フィットネスプログラムなりたいカラダや目的にあわせたプログラムがきっと見つかる

STUDIOスタジオ

セントラルスポーツのスタジオでは、さまざまなグループレッスンを、質の高いインストラクターが提供しています。

エアロビックダンスやステップのような有酸素能力を高めるプログラムから、ヨガや気功、ヒップホップまで、皆さんを楽しませるプログラムでいっぱいです。内容も、「ダンス系」、「筋コンディショニング系」、「格闘技系」、「自転車系」、「オリエンタル系」とバリエーションに富み、皆さんの好みに合わせてプログラムが選べます。

  • フィットZERO

    30・40分

    音楽に合わせて楽しく身体を動かします。簡単なエアロビクス・格闘動作、筋力トレーニングで心地よく全身をリフレッシュ。3ヶ月間同じ音楽と動きで行いますので安心してご参加頂けます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:20~09:50第2スタジオ佐藤
  • 期間限定/フレックスストレッチ

    30分

    専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:15~15:45第1スタジオ疋田
    21:00~21:30第2スタジオ佐藤
  • シンプルエアロ

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:50~12:40第1スタジオ片山
    13:10~13:50第1スタジオ金行
    10:15~11:05第1スタジオ足立
    13:00~13:50第2スタジオ滝井
  • コンビネーションエアロ

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:20~11:10第1スタジオ
    13:55~14:45第1スタジオ大島
    09:20~10:10第1スタジオ足立
    14:05~14:55第1スタジオ滝井
    12:25~13:15第1スタジオ
    12:45~13:35第1スタジオ田中(邦)
  • オリジナルエアロ

    40・50・60分

    インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:40~12:30第1スタジオ杉田
  • 期間限定/ボディシェイプヨガ

    30・40分

    ボディメイク効果の高いパワーヨガを中心とした新感覚のヨガクラスです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:50~22:20第2スタジオ相坂
  • シンプルステップ

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作でステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:50~13:40第1スタジオ片山
    19:45~20:35第1スタジオ大島
  • コンビネーションステップ

    40・50・60分

    動きの組み合わせを楽しみながら、ステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。頭もからだもフル回転!脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:20~10:10第1スタジオ大畑
    11:20~12:10第1スタジオ足立
  • オリジナルステップ

    40・50・60分

    内容は実施クラブにお問い合わせ下さい。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:45~13:45第1スタジオ杉田
  • ヨガ

    50・60・70・分

    伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:20~10:20第1スタジオ山仲
    15:00~16:00第1スタジオ山仲
    15:00~16:00第1スタジオ野口
    10:25~11:25第1スタジオ内田
    10:30~11:20第2スタジオ中澤
  • 健康太極拳

    30・40・50分

    中国に古くから伝わる健康法です。緩やかで流れるように動くことで、正しい姿勢やからだの正しい使い方を身につけながら身体の調子を内側から整えます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:25~11:25第2スタジオソウ
  • 健美操

    40・50・60分

    東洋と西洋の健康法を取り入れた体操です。全身のバランスを整えることで、血行を促進し、多様な呼吸方法も取り入れ、自然治癒力も高めていきます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:15~10:15第2スタジオ八田
  • HOTフィールヨガ

    話題のHOTスタジオで行うセントラルスポーツオリジナル簡単ヨガです。遠赤外線がカラダを芯から暖め、動きやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:05~10:45第2スタジオ早山
    20:10~21:00第2スタジオ近藤
    15:30~16:10第2スタジオ近藤
  • HOTヨガ

    60分

    話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:15~21:15第2スタジオ岡本
    09:20~10:20第2スタジオアリーナ
    09:20~10:20第2スタジオ岡本
  • HOTリンパデトックス&ヨガ

    話題のHOTスタジオで、リンパの流れを促す簡単エクササイズとヨガを行います。遠赤外線がカラダを芯から温め、血液やリンパの流れを助けます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    16:25~17:05第2スタジオ飯沼
  • シェイプパンプ50

    50分

    バーベルを使い、音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、背中、腕肩、お腹と、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:55~14:45第1スタジオ疋田
    20:25~21:15第1スタジオ相坂
    15:00~15:50第1スタジオ佐藤
    20:10~21:00第1スタジオ上木
    19:10~20:00第1スタジオ高崎
    16:20~17:10第1スタジオ上木
    15:20~16:10第1スタジオ相坂
  • ボディメイクトレーニング

    40・50・60分

    全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:40~13:40第1スタジオ田口
  • X-FIT 6PACK

    20・30分

    たくましい腹筋の象徴「6PACK」を目指す、ボディウェイトで行う至上最高強度のインターバルトレーニングプログラム(HIIT)
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:50~22:20第1スタジオ佐藤
  • HOTピラティス

    話題のHOTスタジオで、伝統的なピラティスの手法を用い、インナーマッスルを整えます。遠赤外線がカラダを芯から温め、動かしやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:10~14:50第2スタジオ関野
    20:20~21:00第2スタジオ高崎
  • X-FIT Pulse 6PACK

