冬の短期スイミング教室

水慣れ〜息なしクロールまでを親切・丁寧に指導いたします。
お気軽にご参加下さい。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
S幼1 幼児 水なれ
12/25(土) 12/26(日) 10:30〜11:30 幼児 3歳〜年長
プールになれることを目的としたクラスです。
6名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S幼2 幼児 もぐれる〜けのび
12/25(土) 12/26(日) 10:30〜11:30 幼児 3歳〜年長
もぐる〜けのびまでを練習します。
6名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S幼3 幼児 水なれ
12/27(月) 12/28(火) 10:30〜11:30 幼児 3歳〜年長
プールになれることはを目的としたクラスです。
6名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S幼4 幼児 もぐれる〜けのび
12/27(月) 12/28(火) 10:30〜11:30 幼児 3歳〜年長
もぐる〜けのびまでを練習します。
6名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S幼5 幼児 水なれ
1/4(火) 1/5(水) 10:30〜11:30 幼児 3歳〜年長
プールになれることを目的としたクラスです。
6名 × 4,400円(税込)
予約
備考 一般の方限定
S幼6 幼児 もぐれる〜けのび
1/4(火) 1/5(水) 10:30〜11:30 幼児 3歳〜年長
もぐる〜けのびまでを練習します。
6名 × 4,400円(税込)
予約
備考 一般の方限定
S幼7 幼児 水なれ
1/7(金) 1/8(土) 10:30〜11:30 幼児 3歳〜年長
プールになれることを目的としたクラスです。
6名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S幼8 幼児 もぐれる〜けのび
1/6(木) 1/7(金) 10:30〜11:30 幼児 3歳〜年長
もぐる〜けのびまでを練習します。
6名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S児1 児童  水慣れ
12/25(土) 12/26(日) 9:30〜10:30 児童 1年生以上〜
水になれることを目標としたクラスです。
8名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S児2 児童 けのび〜息なしクロール
12/25(土) 12/26(日) 9:30〜10:30 児童 1年生以上〜
けのび〜息なしクロールを目標としたクラスです。
8名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S児3 児童 水慣れ
12/27(月) 12/28(火) 9:30〜10:30 児童 1年生以上〜
水になれることを目標としたクラスです。
8名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S児4 児童 けのび〜息なしクロール
12/27(月) 12/28(火) 9:30〜10:30 児童 1年生以上〜
けのび〜息なしクロールを目標としたクラスです。
8名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S児5 児童 水慣れ
1/4(火) 1/5(水) 9:30〜10:30 児童 1年生以上〜
水になれることを目標したクラスです。
8名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S児6 児童 けのび〜息なしクロール
1/4(火) 1/5(水) 9:30〜10:30 児童 1年生以上〜
けのび〜息なしクロールまでを練習するクラスです。
8名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S児7 児童 水慣れ
1/6(木) 1/7(金) 9:30〜10:30 児童 1年生以上〜
水になれることを目標としたクラスです。
8名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
S児8 児童 けのび〜息なしクロール
1/17(月) 1/8(土) 9:30〜10:30
児童 1年生以上〜
けのび〜息なしクロールを練習するクラスです。
8名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
コース名S幼1 幼児 水なれ
開始日12/25(土)
終了日12/26(日)
時間帯10:30〜11:30
対象幼児 3歳〜年長
プールになれることを目的としたクラスです。
定員6名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S幼2 幼児 もぐれる〜けのび
開始日12/25(土)
終了日12/26(日)
時間帯10:30〜11:30
対象幼児 3歳〜年長
もぐる〜けのびまでを練習します。
定員6名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S幼3 幼児 水なれ
開始日12/27(月)
終了日12/28(火)
時間帯10:30〜11:30
対象幼児 3歳〜年長
プールになれることはを目的としたクラスです。
定員6名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S幼4 幼児 もぐれる〜けのび
開始日12/27(月)
終了日12/28(火)
時間帯10:30〜11:30
対象幼児 3歳〜年長
もぐる〜けのびまでを練習します。
定員6名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S幼5 幼児 水なれ
開始日1/4(火)
終了日1/5(水)
時間帯10:30〜11:30
対象幼児 3歳〜年長
プールになれることを目的としたクラスです。
定員6名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S幼6 幼児 もぐれる〜けのび
開始日1/4(火)
終了日1/5(水)
時間帯10:30〜11:30
対象幼児 3歳〜年長
もぐる〜けのびまでを練習します。
定員6名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S幼7 幼児 水なれ
開始日1/7(金)
終了日1/8(土)
時間帯10:30〜11:30
対象幼児 3歳〜年長
プールになれることを目的としたクラスです。
定員6名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S幼8 幼児 もぐれる〜けのび
開始日1/6(木)
終了日1/7(金)
時間帯10:30〜11:30
対象幼児 3歳〜年長
もぐる〜けのびまでを練習します。
定員6名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S児1 児童  水慣れ
開始日12/25(土)
終了日12/26(日)
時間帯9:30〜10:30
対象児童 1年生以上〜
水になれることを目標としたクラスです。
定員8名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S児2 児童 けのび〜息なしクロール
開始日12/25(土)
終了日12/26(日)
時間帯9:30〜10:30
対象児童 1年生以上〜
けのび〜息なしクロールを目標としたクラスです。
定員8名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S児3 児童 水慣れ
開始日12/27(月)
終了日12/28(火)
時間帯9:30〜10:30
対象児童 1年生以上〜
水になれることを目標としたクラスです。
定員8名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S児4 児童 けのび〜息なしクロール
開始日12/27(月)
終了日12/28(火)
時間帯9:30〜10:30
対象児童 1年生以上〜
けのび〜息なしクロールを目標としたクラスです。
定員8名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S児5 児童 水慣れ
開始日1/4(火)
終了日1/5(水)
時間帯9:30〜10:30
対象児童 1年生以上〜
水になれることを目標したクラスです。
定員8名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S児6 児童 けのび〜息なしクロール
開始日1/4(火)
終了日1/5(水)
時間帯9:30〜10:30
対象児童 1年生以上〜
けのび〜息なしクロールまでを練習するクラスです。
定員8名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S児7 児童 水慣れ
開始日1/6(木)
終了日1/7(金)
時間帯9:30〜10:30
対象児童 1年生以上〜
水になれることを目標としたクラスです。
定員8名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名S児8 児童 けのび〜息なしクロール
開始日1/17(月)
終了日1/8(土)
時間帯9:30〜10:30
対象児童 1年生以上〜
けのび〜息なしクロールを練習するクラスです。
定員8名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定

