休日・祝日プログラム

最終更新日:2024年04月29日 18:56

印刷する


5/3(金・祝)憲法記念日

日付

05月03日(金)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

9:00~9:30

プログラム

キッズ体育スクール

担当

【有料】

日付

05月03日(金)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

9:00~9:30

プログラム

キッズ体育スクール

担当

【有料】

日付

05月03日(金)

施設名

スイムプール

レッスン時間

9:00~11:20

プログラム

キッズスイミングスクール

担当

【有料】

日付

05月03日(金)

施設名

ジムエリア

レッスン時間

10:00~10:10

プログラム

みんなで筋トレ

担当

日付

05月03日(金)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

10:10~10:50

プログラム

HOTフィールヨガ

担当

中里

日付

05月03日(金)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

10:10~10:50

プログラム

シンプルエアロ

担当

石澤

日付

05月03日(金)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

11:10~11:50

プログラム

コンビネーションエアロ

担当

石澤

日付

05月03日(金)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

11:10~11:50

プログラム

ファイティングDOJO

担当

荒井

日付

05月03日(金)

施設名

スイムプール

レッスン時間

11:40~12:40

プログラム

スイムトレーニング60

担当

佐藤(明)

日付

05月03日(金)

施設名

岩盤エリア

レッスン時間

12:00~12:15

プログラム

岩盤浴ストレッチ

担当

日付

05月03日(金)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

12:20~13:00

プログラム

シェイプパンプ

担当

佐藤(大)

日付

05月03日(金)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

12:30~13:10

プログラム

ZUMBA

担当

地原

日付

05月03日(金)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

13:30~14:10

プログラム

健康体操

担当

地原

日付

05月03日(金)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

14:00~15:20

プログラム

オリジナルSTEP【有料】

担当

賀数

日付

05月03日(金)

施設名

ジムエリア

レッスン時間

14:00~14:10

プログラム

GYMPUMP

担当

日付

05月03日(金)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

14:30~15:10

プログラム

CSLiveフィールピラティス

担当

REC(録画)

日付

05月03日(金)

施設名

スイムプール

レッスン時間

14:30~16:00

プログラム

キッズスイミングスクール(最大2コース使用)

担当

【有料】

日付

05月03日(金)

施設名

フィットネスプール

レッスン時間

14:30~15:30

プログラム

フィン・スノーケル利用コース

担当

貸出なし

日付

05月03日(金)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

15:40~16:10

プログラム

X-COREFIGHTING

担当

REC(録画)

日付

05月03日(金)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

16:00~17:00

プログラム

キッズバスケットボール教室

担当

【有料】

日付

05月03日(金)

施設名

岩盤エリア

レッスン時間

16:30~16:45

プログラム

岩盤浴ストレッチ

担当

日付

05月03日(金)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

17:30~18:10

プログラム

HOTフィールヨガ

担当

五東

日付

05月03日(金)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

17:30~18:10

プログラム

パワーライド

担当

北間


5/4(土・祝)みどりの日

日付

05月04日(土)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

9:00~10:30

プログラム

キッズ体育スクール

担当

【有料】

日付

05月04日(土)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

9:00~9:30

プログラム

キッズダンススクール

担当

【有料】

日付

05月04日(土)

施設名

スイムプール

レッスン時間

9:00~9:30

プログラム

キッズスイミングスクール(最大5コース使用)

担当

【有料】

日付

05月04日(土)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

9:40~10:20

プログラム

CSLiveピラティス

担当

REC(録画)

日付

05月04日(土)

施設名

ジムエリア

レッスン時間

10:00~10:10

プログラム

ボディメイク~お腹~

担当

日付

05月04日(土)

施設名

フィットネスプール

レッスン時間

10:40~11:10

プログラム

アクアビクス

担当

日付

05月04日(土)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

11:00~11:40

プログラム

ファイトアタックGREENBEAT

担当

小杉

日付

05月04日(土)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

11:00~11:40

プログラム

リズムライドパワークライム

担当

中里

日付

05月04日(土)

施設名

スイムプール

レッスン時間

11:10~12:10

プログラム

親子水泳(最大2コース使用)

担当

【有料】

日付

05月04日(土)

施設名

スイムプール

レッスン時間

11:20~12:00

プログラム

ベビースイミングスクール(最大2コース使用)

担当

【有料】

日付

05月04日(土)

