フィットネスプログラムなりたいカラダや目的にあわせたプログラムがきっと見つかる

STUDIOスタジオ

セントラルスポーツのスタジオでは、さまざまなグループレッスンを、質の高いインストラクターが提供しています。

エアロビックダンスやステップのような有酸素能力を高めるプログラムから、ヨガや気功、ヒップホップまで、皆さんを楽しませるプログラムでいっぱいです。内容も、「ダンス系」、「筋コンディショニング系」、「格闘技系」、「自転車系」、「オリエンタル系」とバリエーションに富み、皆さんの好みに合わせてプログラムが選べます。

  • 期間限定/フレックスストレッチ

    30分

    専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:00~14:30サブスタジオ佐藤
    19:30~20:00サブスタジオ吉田
    19:15~19:45サブスタジオ佐藤
  • 期間限定/マインドボディリセット

    30分

    「今に集中する瞑想」と「簡単なエクササイズ」でココロとカラダをリセットするプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:00~13:30サブスタジオ山田
    16:50~17:20サブスタジオ山田
  • 期間限定/スモールボールFUN

    20分

    カラフルなスモールボールを使って、筋力トレーニングやコンディショニングを行います。ボールに不安定さを生かして楽しくエクササイズするプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:00~12:20第1スタジオ能瀬
  • 期間限定/ビューティプロジェクト 肌ケア

    30分

    簡単な有酸素運動やセルフマッサージと栄養や肌についての正しい知識で、健康で美しい肌を維持、回復することを目指すプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:10~11:40サブスタジオ能瀬
  • ワークアウトヨガ

    30分

    伝統的な東洋の健康法「ヨガ」のアーサナ(ポーズ)を繰り返しながら、自分の体重を使って筋力トレーニングを行うセントラルスポーツオリジナルのヨガプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:10~10:40第1スタジオ吉倉
    13:20~13:50サブスタジオ吉倉
    13:10~13:40サブスタジオ吉倉
  • 期間限定/EXCITE ZONE

    30分

    暗い空間で、自分の動きに集中しゾーンに入りながら行う、インターバルトレーニングプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:15~12:40第1スタジオ三野
    20:50~21:20サブスタジオドン
  • 期間限定/ジムナスティクス入門

    30分

    体操選手が行っているトレーニングやストレッチを、体感できるプログラムです。柔軟性としなやかな筋肉を持ち合わせた、美しいカラダづくりを目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:30~20:00サブスタジオ佐藤
  • シンプルエアロ

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:00~13:30第1スタジオ粟原
  • コンビネーションエアロ

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:00~13:30第1スタジオ長山
    10:10~10:40第1スタジオ山内
    20:40~21:10第1スタジオ粟原
  • オリジナルエアロ

    40・50・60分

    インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:00~13:30第1スタジオ竹内
    11:30~12:00第1スタジオ大倉
    11:00~11:30第1スタジオ河合
  • シンプルエアロ+筋トレ10

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす有酸素運動のレッスンです。10分間の筋力トレーニングが含まれますので、トータルな体力アップに効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:30~20:00第1スタジオ牧口
  • コンビネーションエアロLow+筋トレ10

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。ジャンプやジョギングなどの強度の高い動作は行いません。10分間の筋力トレーニングが含まれます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:15~14:45第1スタジオ牧口
  • ボッチャ

    45分

    地上のカーリングといわれているボッチャはイタリア語で「ボール」を表します。6個のボールを使って行うシンプルですが奥が深い球技です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    18:00~18:30第1スタジオ佐藤
    13:40~14:10サブスタジオ佐藤
  • ステップZERO

    30・40分

    音楽に合わせてステップ台への昇降運動を繰り返します。3ヶ月間同じ音楽と動きで行いますので、初めての方でも安心してご参加いただけます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:20~11:50第1スタジオ吉倉
  • コンビネーションステップ

    40・50・60分

    動きの組み合わせを楽しみながら、ステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。頭もからだもフル回転!脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:10~11:40第1スタジオ山内
  • 有料セッション/競技エアロ

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:40~21:10第1スタジオ高木
    12:40~14:10第1スタジオ高木
  • フィールヨガ

    40・50分

    世界的に普及しているハタヨガをベースに、現代人向けにアレンジしたシンプルなヨガです。簡単なポーズで心地よく全身をリフレッシュします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    16:00~16:30第1スタジオ能瀬
  • ヨガ

    50・60・70・分

    伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:20~10:50第1スタジオ山内
  • パワーヨガ

    50・60分

    主に流れる動きで構成されたヨガプログラムです。アクティブにヨガを楽しみたい方にオススメです。心身の調整と共に筋力や筋持久力、心肺持久力などを高めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:10~19:40第1スタジオ堀澤
    11:00~11:30第1スタジオ堀澤
    19:30~20:00第1スタジオ堀澤
  • シェイプパンプ40

    40分

    バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:10~12:40第1スタジオ能瀬
  • スタイリッシュパンプ

    30分

    若返りマッスル!音楽に合わせて楽しく筋力トレーニングを行います。若々しい身体を取り戻したい方にオススメです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:10~20:40第1スタジオドン
    13:20~13:50第1スタジオ吉田
    12:10~12:40第1スタジオドン
  • ボディコアバランス

    40分

    不安定なボードを使い、コアトレーニングを中心とした簡単なエクササイズを行います。若々しい姿勢づくりやウェストの引き締め、バランス能力の維持、強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:05~12:35第1スタジオ吉田
  • 期間限定/ダイエットサーキット

    30分

    今年こそダイエットを始めたいという方にオススメ!有酸素運動と筋力トレーニングを交互に行うサーキットクラスです。簡単な動きで構成されているのでどなたでも安心してご参加頂けます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:10~20:40サブスタジオ吉田
  • ファイトアタックBEAT30

    30分

    本格的な格闘動作を30分に凝縮し、音楽に合わせて楽しく行うプログラムです。体幹部の強化や全身のシェイプアップに役立ちます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:40第1スタジオドン
  • ファイトアタックBEAT50

    50分

    本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:00~21:30第1スタジオドン
    19:40~20:10第1スタジオ三野
  • ZUMBA(R)

    40・50・60分

    ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:40~21:10第1スタジオ山田
    15:30~16:00第1スタジオ不破
  • ラテンファン

    40・50・60分

    情熱的なラテンダンスの動きを取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく脂肪燃焼しましょう。ラテンダンス特有の動きでウエストまわりのシェイプアップにも役立ちます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:30第1スタジオ長山
  • Laフットキュア

    40・50分

    足裏やリンパを刺激して血行や老廃物の排出を促進したり、小さな揺らぎでカラダを自然な状態にリセット。さらに簡単なウォーキングで動きを改善していきます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:00~11:30第1スタジオ河合
  • ビューティプロジェクト/美脚

    20・30分

    簡単なエクササイズでレッグラインをスッキリ整え、きれいに見せるプログラムです。脚力もアップするので、よりイキイキとした日常が送れるようになります。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:35~13:05第1スタジオ吉田
  • HOTコアヒーリング

    30分

    話題のHOTスタジオで、専用のポールを使ってカラダを芯からほぐします。遠赤外線が心地よくカラダを温め、リラクセーション効果を高めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:40~13:00サブスタジオ佐藤
    20:10~20:40サブスタジオ佐藤
  • バレエスクール

    バレエのテクニックを習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:00~21:00サブスタジオ

ご入会をご希望される方はWEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

  • 簡単!WEB入会
    • クラブへのお問い合わせ