フィットネスプログラムなりたいカラダや目的にあわせたプログラムがきっと見つかる

STUDIOスタジオ

セントラルスポーツのスタジオでは、さまざまなグループレッスンを、質の高いインストラクターが提供しています。

エアロビックダンスやステップのような有酸素能力を高めるプログラムから、ヨガや気功、ヒップホップまで、皆さんを楽しませるプログラムでいっぱいです。内容も、「ダンス系」、「筋コンディショニング系」、「格闘技系」、「自転車系」、「オリエンタル系」とバリエーションに富み、皆さんの好みに合わせてプログラムが選べます。

  • フィットZERO

    30・40分

    音楽に合わせて楽しく身体を動かします。簡単なエアロビクス・格闘動作、筋力トレーニングで心地よく全身をリフレッシュ。3ヶ月間同じ音楽と動きで行いますので安心してご参加頂けます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:30~12:00Bスタジオ佐々木
    10:30~11:00Bスタジオ我妻
  • 期間限定/フレックスストレッチ

    30分

    専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:50~14:20Aスタジオ一ノ瀬
    18:40~19:10Aスタジオ早津
  • 期間限定/HOTマインドボディリセット

    30分

    「今に集中する瞑想」と「簡単なエクササイズ」でココロとカラダをリセットするプログラムです。暖かい室温で行います。筋肉の緊張を和らげ、血行を促進し、カラダを芯から温めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:40~21:20Aスタジオ下道
  • 期間限定/リンパフロー

    30分

    簡単なエクササイズと足まわりを中心としたリンパ系を刺激し、自分の筋肉の力でデトックスできるカラダを目指すプログラムです。暖かい室温で行います。筋肉の緊張を和らげ、血行を促進し、カラダを芯から温めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:00~21:30Bスタジオ阿部
  • 期間限定/スモールボールFUN

    20分

    カラフルなスモールボールを使って、筋力トレーニングやコンディショニングを行います。ボールに不安定さを生かして楽しくエクササイズするプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:20~12:50Bスタジオ一ノ瀬
    21:00~21:30Bスタジオ阿部
    11:20~11:40Bスタジオ下道
    10:30~11:00Bスタジオ佐々木
  • シンプルエアロ

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:30~11:20Aスタジオ小笠原
    19:30~20:20Aスタジオ早津
    15:10~16:10Aスタジオ遠藤
    11:00~11:50Aスタジオ小笠原
    13:15~13:55Bスタジオ月岡
    11:50~12:30Bスタジオ月岡
  • コンビネーションエアロ

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:30~11:20Aスタジオ小笠原
    10:30~11:20Aスタジオ遠藤
  • オリジナルエアロ

    40・50・60分

    インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    18:30~19:20Aスタジオ土信田
  • シンプルエアロLow

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。ジャンプやジョギングなどの強度の高い動作は行いません。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:20~11:10Aスタジオ佐藤(智)
  • シンプルステップ

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作でステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:45~15:25Aスタジオ竹林
  • コンビネーションステップ

    40・50・60分

    動きの組み合わせを楽しみながら、ステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。頭もからだもフル回転!脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:05~14:55Aスタジオ佐藤
  • フィールヨガ

    40・50分

    世界的に普及しているハタヨガをベースに、現代人向けにアレンジしたシンプルなヨガです。簡単なポーズで心地よく全身をリフレッシュします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:50Aスタジオ小赤沢
  • パワーヨガ

    50・60分

    主に流れる動きで構成されたヨガプログラムです。アクティブにヨガを楽しみたい方にオススメです。心身の調整と共に筋力や筋持久力、心肺持久力などを高めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    16:30~17:30Aスタジオ我妻
  • HOTフィールヨガ

    話題のHOTスタジオで行うセントラルスポーツオリジナル簡単ヨガです。遠赤外線がカラダを芯から暖め、動きやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:00~14:40Aスタジオ一ノ瀬
    18:30~19:20Aスタジオ岩切
  • HOTヨガ

    60分

    話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:40~21:40Aスタジオ我妻
    13:00~13:50Aスタジオ坂本
    11:30~12:30Aスタジオ我妻
    12:40~13:40Aスタジオ綾野
  • 有料セッション/ヨガ

    各クラブにお問合せ下さい
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:00~20:00Bスタジオ佐々木
  • シェイプパンプ40

    40分

    バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:50~21:30Aスタジオ福田
    16:10~16:50Aスタジオ邉見
  • シェイプパンプ50

