フィットネスプログラム
- ジャンル
- 水泳
水泳
水泳入門 初心者向け
これからを水泳を始めたい方のための入門クラスです。泳ぎの基本である姿勢やキックの練習はもちろん、プールの中でカラダをうまく動かす練習も行います。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
Bプール
-
担当
-
柳田
初級水泳
クロール、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライの基本を習得するためのクラスです。水泳上達のカギは、基本を身につけることから始まります。ぜひ挑戦してみて下さい。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
Bプール
-
担当
-
加藤
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:50~20:20
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
小林
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:10~11:40
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
加藤
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:20~20:50
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
樋口
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:30~14:00
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
樋口
中級水泳
クロール、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライで25mを完泳することを目的としたクラスです。各泳法の上達に必要なテクニックや呼吸法の練習を行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:30~12:00
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
柳田
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:30~20:00
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
樋口
初級クロール 初心者向け
クロールの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:15~11:45
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
加藤
スイムトレーニング
泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。ぜひチャレンジしてみましょう。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
21:00~21:45
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
樋口
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:05~11:50
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
加藤
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
17:00~17:45
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
柳田
キッズスイミングスクール
競技水泳(選手コース)
競泳選手を育成するコースです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
18:30~19:30
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
柳田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
18:30~19:30
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
柳田
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:00~18:30
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
柳田
成人スイミングスクール
成人スイミングスクール
成人を対象としたスイミングスクールです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:00~13:00
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
東田
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:00~12:00
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
柳田
アクアエクササイズ
アクアウォーク&ジョグ 初心者向け
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:55~10:15
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
西田(り)
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:50~10:10
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
岩見
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:20~13:40
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
AQUA jam
有酸素運動や筋力トレーニング、格闘技、バランスなど、様々な要素を組み合わせ、音楽を楽しみながら、シンプルな動きで全身を動かします。水の特性をいかし、シェイプアップやカラダづくりに最適なプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:20~13:50
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
岩見
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:20~10:50
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
岩見
アクアビクス
音楽に合わせて、シンプルな動きで全身を動かします。水の特性を存分に利用して、効果的に体力アップ、シェイプアップを目指しましょう。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:20~11:05
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
西田(り)
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:00~21:30
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
新田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:00~14:45
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
松野
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:15~10:45
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
松野
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:30~14:00
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
青木
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:15~14:45
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
新田
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:50~14:20
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
アクアサーキット
プールの中で、有酸素運動と筋力トレーニングを交互に行うエクササイズです。関節への負担が少ないので、体力づくりをこれから始めたい方に最適です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:45~11:15
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
柳田
*クラブ限定/AQUA ZUMBA(R)
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:30~14:00
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
石垣
ダイビング
スキンダイビング
マスク・スノーケル・フィンを使用して、ダイビングの基礎(泳ぐ、潜る)を練習します。スクーバーダイビングのトレーニングとしても有効です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
柳田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:15~13:45
-
施設名
-
Aプール
-
担当
-
柳田
ダイビング練習会
DACSのライセンス取得者でMICに登録をしている方対象の練習会です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:35~15:05
-
施設名
-
Bプール
-
担当
-
柳田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:50~15:20
-
施設名
-
Bプール
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:50~18:20
-
施設名
-
Bプール
-
担当
-
柳田
トレーニング
シェイプパンプ40
バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:00~21:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
松野
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:15~12:55
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
松野
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:35~18:15
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
松野
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
安食
ボディメイクトレーニング
全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:00~10:40
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
猪岡
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
谷口
ボディコアバランス
不安定なボードを使い、コアトレーニングを中心とした簡単なエクササイズを行います。若々しい姿勢づくりやウェストの引き締め、バランス能力の維持、強化に効果的です。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
松野
CSLive/エアロサーキット
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:10~13:40
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
格闘エクササイズ
ファイトアタックBEAT
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
安食
ファイトアタックPRO
本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。体幹部の強化やウェストシェイプ、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:00~21:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
間瀬
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
16:40~17:20
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
奥野
バイクエクササイズ
エアサイクルフィットネス/リズムライド
脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:10~21:50
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
松野
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:00~15:40
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
柳田
エアサイクルフィットネス/パワーライド
究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!!全身のシェイプアップに最適の高強度バイクプログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
間瀬
コアトレーニング
フィールピラティス
ピラティステクニックの効果を体を動かしながら感じていきます。フィールには[手探りする][触って調べる]や[味わう][分かる]という意味があります。エクササイズを行いながらご自身の体の具合や仕組みを理解していくレッスンです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
豊田
ダンスエクササイズ
ZUMBA(R)
ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
三好
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
石垣
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:05~20:45
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
新田
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:20~15:00
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
山本(み)
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:05~20:45
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
中村
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:00~15:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
新倉
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:00~15:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
久保
CSLive/Lati Lati
ラテン、HIPHOPなど複数のダンスジャンルの「音楽」「振付」「雰囲気」「スキルアップ」を楽しむ脂肪燃焼系プログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
安食
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
フラエクササイズ
フラダンスの基本的な動きをアレンジして、適度にカラダを動かします。ハワイアン音楽に耳を傾け、存分にリラックスし、心もカラダもきれいになりましょう。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:40~11:20
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
大谷
ヨガ・ピラティス
フィールヨガ 初心者向け
世界的に普及しているハタヨガをベースに、現代人向けにアレンジしたシンプルなヨガです。簡単なポーズで心地よく全身をリフレッシュします。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:10~13:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
岩見
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:20~09:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
猪岡
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
猪岡
ヨガ
伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
21:00~21:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
藤本
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
北口
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:30~12:10
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
斎藤
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:30~19:10
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
久保
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:00~14:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
