スポーツ&カルチャースクールスポーツから文化系まで豊富なカルチャースクール

  • ジュニアダンス

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 6,790(税込7,469円)
    週1回 6,790(税込7,469円)
    幼児(4才 年中 〜未就学児):
    月・火・金 15:30〜16:30
    児童(小学1年〜3年生):
    月・火・金 16:30〜17:30
    児童(小学4年〜6年生):
    月・火・金 17:30〜18:30
    中学1年生:
    土 17:00〜18:00
    中学2年〜高校生:
    土 18:00〜19:00
    利用時間
    幼児(4才 年中 〜未就学児):
    月・火・金 15:30〜16:30
    児童(小学1年〜3年生):
    月・火・金 16:30〜17:30
    児童(小学4年〜6年生):
    月・火・金 17:30〜18:30
    中学1年生:
    土 17:00〜18:00
    中学2年〜高校生:
    土 18:00〜19:00
     
  • バスケットボール

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 7,390(税込8,129円)
    週1回 7,390(税込8,129円)
    火曜
    幼児(4才〜6才) 15:30〜16:30
    児童(小1〜小3) 16:30〜17:30
    児童(小4〜中学) 17:30〜18:30
    利用時間
    火曜
    幼児(4才〜6才) 15:30〜16:30
    児童(小1〜小3) 16:30〜17:30
    児童(小4〜中学) 17:30〜18:30
     
  • ジュニアダンス

    回数 月会費 利用時間
    回数 週2回
    月会費 8,440(税込9,284円)
    週2回 8,440(税込9,284円)
    幼児(5才〜未就学児):
    月・金 15:30〜16:30
    児童(小学1年〜3年生):
    月・火・金 16:30〜17:30
    児童(小学4年〜6年生):
    月・火・金 17:30〜18:30
    利用時間
    幼児(5才〜未就学児):
    月・金 15:30〜16:30
    児童(小学1年〜3年生):
    月・火・金 16:30〜17:30
    児童(小学4年〜6年生):
    月・火・金 17:30〜18:30
     
  • ジュニアダンス中高生

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 6,790(税込7,469円)
    週1回 6,790(税込7,469円)
    お問い合わせください。
    利用時間
    お問い合わせください。
     
  • 空手

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 6,790(税込7,469円)
    週1回 6,790(税込7,469円)
    木曜日 16:30〜17:30 
        17:30〜18:30
    利用時間
    木曜日 16:30〜17:30 
        17:30〜18:30
     
  • テコンドー

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 6,790(税込7,469円)
    週1回 6,790(税込7,469円)
    月曜日 17:30〜18:30
    利用時間
    月曜日 17:30〜18:30
     
  • キッズテニス(4歳から小学1年生)

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 7,100(税込7,810円)
    週1回 7,100(税込7,810円)
    月・火・木・金曜日
    15:30〜16:30
    利用時間
    月・火・木・金曜日
    15:30〜16:30
     
    回数 週2回
    月会費 12,050(税込13,255円)
    週2回 12,050(税込13,255円)
    月・火・木・金曜日
    15:30〜16:30
    利用時間
    月・火・木・金曜日
    15:30〜16:30
     
    回数 週3回
    月会費 17,100(税込18,810円)
    週3回 17,100(税込18,810円)
    月・火・木・金曜日
    15:30〜16:30
    利用時間
    月・火・木・金曜日
    15:30〜16:30
     
  • ジュニアテニス(小学1年生から小学6年生)

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 7,100(税込7,810円)
    週1回 7,100(税込7,810円)
    月・火・木・金曜日
    16:30〜17:30
    利用時間
    月・火・木・金曜日
    16:30〜17:30
     
    回数 週2回
    月会費 12,050(税込13,255円)
    週2回 12,050(税込13,255円)
    月・火・木・金曜日
    16:30〜17:30、
    17:30〜18:30
    土・日曜日
    13:20〜14:20、
    14:25〜15:25、
    15:30〜16:30
    利用時間
    月・火・木・金曜日
    16:30〜17:30、
    17:30〜18:30
    土・日曜日
    13:20〜14:20、
    14:25〜15:25、
    15:30〜16:30
     