・お手続は、保護者もしくはご家族のみとさせていただきます。
・定員になり次第、キャンセル待ちとなります。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせ下さい。



冬の短期体育教室

跳び箱・鉄棒・マット運動をマスター!出来る喜びが意欲につながります。
※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込みになります。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
T幼1 幼児  鉄棒・マット
12/25(土) 12/26(日) 10:30〜11:30 幼児(年少〜年長) 6名 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
T児1 児童 鉄棒・マット
12/25(土) 12/26(日) 9:30〜10:30 児童(1年生以上〜) 8名 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
T幼2 幼児 跳び箱・マット
12/27(月) 12/28(火) 15:30〜16:30 幼児 (年少〜年長) 6名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
T児2 児童  跳び箱・マット
12/27(月) 12/28(火) 16:30〜17:30 児童 (1年生以上〜) 8名 × 4,400円(税込) 予約
備考 一般の方限定
コース名T幼1 幼児  鉄棒・マット
開始日12/25(土)
終了日12/26(日)
時間帯10:30〜11:30
対象幼児(年少〜年長)
定員6名
バス利用
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名T児1 児童 鉄棒・マット
開始日12/25(土)
終了日12/26(日)
時間帯9:30〜10:30
対象児童(1年生以上〜)
定員8名
バス利用
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名T幼2 幼児 跳び箱・マット
開始日12/27(月)
終了日12/28(火)
時間帯15:30〜16:30
対象幼児 (年少〜年長)
定員6名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定
コース名T児2 児童  跳び箱・マット
開始日12/27(月)
終了日12/28(火)
時間帯16:30〜17:30
対象児童 (1年生以上〜)
定員8名
バス利用×
参加費4,400円(税込)
予約状況・申込予約
備考 一般の方限定

・お手続は、保護者もしくはご家族のみとさせていただきます。
・定員になり次第、キャンセル待ちとなります。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせ下さい。



