フィットネスプログラム
- ジャンル
- 水泳
水泳
水泳入門 初心者向け
これからを水泳を始めたい方のための入門クラスです。泳ぎの基本である姿勢やキックの練習はもちろん、プールの中でカラダをうまく動かす練習も行います。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:00~12:30
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
服部
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:30
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
青木
初級水泳
クロール、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライの基本を習得するためのクラスです。水泳上達のカギは、基本を身につけることから始まります。ぜひ挑戦してみて下さい。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:35~12:05
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
青木
中級水泳
クロール、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライで25mを完泳することを目的としたクラスです。各泳法の上達に必要なテクニックや呼吸法の練習を行います。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:20~12:50
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
人見
初級クロール 初心者向け
クロールの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:05~20:35
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
布施
スタート&ターン
マスターズ水泳大会などの大会出場を目指す方を対象に、泳法ごとのスタートとターン法を練習します。記録の向上には欠かせないクラスです。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:10~14:40
-
施設名
-
15Mプール
-
担当
-
布施
スイムトレーニング
泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。ぜひチャレンジしてみましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:30~13:30
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
服部
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:20~21:10
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
高橋
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:15~12:00
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
峰松
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:10~13:10
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
服部
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:00~14:00
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
布施
フィンスイム
泳ぎなれた方を対象とした、キックの推進力を増すフィンを使ったトレーニングクラスです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:15~13:45
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
半田
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
吉川
成人スイミングスクール
成人スイミングスクール
成人を対象としたスイミングスクールです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:30~12:30
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
青木
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:45~14:45
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
服部
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:00~14:00
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
峰松
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:00~15:00
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
服部
アクアエクササイズ
アクアウォーク 初心者向け
水の中を様々な方法で楽しく歩きます。全身のリラックス、脂肪燃焼や柔軟性の維持、向上に効果的です。泳ぐのが苦手な方、足腰への負担が気になる方にオススメです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:40~12:10
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
瀧井
アクアビクス
音楽に合わせて、シンプルな動きで全身を動かします。水の特性を存分に利用して、効果的に体力アップ、シェイプアップを目指しましょう。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:25~11:55
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
庄野
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:15~13:00
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
瀧井
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:20~20:50
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
田賀
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:20~12:50
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
?橋
トレーニング
シェイプパンプ
バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:30~21:00
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
星谷
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:15~12:55
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
山本(敦)
シェイプパンプ40
バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:20~12:00
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
金崎
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
高橋
スタイリッシュパンプ
若返りマッスル!音楽に合わせて楽しく筋力トレーニングを行います。若々しい身体を取り戻したい方にオススメです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:30~14:00
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
山本(敦)
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:05~19:35
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
越川
X-CORE DANCING
シンプルなダンス動作で心拍数を上げ、さらに静と動のメリハリのある動きの高強度トレーニングを組合わせることで、短時間で脂肪燃焼を目指すプログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:30~15:00
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
REC
格闘エクササイズ
ファイトアタックBEAT
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:35~13:15
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
?橋
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:55~20:25
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
越川
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:30~13:10
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
山本
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:20~13:50
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
高橋
バイクエクササイズ
エアサイクルフィットネス/リズムライド
脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:05~21:35
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
江島
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:20~11:50
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
半田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:10~19:40
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
LIVE
エアサイクルフィットネス/パワーライド
究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!!全身のシェイプアップに最適の高強度バイクプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:20~21:00
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
山本(誠)
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:00~15:40
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
星谷
エアサイクルフィットネス/ワークアウト
消費カロリー抜群のサイクルエクササイズに、筋力トレーニングが融合!超・効果的な運動効果で、脂肪燃焼、体質改善を楽しく目指すプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:30~13:00
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
田淵
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:15~15:55
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
山本(誠)
エアサイクルフィットネス/ジムライド
本格的なサイクリング要素を手軽に体感しつつ、適度な有酸素運動をどなたでも行うことができるバイクのグループレッスンです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:35~19:50
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
山本(誠)
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:30~20:45
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
江島
ダンスエクササイズ
ダンスWAVE
ダンスミュージックを楽しみながら、簡単なステップでからだを動かす有酸素エクササイズ。単調な運動は苦手という方に特にオススメです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
LIVE
ZUMBA(R)
ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:20~11:00