    回数 週3回
    月会費 17,100(税込18,810円)
    週3回 17,100(税込18,810円)
    月・火・木・金曜日
    16:30〜17:30、
    17:30〜18:30
    土・日曜日
    13:20〜14:20、
    14:25〜15:25、
    15:30〜16:30
    利用時間
    月・火・木・金曜日
    16:30〜17:30、
    17:30〜18:30
    土・日曜日
    13:20〜14:20、
    14:25〜15:25、
    15:30〜16:30
     
  • ジュニアテニス中高生(中学1年生から高校3年生)

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 9,200(税込10,120円)
    週1回 9,200(税込10,120円)
    月・火・木・金曜日
    18:40〜20:00
    日曜日
    18:10〜19:30
    利用時間
    月・火・木・金曜日
    18:40〜20:00
    日曜日
    18:10〜19:30
     
    回数 週2回
    月会費 15,250(税込16,775円)
    週2回 15,250(税込16,775円)
    月・火・木・金曜日
    18:40〜20:00
    日曜日
    18:10〜19:30
    利用時間
    月・火・木・金曜日
    18:40〜20:00
    日曜日
    18:10〜19:30
     
    回数 週3回
    月会費 20,900(税込22,990円)
    週3回 20,900(税込22,990円)
    月・火・木・金曜日
    18:40〜20:00
    日曜日
    18:10〜19:30
    利用時間
    月・火・木・金曜日
    18:40〜20:00
    日曜日
    18:10〜19:30
     
  • ジュニアチアダンス

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 7,790(税込8,569円)
    週1回 7,790(税込8,569円)
    幼児(4才〜小学1年):
    木 17:00〜18:00 、
    土 12:15〜13:15

    児童(小学2年〜6年生):
    木 18:00〜19:00 、
    土 13:15〜14:15
    利用時間
    幼児(4才〜小学1年):
    木 17:00〜18:00 、
    土 12:15〜13:15

    児童(小学2年〜6年生):
    木 18:00〜19:00 、
    土 13:15〜14:15
     
  • ジュニアチアダンス中級

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 9,600(税込10,560円)
    週1回 9,600(税込10,560円)
    木 19:15〜20:45
    利用時間
    木 19:15〜20:45
     
  • ジュニアバレエ

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 6,790(税込7,469円)
    週1回 6,790(税込7,469円)
    水曜日
    15:30〜16:30
    16:30〜17:30
    17:30〜18:30
    利用時間
    水曜日
    15:30〜16:30
    16:30〜17:30
    17:30〜18:30
     
  • サッカースクール(年長)

    屋内にて行いますので天候に左右されずに練習出来ます。

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 2,500(税込2,750円)
    週1回 2,500(税込2,750円)
    水曜日・金曜日
    16:30〜17:30
    利用時間
    水曜日・金曜日
    16:30〜17:30
     
    回数 週2回
    月会費 4,000(税込4,400円)
    週2回 4,000(税込4,400円)
    水曜日・金曜日
    16:30〜17:30
    利用時間
    水曜日・金曜日
    16:30〜17:30
     
  • サッカースクール(小1〜小3)

    屋内にて行いますので天候に左右されずに練習出来ます。

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回
    月会費 5,000(税込5,500円)
    週1回 5,000(税込5,500円)
    水曜日・金曜日
    16:30〜17:30
    利用時間
    水曜日・金曜日
    16:30〜17:30
     
    回数 週2回
    月会費 8,000(税込8,800円)
    週2回 8,000(税込8,800円)
    水曜日・金曜日
    16:30〜17:30
    利用時間
    水曜日・金曜日
    16:30〜17:30
     
  • サッカースクール(小4〜小6)

