~22:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
WEB入会のご案内
フィットネス会員ご希望の場合は、
WEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。
店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!
※スクール会員ご希望の場合は直接クラブへお問い合わせください。