スタジオ
トレーニング
シェイプパンプ40
バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:20~15:00
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
山内
パワーパンプ
バーベルを用いて筋力トレーニングを行う、シェイプパンプのステップアップクラスです。音楽に合わせて、複数の動作を組み合わせて動くため短時間で達成感を味わえるプログラムです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:30~16:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
山内
スタイリッシュパンプ
若返りマッスル!音楽に合わせて楽しく筋力トレーニングを行います。若々しい身体を取り戻したい方にオススメです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:50~12:20
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
岡崎
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:55~11:25
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
伊藤
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
18:40~19:10
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
渡邉
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:00~21:30
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
山内
ビューティプロジェクト/KUBIRE
ウエストとヒップのシンプルなエクササイズを行うことで、おなかのくびれを作りスタイルアップを目指すプログラムです。体幹を鍛えることで、姿勢も整えることができます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:45~13:15
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
伊藤
ボディメイクトレーニング
全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:45~20:15
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
渡邉
格闘エクササイズ
ファイティングコア
格闘動作とコアトレーニングを融合させたボディトレーニングプログラム。機敏かつしなやかな動きで、バランスよくからだを引き締めます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:30~20:00
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
金城
バイクエクササイズ
エアサイクルフィットネス/リズムライド
脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:30~21:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
増本
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:00~21:30
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
金城
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:30~15:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
河野
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:30~14:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
山内
コアトレーニング
フィールピラティス
ピラティステクニックの効果を体を動かしながら感じていきます。フィールには[手探りする][触って調べる]や[味わう][分かる]という意味があります。エクササイズを行いながらご自身の体の具合や仕組みを理解していくレッスンです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:25~13:05
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
前原
ダンスエクササイズ
ZUMBA(R)
ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
14:20~15:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
石田
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:35~20:15
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
東
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
石田
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:40~13:20
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
岡崎
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
岡崎
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:05~19:45
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
福田
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:55~12:35
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
山科
CSLive/Lati Lati
ラテン、HIPHOPなど複数のダンスジャンルの「音楽」「振付」「雰囲気」「スキルアップ」を楽しむ脂肪燃焼系プログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:00~19:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
ヒップホップ
ヒップホップという最新ダンステクニックを取り入れたクラスです。軽快な音楽に合わせて、ダンスの動きを自分なりに思いっきり表現してみてください。爽快感抜群です。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:15~17:55
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
松尾
ジャズダンス
ミュージカルのステージダンスをもとに作られた、ジャズの躍動的なリズムに合わせて踊るダンスプログラムです。軽快に動いて気分爽快。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:35~13:15
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
鶴丸
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
鶴丸
ヨガ・ピラティス
フィールヨガ 初心者向け
世界的に普及しているハタヨガをベースに、現代人向けにアレンジしたシンプルなヨガです。簡単なポーズで心地よく全身をリフレッシュします。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
18:30~19:00
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
伊藤
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:00~12:30
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
佐藤
ワークアウトヨガ
伝統的な東洋の健康法「ヨガ」のアーサナ(ポーズ)を繰り返しながら、自分の体重を使って筋力トレーニングを行うセントラルスポーツオリジナルのヨガプログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:00~12:30
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
伊藤
ヨガ
伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
矢野
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
18:40~19:20
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
馬場
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
村田
HOTヨガ
話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
18:40~19:20
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
岸(女性限定)
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
18:40~19:20
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
岸
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
村田
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
佐藤(女性限定)
パワーヨガ
主に流れる動きで構成されたヨガプログラムです。アクティブにヨガを楽しみたい方にオススメです。心身の調整と共に筋力や筋持久力、心肺持久力などを高めます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:20~20:00
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
松井
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:50~12:30
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
前原
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:45~20:25
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
松井
*クラブ限定/健身球ヨガ
健身球という道具を使って体調を改善するクラスです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:50~12:30
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
土井
エアロビクス・ステップ
シンプルエアロ 初心者向け
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:30~13:10
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
大柿
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:00~14:40