    50分

    バーベルを使い、音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、背中、腕肩、お腹と、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:30~20:20Aスタジオ富樫
    13:00~13:50Aスタジオ滝浦
  • スタイリッシュパンプ

    30分

    若返りマッスル!音楽に合わせて楽しく筋力トレーニングを行います。若々しい身体を取り戻したい方にオススメです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:25~11:55Aスタジオ福田
    14:20~14:50Aスタジオ岩切
  • ピラティス

    40・50・60分

    100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:30~12:20Aスタジオ西舘
  • エアロサーキット

    40・50・60分

    有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。総合的な体力アップを目指したい方におすすめです。レッスン後の充実感をぜひ味わって下さい。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:40~15:30Aスタジオ遠藤
  • ステップサーキット

    40・50・60分

    ステップ台を使用して、有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。上半身のバランスを整えるとともに、足腰を強化。充実感のあるレッスンです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:10~12:50Aスタジオ遠藤
  • お腹シェイプ

    20・30分

    様々な方法でお腹の筋肉を強化します。ウエスト周りを徹底的に鍛えて理想的なスタイルを目指しましょう。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:20~15:50Aスタジオ佐々木
  • ボディメイクトレーニング

    40・50・60分

    全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:00~14:30Aスタジオ泉澤
    10:50~11:20Bスタジオ小赤沢
    14:20~15:00Bスタジオ山崎
    11:50~12:30Bスタジオ小赤沢
  • HOTピラティス

    話題のHOTスタジオで、伝統的なピラティスの手法を用い、インナーマッスルを整えます。遠赤外線がカラダを芯から温め、動かしやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:50~12:40Aスタジオ佐藤(智)
  • X-FIT Pulse 極

    30分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:15~20:45Bスタジオ中村
  • X-FIT Pulse 6PACK

    30分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:15~20:45Bスタジオ佐々木
  • X-FIT Pulse FAT BURN

    30分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:15~20:45Bスタジオ鴨澤
  • ファイトアタックBEAT50

    50分

    本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:40~21:30Aスタジオ滝浦
    19:40~20:30Aスタジオ下道
    18:00~18:50Aスタジオ滝浦
    17:10~18:00Aスタジオ下道
  • ファイティングコア

    30・40分

    格闘動作とコアトレーニングを融合させたボディトレーニングプログラム。機敏かつしなやかな動きで、バランスよくからだを引き締めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:40~15:10Aスタジオ下道
  • ZUMBA(R)

    40・50・60分

    ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:50Aスタジオ坂本
    18:30~19:20Aスタジオ小笠原
    12:15~12:55Aスタジオ小笠原
  • ダンスファン

    40・50・60分

    様々なダンスの要素を取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく身体を動かしながら余分な脂肪を燃焼させましょう。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:40~13:20Bスタジオ西舘
  • ヒップホップ

    40・50・60分

    ヒップホップという最新ダンステクニックを取り入れたクラスです。軽快な音楽に合わせて、ダンスの動きを自分なりに思いっきり表現してみてください。爽快感抜群です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:05~12:45Aスタジオ西舘
    12:00~12:40Bスタジオ西舘
  • ベリーダンス

    ベリーダンスは中東で発展したダンススタイルで、円運動を基本とした独特な動きで構成されています。カラダの柔軟性を高め、ウェストの引き締めにも効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:40~13:40Aスタジオ佐藤
  • *クラブ限定/ZUMBA(R) GOLD

    詳細は実施クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:15~13:05Bスタジオ陣場
  • 健康体操

    30・40・50分

    様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:00~14:30Aスタジオ小赤沢
  • SASSO(颯爽)

    30分

    日常生活に必要な歩行能力とバランス能力の向上(転倒予防)を目指すプログラム。どなたでもお楽しみいただける簡単な内容で構成されていますので、シニアの方も安心してご参加いただけます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:40~11:10Bスタジオ福田
  • みんなで体操+いきいき脳体操

    10分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:20~10:30Bスタジオ福田
    10:30~10:40Bスタジオ小赤沢
    10:10~10:20Bスタジオ我妻
  • *クラブ限定/ポルド・ブラ

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:30~12:00Bスタジオ佐藤
  • ヒップホップスクール

    ヒップホップのダンステクニックを習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    18:45~19:45Bスタジオ西舘
    17:00~18:00Bスタジオ坂本
    18:10~19:10Bスタジオ坂本
    16:30~17:45Bスタジオ坂本

ご入会をご希望される方はWEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

  • 簡単!WEB入会
    • まずは見学・体験
    • クラブへのお問い合わせ