    30分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:45~11:15第2スタジオ相坂
  • ファイトアタックBEAT50

    50分

    本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:45~21:35第1スタジオ相坂
    17:25~18:15第1スタジオ相坂
    09:20~10:10第1スタジオ末永
    09:20~10:10第2スタジオ疋田
    14:10~15:00第2スタジオ相坂
  • ファイトアタックPRO

    60分

    本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。体幹部の強化やウェストシェイプ、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:10~20:10第1スタジオ高崎
  • スプリズム/サイクルイット

    40分

    シンプルでシェイプアップ効果の高い大人気のバイクプログラムです。体力に合わせて強度を調節できるので、どなたでも安心して始められます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:45~22:25第2スタジオ相坂
    14:40~15:20第2スタジオ相坂
    12:50~13:30第2スタジオ末永
  • スプリズム/パワーサイクリング

    60分

    サイクルイットに慣れてきたら、ぜひバイクプログラムの真髄であるこのレッスンに挑戦してみて下さい。プログラムの奥深さを思う存分お楽しみ下さい。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:40~15:40第2スタジオ相坂
    13:45~14:45第2スタジオ相坂
  • ZUMBA(R)

    40・50・60分

    ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:20~11:20第1スタジオ小山
    09:20~10:10第1スタジオ
    20:10~21:10第1スタジオ友田
    13:30~14:30第1スタジオ
    16:25~17:25第1スタジオ小山
  • ヒップホップ

    40・50・60分

    ヒップホップという最新ダンステクニックを取り入れたクラスです。軽快な音楽に合わせて、ダンスの動きを自分なりに思いっきり表現してみてください。爽快感抜群です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:25~12:25第1スタジオ菊池
    21:15~22:15第1スタジオ島田
    12:20~13:20第2スタジオ田中(邦)
  • ラテンダンス

    40・50・60分

    情熱的なラテンダンスの動きを取り入れたクラスです。ラテンダンス特有の動きでカラダを柔らかく動かすので、ウエストまわりのスタイルアップにも効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:00~16:00第1スタジオ友田
  • フリースタイルダンス

    50・60・70分

    様々なジャンルのダンスのテクニックを取り入れた創作的なダンススタイルです。動きのイメージを自由に表現する楽しさを、思う存分味わってください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:35~12:35第2スタジオ田中(杏)
  • ベリーダンス

    ベリーダンスは中東で発展したダンススタイルで、円運動を基本とした独特な動きで構成されています。カラダの柔軟性を高め、ウェストの引き締めにも効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:05~15:55第2スタジオ久保田
    11:15~12:05第2スタジオ久保田
  • *クラブ限定/ヒップホップ入門

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:40~12:30第1スタジオ田中(邦)
  • 健康体操

    30・40・50分

    様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:35~11:35第1スタジオ金行
    14:05~14:45第1スタジオ金行
  • ビューティプロジェクト/美ストレッチ

    20・30分

    バレエメソッドを取り入れたストレッチプログラム。伸びやかに、ゆったりとカラダを伸ばすことで、しなやかで美しいカラダを作ります。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:00~14:20第2スタジオ川口
  • ボディケアストレッチ

    40・50・60分

    体調を整えることを主なねらいとしたコンディショニングクラスです。身体を適度に動かしながら緊張した筋肉をほぐします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:20~10:00第1スタジオ山仲
  • HOTビューティプロジェクト

    20・30分

    話題のHOTスタジオで行う、きれいになるための簡単エクササイズです。様々な方法でボディラインや動きを整えます。激しい運動が苦手という方にもオススメです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    16:25~16:45第2スタジオ近藤
  • 期間限定/コアヒーリングHOT-サポートレッスン

    30分

    冬季限定!暖かいスタジオで背中周りの筋肉をほぐし、脊柱を自然な状態へとリセットします。映像をお手本に行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:30~22:00第2スタジオ上木
  • *クラブ限定/セルフボディコンディショニング

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:30~12:20第1スタジオ滝川
    10:30~11:20第1スタジオ滝川
    13:50~14:50第1スタジオ滝川
  • *クラブ限定/HOTボディケアストレッチ

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:00~13:50第2スタジオ沓澤
  • HOTコアヒーリング(サポートレッスン)

    30分

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:30~14:00第2スタジオ佐藤(佑)
  • バレエスクール

    バレエのテクニックを習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:00~12:40第2スタジオ
    12:40~13:20第2スタジオ
    12:30~14:10第2スタジオ
    16:00~17:30第2スタジオ
    19:00~20:30第2スタジオ
  • バレエエクササイズスクール

    バレエに必要なボディワークを習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:30~12:20第2スタジオ

ご入会をご希望される方はWEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

  • 簡単!WEB入会
    • まずは見学・体験
    • クラブへのお問い合わせ