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
安田
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:05~19:45
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
金子
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:30~12:10
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
吉野
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:40~21:20
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
古川
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:05~19:45
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
江村
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:20~13:00
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
熊谷
CSLive/Lati Lati
ラテン、HIPHOPなど複数のダンスジャンルの「音楽」「振付」「雰囲気」「スキルアップ」を楽しむ脂肪燃焼系プログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
LIVE
ダンスファン
様々なダンスの要素を取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく身体を動かしながら余分な脂肪を燃焼させましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:20~11:00
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
高木
ヒップホップ
ヒップホップという最新ダンステクニックを取り入れたクラスです。軽快な音楽に合わせて、ダンスの動きを自分なりに思いっきり表現してみてください。爽快感抜群です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:45~21:25
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
YASUSHI
*クラブ限定/ZUMBA(R) GOLD
詳細は実施クラブにお問い合わせください。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
金子
ヨガ・ピラティス
ヨガ
伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
18:40~19:20
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
柴田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:45~11:15
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
工藤
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:20~14:00
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
奥
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:20~12:00
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
奥
HOTヨガ
話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:30~21:10
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
酒木
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:30~12:10
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
瀧井
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
16:15~16:55
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
森川
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:25~12:05
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
前田
パワーヨガ
主に流れる動きで構成されたヨガプログラムです。アクティブにヨガを楽しみたい方にオススメです。心身の調整と共に筋力や筋持久力、心肺持久力などを高めます。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:15~13:55
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
綱井
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:20~11:00
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
森川
HOTパワーヨガ
話題のHOTスタジオで、流れる動きを中心としたヨガを行います。心身の調整だけでなく、体軸の強化や筋力アップにも効果的です。遠赤外線がカラダを芯から温め、柔軟に、動きやすくします。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:25~20:05
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
森川
ピラティス
100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:20~10:50
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
中島
HOTピラティス
話題のHOTスタジオで、伝統的なピラティスの手法を用い、インナーマッスルを整えます。遠赤外線がカラダを芯から温め、動かしやすくします。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:50~20:30
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
中村
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:50~15:30
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
中島
エアロビクス・ステップ
FIT jam 初心者向け
エアロビクスやダンスの要素などシンプルな動作の有酸素運動。筋力トレーニングと合わせて行うことで、脂肪燃焼効果と筋力アップを目指します。音楽を楽しみながら誰でも簡単にできるプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:35~13:05
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
瀧井
STEP jam 初心者向け
ステップ台を使ったシンプルな動作の有酸素運動。ファンクショナルトレーニングと合わせて行うことで、脂肪燃焼効果と動きやすい体を目指します。音楽を楽しみながら誰でも簡単にできるプログラムです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:00~12:30
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
越川
シンプルエアロ 初心者向け
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:35~20:15
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
酒木
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
普神
コンビネーションエアロ
エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:20~14:00
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
田辺
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:15~11:55
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
熊谷
コンビネーションエアロLow
エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。ジャンプやジョギングなどの強度の高い動作は行いません。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
普神
コンビネーションステップ
動きの組み合わせを楽しみながら、ステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。頭もからだもフル回転!脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
渡辺
オリジナルエアロ
インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
江村
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
中島
オリジナルステップ
内容は実施クラブにお問い合わせ下さい。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:05~20:45
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
江村
コンディショニング・リラクゼーション
リンパフロー
簡単なエクササイズと足まわりを中心としたリンパ系を刺激し、自分の筋肉の力でデトックスできるカラダを目指すプログラムです。暖かい室温で行います。筋肉の緊張を和らげ、血行を促進し、カラダを芯から温めます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:00~13:05
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
田淵
ファンクショナルコンディショニング
インナーマッスルを中心に刺激し、カラダの動きを調整します。柔軟性の低下や筋肉のコリ、張りを感じている方にオススメです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:30~13:00
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
金崎
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:20~15:00
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
北井
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
北井
バランスボール
バランスボールを使って、コア(体幹部)のバランスを整えます。体の安定性を高め、姿勢や様々な機能の改善を目指します。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:20~14:50
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
田辺
フレックスストレッチ
専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:10~17:40
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
山本(誠)
ジムスモ/かんたんストレッチ
全身のストレッチを行い、柔軟性を高めるプログラムです。脳トレの要素もあり運動が久しぶりの方でも安心してご参加いただけます。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:30~21:35
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
江島
*クラブ限定/バレトン
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:30~12:10
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
大開
*クラブ限定/HOTボディケアストレッチ
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
18:40~19:10
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
道山
体調改善・健康体操
CSLive/メディカルフィットネス/ロコモ予防・改善
筋力やバランス能力の衰えを予防改善し身体活動能力の向上を目指すプログラムです。ロコモとはロコモティブシンドロームの略称で、加齢とともに骨や、関節、筋肉などの機能が低下し介護や寝たきりとなる危険性が高まる状態のことです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:10~10:30