    屋内にて行いますので天候に左右されずに練習出来ます。 

    回数 月会費 利用時間
    回数 週1回(60分/回)
    月会費 5,000(税込5,500円)
    週1回(60分/回) 5,000(税込5,500円)
    水曜日・金曜日
    17:30〜18:30
    利用時間
    水曜日・金曜日
    17:30〜18:30
     
    回数 週1回(90分/回)
    月会費 6,000(税込6,600円)
    週1回(90分/回) 6,000(税込6,600円)
    水曜日・金曜日
    17:30〜19:00
    利用時間
    水曜日・金曜日
    17:30〜19:00
     
    回数 週2回(60分/回)
    月会費 8,000(税込8,800円)
    週2回(60分/回) 8,000(税込8,800円)
    水曜日・金曜日
    17:30〜18:30
    利用時間
    水曜日・金曜日
    17:30〜18:30
     
    回数 週2回(90分/回)
    月会費 10,000(税込11,000円)
    週2回(90分/回) 10,000(税込11,000円)
    水曜日・金曜日
    17:30〜19:00
    利用時間
    水曜日・金曜日
    17:30〜19:00
     
  • ご入会の際は、月会費2ヶ月分(16日入会は1.5ヶ月分)が必要となります。
  • メンバー資格は15歳以上(ファミリーメンバーは小学生以上)の方が対象となります。ただし、スチューデントメンバーは中学生以上満26歳未満(要学生証)が対象になります。
  • 会員区分の指定時間以外はご利用頂くことができません。但し、指定時間以外をご利用希望の場合は有料1,500円(税込1,650円)にてご利用いただけます。
  • 全国のセントラルスポーツ各店を1,000円(税込1,100円)にてご利用頂けます。
  • 利用時間を過ぎてチェックアウトされますと規定の時間外料金をお支払い頂きますので、ご了承の程宜しくお願い申し上げます。
  • ロッカーエリア以外のスポーツ施設のご利用時間は、閉館時間の30分前までとさせて頂きます。
  • 個人プログラム作成サービスは1回2,000円(税込2,200円)となります(※要予約)尚、スチューデント・ファミリーメンバー・ファミリーリーダー・シングル・マスターファミリーリーダー・マスターシングル・全国シングルC・全国シングルAのメンバーにつきましては、無料で個人プログラム作成サービスを受ける事ができます。
  • コーポレートメンバーは月間チケット30枚となります。(1回500円(税込550円)の利用料が必要となります。)
  • コース変更は、希望する前月10日(10日が休館日の場合は翌営業日)までに、所定のコース変更届けをクラブレセプションまでご提出ください。尚、お電話での受付は行っておりません。
  • コース変更手数料は、1,000円(税込1,100円)です。
  • ファミリーコースの人数変更に係るコース変更手数料は、無料です。
  • ・相互利用クラブの詳細、対象クラブにつきましては「相互利用クラブ」ページにてご確認ください。
     > 相互利用クラブについて
入会に必要なもの 資料請求
  • ・月会費 2ヶ月分(16日入会は1.5ヶ月分) 
    ・登録手数料2,000円(税込2,200円) 
    ・会員カード発行が必要な場合、カード発行手数料1,000円(税込1,100円)が別途必要です。 
    ・指定金融機関の届出印・通帳 
     
    入会諸費用はクレジットカードクレジットカード(VISA、MASTER、JCB、AMEX、DINERS、AEONのみ)でのお支払いが可能です。
【取扱金融機関】
  • みずほ・三菱UFJ・三井住友・りそな・埼玉りそな・千葉・千葉興業・京葉・千葉信金銀行の本支店および郵便局
  • 指定金融機関の口座をお持ちでない方はお手数ですがご用意願います。
  • 入会時にいただいた以後の月会費は、指定金融機関から口座振替で引き落としとなります。

ご入会をご希望される方はWEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

  • 簡単!WEB入会
    • クラブへのお問い合わせ
    • よくあるご質問