フィットネスプログラム
- ジャンル
- 水泳
水泳
初級クロール 初心者向け
クロールの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:10~14:40
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
庄司ほのか
スイムアラカルト
週替わりまたは月替わりで様々な泳ぎ方を楽しみます。普段とは一味違った練習を行うことで、新たな泳ぎのヒントが見つかるかもしれません。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:00~10:30
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
菊田直美
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
鈴木貴之
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:10~20:40
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
鈴木貴之
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:45~13:15
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
庄司ほのか
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:50~15:20
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
菊田直美
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:40~16:10
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
鈴木貴之
スイムトレーニング
泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。ぜひチャレンジしてみましょう。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:25~14:05
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
庄司ほのか
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:30~16:00
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
菊田直美
フィンスイム
泳ぎなれた方を対象とした、キックの推進力を増すフィンを使ったトレーニングクラスです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
鈴木貴之
成人スイミングスクール
レディススイミングスクール
女性を対象としたスイミングスクールです。様々な泳法を楽しみながら習得していきます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:00~12:00
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:00~12:00
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
アクアエクササイズ
アクアウォーク&ジョグ 初心者向け
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:00~10:30
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
鈴木貴之
アクアダンス
音楽に合わせて動きの組み合わせを楽しむアクアエクササイズです。脂肪燃焼を促し、シェイプアップやストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:45~14:15
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
菊地遥
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:00~10:30
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
庄司ほのか
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:00~10:30
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
菊地遥
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:20~12:50
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
庄司ほのか
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:20~12:50
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
菊地遥
アクアビクス
音楽に合わせて、シンプルな動きで全身を動かします。水の特性を存分に利用して、効果的に体力アップ、シェイプアップを目指しましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:50~14:20
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
川上勇気
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:10~19:55
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
杉中美穂
アクアサーキット
プールの中で、有酸素運動と筋力トレーニングを交互に行うエクササイズです。関節への負担が少ないので、体力づくりをこれから始めたい方に最適です。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:15~14:00
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
新山睦美
ダイビング
初級スキンダイビング 初心者向け
マスク・スノーケル・フィンを使用して、ダイビングの基礎(泳ぐ・潜る)を練習する初級クラスです。技術習得を目指します。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:00~14:30
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
伊藤 亜希子
中級スキンダイビング
マスク・スノーケル・フィンを使用して、ダイビングの基礎(泳ぐ・潜る)を練習する中級クラスです。技術のレベルアップと泳力向上を目指します。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:15~12:45
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
伊藤亜希子
スノーケリング入門 初心者向け
スノーケリングがはじめての方のためのクラスです。器材の取り扱いから丁寧に指導いたします。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
伊藤亜希子
トレーニング
シェイプパンプ30
音楽に合わせて、バーベルで楽しく筋力トレーニングを行います。短時間で全身の筋肉がバランス良く鍛えられ、ボディラインを整える効果の高いプログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:00~19:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
鈴木貴之
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:10~14:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
鈴木貴之
シェイプパンプ40
バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:50~21:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
宮崎貴博
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:15~20:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
アーカイブ
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:45~13:25
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
アーカイブ
スモールボールFUN
カラフルなスモールボールを使って、筋力トレーニングやコンディショニングを行います。ボールの不安定さを生かして楽しくエクササイズするプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:10~13:40
-
施設名
-
第3スタジオ
-
担当
-
鈴木貴之
格闘エクササイズ
ファイトアタックBEAT
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:30~18:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
宮崎貴博
ファイトアタックBEAT30
本格的な格闘動作を30分に凝縮し、音楽に合わせて楽しく行うプログラムです。体幹部の強化や全身のシェイプアップに役立ちます。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:55~15:25
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
菊地遥
ファイトアタックBEAT40
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締めに効果的です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:15~12:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
宮崎貴博
バイクエクササイズ
エアサイクルフィットネス/リズムライド
脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:00~19:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
菊地遥
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:15~13:45
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
佐藤雅偉
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
佐藤雅偉
コアトレーニング
HOTフィールピラティス
ピラティステクニックの効果を体を動かしながら感じていきます。フィールには[手探りする][触って調べる]や[味わう][分かる]という意味があります。エクササイズを行いながらご自身の体の具合や仕組みを理解していくレッスンです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:45~20:15
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
鈴木貴之
フィールピラティス
ピラティステクニックの効果を体を動かしながら感じていきます。フィールには[手探りする][触って調べる]や[味わう][分かる]という意味があります。エクササイズを行いながらご自身の体の具合や仕組みを理解していくレッスンです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:00~10:30
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
菊田直美
ダンスエクササイズ
ZUMBA(R)
ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:05~10:45
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
石井映治郎
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:15~13:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
菊地遥
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:10~20:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
菊地遥
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:00~10:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
