山本(貴)コーチ 個人塾

マンツーマンで行う30分間のレッスンです。その子に合った指導法でご要望の内容を徹底的に実施致します。進級チェック対策、学校の授業対策、技術向上などにご活用ください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
5/24(火)水泳個人塾/山本(貴)コーチ
5/24(火) 5/24(火) 18:30〜19:00 会員(黄〜黒)、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
5/31(火)水泳個人塾/山本(貴)コーチ
5/31(火) 5/31(火) 18:30〜19:00 会員(黄〜黒)、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) 予約
コース名5/24(火)水泳個人塾/山本(貴)コーチ
開始日5/24(火)
終了日5/24(火)
時間帯18:30〜19:00
対象会員(黄〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
コース名5/31(火)水泳個人塾/山本(貴)コーチ
開始日5/31(火)
終了日5/31(火)
時間帯18:30〜19:00
対象会員(黄〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込予約

・ご予約は各種目1回につき1枠のみとなります。同月内に再度受講ご希望の場合は、ご予約分実施終了後、新たにご予約をお取りください。
・ご予約後1週間以内に入金をお願いします。ご入金が確認できなかった場合は自動キャンセルとなりますので予めご了承ください。



山本(導)コーチ 個人塾

3月個人塾の予約開始日は3/1(火)を予定しております。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
5/24(火)水泳個人塾/山本(導)コーチ
5/24(火) 5/24(火) 18:30〜19:00 会員(赤〜黒)、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
5/31(火) 水泳個人塾/山本(導)コーチ
5/31(火) 5/31(火) 18:30〜19:00 会員(赤〜黒)、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
5/29(日) 水泳個人塾/山本(導)コーチ
5/29(日) 5/29(日) 14:30〜15:00 会員(赤〜黒)、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
コース名5/24(火)水泳個人塾/山本(導)コーチ
開始日5/24(火)
終了日5/24(火)
時間帯18:30〜19:00
対象会員(赤〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
コース名5/31(火) 水泳個人塾/山本(導)コーチ
開始日5/31(火)
終了日5/31(火)
時間帯18:30〜19:00
対象会員(赤〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
コース名5/29(日) 水泳個人塾/山本(導)コーチ
開始日5/29(日)
終了日5/29(日)
時間帯14:30〜15:00
対象会員(赤〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込

・ご予約は各種目1回につき1枠のみとなります。同月内に再度受講ご希望の場合は、ご予約分実施終了後、新たにご予約をお取りください。
・ご予約後1週間以内に入金をお願いします。ご入金が確認できなかった場合は自動キャンセルとなりますので予めご了承ください。



平賀コーチ 個人塾

マンツーマンで行う30分間のレッスンです。その子に合った指導法でご要望の内容を徹底的に実施致します。進級チェック対策、学校の授業対策、技術向上などにご活用ください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
5/26(木)水泳個人塾/平賀コーチ
5/26(木) 5/26(木) 14:45〜15:15 会員(赤〜黒)、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
コース名5/26(木)水泳個人塾/平賀コーチ
開始日5/26(木)
終了日5/26(木)
時間帯14:45〜15:15
対象会員(赤〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込

・ご予約は各種目1回につき1枠のみとなります。同月内に再度受講ご希望の場合は、ご予約分実施終了後、新たにご予約をお取りください。
・ご予約後1週間以内に入金をお願いします。ご入金が確認できなかった場合は自動キャンセルとなりますので予めご了承ください。



吉田コーチ 個人塾

マンツーマンで行う30分間のレッスンです。その子に合った指導法でご要望の内容を徹底的に実施致します。進級チェック対策、学校の授業対策、技術向上などにご活用ください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
5/29(日) ダンス・水泳個人塾【どちらか選択】/吉田コーチ
5/29(日) 5/29(日) 16:00〜16:30 会員(赤〜黒)、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
備考 ご入金時に種目を選択してください。
コース名5/29(日) ダンス・水泳個人塾【どちらか選択】/吉田コーチ
開始日5/29(日)
終了日5/29(日)
時間帯16:00〜16:30
対象会員(赤〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
備考 ご入金時に種目を選択してください。

・ご予約は各種目1回につき1枠のみとなります。同月内に再度受講ご希望の場合は、ご予約分実施終了後、新たにご予約をお取りください。
・ご予約後1週間以内に入金をお願いします。ご入金が確認できなかった場合は自動キャンセルとなりますので予めご了承ください。