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
大柿
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
宇都宮
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:50~12:30
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
伊津見
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
16:20~17:00
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
山田
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
酒井
オリジナルエアロ
インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
18:30~19:10
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
大柿
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:00~15:40
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
大柿
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
伊津見
エアロサーキット
有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。総合的な体力アップを目指したい方におすすめです。レッスン後の充実感をぜひ味わって下さい。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:05~20:45
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
大柿
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
伊津見
コンディショニング・リラクゼーション
リンパフロー
簡単なエクササイズと足まわりを中心としたリンパ系を刺激し、自分の筋肉の力でデトックスできるカラダを目指すプログラムです。暖かい室温で行います。筋肉の緊張を和らげ、血行を促進し、カラダを芯から温めます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:30~14:00
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
佐藤
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:10~11:40
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
田中
マインドボディリセット〜脳の休息〜 初心者向け
今に集中する瞑想と簡単なエクササイズでココロとカラダをリセットするプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:50~13:20
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
伊藤
ビューティプロジェクト 肌ケア
簡単な有酸素運動やセルフマッサージと栄養や肌についての正しい知識で、健康で美しい肌を維持、回復することを目指すプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:40~10:50
-
施設名
-
ジム・ストレッチエリア
-
担当
-
有吉
ビューティプロジェクト 肌ケア 初心者向け
簡単な有酸素運動やセルフマッサージと栄養や肌についての正しい知識で、健康で美しい肌を維持、回復することを目指すプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:40~10:50
-
施設名
-
ジム・ストレッチエリア
-
担当
-
有吉
ビューティプロジェクト/スムース&ヒーリング 初心者向け
ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:55~11:25
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
岡崎
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
岡崎
ファンクショナルコンディショニング
インナーマッスルを中心に刺激し、カラダの動きを調整します。柔軟性の低下や筋肉のコリ、張りを感じている方にオススメです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
大柿
ストレッチ
全身の筋肉を無理なくゆっくりとほぐしていきます。筋肉の柔軟性を高め、カラダの様々な所の動きをスムーズにしていきます。どなたでも参加できるクラスです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:40~20:50
-
施設名
-
ジム・ストレッチエリア
-
担当
-
恒松
ボディケアストレッチ
体調を整えることを主なねらいとしたコンディショニングクラスです。身体を適度に動かしながら緊張した筋肉をほぐします。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:20~13:50
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
伊藤
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
福田
フレックスストレッチ
専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:45~12:15
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
佐藤
*クラブ限定/ジュナサイズ
野口式整体法を元に考案された当クラブ独自の体調調整プログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:40~13:20
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
福留
*クラブ限定/ジュナフロア
野口式整体法とラテンを組み合わせた、当クラブ独自の骨盤調整、体調調整プログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:40~14:20
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
福留
体調改善・健康体操
健康太極拳
中国に古くから伝わる健康法です。緩やかで流れるように動くことで、正しい姿勢やからだの正しい使い方を身につけながら身体の調子を内側から整えます。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
15:10~15:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
川原
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:45~11:25
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
川原
みんなで体操
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:30~10:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:30~10:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:30~10:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
後藤
CSLive/ビューティプロジェクト/SENAKA
背中周りの筋肉を鍛え、背中をスッキリ整え、きれいに見せるプログラムです。姿勢が気になる方にもおすすめです。チューブを使用します。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
18:20~18:50
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
CSLive/からだアクティブ
動的なストレッチをベースに体の可動域を広げることで柔軟性の維持向上・血行促進に、また有酸素運動と筋力トレーニングを行うことで心肺機能と筋力維持向上が期待でき『いくつになってもアクティブに動ける体』を目指すクラスです。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:00~10:30
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
CSLive/メディカルフィットネス/ロコモ予防・改善
筋力やバランス能力の衰えを予防改善し身体活動能力の向上を目指すプログラムです。ロコモとはロコモティブシンドロームの略称で、加齢とともに骨や、関節、筋肉などの機能が低下し介護や寝たきりとなる危険性が高まる状態のことです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:20~10:40
-
施設名
-
スタジオ1
-
担当
-
ジムスモールエクササイズ
ジムスモ/コアポールエクササイズ 初心者向け
コアポールを使用してコアのバランスを整えるエクササイズを行います。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:40~20:50
-
施設名
-
ジム・ストレッチエリア
-
担当
-
松尾
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:40~11:50
-
施設名
-
ジム・ストレッチエリア
-
担当
-
後藤
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:40~10:50
-
施設名
-
ジム・ストレッチエリア
-
担当
-
村田
その他スクール
有料セッション/エアロビクス
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:00~21:00
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
大柿
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:00~18:45
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
大柿
有料セッション/ダンス
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:30~19:10
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
星子
ジャズダンススクール
ジャズダンスのテクニックを習得するスクールです。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:50~14:00
-
施設名
-
スタジオ2
-
担当
-
大石
セントラリアンプログラム
動きタイム 初心者向け
ウォーキング、筋力トレーニングなどを無理なく行います。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
14:30~15:00
-
施設名
-
スタジオ3
-
担当
-
松本
WEB入会のご案内
フィットネス会員ご希望の場合は、
WEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。
店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!
※スクール会員ご希望の場合は直接クラブへお問い合わせください。