岡本真紀子
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:45~20:15
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
石井映治郎
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
石井映治郎
フラエクササイズ
フラダンスの基本的な動きをアレンジして、適度にカラダを動かします。ハワイアン音楽に耳を傾け、存分にリラックスし、心もカラダもきれいになりましょう。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:10~14:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
石川泰子
ヨガ・ピラティス
フィールヨガ 初心者向け
世界的に普及しているハタヨガをベースに、現代人向けにアレンジしたシンプルなヨガです。簡単なポーズで心地よく全身をリフレッシュします。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:20~12:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
菊田直美
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:40~13:20
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
菊田直美
ヨガ
伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:00~14:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
小野寺ゆきの
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
高橋時栄
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
須藤由紀
HOTヨガ
話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:00~10:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
工藤夏美
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:20~15:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
工藤夏実
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
高橋時栄
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:30~12:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
根元真紀
ピラティス
100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
スクラ聡子
エアロビクス・ステップ
シンプルエアロ 初心者向け
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:30~15:00
-
施設名
-
第3スタジオ
-
担当
-
菊地遥
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:45~20:15
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
アーカイブ
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
守屋亜希子
シンプルステップ
音楽に合わせて、シンプルな動作でステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
16:40~17:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
宮崎貴博
シンプルエアロLow 初心者向け
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。ジャンプやジョギングなどの強度の高い動作は行いません。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:15~12:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
守屋亜希子
シンプルエアロ+筋トレ10
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす有酸素運動のレッスンです。10分間の筋力トレーニングが含まれますので、トータルな体力アップに効果的です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:50~12:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
野間忠則
コンビネーションエアロ
エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:00~10:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
岩崎恵利子
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
荒井アケミ
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:20~11:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
岩崎恵利子
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:50~15:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
佐々木敏子
コンビネーションエアロLow
エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。ジャンプやジョギングなどの強度の高い動作は行いません。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:05~10:45
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
荒井アケミ
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:20~20:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
佐々木敏子
オリジナルエアロ
インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:30~17:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
佐々木敏子
エアロサーキット
有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。総合的な体力アップを目指したい方におすすめです。レッスン後の充実感をぜひ味わって下さい。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
第3スタジオ
-
担当
-
芳田美由紀
コンディショニング・リラクゼーション
HOTカラダデトックス
暖かい室温で行うがんばらないエクササイズと漢方の知識を合わせて、体内浄化。カラダ本来のキレイと元気を取りもどすプログラムです。足裏やリンパを刺激して血行や老廃物の排泄を促したり、カラダを自然な状態にリセットします。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
15:15~15:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
工藤夏実
マインドボディリセット〜脳の休息〜 初心者向け
今に集中する瞑想と簡単なエクササイズでココロとカラダをリセットするプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:50~13:20
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
菊田直美
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:10~13:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
菊田直美
HOTスムース&ヒーリング
ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。暖かい室温で行います。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:15~20:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
志賀達哉
フレックスストレッチ
専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:00~11:30
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
工藤夏美
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:50~20:20
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
五戸奈緒美
ジムスモ/かんたんストレッチ
全身のストレッチを行い、柔軟性を高めるプログラムです。脳トレの要素もあり運動が久しぶりの方でも安心してご参加いただけます。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:10~10:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:00~11:10
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
19:20~19:30
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
17:30~17:40
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
*クラブ限定/バレトン
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:05~12:45
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
川名千枝
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:40~14:20
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
川名千枝
*クラブ限定/HOTボディケアストレッチ
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:15~19:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
志賀達哉
体調改善・健康体操
健康体操 初心者向け
様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:10~10:40
-
施設名
-
第3スタジオ
-
担当
-
五戸奈緒美
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:40~14:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
志賀達哉
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
岡本真紀子
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:15~11:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
岩崎恵利子
健美操
東洋と西洋の健康法を取り入れた体操です。全身のバランスを整えることで、血行を促進し、多様な呼吸方法も取り入れ、自然治癒力も高めていきます。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
岡本真紀子
みんなで体操+いきいき脳体操
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
初めての方へのサポートシステム
はじめてサポート 初心者向け
基本的なジム利用方法の説明や簡単なトレーニングアドバイスを行います。ジム利用が始めての方、不安な方はぜひご参加ください。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:15~12:45
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:15~20:45
