最終更新日:2024年04月16日 14:17
2024年5月6日(月)振替休日祝日プログラム
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
10:00~10:30 |
プログラム |
シェイプパンプ |
担当 |
樋口 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
11:00~12:00 |
プログラム |
腰痛解消ヨガ |
担当 |
野口(彩)【有料】 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
12:30~13:10 |
プログラム |
ファイトアッタクBEAT |
担当 |
澤村 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
13:40~14:10 |
プログラム |
バランスボール |
担当 |
澤村 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
14:30~15:00 |
プログラム |
FitJam |
担当 |
井上 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
16:30~17:30 |
プログラム |
キッズダンススクール |
担当 |
【有料】 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
17:30~18:30 |
プログラム |
キッズダンススクール |
担当 |
【有料】 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
10:00~10:40 |
プログラム |
CSlive【REC】スムース&ヒーリング |
担当 |
- |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
11:00~11:40 |
プログラム |
CSlive【LIVE】ダンスWAVE |
担当 |
SACHIHO |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
11:55~12:25 |
プログラム |
ストレッチ |
担当 |
伊藤 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
12:45~13:25 |
プログラム |
CSlive【REC】フィールピラティス |
担当 |
- |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
13:40~14:10 |
プログラム |
CSlive【REC】リズムCAMP |
担当 |
- |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
14:30~15:10 |
プログラム |
CSlive【REC】カラダデトックス |
担当 |
- |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
11:10~11:50 |
プログラム |
ベビースクール【有料】 |
担当 |
※2コース使用 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
11:10~12:30 |
プログラム |
大人の短期教室 |
担当 |
菅野【有料】 |
日付 |
05月06日(木) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
15:30~16:30 |
プログラム |
キッズスイミングスクール |
担当 |
【有料】 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
16:30~17:30 |
プログラム |
キッズスイミングスクール |
担当 |
【有料】 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
17:30~18:30 |
プログラム |
キッズスイミングスクール |
担当 |
【有料】 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
ウェルネスプール |
開始時間 |
10:00~10:40 |
プログラム |
~GW限定レッスン~アクアダンス&JAM! |
担当 |
菅野 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
ウェルネスプール |
開始時間 |
11:00~11:30 |
プログラム |
~GW限定レッスン~基礎キック |
担当 |
菅野 |
日付 |
05月06日(月) |
---|---|
施設名 |
ウェルネスプール |
開始時間 |
12:30~14:30 |
プログラム |
プール開放【有料】スクール生対象 |
担当 |
※2コース使用 |
2024年5月4日(土)みどりの日
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
10:00~10:30 |
プログラム |
ボディメイクトレーニング |
担当 |
高橋(宙) |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
11:00~11:40 |
プログラム |
シェイプパンプ~GWスペシャルコラボ~ |
担当 |
高橋(宙)×中川 |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
12:00~12:40 |
プログラム |
ファイトアッタクBEAT |
担当 |
梅澤(亮) |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
12:55~13:15 |
プログラム |
★17周年記念みんなで筋トレ★ |
担当 |
高橋(宙)×中川×栗原 |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
13:30~14:10 |
プログラム |
ZUMBA |
担当 |
川俣 |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
14:30~15:10 |
プログラム |
ファイトアッタクPRO |
担当 |
澤村 |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
15:30~16:00 |
プログラム |
パーソナルトレーナが教える!ファンクショナルコンディショニング |
担当 |
澤村 |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
10:10~10:40 |
プログラム |
CSlive【REC】PartyJam |
担当 |
- |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
11:00~11:40 |
プログラム |
ダンスWAVE |
担当 |
松浦 |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
12:00~12:40 |
プログラム |
CSlive【REC】ヨガ |
担当 |
- |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
12:55~13:15 |
プログラム |
CSlive【REC】メディカルフィットネス高血圧予防ストレッチ |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
13:30~14:10 |
プログラム |
CSlive【REC】ピラティス |
担当 |
- |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
14:30~15:10 |
プログラム |
CSlive【REC】ヨガ |
担当 |
- |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
15:30~16:10 |
プログラム |
CSlive【REC】パワーライド |
担当 |
- |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
11:10~11:50 |
プログラム |
ベビースクール【有料】 |
担当 |
※2コース使用 |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
12:50~13:20 |
プログラム |
中級クロール |
担当 |
澤村 |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
14:30~15:30 |
プログラム |
キッズスイミングスクール |
担当 |
【有料】 |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
15:30~16:30 |
プログラム |
キッズスイミングスクール |
担当 |
【有料】 |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
16:30~17:30 |
プログラム |
キッズスイミングスクール |
担当 |
【有料】 |
日付 |
05月04日(土) |
---|---|
施設名 |
ウェルネスプール |
開始時間 |
10:00~10:30 |
プログラム |
AQUAjam |
担当 |
菅野 |
2024年4月29日(月)昭和の日
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
10:00~11:30 |
プログラム |
ZUMBASpecialLesson |
担当 |
川俣×高橋(優)【有料】 |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
12:00~12:40 |
プログラム |
エアロサーキット |
担当 |
松浦 |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
13:00~13:40 |
プログラム |
EXCITEZONE~GWスペシャルバージョン~ |
担当 |
梅澤(か) |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
14:00~14:30 |
プログラム |
バランスボール |
担当 |
梅澤(か) |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第1スタジオ |
開始時間 |
14:50~15:20 |
プログラム |
ワークアウトヨガ |
担当 |
高橋(育) |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
10:00~10:40 |
プログラム |
ヨガ |
担当 |
高橋(育) |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
11:00~11:40 |
プログラム |
CSLive【LIVE】ダンスWAVE |
担当 |
- |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
12:00~12:40 |
プログラム |
リズムライド |
担当 |
梅澤(か) |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
13:00~13:40 |
プログラム |
CSlive【REC】ヨガ |
担当 |
- |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
14:00~14:40 |
プログラム |
CSlive【REC】シェイプパンプ |
担当 |
- |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
15:00~15:40 |
プログラム |
CSlive【REC】AYAKOピラティス |
担当 |
- |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
第2スタジオ |
開始時間 |
16:00~16:40 |
プログラム |
CSlive【REC】パワーライド |
担当 |
- |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
11:00~11:30 |
プログラム |
初級平泳ぎ |
担当 |
篠崎 |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
11:50~12:20 |
プログラム |
初級バタフライ |
担当 |
篠崎 |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
スイミングプール |
開始時間 |
13:00~15:00 |
プログラム |
フィンフリーコース |
担当 |
※1コース使用 |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
ウェルネスプール |
開始時間 |
10:00~10:30 |
プログラム |
アクアウォーク&ジョグ |
担当 |
篠崎 |
日付 |
04月29日(月) |
---|---|
施設名 |
ウェルネスプール |
開始時間 |
11:00~13:00 |
プログラム |
プール開放【有料】スクール生対象 |
担当 |
※2コース使用 |
9:00~19:00(スポーツ施設のご利用は18:45まで) ※デイタイム・ナイトメンバーの方は「時間外利用料1,100円」でご利用いただけます。 ※スタジオレッスンは「オンラインスタジオレッスン予約」が必要となります。(有料を除く)
急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。