施設名

フィットネスプール

レッスン時間

11:20~11:50

プログラム

初級クロール

担当

篠垣

日付

05月04日(土)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

12:00~12:40

プログラム

HOTヨガ【暖】

担当

森本

日付

05月04日(土)

施設名

ジムエリア

レッスン時間

12:00~12:10

プログラム

みんなで筋トレ

担当

日付

05月04日(土)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

12:10~12:30

プログラム

CSLiveメディカルフィットネス高血圧改善ストレッチ

担当

REC(録画)

日付

05月04日(土)

施設名

スイムプール

レッスン時間

12:15~12:45

プログラム

スイムトレーニング30

担当

安藤

日付

05月04日(土)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

13:00~16:00

プログラム

キッズ体育スクール

担当

【有料】

日付

05月04日(土)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

13:00~13:40

プログラム

CSLiveLatiLati

担当

REC(録画)

日付

05月04日(土)

施設名

スイムプール

レッスン時間

13:00~17:00

プログラム

キッズスイミングスクール(最大5コース使用)

担当

【有料】

日付

05月04日(土)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

16:10~17:10

プログラム

カルチャースクールキッズ空手

担当

【有料】

日付

05月04日(土)

施設名

スイムプール

レッスン時間

16:10~17:10

プログラム

初級スイムスクール【有料】

担当

小杉

日付

05月04日(土)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

16:30~17:00

プログラム

スタイリッシュパンプ

担当

佐藤(大)

日付

05月04日(土)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

17:20~18:00

プログラム

コンビネーションステップ

担当

西野

日付

05月04日(土)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

17:30~18:10

プログラム

CSLiveファイトアタックPRO

担当

REC(録画)

日付

05月04日(土)

施設名

岩盤エリア

レッスン時間

17:30~17:45

プログラム

岩盤浴ストレッチ

担当


5/6(月・祝)振替休日

日付

05月06日(月)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

9:00~9:30

プログラム

キッズ体育スクール

担当

【有料】

日付

05月06日(月)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

9:00~9:30

プログラム

キッズ体育スクール

担当

【有料】

日付

05月06日(月)

施設名

スイムプール

レッスン時間

9:00~11:30

プログラム

キッズスイミングスクール

担当

【有料】

日付

05月06日(月)

施設名

ジムエリア

レッスン時間

10:00~10:10

プログラム

ボディメイク~お腹~

担当

日付

05月06日(月)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

10:10~10:40

プログラム

スタイリッシュパンプ

担当

佐藤(大)

日付

05月06日(月)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

10:10~10:30

プログラム

CSLiveメディカルフィットネスロコモ予防・改善

担当

REC(録画)

日付

05月06日(月)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

11:00~11:40

プログラム

太極拳

担当

荒井

日付

05月06日(月)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

11:10~11:50

プログラム

ZUMBA

担当

Lisa

日付

05月06日(月)

施設名

スイムプール

レッスン時間

12:10~12:50

プログラム

スイムトレーニング40

担当

篠垣

日付

05月06日(月)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

12:20~13:00

プログラム

コンビネーションエアロ

担当

荒井

日付

05月06日(月)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

12:20~13:00

プログラム

GWスペシャルライド

担当

小杉

日付

05月06日(月)

施設名

岩盤エリア

レッスン時間

12:30~12:45

プログラム

岩盤浴ストレッチ

担当

日付

05月06日(月)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

13:30~14:30

プログラム

カルチャースクールバレエ

担当

【有料】

日付

05月06日(月)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

13:50~14:30

プログラム

HOTヨガ【暑】

担当

畠山

日付

05月06日(月)

施設名

ジムエリア

レッスン時間

14:00~14:10

プログラム

ダイエットジム

担当

日付

05月06日(月)

施設名

フィットネスプール

レッスン時間

14:30~15:30

プログラム

フィン・スノーケル利用コース

担当

貸出なし

日付

05月06日(月)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

14:45~15:45

プログラム

フリー卓球

担当

貸出あり

日付

05月06日(月)

施設名

1スタジオ

レッスン時間

15:00~19:00

プログラム

キッズ体育スクール

担当

【有料】

日付

05月06日(月)

施設名

スイムプール

レッスン時間

15:00~19:00

プログラム

キッズスイミングスクール(最大5コース使用)

担当

【有料】

日付

05月06日(月)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

16:00~17:00

プログラム

キッズ運動能力開発スクール

担当

【有料】

日付

05月06日(月)

施設名

2スタジオ

レッスン時間

17:00~19:00

プログラム

カルチャースクールキッズチアダンス

担当

【有料】

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。