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:15~11:45
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:15~19:45
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:15~10:45
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:15~20:45
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:15~12:45
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:15~19:45
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:15~10:45
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:30~19:00
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:15~10:45
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:00~15:30
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
スカッシュ
スカッシュスクール
スカッシュの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
16:00~19:00
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
16:00~17:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
17:30~18:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
18:30~19:00
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:00~19:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:30~20:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
岡田
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:30~21:00
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:00~21:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
15:30~17:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:00~20:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:30~21:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
町屋
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:30~16:00
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:30~17:00
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
17:00~18:00
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
町屋
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
18:00~18:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
スカッシュ体験
スカッシュが初めての方を対象とした体験レッスンです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:30~16:00
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
体験スクール
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:30~15:00
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
体験スクール
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
15:00~15:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
体験スクール
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:00~15:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
体験スクール
スカッシュゲームパートナー
インストラクターがゲームのお相手をします。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:30~14:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
五戸奈緒美
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:30~20:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
週替わり
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:00~16:00
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
週替わり
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:00~15:00
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
週替わり
スカッシュプライベートレッスン
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:00~16:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
スカッシュ初級
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
スカッシュAコート
-
担当
-
ジムスモールエクササイズ
ジムスモ/お腹シェイプ 初心者向け
腹筋の正しい鍛え方をマスターし、しっかりと体を支えられる体幹部をつくります。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:10~11:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:20~21:30
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:00~20:10
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:20~19:30
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:10
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:00~20:10
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:20~17:30
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:20~11:30
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:20~16:30
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムスモ/みんなでストレッチ 初心者向け
基本的なストレッチをみんなで行います。効果的なストレッチの方法を知りたい人にオススメです!
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:10~10:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:30~10:40
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:10~21:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:20~11:30
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
ジムスモ/ファンクショナルトレーニング
様々な手法を用いて身体の機能を高めるためのトレーニングを行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:20~13:40
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:20~19:40
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:20~12:40
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:20~12:40
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
15:30~15:50
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
21:00~21:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:30~14:50
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:30~20:50
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:50~14:10
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:30~14:50
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
その他スクール
有料セッション/エアロビクス
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:45~20:25
-
施設名
-
第3スタジオ
-
担当
-
野間忠則
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:35~16:15
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
加藤美智子
有料セッション/ヨガ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
第3スタジオ
-
担当
-
荒井明美
腰痛改善スイミングスクール
水泳が上達するように楽しく練習しながら、腰痛の改善を目指すクラスです。腰痛予防に大切な、脚やおなかの筋肉を意識しながら、無理のない範囲で鍛えていきます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:00~13:00
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
バレエスクール
バレエのテクニックを習得するスクールです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
15:00~16:00
-
施設名
-
第3スタジオ
-
担当
-
村上洋子
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:00~20:10
-
施設名
-
第3スタジオ
-
担当
-
村上洋子
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:35~20:35
-
施設名
-
第3スタジオ
-
担当
-
村上洋子
その他スポーツ
フィンフリーコース
フィンをご利用いただけるコースをご用意しています。水をきって進む爽快感は格別です。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:30~13:50
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
25mプール
-
担当
-
WEB入会のご案内
フィットネス会員ご希望の場合は、
WEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。
店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!
※スクール会員ご希望の場合は直接クラブへお問い合わせください。