休日・祝日
特別プログラム

最終更新日:2019年05月01日 10:09

5月1日
施設名HEARTS
開始時間10:00
プログラムエアロサーキット
担当中嶋
5月1日
施設名HEARTS
開始時間11:20
プログラムリンパヨガ
担当中嶋
5月1日
施設名HEARTS
開始時間12:40
プログラムシェイプパンプ
担当前島
5月1日
施設名HEARTS
開始時間13:50
プログラムジャンピングHI30
担当前島
5月1日
施設名HEARTS
開始時間15:00
プログラムボディメイクステップ
担当鍋島
5月1日
施設名HEARTS
開始時間16:20
プログラムオリジナルエアロ60
担当鍋島
5月1日
施設名HEARTS
開始時間17:40
プログラムコンビネーションステップ
担当上原
5月1日
施設名PEACE
開始時間10:00
プログラム健康体操
担当福原
5月1日
施設名PEACE
開始時間11:20
プログラム体幹を意識するトレーニングとストレッチ
担当福原
5月1日
施設名PEACE
開始時間12:40
プログラムバレエエクササイズ
担当浦濱
5月1日
施設名PEACE
開始時間13:50
プログラムジャズダンス
担当浦濱
5月1日
施設名PEACE
開始時間16:40
プログラムHOTファンクショナルコンディショニング
担当上原
5月1日
施設名メインプール
開始時間10:30
プログラムもろほしと泳ごう
担当諸星
5月1日
施設名メインプール
開始時間11:30
プログラム初級背泳ぎ
担当小林
5月1日
施設名サブプール
開始時間12:10
プログラムアクアビクス
担当小林
5月2日
施設名HEARTS
開始時間10:00
プログラムストレッチヨガ
担当中嶋
5月2日
施設名HEARTS
開始時間11:20
プログラムダンスファン
担当マッカン
5月2日
施設名HEARTS
開始時間12:30
プログラムオリジナルエアロ+筋トレ10
担当今野
5月2日
施設名HEARTS
開始時間14:00
プログラムGWスペシャルバーティカルダブルステップ(共有)
担当今野
5月2日
施設名HEARTS
開始時間15:20
プログラムピラティス
担当浦濱
5月2日
施設名HEARTS
開始時間16:30
プログラム本気の自重トレーニング
担当中島(華)
5月2日
施設名HEARTS
開始時間17:40
プログラムジャンピングHi
担当中島(華)
5月2日
施設名PEACE
開始時間10:10
プログラムダンスWAVE
担当小泉
5月2日
施設名PEACE
開始時間11:20
プログラムパワーヨガ
担当中嶋
5月2日
施設名PEACE
開始時間12:30
プログラムスモールボールFUN
担当高野
5月2日
施設名PEACE
開始時間13:30
プログラムBIKE-RIDE-PULSE
担当高野
5月2日
施設名PEACE
開始時間16:20
プログラムHOTコアヒーリング
担当高野
5月2日
施設名メインプール
開始時間11:20
プログラム初級平泳ぎ
担当小泉
5月2日
施設名メインプール
開始時間12:00
プログラムフィンスイム
担当木下
5月2日
施設名メインプール
開始時間12:40
プログラム上級スイムトレーニング
担当木下
5月2日
施設名サブプール
開始時間10:30
プログラムブーストアクア
担当三枝
5月3日
施設名HEARTS
開始時間10:00
プログラムステップZERO
担当中澤
5月3日
施設名HEARTS
開始時間11:00
プログラムラテンダンス
担当マッカン
5月3日
施設名HEARTS
開始時間12:00
プログラムダンスファン
担当マッカン
5月3日
施設名HEARTS
開始時間13:20
プログラムファイトアタックPRO
担当金崎
5月3日
施設名HEARTS
開始時間14:30
プログラムコンビネーションエアロ
担当鍋島
5月3日
施設名HEARTS
開始時間15:50
プログラムコンビネーションステップ+筋トレ10
担当鍋島
5月3日
施設名PEACE
開始時間10:00
プログラムHOTストレッチヨガ
担当福原
5月3日
施設名PEACE
開始時間11:20
プログラム骨盤体操
担当福原
5月3日
施設名PEACE
開始時間12:30
プログラムリズムライド
担当中島(華)
5月3日
施設名PEACE
開始時間14:00
プログラムボディーメイクサーキット
担当高野
5月3日
施設名PEACE
開始時間16:20
プログラムHOTフレックスストレッチ
担当中島(華)
5月3日
施設名メインプール
開始時間11:00
プログラムクイックターン練習会
担当村田
5月3日
施設名メインプール
開始時間11:40
プログラム初級バタフライ
担当村田
5月3日
施設名メインプール
開始時間12:20
プログラム中級スイムトレーニング
担当村田
5月3日
施設名サブプール
開始時間11:00
プログラムアクアダンス
担当中澤
5月4日
施設名HEARTS
開始時間10:00
プログラムコンビネーションエアロ
担当望月
5月4日
施設名HEARTS
開始時間11:10
プログラムコンビネーションステップ
担当望月
5月4日
施設名HEARTS
開始時間12:30
プログラムJazz-Fan-Fit
担当大竹
5月4日
施設名HEARTS
開始時間13:40
プログラムZUMBA
担当西村
5月4日
施設名HEARTS
開始時間14:50
プログラムジャンピングHi
担当西村
5月4日
施設名HEARTS
開始時間15:30
プログラムファンクショナルコンディショニング
担当越後屋
5月4日
施設名PEACE
開始時間10:00
プログラムストレッチポールピラティス
担当西坂
5月4日
施設名PEACE
開始時間11:10
プログラムヨガ
担当西坂
5月4日
施設名PEACE
開始時間12:20
プログラムフレックスストレッチ
担当浦濱
5月4日
施設名PEACE
開始時間16:30
プログラムHIPHOP
担当上原
5月4日
施設名PEACE
開始時間18:00
プログラムリズムライドプラス
担当小泉
5月4日
施設名メインプール
開始時間10:30
プログラム初級クロール
担当古谷
5月4日
施設名メインプール
開始時間11:10
プログラムふるやと泳ごう!
担当古谷
5月4日
施設名サブプール
開始時間12:00
プログラムワンダフルスポーツアクア
担当小泉

【ゴールデンウィーク中の営業につきまして】
4月30日〜5月2日の3日間は、全会員区分の皆様がご利用頂けます。
5月3日〜5月5日につきましてはデイタイム・ナイトタイム会員様は時間外利用料1,620円(税込)が必要となります。
また、5月5日は通常日曜日レッスンスケジュールとなります。

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。