冬の体験inスクール スイミング 

通常のスクール実施時間内で体験を行います!お好きな2日間と時間をお選びください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
12月IN スイミング
12/1(水) 12/15(水) 幼児 月〜金 15:30〜土 13:30〜・14:30〜
児童 月〜金 16:30〜 水 17:30〜 土 15:30〜・16:30〜各60分間 
幼児(3歳以上)・児童(小・中学生)
一般の方限定
10名 × 3,300円(税込) 予約
備考 お好きな日程を2日間選び、スクールを体験できます。曜日・時間
によっては、参加出来ないクラスもございます。レセプションにて
ご確認ください。
1月IN スイミング
1/1(土) 1/24(日) 幼児 月〜金 15:30〜土 13:30〜・14:30〜
児童 月〜金 16:30〜 水 17:30〜 土 15:30〜・16:30〜各60分間 
幼児(3歳以上)・児童(小・中学生)
一般の方限定
10名 3,300円(税込) 予約
備考 お好きな日程を2日間選び、スクールを体験できます。曜日・時間によっては、参加出来ないクラスもございます。レセプションにてご確認下さい。
コース名12月IN スイミング
開始日12/1(水)
終了日12/15(水)
時間帯幼児 月〜金 15:30〜土 13:30〜・14:30〜
児童 月〜金 16:30〜 水 17:30〜 土 15:30〜・16:30〜各60分間 
対象幼児(3歳以上)・児童(小・中学生)
一般の方限定
定員10名
バス利用×
参加費3,300円(税込)
予約状況・申込予約
備考 お好きな日程を2日間選び、スクールを体験できます。曜日・時間
によっては、参加出来ないクラスもございます。レセプションにて
ご確認ください。
コース名1月IN スイミング
開始日1/1(土)
終了日1/24(日)
時間帯幼児 月〜金 15:30〜土 13:30〜・14:30〜
児童 月〜金 16:30〜 水 17:30〜 土 15:30〜・16:30〜各60分間 
対象幼児(3歳以上)・児童(小・中学生)
一般の方限定
定員10名
バス利用
参加費3,300円(税込)
予約状況・申込予約
備考 お好きな日程を2日間選び、スクールを体験できます。曜日・時間によっては、参加出来ないクラスもございます。レセプションにてご確認下さい。

・お手続は、保護者もしくはご家族のみとさせていただきます。
・定員になり次第、キャンセル待ちとさせていただきます。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせ下さい。



冬の体験inスクール ダンス

通常のスクール実施時間内で体験を行います!お好きな2日間と時間をお選びください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
1月IN ダンス
1/8(土) 1/31(月) 幼児 月・土15:30〜
児童 月・土16:30〜 17:30〜 各60分間
幼児(4歳以上・年長)
児童(小学生)
6名 × 3,300円(税込) 予約
コース名1月IN ダンス
開始日1/8(土)
終了日1/31(月)
時間帯幼児 月・土15:30〜
児童 月・土16:30〜 17:30〜 各60分間
対象幼児(4歳以上・年長)
児童(小学生)
定員6名
バス利用×
参加費3,300円(税込)
予約状況・申込予約

・お手続は、保護者もしくはご家庭のみとさせていただきます。
・定員になり次第、キャンセル待ちとさせていただきます。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせください。



冬の体験inスクール チアダンス

通常のスクール実施時間内で体験を行います!お好きな2日間と時間をお選びください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
1月IN チアダンス
1/5(水) 1/26(水) 年長〜小学校2年 水 15:30〜16:30
小学3年生以上 16:30〜17:30
幼児(年長)・児童 6名 × 3,300円(税込) 予約
備考 1/5・1/12・1/19・1/26の内2日間選んでご参加ください。
コース名1月IN チアダンス
開始日1/5(水)
終了日1/26(水)
時間帯年長〜小学校2年 水 15:30〜16:30
小学3年生以上 16:30〜17:30
対象幼児(年長)・児童
定員6名
バス利用×
参加費3,300円(税込)
予約状況・申込予約
備考 1/5・1/12・1/19・1/26の内2日間選んでご参加ください。

・お手続は、保護者もしくはご家庭のみとさせていただきます。
・定員になり次第、キャンセル待ちとさせていただきます。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせください。



冬の体験inスクール バレエ

通常のスクール実施時間内で体験を行います!お好きな2日間と時間をお選びください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
12月IN バレエ
12/4(土) 12/18(土) 土 10:45〜 4歳以上〜 6名 × 3,300円(税込) 予約
備考 12/4・12/11・12/18の2日間にご参加ください。
1月IN バレエ
1/8(土) 1/29(土) 土 10:45〜 4歳以上〜 6名 × 3,300円(税込) 予約
備考 1/8・1/15・1/22・1/29 の内2日間選んで参加出来ます。
コース名12月IN バレエ
開始日12/4(土)
終了日12/18(土)
時間帯土 10:45〜
対象4歳以上〜
定員6名
バス利用×
参加費3,300円(税込)
予約状況・申込予約
備考 12/4・12/11・12/18の2日間にご参加ください。
コース名1月IN バレエ
開始日1/8(土)
終了日1/29(土)
時間帯土 10:45〜
対象4歳以上〜
定員6名
バス利用×
参加費3,300円(税込)
予約状況・申込予約
備考 1/8・1/15・1/22・1/29 の内2日間選んで参加出来ます。

