セントラルウェルネスクラブ新浦安

新浦安駅より徒歩3分の地域最大級のスポーツクラブ。ホットヨガもスタートし、ZUMBA・ヨガ・ダンス・太極拳など充実のスタジオプログラム。プールは広々2面。浴室・シャワー・サウナも完備。テニスやゴルフなど、様々なスポーツもお楽しみいただけます。駐車場も2時間無料!是非、皆様一度クラブへお越し下さい。

料金プラン

  • フィットネス
  • スクール&カルチャー

スクール&カルチャー - 料金プラン

お客様のライフスタイルやご利用時間に合わせて会員区分をお選びください。

テニス(インドア90分)


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 会員 3,000円(税込3,240円) 8,500円(税込9,180円) 月:10:10〜11:40(中級)、11:45〜13:15(初中級)、13:20〜14:50(中上級) 
火:10:10〜11:40(初級)、11:45〜13:15(中級)、13:20〜14:50(初中級) 
水:10:10〜11:40(中級)、11:45〜13:15(初中級)、13:20〜14:50(中級) 
木:10:10〜11:40(初中級)、11:45〜13:15(初級)、13:20〜14:50(中級) 
金:10:10〜11:40(初級)、11:45〜13:15(中級) 
土:10:10〜11:40(初中級)、11:45〜13:15(初級)、13:20〜14:50(中級)、14:55〜16:25(初中級)、16:30〜18:00(上級)、18:05〜19:35(初級) 
日:10:10〜11:40(中級)、11:45〜13:15(初級)、13:20〜14:50(初中級)、14:55〜16:25(中上級)、16:30〜18:00(初級)、18:00〜19:30(初中級)
※1 ×
テニス(インドア90分)


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 一般 3,000円(税込3,240円) 10,500円(税込11,340円) 月:10:10〜11:40(中級)、11:45〜13:15(初中級)、13:20〜14:50(中上級) 
火:10:10〜11:40(初級)、11:45〜13:15(中級)、13:20〜14:50(初中級) 
水:10:10〜11:40(中級)、11:45〜13:15(初中級)、13:20〜14:50(中級) 
木:10:10〜11:40(初中級)、11:45〜13:15(初級)、13:20〜14:50(中級) 
金:10:10〜11:40(初級)、11:45〜13:15(中級) 
土:10:10〜11:40(初中級)、11:45〜13:15(初級)、13:20〜14:50(中級)、14:55〜16:25(初中級)、16:30〜18:00(上級)、18:05〜19:35(初級) 
日:10:10〜11:40(中級)、11:45〜13:15(初級)、13:20〜14:50(初中級)、14:55〜16:25(中上級)、16:30〜18:00(初級)、18:00〜19:30(初中級)
※1 ×
テニス(インドア80分)


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 会員 3,000円(税込3,240円) 8,000円(税込8,640円) 月:18:40〜20:00(初級)、20:10〜21:30(初中級)、21:40〜23:00(中級) 
火:18:40〜20:00(初中級)、20:10〜21:30(中級)、21:40〜23:00(中上級) 
水:18:40〜20:00(初級)、20:10〜21:30(初中級)、21:40〜23:00(中級) 
木:18:40〜20:00(中級)、20:10〜21:30(初級)、21:40〜23:00(初中級) 
金:18:40〜20:00(初中級)、20:10〜21:30(中級)、21:40〜23:00(初級)
※1 ×
テニス(インドア80分)


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 一般 3,000円(税込3,240円) 10,000円(税込10,800円) 月:18:40〜20:00(初級)、20:10〜21:30(初中級)、21:40〜23:00(中級) 
火:18:40〜20:00(初中級)、20:10〜21:30(中級)、21:40〜23:00(中上級) 
水:18:40〜20:00(初級)、20:10〜21:30(初中級)、21:40〜23:00(中級) 
木:18:40〜20:00(中級)、20:10〜21:30(初級)、21:40〜23:00(初中級) 
金:18:40〜20:00(初中級)、20:10〜21:30(中級)、21:40〜23:00(初級)
※1 ×
テニス(アウトドア)


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 会員 3,000円(税込3,240円) 7,500円(税込8,100円) 土:11:45〜13:15(中級)、18:05〜19:35(中級) 
日:10:10〜11:40(中上級)、11:45〜13:15(初中級)
※1 ×
テニス(アウトドア)


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 一般 3,000円(税込3,240円) 9,500円(税込10,260円) 土:11:45〜13:15(中級)、18:05〜19:35(中級) 
日:10:10〜11:40(中上級)、11:45〜13:15(初中級)
※1 ×
クラシックバレエ


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 会員 0円 5,000円(税込5,400円) 火:19:30〜20:30 
金:14:00〜15:00 
  15:00〜15:30(プライベートレッスン)
※1 ×
ジャズダンス


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 会員 0円 4,000円(税込4,320円) 水:20:15〜21:15 ※1 ×
クラシックバレエ


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 一般 3,000円(税込3,240円) 7,000円(税込7,560円) 火:19:30〜20:30 
金:14:00〜15:00 
  15:00〜15:30(プライベートレッスン)
※1 ×
ジャズダンス


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 一般 3,000円(税込3,240円) 6,000円(税込6,480円) 水:20:15〜21:15 ※1 ×
社交ダンス


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 会員 0円 5,000円(税込5,400円) 土:10:30〜12:00 ※1 ×
社交ダンス


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 一般 3,000円(税込3,240円) 7,000円(税込7,560円) 土:10:30〜12:00 ※1 ×
スカッシュ


