フィットネスプログラム
- ジャンル
- 水泳
水泳
初級水泳
クロール、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライの基本を習得するためのクラスです。水泳上達のカギは、基本を身につけることから始まります。ぜひ挑戦してみて下さい。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:30~11:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉田
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:50~11:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉田※偶数週
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:50~11:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
金子※奇数週
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:30~14:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉田
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:35~18:05
-
施設名
-
プール
-
担当
-
山田
中級水泳
クロール、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライで25mを完泳することを目的としたクラスです。各泳法の上達に必要なテクニックや呼吸法の練習を行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:40~14:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:30~11:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:20~19:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
石井
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:45~11:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
廣瀬
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:20~13:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
山田
初級スイムトレーニング
初級レベルの方を対象とした泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:10~11:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
石井
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:10~18:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
山田
中級スイムトレーニング
中級レベルの方を対象とした泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:30~14:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉田
フィンスイム
泳ぎなれた方を対象とした、キックの推進力を増すフィンを使ったトレーニングクラスです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:15~14:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
金子※奇数週
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:05~11:35
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉田※奇数週
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:55~14:25
-
施設名
-
プール
-
担当
-
山田
成人スイミングスクール
成人スイミングスクール
成人を対象としたスイミングスクールです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:15~13:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉田
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:15~13:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉田
アクアエクササイズ
アクアウォーク&ジョグ 初心者向け
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:30~10:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
茶木
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:30~15:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小川※3月は大島
アクアダンス
音楽に合わせて動きの組み合わせを楽しむアクアエクササイズです。脂肪燃焼を促し、シェイプアップやストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大島(美)
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:10~14:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大島(美)
アクアビクス
音楽に合わせて、シンプルな動きで全身を動かします。水の特性を存分に利用して、効果的に体力アップ、シェイプアップを目指しましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:30~10:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
関野
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:30~20:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
関野
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:10~10:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
金原
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:50~14:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
山本
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:30~10:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
阿部
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:30~12:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
廣瀬
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:45~14:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
中嶋
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:40~13:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
越智
ダイビング
スキンダイビング
マスク・スノーケル・フィンを使用して、ダイビングの基礎(泳ぐ、潜る)を練習します。スクーバーダイビングのトレーニングとしても有効です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:15~14:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
金子※偶数週
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:05~11:35
-
施設名
-
プール
-
担当
-
金子※偶数週
トレーニング
シェイプパンプ30
音楽に合わせて、バーベルで楽しく筋力トレーニングを行います。短時間で全身の筋肉がバランス良く鍛えられ、ボディラインを整える効果の高いプログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:20~19:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
栗山
シェイプパンプ40
バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:20~20:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
大島
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
平岡
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
淺倉
X-CORE FIGHTING
シンプルな格闘動作で心拍数を上げ、体幹(CORE)を意識した静と動のメリハリのある動きの高強度トレーニングを組合わせることで、短時間で脂肪燃焼を目指します。このプログラムはHILIT(短時間、高強度、安全(低衝撃))です。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:30~20:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
大塚
Jumping Hi
トランポリンの上で様々なステップを音楽に合わせて楽しく行う有酸素運動プログラムです。ヒップアップにも効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
平岡
ボディメイクトレーニング
全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:50~13:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
田口
CSLive/エアロサーキット
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:40~13:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
REC※偶数週
格闘エクササイズ
ファイトアタックBEAT
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:20~21:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
栗山
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:20~10:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
大塚
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:20~10:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
島田
ファイトアタックPRO
本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。体幹部の強化やウェストシェイプ、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:10~12:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
淺倉
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:30~16:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
淺倉
バイクエクササイズ
エアサイクルフィットネス/リズムライド
脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:20~21:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
大島
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:20~16:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
石井
エアサイクルフィットネス/パワーライド
究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!!全身のシェイプアップに最適の高強度バイクプログラムです。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
島田
ダンスエクササイズ
ZUMBA(R)
ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:15~10:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
中
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:10~10:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
