休日・祝日特別プログラム

最終更新日:2019年04月15日 23:31 印刷する
日付 施設名 開始時間 プログラム 担当
4/29(月)第1スタジオ11:30〜12:20ファイトアタックPRO近歩美
4/29(月)第2スタジオ11:40〜12:20HOTファンクショナルコンディショニング高橋みつみ
4/29(月)ファンクショナル12:30〜13:00TRXトレーニング菅原陽平
4/29(月)第1スタジオ12:50〜13:40シェイプパンプ50菅野幸大
4/29(月)プール13:00〜13:30アクアダンス菊地遥
4/29(月)バイクスタジオ13:10〜13:50エアーサイクルリズムライド近歩美
4/29(月)第1スタジオ14:00〜14:30ステップZERO大蔵哲也
4/29(月)第2スタジオ14:00〜14:40HOTファンクショナルピラティス菅原陽平
4/29(月)第1スタジオ15:00〜16:00フリースタイルダンス菊地遥
4/30(火)第1スタジオ11:10〜12:00シンプルエアロ50杉中美穂

4/30(火)プール

4/30(火)プール12:00〜12:40体験!スクーバダイビング伊藤亜希子
4/30(火)第1スタジオ12:10〜13:00ヨガ小島さとみ
4/30(火)プール12:50〜13:35アクアサーキット山形未南
4/30(火)第2スタジオ13:20〜14:00HOT筋膜ほぐし菊地遥
4/30(火)第1スタジオ14:20〜14:50X-FIT6PAC菅原陽平
4/30(火)第2スタジオ14:30〜15:20HOTピラティス眞砂志保
4/30(火)バイクスタジオ14:20〜15:00エアーサイクルフィットネスリズムライド安藤康介
4/30(火)バイクスタジオ15:10〜15:50エアーサイクルフィットネスリズムライド菊地遥
4/30(火)第2スタジオ16:30〜17:10HOTフィールヨガ菅野幸大

4/30(火)

5/1(水)第1スタジオ10:30〜11:20コンビネーションエアロ50杉中美穂
5/1(水)プール11:10〜11:40初級背泳ぎ菊地遥
5/1(水)第1スタジオ11:35〜12:05ファンクショナルトレーニング杉中美穂
5/1(水)プール12:00〜12:30アクアダンス菊地遥
5/1(水)第2スタジオ12:10〜12:50HOTファンクショナルコンディショニング高橋むつみ
5/1(水)第1スタジオ12:20〜13:10シェイプパンプ50山形
5/1(水)バイクスタジオ13:00〜14:00エアーサイクルフィットネスパワーライド安藤康介
5/1(水)第2スタジオ13:20〜14:00HOTフィールヨガ菊地遥
5/1(水)第1スタジオ13:30〜14:20シンプルエアロ50新山睦美
5/1(水)第2スタジオ14:30〜14:50HOT筋膜ほぐし安藤康介
5/1(水)第1スタジオ15:00〜16:00エアーサイクルフィットネスパワーライト菅原陽平
5/1(水)第1スタジオ15:00〜16:00フリースタイルダンス菊地遥/山田穂摘
5/2(木)第1スタジオ10:30〜11:10シンプルエアロ40眞砂志保
5/2(木)第1スタジオ11:30〜12:00ファイトアタックBEAT30菅野幸大
5/2(木)プール11:30〜12:20アクアビクス我妻正樹
5/2(木)ファンクショナル11:30〜12:00TRXトレーニング佐々木啓
5/2(木)第1スタジオ12:20〜13:10ZUMBA石井映治郎
5/2(木)第2スタジオ12:30〜13:10HOTファンクショナルピラティス菅原陽平
5/2(木)プール12:40〜13:10スイムトレーニング我妻正樹
5/2(木)バイクスタジオ13:30〜14:10エアーサイクルフィットネスリズムライド小林匡
5/2(木)第1スタジオ14:00〜15:00コンビネーションエアロ60野間忠則
5/2(木)第2スタジオ14:00〜14:50HOTヨガ小島さとみ
5/2(木)バイクスタジオ15:00〜16:00エアーサイクルフィットネスパワーライド菅野柾也
5/2(木)第1スタジオ15:20〜16:10シェイプパンプ50菅原陽平
5/2(木)第2スタジオ15:30〜16:00HOTコアヒーリング大蔵
5/4(土)第1スタジオ10:30〜11:20シンプルエアロ50新山睦美
5/4(土)第2スタジオ10:50〜11:20コアヒーリング熊谷智子
5/4(土)第1スタジオ11:35〜12:05ファンクショナルコンディショニング新山睦美
5/4(土)プール11:35〜12:05X−FITAQUA佐々木啓
5/4(土)プール12:20〜12:50ワンポイントアドバイス佐々木啓
5/4(土)第1スタジオ12:30〜13:20ファイトアタックBEAT菅野柾也
5/4(土)第2スタジオ12:30〜14:00GWスペシャルアロマヨガ小島さとみ
5/4(土)第1スタジオ13:45〜14:35ZUMBA宮西由美
5/4(土)バイクスタジオ14:20〜15:20エアーサイクルフィットネスパワーライド菅野柾也
5/4(土)第2スタジオ15:00〜15:40HOTフィールヨガ熊谷智子
5/4(土)第1スタジオ16:00〜16:50シェイプパンプ50佐々木啓
5/6(月)第1スタジオ10:15〜10:45コアヒーリング杉中美穂
5/6(月)プール11:00〜11:30ワンポイントアドバイス山形未南
5/6(月)第1スタジオ11:00〜11:50コンビネーションエアロ50杉中美穂
5/6(月)バイクスタジオ12:00〜12:40エアーサイクルフィットネスリズムライド安藤康介
5/6(月)第2スタジオ12:00〜12:40HOT健康体操高橋むつみ
5/6(月)プール12:10〜12:55アクアビクス45山形
5/6(月)第1スタジオ13:20〜14:00ランナーズコンディショニング塩野史宏
5/6(月)第2スタジオ13:20〜14:00HOTピラティス安藤康介
5/6(月)第2スタジオ14:10〜14:50HOTフィールヨガ菊地遥

5/6(月)

5/6(月)バイクスタジオ15:30〜16:10エアーサイクルフィットネスリズムライド菊地遥

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。