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 一般 3,000円(税込3,240円) 10,000円(税込10,800円) 月 21:00(初級者) 
水 19:20(初級者)
※1 ×
スカッシュ


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 一般 3,000円(税込3,240円) 8,000円(税込8,640円) 月 19:00 20:00(初心者) 
火 19:20 20:20(初心者)
※1 ×
スカッシュ


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 会員 3,000円(税込3,240円) 8,000円(税込8,640円) 月 21:00(初級者) 
水 19:20(初級者)
※1 ×
スカッシュ


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 会員 3,000円(税込3,240円) 6,000円(税込6,480円) 月 19:00 20:00(初心者) 
火 19:20 20:20(初心者)
※1 ×
ゴルフ(月・水・木・土・日)


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
月4回 フリーチョイス制 会員 3,000円(税込3,240円) 8,000円(税込8,640円) ※1 ×
ゴルフ(月・水・木・土・日)


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
月4回 フリーチョイス制 一般 3,000円(税込3,240円) 10,000円(税込10,800円) ※1 ×
ゴルフ(火・金)


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
月4回 フリーチョイス制 会員 3,000円(税込3,240円) 8,000円(税込8,640円) 火:15:00〜15:50、16:00〜16:50、18:30〜19:20、19:30〜20:20、20:30〜21:20 
金:15:00〜15:50、16:00〜16:50、18:30〜19:20、19:30〜20:20、20:30〜21:20 
祝日(火・金):11:00〜11:50、12:00〜12:50、13:00〜13:50、15:00〜15:50、16:00〜16:50
※1 ×
ゴルフ(火・金)


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
月4回 フリーチョイス制 一般 3,000円(税込3,240円) 10,000円(税込10,800円) 火:15:00〜15:50、16:00〜16:50、18:30〜19:20、19:30〜20:20、20:30〜21:20 
金:15:00〜15:50、16:00〜16:50、18:30〜19:20、19:30〜20:20、20:30〜21:20 
祝日(火・金):11:00〜11:50、12:00〜12:50、13:00〜13:50、15:00〜15:50、16:00〜16:50
※1 ×
基礎からの社交ダンス


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 会員 3,000円(税込3,240円) 4,000円(税込4,320円) 木:16:00〜17:00(ラテンアメリカン) 
  17:10〜18:10(スタンダード)
※1 ×
基礎からの社交ダンス


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 一般 3,000円(税込3,240円) 6,000円(税込6,480円) 木:16:00〜17:00(ラテンアメリカン) 
  17:10〜18:10(スタンダード)
※1 ×
成人水泳


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 会員 3,000円(税込3,240円) 6,000円(税込6,480円) 《初級者》 
水:13:00〜14:00、木:19:15〜20:15、土:18:15〜19:15 
《中級者》 
火:20:00〜21:00、水:12:00〜13:00、土:18:15〜19:15 
《上級者》 
月:10:15〜11:15、水:19:15〜20:15、木:13:00〜14:00、土:19:15〜20:15
※1 ×
成人水泳


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 一般 3,000円(税込3,240円) 8,000円(税込8,640円) 《初級者》 
水:13:00〜14:00、木:19:15〜20:15、土:17:15〜18:15 
《中級者》 
火:20:00〜21:00、水:12:00〜13:00、土:18:15〜19:15 
《上級者》 
月:10:15〜11:15、水:19:15〜20:15、木:13:00〜14:00、土:19:15〜20:15
※1 ×
快適運動教室


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 会員 3,000円(税込3,240円) 3,000円(税込3,240円) 水:14:15〜15:15 ※1 ×
快適運動教室


種別 会員区分 入会金 月会費 日程 タオル 駐車場サービス 他クラブ利用
週1回 一般 3,000円(税込3,240円) 7,000円(税込7,560円) 水:14:15〜15:15 ※1 ×
  • 通常の月会費にプラス500円(税込540円)で、『施設外でのお得(福利厚生サービス)』と、『施設内での安心(見舞金制度)』を追加できるスマートサービス付コースもご用意しております。>スマートサービスについて
  • ご入会の際は、入会金・月会費の他、会員カード発行手数料1,000円(税込1,080円)が必要となります。※フィットネスメンバーはカード発行手数料は無料です。
  • 入館は、スクール開始30分前から、退館は、スクール終了後1時間以内にお願い致します。(スパのご利用は可能)
  • ※1 メンバー区分に準ずる
  • コース変更(月会費の変更・週1コースから週2コースへの変更など)は、希望する前月10日(10日が休館日の場合は翌営業日)までに、所定のコース変更届けをクラブレセプションまでご提出ください。お電話での受付は行っておりません。
  • 練習時間・曜日の変更につきましては、希望する月の前月末日までに所定のコース変更届けをご提出ください。
  • コース変更手数料は、無料です。
  • スマートサービスは、通常の月会費にプラス540円(税込)で施設外でのお得と施設内での安心を追加するサービスです。
  • >スマートサービスについて

初期費用

・入会金 
・月会費 2ヶ月分 
・会員カード発行手数料 1,000円(税込1,080円) 
・写真2枚 タテ3cm×ヨコ2.5cm(スナップ写真でも可) 
・指定金融機関の届出印・通帳 
 
入会諸費用はクレジットカード(VISA、MASTER、JCB、AMEX、DINERS、AEON)でのお支払いが可能です。

【取扱金融機関】みずほ・三菱東京UFJ・三井住友・りそな・埼玉りそな・千葉・千葉興業・京葉銀行の本支店
※指定金融機関の口座をお持ちでない方はお手数ですがご用意願います。
※入会時にいただいた以後の月会費は、指定金融機関から口座振替で引き落としとなります。
資料請求