小山
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:20~21:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
友田
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:20~14:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
中
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:25~17:05
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
小山
CSLive/Lati Lati
ラテン、HIPHOPなど複数のダンスジャンルの「音楽」「振付」「雰囲気」「スキルアップ」を楽しむ脂肪燃焼系プログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
LIVE
ヒップホップ
ヒップホップという最新ダンステクニックを取り入れたクラスです。軽快な音楽に合わせて、ダンスの動きを自分なりに思いっきり表現してみてください。爽快感抜群です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:10~11:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
菊池
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:20~13:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
田中(邦)
ラテンダンス
情熱的なラテンダンスの動きを取り入れたクラスです。ラテンダンス特有の動きでカラダを柔らかく動かすので、ウエストまわりのスタイルアップにも効果的です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
15:00~15:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
友田
ベリーダンス
ベリーダンスは中東で発展したダンススタイルで、円運動を基本とした独特な動きで構成されています。カラダの柔軟性を高め、ウェストの引き締めにも効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
15:15~15:55
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
小川(彩)
*クラブ限定/ラテンダンス入門
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:30~12:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
友田
ヨガ・ピラティス
フィールヨガ 初心者向け
世界的に普及しているハタヨガをベースに、現代人向けにアレンジしたシンプルなヨガです。簡単なポーズで心地よく全身をリフレッシュします。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:20~21:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
天木
ワークアウトヨガ
伝統的な東洋の健康法「ヨガ」のアーサナ(ポーズ)を繰り返しながら、自分の体重を使って筋力トレーニングを行うセントラルスポーツオリジナルのヨガプログラムです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:00~17:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
渡邊
ヨガ
伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:20~10:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山仲
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
15:10~15:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山仲
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
齋藤
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:20~10:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
齋藤
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:25~11:05
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
内田
ピラティス
100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:10~14:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
関野
エアロビクス・ステップ
シンプルエアロ 初心者向け
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:40~14:20
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
金行
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:15~10:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
足立
シンプルステップ
音楽に合わせて、シンプルな動作でステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
片山
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
15:25~16:05
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
池田
コンビネーションエアロ
エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:50~14:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
大島(み)
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
滝井
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:40~13:20
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
大島(み)※奇数週
コンビネーションステップ
動きの組み合わせを楽しみながら、ステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。頭もからだもフル回転!脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:20~10:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
大畑
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:20~12:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
足立
オリジナルエアロ
インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:50~12:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
杉田
エアロサーキット
有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。総合的な体力アップを目指したい方におすすめです。レッスン後の充実感をぜひ味わって下さい。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:20~10:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
田口
コンディショニング・リラクゼーション
ビューティプロジェクト/スムース&ヒーリング 初心者向け
ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:35~15:15
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
田代(正)
ファンクショナルコンディショニング
インナーマッスルを中心に刺激し、カラダの動きを調整します。柔軟性の低下や筋肉のコリ、張りを感じている方にオススメです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:10~13:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
沼尾
ボディケアストレッチ
体調を整えることを主なねらいとしたコンディショニングクラスです。身体を適度に動かしながら緊張した筋肉をほぐします。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
09:20~10:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山仲
ジムスモ/かんたんストレッチ
全身のストレッチを行い、柔軟性を高めるプログラムです。脳トレの要素もあり運動が久しぶりの方でも安心してご参加いただけます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:45~19:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:45~10:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:45~11:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:45~19:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
*クラブ限定/セルフボディコンディショニング
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
滝川
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
滝川
体調改善・健康体操
健康体操 初心者向け
様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
金行
健康太極拳
中国に古くから伝わる健康法です。緩やかで流れるように動くことで、正しい姿勢やからだの正しい使い方を身につけながら身体の調子を内側から整えます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:15~10:55
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
ソウ
健美操
東洋と西洋の健康法を取り入れた体操です。全身のバランスを整えることで、血行を促進し、多様な呼吸方法も取り入れ、自然治癒力も高めていきます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:15~09:55
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
八田
CSLive/メディカルフィットネス/ロコモ予防・改善
筋力やバランス能力の衰えを予防改善し身体活動能力の向上を目指すプログラムです。ロコモとはロコモティブシンドロームの略称で、加齢とともに骨や、関節、筋肉などの機能が低下し介護や寝たきりとなる危険性が高まる状態のことです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:05~14:25
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
REC
CSLive/からだアクティブ
動的なストレッチをベースに体の可動域を広げることで柔軟性の維持向上・血行促進に、また有酸素運動と筋力トレーニングを行うことで心肺機能と筋力維持向上が期待でき『いくつになってもアクティブに動ける体』を目指すクラスです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:20~10:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
REC
CSLive/ビューティプロジェクト/SENAKA
背中周りの筋肉を鍛え、背中をスッキリ整え、きれいに見せるプログラムです。姿勢が気になる方にもおすすめです。チューブを使用します。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:15~20:45
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
REC
テニス
テニススクール
テニスの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:30~11:00
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:10~12:40
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:50~14:20
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
18:10~19:40
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:50~21:20
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:30~11:00