・お手続は、保護者もしくはご家族のみとさせていただきます。
・定員になり次第、キャンセル待ちとさせていただきます。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせ下さい。



冬の体験inスクール ベビースイミング

通常のスクール実施時間内で体験を行います!お好きな2日間と時間をお選びください。

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
12月IN ベビースイミング
12/2(木) 12/20(月) 月・木10:30〜11:15
土10:15〜11:00
6ヶ月以上3歳未満
保護者と一緒の参加となります。
10名 × 3,300円(税込) 予約
備考 お子様と一緒にプール(ジム)に入る保護者の方にタトゥ(ファッションタトゥ含む)がある場合、受講はできません。
好きな日程を2日間選び、スクールを体験できます。曜日・時間によっては、参加出来ないクラスもございます。レセプションにてご確認下さい。
1月IN ベビースイミング
1/6(木) 1/31(月) 月・木10:30〜11:15
土10:15〜11:00
6ヶ月以上の3歳未満
保護者と一緒の参加となります。
6名 × 3,300円(税込) 予約
備考 お子様と一緒にプール(ジム)に入る保護者の方にタトゥ(ファッションタトゥ含む)がある場合、受講はできません。
好きな日程を2日間選び、スクールを体験できます。曜日・時間によっては、参加出来ないクラスもございます。レセプションにてご確認下さい。
コース名12月IN ベビースイミング
開始日12/2(木)
終了日12/20(月)
時間帯月・木10:30〜11:15
土10:15〜11:00
対象6ヶ月以上3歳未満
保護者と一緒の参加となります。
定員10名
バス利用×
参加費3,300円(税込)
予約状況・申込予約
備考 お子様と一緒にプール(ジム)に入る保護者の方にタトゥ(ファッションタトゥ含む)がある場合、受講はできません。
好きな日程を2日間選び、スクールを体験できます。曜日・時間によっては、参加出来ないクラスもございます。レセプションにてご確認下さい。
コース名1月IN ベビースイミング
開始日1/6(木)
終了日1/31(月)
時間帯月・木10:30〜11:15
土10:15〜11:00
対象6ヶ月以上の3歳未満
保護者と一緒の参加となります。
定員6名
バス利用×
参加費3,300円(税込)
予約状況・申込予約
備考 お子様と一緒にプール(ジム)に入る保護者の方にタトゥ(ファッションタトゥ含む)がある場合、受講はできません。
好きな日程を2日間選び、スクールを体験できます。曜日・時間によっては、参加出来ないクラスもございます。レセプションにてご確認下さい。

・お手続は、保護者もしくはご家庭のみとさせていただきます。
・定員になり次第、キャンセル待ちとさせていただきます。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせください。



冬休みの水泳会員強化

冬休みに、みんなに差をつけよう!
最終日に進級チェックを行います!