眞田コーチ 個人塾

マンツーマンで行う30分間のレッスンです。その子に合った指導法でご要望の内容を徹底的に実施致します。進級チェック対策、学校の授業対策、技術向上などにご活用ください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
5/24(火)水泳個人塾/眞田コーチ
5/24(火) 5/24(火) 18:30〜19:00 会員(赤〜黒)、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
5/25(水) 水泳個人塾/眞田コーチ
5/25(水) 5/25(水) 18:30〜19:00 会員(赤〜黒)、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
5/30(月)水泳個人塾/眞田コーチ
5/30(月) 5/30(月) 18:30〜19:00 会員(赤〜黒)、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
5/31(火)水泳個人塾/眞田コーチ
5/31(火) 5/31(火) 18:30〜19:00 会員(赤〜黒)、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) 予約
コース名5/24(火)水泳個人塾/眞田コーチ
開始日5/24(火)
終了日5/24(火)
時間帯18:30〜19:00
対象会員(赤〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
コース名5/25(水) 水泳個人塾/眞田コーチ
開始日5/25(水)
終了日5/25(水)
時間帯18:30〜19:00
対象会員(赤〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
コース名5/30(月)水泳個人塾/眞田コーチ
開始日5/30(月)
終了日5/30(月)
時間帯18:30〜19:00
対象会員(赤〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
コース名5/31(火)水泳個人塾/眞田コーチ
開始日5/31(火)
終了日5/31(火)
時間帯18:30〜19:00
対象会員(赤〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込予約

・ご予約は各種目1回につき1枠のみとなります。同月内に再度受講ご希望の場合は、ご予約分実施終了後、新たにご予約をお取りください。
・ご予約後1週間以内に入金をお願いします。ご入金が確認できなかった場合は自動キャンセルとなりますので予めご了承ください。



高内コーチ 個人塾

マンツーマンで行う30分間のレッスンです。その子に合った指導法でご要望の内容を徹底的に実施致します。進級チェック対策、学校の授業対策、技術向上などにご活用ください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
5/28(土) 水泳個人塾/高内コーチ
5/28(土) 5/28(土) 12:30〜13:00 会員(赤〜黒)、一般 1名 × 会員 3,300円(税込)/一般 3,850円(税込)
キャンセル
待ち申込
コース名5/28(土) 水泳個人塾/高内コーチ
開始日5/28(土)
終了日5/28(土)
時間帯12:30〜13:00
対象会員(赤〜黒)、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員 3,300円(税込)/一般 3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込

・ご予約は各種目1回につき1枠のみとなります。同月内に再度受講ご希望の場合は、ご予約分実施終了後、新たにご予約をお取りください。
・ご予約後1週間以内に入金をお願いします。ご入金が確認できなかった場合は自動キャンセルとなりますので予めご了承ください。



高野コーチ 個人塾

マンツーマンで行う30分間のレッスンです。その子に合った指導法でご要望の内容を徹底的に実施致します。進級チェック対策、学校の授業対策、技術向上などにご活用ください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
5/25(水) 体育個人塾/高野コーチ
5/25(水) 5/25(水) 18:30〜19:00 会員、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
5/25(水)体育個人塾/高野コーチ
5/25(水) 5/25(水) 19:00〜19:30 会員、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
5/26(木) 体育個人塾/高野コーチ
5/26(木) 5/26(木) 18:30〜19:00 会員、一般 1名 × 会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込) キャンセル
待ち申込
コース名5/25(水) 体育個人塾/高野コーチ
開始日5/25(水)
終了日5/25(水)
時間帯18:30〜19:00
対象会員、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
コース名5/25(水)体育個人塾/高野コーチ
開始日5/25(水)
終了日5/25(水)
時間帯19:00〜19:30
対象会員、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
コース名5/26(木) 体育個人塾/高野コーチ
開始日5/26(木)
終了日5/26(木)
時間帯18:30〜19:00
対象会員、一般
定員1名
バス利用×
参加費会員3,300円(税込)/一般3,850円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込

・ご予約は各種目1回につき1枠のみとなります。同月内に再度受講ご希望の場合は、ご予約分実施終了後、新たにご予約をお取りください。
・ご予約後1週間以内に入金をお願いします。ご入金が確認できなかった場合は自動キャンセルとなりますので予めご了承ください。



担当コーチ紹介

予定している担当コーチは、コース名欄にイラストで表示しておりますので、ご確認ください。

水泳 体操
若手の男性コーチ若手の男性コーチ 若手の女性コーチ若手の女性コーチ 男性のコーチ男性のコーチ
ベテランの男性コーチベテランの男性コーチ ベテランの女性コーチベテランの女性コーチ 女性のコーチ女性のコーチ

※担当コーチは変更する場合がございますので、予めご了承ください。

教室ジャンル