休日・祝日特別プログラム

最終更新日:2019年04月16日 23:15 印刷する
日付 施設名 開始時間 プログラム 担当

【4月30日(火)特別営業・全区分対象】

4月30日(火)第1スタジオ11:10〜12:00コンビネーションエアロ50山崎
4月30日(火)第1スタジオ12:15〜13:05エアロサーキット50山崎
4月30日(火)第1スタジオ13:25〜14:25ヨガ下村
4月30日(火)第1スタジオ14:50〜15:50ファイトアタックPRO60天野
4月30日(火)第1スタジオ16:10〜17:00シェイプパンプ天野
4月30日(火)第1スタジオ17:20〜18:10ファンクショナルコンディショニング天野

4月30日(火)第2スタジオ11:00〜12:00カンフー黒田
4月30日(火)第2スタジオ13:30〜14:30正しい姿勢と歩き方天野
4月30日(火)第2スタジオ14:50〜15:50骨盤調整フローダンス江川
4月30日(火)第2スタジオ16:10〜17:10パワーヨガ江川

4月30日(火)プール10:30〜11:00初級クロール吉田
4月30日(火)プール11:00〜12:00成人スクール吉田
4月30日(火)プール12:15〜12:45アクアダンス吉原
4月30日(火)プール13:00〜14:00目指せマスターズ直井
4月30日(火)プール14:15〜20:00スイミングスクール-

【5月1日(水)特別営業・全区分対象】

5月1日(水)第1スタジオ10:30〜11:20シンプルエアロ50高橋
5月1日(水)第1スタジオ11:30〜12:20ステップサーキット山崎
5月1日(水)第1スタジオ12:40〜13:30シェイプパンプ吉原
5月1日(水)第1スタジオ13:50〜14:30フィールヨガ吉原
5月1日(水)第1スタジオ14:50〜15:40ファンクショナルトレーニング平山
5月1日(水)第1スタジオ16:00〜16:50オリジナルエアロ50増田
5月1日(水)第1スタジオ17:10〜18:20ダブルステップ70小笠

5月1日(水)第2スタジオ11:30〜12:20ボディケアストレッチ高橋
5月1日(水)第2スタジオ16:00〜16:50ボディケアストレッチ平山
5月1日(水)第2スタジオ17:10〜18:00バックナンバーファイトアタックBEAT50

5月1日(水)プール12:30〜13:00初中級バタフライ
5月1日(水)プール13:10〜13:55アクアビクス
5月1日(水)プール17:00〜18:30選手コース-

【5月2日(木)特別営業・全区分対象】

5月2日(木)第1スタジオ11:20〜12:30オリジナルエアロスペシャル70大江
5月2日(木)第1スタジオ12:50〜14:00シェイプパンプ×ファイトアタック望月&吉原&関根
5月2日(木)第1スタジオ14:30〜15:20ヨガ峰岸
5月2日(木)第1スタジオ15:40〜16:40ファンクショナルトレーニング平山
5月2日(木)第1スタジオ17:00〜17:50コンビネーションステップ50長谷川
5月2日(木)第1スタジオ18:10〜19:10カキラ長谷川

5月2日(木)第2スタジオ11:40〜12:30ダンサーズフロアエクササイズ佐藤
5月2日(木)第2スタジオ11:30〜12:30ジャズダンス佐藤
5月2日(木)第2スタジオ15:40〜16:20HOTアロマストレッチ峰岸
5月2日(木)第2スタジオ18:10〜18:40ジャンピングHI長澤&鈴木

5月2日(木)プール11:00〜11:30初中級平泳ぎ吉原
5月2日(木)プール11:30〜12:00中級クロール吉原
5月2日(木)プール17:00〜18:30選手コース-

5月2日(木)アリーナ終日クローズ-

【5月3日(金・祝)祝日利用区分のみとなります】

5月3日(金・祝)第1スタジオ10:00〜11:00ヨガ黒田
5月3日(金・祝)第1スタジオ11:30〜12:40ZUMBAイベント(有料)峰久&アンドレ
5月3日(金・祝)第1スタジオ13:10〜13:50ファイティングコア吉原
5月3日(金・祝)第1スタジオ14:10〜15:00コンビネーションステップ望月
5月3日(金・祝)第1スタジオ15:30〜16:20コンビネーションエアロ平山
5月3日(金・祝)第1スタジオ16:50〜17:50ファンクショナルトレーニング平山
5月3日(金・祝)第1スタジオ18:00〜19:00HIPHOP永野

5月3日(金・祝)第2スタジオ11:10〜12:10ピラティスセッション(有料)-
5月3日(金・祝)第2スタジオ14:20〜15:00アロマストレッチ峰岸
5月3日(金・祝)第2スタジオ15:20〜16:10健康体操峰岸
5月3日(金・祝)第2スタジオ19:10〜19:40HOTストレッチ永野

5月3日(金・祝)プール10:20〜10:50初級クロール吉原
5月3日(金・祝)プール11:00〜11:40水錬魂吉原
5月3日(金・祝)プール17:00〜18:30選手コース-

5月3日(金・祝)アリーナ終日クローズ-

【5月4日(土・祝)祝日利用区分のみとなります】

5月4日(土・祝)第1スタジオ9:50〜10:40コンビネーションエアロ緒方
5月4日(土・祝)第1スタジオ11:00〜12:00ヨガ黒田
5月4日(土・祝)第1スタジオ12:15〜13:05シェイプパンプ永窪
5月4日(土・祝)第1スタジオ13:20〜14:10ファイトアタックBEAT永窪
5月4日(土・祝)第1スタジオ14:30〜15:30ボディケアストレッチ平山
5月4日(土・祝)第1スタジオ15:50〜16:50ボディメイクトレーニング平山
5月4日(土・祝)第1スタジオ17:10〜17:50ZUMBA菊地
5月4日(土・祝)第1スタジオ18:20〜19:20コンビネーションエアロ長谷川

5月4日(土・祝)第2スタジオ11:00〜12:00ファンクショナルコンディショニング望月
5月4日(土・祝)第2スタジオ13:15〜14:15エアロサーキット高木
5月4日(土・祝)第2スタジオ17:00〜18:00ジュニア空手スクール-
5月4日(土・祝)第2スタジオ18:20〜18:50ジャンピングHI長澤

5月4日(土・祝)プール10:00〜11:00成人スクール-
5月4日(土・祝)プール12:00〜12:30フィンスミング直井
5月4日(土・祝)プール12:30〜19:00スイミングスクール-

5月4日(土・祝)アリーナ10:30〜18:30体育スクール-

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。