フィットネスプログラムなりたいカラダや目的にあわせたプログラムがきっと見つかる

STUDIOスタジオ

セントラルスポーツのスタジオでは、さまざまなグループレッスンを、質の高いインストラクターが提供しています。

エアロビックダンスやステップのような有酸素能力を高めるプログラムから、ヨガや気功、ヒップホップまで、皆さんを楽しませるプログラムでいっぱいです。内容も、「ダンス系」、「筋コンディショニング系」、「格闘技系」、「自転車系」、「オリエンタル系」とバリエーションに富み、皆さんの好みに合わせてプログラムが選べます。

  • ファイトアタックBEAT50

    50分

    本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    16:50~17:30Aスタジオ花崎
    12:00~12:40Bスタジオ花崎
  • CSLive/ファイトアタックPRO

    60分

    本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:10~19:50Bスタジオ
  • CSLive/ボディメイクトレーニング

    40分

    全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:10~10:40Bスタジオ
  • CSLive/ファイトアタックBEAT

    30分

    本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:00~15:40Bスタジオ
    15:30~16:10Bスタジオ
  • ファイトアタックPRO

    60分

    本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。体幹部の強化やウェストシェイプ、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:50Bスタジオ長井
  • ZUMBA(R)

    40・50・60分

    ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:30~20:10Aスタジオ浅野
    12:10~12:50Aスタジオ阿部
    19:10~19:50Aスタジオ地野
    11:10~11:50Aスタジオ木村
    12:10~12:50Aスタジオ木村
    14:10~14:50Bスタジオ木村
  • CSLive/ヨガ

    30分

    伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心と体、気を調和させることによって体調を整えていきます。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:10~21:50Bスタジオ
  • パワーパンプ

    30分

    バーベルを用いて筋力トレーニングを行う、シェイプパンプのステップアップクラスです。音楽に合わせて、複数の動作を組み合わせて動くため短時間で達成感を味わえるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:10~21:40Aスタジオ花崎
  • シンプルエアロ

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:10~11:50Aスタジオ山田
    20:10~20:50Aスタジオ小川
    13:20~14:00Aスタジオ木村
    11:00~11:40Bスタジオ小川
  • CSLive/パワーパンプ

    30分

    バーベルを用いて筋力トレーニングを行う、シェイプパンプのステップアップクラスです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    16:10~16:40Bスタジオ
  • コンビネーションエアロ

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:50Aスタジオ塚本
    20:10~20:50Aスタジオ小川
    20:10~20:50Aスタジオ山田
    19:10~19:50Bスタジオ根岸
  • ヨガ

    50・60・70・分

    伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。※HOTプログラム有
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:10~14:50Aスタジオ坂西
    11:10~11:50Aスタジオ佐相
    13:10~13:50Aスタジオ片倉
    10:10~10:50Aスタジオ小林【直】
    14:20~15:00Aスタジオ阿佐美
    17:00~17:40Aスタジオ浅野
    11:10~11:50BスタジオGrace
    15:10~15:40Bスタジオ小林【直】
    21:10~21:50Bスタジオ粕川
    12:10~12:50Bスタジオ浅野
    20:10~20:50Bスタジオ阿佐美
    14:20~15:00Bスタジオ佐相
    13:15~13:45Bスタジオ恵美
  • ピラティス plus

    期間限定

    初心者向け

    30分

    体の奥にあるインナーマッスルを刺激し、体幹部( 胴部)の安定性を養い、体を引きしめ姿勢を整えます。ファンクショナルトレーニングと合わせて行うことで、強く美しく動きやすい体を目指すプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:20~13:00Bスタジオ粕川
  • パワーヨガ

    50・60分

    主に流れる動きで構成されたヨガプログラムです。アクティブにヨガを楽しみたい方にオススメです。心身の調整と共に筋力や筋持久力、心肺持久力などを高めます。※HOTプログラム有
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:10~11:50Aスタジオ阿佐美
  • オリジナルエアロ

    40・50・60分

    インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:50Aスタジオ根岸
    11:10~11:50Aスタジオ新井【靖】
    12:10~12:50Aスタジオ丸山【恵】
    12:00~12:40Aスタジオ山田
    16:00~16:40Aスタジオ浅野
  • エアサイクルフィットネス/リズムライド

    40分

    脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:00~11:40Bスタジオ長井
    17:40~18:20Bスタジオ杉山
    16:50~17:30Bスタジオ丸山【亜】
  • シンプルステップ

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作でステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:10~10:50Aスタジオ新井【靖】
    11:10~11:40Aスタジオ山田
  • エアサイクルフィットネス/パワーライド

    60分

    究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!!全身のシェイプアップに最適の高強度バイクプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:20~20:00Bスタジオ長井
  • コンビネーションステップ