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
REC
CSLive/メディカルF/骨盤バランス改善・尿もれ予防
骨盤のバランスを整えることで姿勢や体の動きをよくし、骨盤のアンバランスや緩みからくるトラブルに備えるために骨盤周辺筋群をトレーニングし、全身の健康力アップと尿漏れを予防するプログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:55~13:15
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
REC
CSLive/メディカルフィットネス/高血圧改善ストレッチ
全身のストレッチを行い、高血圧の改善と体の柔軟性の向上を目指すプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:50~12:10
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
REC
ジムスモールエクササイズ
ジムスモ/ファットバーニング 脂肪燃焼
有酸素運動と筋力トレーニングを交互に行うことで脂肪燃焼させ、メリハリボディを目指すプログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:10~20:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
江島
ジムスモ/みんなで筋トレ
基本的な筋力トレーニングの方法をお教えします。これから筋トレを始めたいという方にオススメです!
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:10~12:15
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
高橋
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:10~13:15
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
山本(誠)
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:00~14:10
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
山本(誠)
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:15~17:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
山本
みんなで体操 初心者向け
みんなで簡単な体操を行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:10~10:15
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:05~10:10
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:05~10:10
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
田淵
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:05~10:10
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:00~11:05
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
ジムスモ/お腹シェイプ 初心者向け
腹筋の正しい鍛え方をマスターし、しっかりと体を支えられる体幹部をつくります。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:35~14:40
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
田淵
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
21:05~21:10
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
吉川
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:05~15:10
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
吉川
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:05~12:10
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
飯田
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:05~16:10
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
須原
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:50~16:55
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
江島
ジムスモ/みんなでストレッチ 初心者向け
基本的なストレッチをみんなで行います。効果的なストレッチの方法を知りたい人にオススメです!
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:10~19:15
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
田淵
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
18:55~19:00
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
熊本
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:15~15:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
須原
ジムスモ/レッグシェイプ
美脚、健脚づくりに役立つ簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:00~14:05
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
越川
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:30~11:35
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
越川
クラブ限定/ラダートレーニング
実施クラブにお問い合わせ下さい。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:10~11:15
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
大河原
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:30~20:35
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
吉川
その他スクール
有料セッション/ステップ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:45~21:25
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
江村(第三週)
有料セッション/ヨガ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:10~15:15
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
綱井
スイムプライベートレッスン
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:00~14:30
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
服部
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:30~15:00
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
服部
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
15:00~15:30
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
保坂
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
15:00~15:30
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
服部
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:05~12:35
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
青木
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:30~15:00
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
青木
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
15:00~15:30
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
青木
健康水中運動スクール
水中で無理のない範囲で、適度に身体を動かし、より健康な身体作りを目指します。体力に自信のない方でも、段階的に進めますので安心です。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:00~12:30
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
山本
有料セッション/バレエ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:20~15:00
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
中井
有料セッション/ヒップホップ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:30~22:15
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
渡邉
健康体操スクール
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:00~11:00
-
施設名
-
スタジオA
-
担当
-
田辺
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:15~13:55
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
柿塚
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:15~13:55
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
田淵
空手スクール
空手技術の習得を目的としたスクールです。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:00~10:00
-
施設名
-
スタジオB
-
担当
-
その他スポーツ
フィンフリーコース
フィンをご利用いただけるコースをご用意しています。水をきって進む爽快感は格別です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:10~22:15
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
フリー
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:10~22:15
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:00~15:00
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
21:10~22:15
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
?橋
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:10~22:15
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
スキンダイビングフリーコース
マスク・スノーケル・フィンをご利用いただけるコースをご用意しています。スキンダイビングの練習にご利用下さい。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:40~11:10
-
施設名
-
15Mプール
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:20~20:30
-
施設名
-
25Mプール
-
担当
-
WEB入会のご案内
フィットネス会員ご希望の場合は、
WEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。
店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!
※スクール会員ご希望の場合は直接クラブへお問い合わせください。