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:10~12:40
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:50~14:20
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:50~21:20
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:30~11:00
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:10~12:40
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
09:10~10:40
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:50~12:20
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:40~14:10
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:50~15:50
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:10~18:40
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:50~20:20
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:10~10:40
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:50~12:20
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:40~14:10
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:20~15:50
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
テニスコートフリー
−
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:30~10:30
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:00~11:00
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:30~11:30
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:00~12:00
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:30~12:30
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:30~15:30
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
18:50~19:50
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:00~21:00
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:00~14:00
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:30~15:30
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:00~17:00
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
テニススクール
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:10~12:40
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
17:00~18:00
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:50~14:20
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:50~21:20
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:50~12:20
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:10~10:40
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:50~12:20
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
サッカー・フットサル
フットサル
−
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:30~21:30
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:30~21:30
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
卓球
卓球
−
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:30~15:45
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
ジムスモールエクササイズ
ジムスモ/みんなで筋トレ
基本的な筋力トレーニングの方法をお教えします。これから筋トレを始めたいという方にオススメです!
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:45~20:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:45~10:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
ジムスモ/レッグサーキット 健脚 初心者向け
有酸素運動や筋力トレーニングを連続して行うことで、脂肪燃焼および心肺機能向上を目的としたプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:45~11:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:45~10:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
ジムスモ/お腹シェイプ 初心者向け
腹筋の正しい鍛え方をマスターし、しっかりと体を支えられる体幹部をつくります。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:45~10:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:45~20:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:45~20:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:45~11:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:45~17:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
ジムスモ/ビューティ ボディアレンジ下半身美トレ 初心者向け
美のベース作りとなる基本的な上半身のトレーニングとポールを使ったほぐしにより、疲れにくいカラダを目指すプログラムです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:45~19:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:45~11:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
ジムスモ/レッグシェイプ
美脚、健脚づくりに役立つ簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:45~09:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
ジムスモ/シェイプサーキット
ウェイトマシンを使って、筋力トレーニングと有酸素運動を交互に繰り返します。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:45~18:55
-
施設名
-
ファンクショナルエリア
-
担当
-
その他スクール
有料セッション/ステップ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:40~13:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
杉田
有料セッション/太極拳
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:20~12:25
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
ソウ
有料セッション/ピラティス
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:40~13:45
-
施設名
-
カルチャールーム
-
担当
-
関野
有料セッション/バレエ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:55~15:00
-
施設名
-
カルチャールーム
-
担当
-
和田
有料セッション/ダンス
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:00~13:05
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
久保田
有料セッション/ヒップホップ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
菊池
有料セッション/ベリーダンス
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
16:00~16:30
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
小川(彩)
バレエスクール
バレエのテクニックを習得するスクールです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:00~12:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:40~13:20
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:30~14:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
16:00~17:30
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:00~21:30
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
フラメンコスクール
スペインの伝統的なダンス、フラメンコのテクニックを習得するスクールです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:30~21:00
-
施設名
-
カルチャールーム
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:20~12:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
ヒップホップスクール
ヒップホップのダンステクニックを習得するスクールです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:15~18:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
バレエエクササイズスクール
バレエに必要なボディワークを習得するスクールです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:30~12:20
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
その他スポーツ
バスケットボール
気の合う仲間と一緒に、バスケットボールの練習やゲームを楽しみます。爽快な汗を流しましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:00~21:30
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
バドミントン
気の合う仲間と一緒に、バドミントンの練習やゲームを楽しみます。爽快な汗を流しましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:00~14:30
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:00~21:30
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
バドミントンスクール
バドミントン上達のための技術やゲームに必要なテクニックを習得するスクールです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:20~19:50
-
施設名
-
アリーナ
-
担当
-
WEB入会のご案内
フィットネス会員ご希望の場合は、
WEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。
店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!
※スクール会員ご希望の場合は直接クラブへお問い合わせください。