※満員の場合、キャンセル待ちでのお申込になります。

  コース名   開始日 終了日 時間帯 対象 定員 バス利用 参加費   予約状況・申込  
会員強化 幼児 赤
12/25(土) 12/28(火) 25(土)11:30〜12:30
27(月)28(火)15:15〜16:15
赤帽子のお子様
6名 × 4,950(税込) キャンセル
待ち申込
備考 12/25(土)27日(月)28(火)の3日間。
最終日には進級チェックを行います!
会員強化 幼児 黄色白合同クラス
12/25(土) 12/28(火) 25(土)11:30〜12:30
27(月)28(火)15:15〜16:15
会員の幼児黄色と白帽子のお子様 8名 × 4,950円(税込) キャンセル
待ち申込
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日には進級チェックを行います。
会員強化 児童 赤
12/25(土) 12/28(火) 25(土)11:30〜12:30
27(月)28(火)15:15〜16:15
赤帽子のお子様
小学生以上のクラスとなります。
8名 × 4,950円(税込) 予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日には進級チェックを行います。
会員強化 黄色
12/25(土) 12/28(火) 25(土)11:30〜12:30
27(月)28(火)15:15〜16:15
会員の児童クラス黄色帽子のお子様 10名 × 4,950円(税込) キャンセル
待ち申込
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。
会員強化 白
12/25(土) 12/28(火) 25(土)12:30〜13:30
27(月)28(火)16:15〜17:15
会員の白帽子のお子様 10名 × 4,950円(税込) 予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日には進級チェックを行います。
会員強化 オレンジ
12/25(土) 12/28(火) 25(土)12:30〜13:30
27(月)28(火)16:15〜17:15
会員でオレンジ帽子のお子様 10名 × 4,950円(税込) キャンセル
待ち申込
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。
会員強化 緑
12/25(土) 12/28(火) 25(土)12:30〜13:30
27(月)28(火)16:15〜17:15
会員の緑帽子のお子様 10名 × 4,950円(税込) 予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。
会員強化 紺
12/25(土) 12/28(火) 25(土)12:30〜13:30
27(月)28(火)16:15〜17:15
会員の紺帽子のお子様 10名 × 4,950円(税込) 予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。
会員強化 水色クラス
12/25(土) 12/28(火) 25(土)13:30〜14:30
27(月)28(火)17:15〜18:15
会員の水色のお子様 15名 × 4,950(税込) 予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。
会員強化 黒クラス
12/25(土) 12/28(火) 25(土)13:30〜14:30
27(月)28(火)17:15〜18:15
会員の黒帽子のお子様 15名 × 4,950円(税込) 予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。
コース名会員強化 幼児 赤
開始日12/25(土)
終了日12/28(火)
時間帯25(土)11:30〜12:30
27(月)28(火)15:15〜16:15
対象赤帽子のお子様
定員6名
バス利用×
参加費4,950(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
備考 12/25(土)27日(月)28(火)の3日間。
最終日には進級チェックを行います!
コース名会員強化 幼児 黄色白合同クラス
開始日12/25(土)
終了日12/28(火)
時間帯25(土)11:30〜12:30
27(月)28(火)15:15〜16:15
対象会員の幼児黄色と白帽子のお子様
定員8名
バス利用×
参加費4,950円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日には進級チェックを行います。
コース名会員強化 児童 赤
開始日12/25(土)
終了日12/28(火)
時間帯25(土)11:30〜12:30
27(月)28(火)15:15〜16:15
対象赤帽子のお子様
小学生以上のクラスとなります。
定員8名
バス利用×
参加費4,950円(税込)
予約状況・申込予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日には進級チェックを行います。
コース名会員強化 黄色
開始日12/25(土)
終了日12/28(火)
時間帯25(土)11:30〜12:30
27(月)28(火)15:15〜16:15
対象会員の児童クラス黄色帽子のお子様
定員10名
バス利用×
参加費4,950円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。
コース名会員強化 白
開始日12/25(土)
終了日12/28(火)
時間帯25(土)12:30〜13:30
27(月)28(火)16:15〜17:15
対象会員の白帽子のお子様
定員10名
バス利用×
参加費4,950円(税込)
予約状況・申込予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日には進級チェックを行います。
コース名会員強化 オレンジ
開始日12/25(土)
終了日12/28(火)
時間帯25(土)12:30〜13:30
27(月)28(火)16:15〜17:15
対象会員でオレンジ帽子のお子様
定員10名
バス利用×
参加費4,950円(税込)
予約状況・申込キャンセル
待ち申込
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。
コース名会員強化 緑
開始日12/25(土)
終了日12/28(火)
時間帯25(土)12:30〜13:30
27(月)28(火)16:15〜17:15
対象会員の緑帽子のお子様
定員10名
バス利用×
参加費4,950円(税込)
予約状況・申込予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。
コース名会員強化 紺
開始日12/25(土)
終了日12/28(火)
時間帯25(土)12:30〜13:30
27(月)28(火)16:15〜17:15
対象会員の紺帽子のお子様
定員10名
バス利用×
参加費4,950円(税込)
予約状況・申込予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。
コース名会員強化 水色クラス
開始日12/25(土)
終了日12/28(火)
時間帯25(土)13:30〜14:30
27(月)28(火)17:15〜18:15
対象会員の水色のお子様
定員15名
バス利用×
参加費4,950(税込)
予約状況・申込予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。
コース名会員強化 黒クラス
開始日12/25(土)
終了日12/28(火)
時間帯25(土)13:30〜14:30
27(月)28(火)17:15〜18:15
対象会員の黒帽子のお子様
定員15名
バス利用×
参加費4,950円(税込)
予約状況・申込予約
備考 12/25(土)27(月)28(火)の3日間。
最終日に進級チェックを行います。

・お手続は、保護者もしくはご家族のみとさせていただきます。
・定員になり次第、キャンセル待ちとさせていただきます。
・詳細につきましてはクラブまでお問い合わせ下さい。



担当コーチ紹介

予定している担当コーチは、コース名欄にイラストで表示しておりますので、ご確認ください。

水泳 体操
若手の男性コーチ若手の男性コーチ 若手の女性コーチ若手の女性コーチ 男性のコーチ男性のコーチ
ベテランの男性コーチベテランの男性コーチ ベテランの女性コーチベテランの女性コーチ 女性のコーチ女性のコーチ

※担当コーチは変更する場合がございますので、予めご了承ください。

教室ジャンル