斎藤
HOTヨガ
話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:00~19:40
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
斎藤
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:20~20:00
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
藤本
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:10~10:50
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
清水
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:05~14:45
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
亀川
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:30~10:10
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
廣田
ピラティス
100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
田中
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
佐竹
HOTピラティス
話題のHOTスタジオで、伝統的なピラティスの手法を用い、インナーマッスルを整えます。遠赤外線がカラダを芯から温め、動かしやすくします。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:10~20:50
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
藤本
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:05~21:45
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
清水
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
09:20~10:00
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
清水
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:15~13:55
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
新田
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:20~11:00
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
廣田
エアロビクス・ステップ
STEP jam 初心者向け
ステップ台を使ったシンプルな動作の有酸素運動。ファンクショナルトレーニングと合わせて行うことで、脂肪燃焼効果と動きやすい体を目指します。音楽を楽しみながら誰でも簡単にできるプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:00~10:30
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
岩見
シンプルエアロ 初心者向け
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:05~10:45
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
井上
シンプルステップ
音楽に合わせて、シンプルな動作でステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:10~11:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
井上
コンビネーションエアロ
エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:00~10:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
久保
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:50~11:30
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
原
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:10~13:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
小谷
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:05~20:45
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
原
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
中村
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:00~14:40
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
田島
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:55~16:35
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
久保
コンビネーションステップ
動きの組み合わせを楽しみながら、ステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。頭もからだもフル回転!脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:05~20:45
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
三好
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
原
ステップサーキット
ステップ台を使用して、有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。上半身のバランスを整えるとともに、足腰を強化。充実感のあるレッスンです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:10~14:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
谷口
コンディショニング・リラクゼーション
カラダデトックス 初心者向け
がんばらないエクササイズと漢方の知識を合わせて、体内浄化。カラダ本来のキレイと元気を取りもどすプログラムです。足裏やリンパを刺激して血行や老廃物の排泄を促したり、カラダを自然な状態にリセットします。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:20~09:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
岩見
リンパフロー
簡単なエクササイズと足まわりを中心としたリンパ系を刺激し、自分の筋肉の力でデトックスできるカラダを目指すプログラムです。暖かい室温で行います。筋肉の緊張を和らげ、血行を促進し、カラダを芯から温めます。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:20~09:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
岩見
ビューティプロジェクト/スムース&ヒーリング 初心者向け
ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:20~09:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
猪岡
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:50~13:30
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
豊田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:10~12:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
井上
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:15~12:45
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
井上
ジムスモ/かんたんストレッチ
全身のストレッチを行い、柔軟性を高めるプログラムです。脳トレの要素もあり運動が久しぶりの方でも安心してご参加いただけます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:50~20:55
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
松山
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:45~22:00
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
松野
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:35~11:40
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
藤原
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:15~19:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
岡本
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:15~11:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
松野
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
18:40~18:45
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
田中
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:20~19:25
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
小林
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:10~20:15
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
池永
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:20~18:35
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
松野
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
17:30~17:35
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
田中
フレックスストレッチ
専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:00~11:30
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
豊田
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:50~10:05
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
白石
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:50~14:05
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
猪岡
*クラブ限定/バレトン
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:10~14:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
小谷
体調改善・健康体操
健康体操 初心者向け
様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:10~10:50
-
施設名
-
Aスタジオ
-
担当
-
松野
健美操
東洋と西洋の健康法を取り入れた体操です。全身のバランスを整えることで、血行を促進し、多様な呼吸方法も取り入れ、自然治癒力も高めていきます。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:00~10:40
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
北口
みんなで体操
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:10~09:15
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
安食
いきいき脳体操
簡単な有酸素運動と頭の体操を組み合わせたプログラムです。みんなで楽しく遊びましょう!
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:10~09:15
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
安食
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:10~09:15
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
CSLive/メディカルフィットネス/肩こり予防・改善
簡単な体操や筋力トレーニングを行うことで肩周りの柔軟性の向上や筋力強化、血流改善によって、肩こりの予防改善を行うプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
18:50~19:10
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
ジムスモールエクササイズ
ジムスモ/みんなで筋トレ
基本的な筋力トレーニングの方法をお教えします。これから筋トレを始めたいという方にオススメです!
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:15~10:30
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
白石
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:10~11:25
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
井上
ジムスモ/お腹シェイプ 初心者向け
腹筋の正しい鍛え方をマスターし、しっかりと体を支えられる体幹部をつくります。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:50~11:55
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
佐々木
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:50~12:05
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
猪岡
ジムスモ/みんなでストレッチ 初心者向け
基本的なストレッチをみんなで行います。効果的なストレッチの方法を知りたい人にオススメです!
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:10~19:25
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
小林
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:30~11:45
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
小林
ジムスモ/肩こり予防
肩コリ予防に役立つ簡単エクサイズをご紹介します。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:40~10:55
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
白石
その他スクール
有料セッション/ストリートダンス
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:05~21:05
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
側垣
有料セッション/エアロビクス
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:45~12:25
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
西原
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:35~13:15
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
西原
有料セッション/フラ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:50~10:30
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
大谷
バレエスクール
バレエのテクニックを習得するスクールです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:30~19:30
-
施設名
-
Bスタジオ
-
担当
-
セントラリアンプログラム
学びタイム 初心者向け
健康づくりから生活の知恵まで、幅広く役立つ情報を学びます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
カルチャールーム
-
担当
-
猪岡
WEB入会のご案内
フィットネス会員ご希望の場合は、
WEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。
店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!
※スクール会員ご希望の場合は直接クラブへお問い合わせください。