    40・50・60分

    動きの組み合わせを楽しみながら、ステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。頭もからだもフル回転!脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:15~20:55Bスタジオ根岸
  • 健康太極拳

    30・40・50分

    中国に古くから伝わる健康法です。緩やかで流れるように動くことで、正しい姿勢やからだの正しい使い方を身につけながら身体の調子を内側から整えます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:40Bスタジオ中島
  • ボディコアバランス

    40分

    不安定なボードを使い、コアトレーニングを中心とした簡単なエクササイズを行います。若々しい姿勢づくりやウェストの引き締め、バランス能力の維持、強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:10~15:50Aスタジオ花崎
  • CSLive/リズムCAMP

    期間限定

    初心者向け

    30分

    CSLiveで実施します。リズムを感じながらシンプルな動きのコアトレーニングを連続して行うプログラムです。コア(胴体)を強くし、楽に動かせるカラダを目指し、キレイな姿勢やウエスト引き締め効果も期待できます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:50~14:20Bスタジオ
    20:20~20:50Bスタジオ
  • ファンクショナルトレーニング

    全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、より機能的で、動きやすいカラダ作りを目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:30Bスタジオ長井
  • 期間限定/スモールボールFUN

    20分

    カラフルなスモールボールを使って、筋力トレーニングやコンディショニングを行います。ボールの不安定さを生かして楽しくエクササイズするプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:10~10:40Aスタジオ丸山
  • コンビネーションエアロLow

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。ジャンプやジョギングなどの強度の高い動作は行いません。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:40Aスタジオ塚本
  • ボッチャ

    45分

    地上のカーリングといわれているボッチャはイタリア語で「ボール」を表します。6個のボールを使って行うシンプルですが奥が深い球技です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:40~15:10Bスタジオ齋藤
  • 動きタイム

    60分

    ウォーキング、筋力トレーニングなどを無理なく行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:30~10:50Aスタジオ花崎
  • CSLive/ダンスファン

    30分

    様々なダンスの要素を取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく身体を動かしながら余分な脂肪を燃焼させましょう。トップインストラクターによる映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:00~13:30Bスタジオ
  • CSLive/ピラティス

    40分

    100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。トップインストラクターによる映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:10~14:50Bスタジオ
  • CSLive/ファイティングコア・ファイティングDOJO(隔週)

    30分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:30~14:00Bスタジオ
  • CSLive/ピラティス plus

    30分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:00~11:40Bスタジオ
    21:10~21:50Bスタジオ
  • CSLive/スムース&ヒーリング

    40分

    ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:10~21:50Bスタジオ
  • CSLive/肌ケア

    40分

    簡単な有酸素運動やセルフマッサージと栄養や肌についての正しい知識で、健康で美しい肌を維持、回復することを目指すプログラムです。トップインストラクターによるライブ映像プログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:10~12:50Bスタジオ
  • シェイプパンプ40

    40分

    バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:20~15:00Aスタジオ長井
    21:10~21:50Aスタジオ杉山
    12:10~12:50Aスタジオ花崎
    21:10~21:50Aスタジオ丸山
  • X-FIT 6PACK

    20・30分

    たくましい腹筋の象徴「6PACK」を目指す、ボディウェイトで行う至上最高強度のインターバルトレーニングプログラム(HIIT)
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:20~21:50Aスタジオ杉山
  • ダンスファン

    40・50・60分

    様々なダンスの要素を取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく身体を動かしながら余分な脂肪を燃焼させましょう。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:50Bスタジオ阿部
  • ヒップホップ

    40・50・60分

    ヒップホップという最新ダンステクニックを取り入れたクラスです。軽快な音楽に合わせて、ダンスの動きを自分なりに思いっきり表現してみてください。爽快感抜群です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:40Bスタジオ鈴木
  • *クラブ限定/ZUMBA(R) GOLD

    詳細は実施クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:20~14:00Aスタジオ木村
  • *クラブ限定/コアリズム

    詳細は実施クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:10~12:50Aスタジオ塚本
  • *クラブ限定/ジャズエクササイズ

    50分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:10~15:50Bスタジオ青柳
  • みんなで体操+いきいき脳体操

    10分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:40~09:50Aスタジオ
  • *クラブ限定/バレトン

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:10~14:50Aスタジオ片倉
  • バレエスクール

    バレエのテクニックを習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:10~16:25Bスタジオ
    19:30~20:45Bスタジオ
  • 合気道スクール

    体術を主とする総合武道である合気道の技術を習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    17:30~18:20Aスタジオ
    18:30~19:20Aスタジオ
  • 空手スクール

    空手技術の習得を目的としたスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:05~12:55Bスタジオ

ご入会をご希望される方はWEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

  • 簡単!WEB入会
    • クラブへのお問い合わせ