休日・祝日
特別プログラム

最終更新日:2019年04月15日 22:52

2019/04/30
施設名第1スタジオ
開始時間11:50〜(50)
プログラムファイトアタックBEAT
担当中村勇介
2019/04/30
施設名第1スタジオ
開始時間12:55〜(10)
プログラム筋肉体操?〜お腹編〜
担当
2019/04/30
施設名第1スタジオ
開始時間13:15〜(50)
プログラムエアロサーキット
担当石井磨紀
2019/04/30
施設名第1スタジオ
開始時間14:25〜(30)
プログラムSASOO(定員制)
担当中村勇介
2019/04/30
施設名第1スタジオ
開始時間15:20〜(10)
プログラム筋肉体操?〜脚編〜
担当
2019/04/30
施設名第1スタジオ
開始時間16:10〜(50)
プログラム平成PUMP〜平成の名曲でパンプアップ〜(定員制)
担当中村勇介
2019/04/30
施設名第1スタジオ
開始時間17:30〜(70)
プログラムアシュタンガヨガ
担当秋葉貴美
2019/04/30
施設名第2スタジオ
開始時間10:20〜(55)
プログラムシンプルエアロ55
担当石井磨紀
2019/04/30
施設名第2スタジオ
開始時間11:30〜(10)
プログラム筋肉体操?〜胸編〜
担当
2019/04/30
施設名第2スタジオ
開始時間11:50〜(60)
プログラムジャズダンス
担当佐藤里緒
2019/04/30
施設名第2スタジオ
開始時間13:00〜(60)
プログラムラテンダンス
担当高取美佐子
2019/04/30
施設名第2スタジオ
開始時間14:10〜(50)
プログラムシンプルエアロ40+筋トレ10
担当石川真規子
2019/04/30
施設名第2スタジオ
開始時間15:10〜(50)
プログラムLaフットキュア
担当池田彩子
2019/04/30
施設名第2スタジオ
開始時間16:10〜(60)
プログラム骨盤エクササイズ
担当竹内千晴
2019/04/30
施設名第2スタジオ
開始時間17:30〜(60)
プログラムZUMBA
担当竹内千晴
2019/04/30
施設名プール
開始時間10:35〜(30)
プログラムアクアウォーク&ジョグ
担当柴田郁也
2019/04/30
施設名プール
開始時間11:10〜(30)
プログラム初級平泳ぎ
担当荒井裕二
2019/04/30
施設名プール
開始時間11:45〜(30)
プログラムターン練習会
担当荒井裕二
2019/04/30
施設名プール
開始時間12:20〜(40)
プログラムスイムトレーニング
担当荒井裕二
2019/04/30
施設名プール
開始時間13:10〜(45)
プログラムアクアビクス
担当坂本和美

2019/05/01
施設名第1スタジオ
開始時間10:20〜(50)
プログラムHOTヨガ
担当水谷知晴
2019/05/01
施設名第1スタジオ
開始時間11:20〜(60)
プログラムフラエクササイズ
担当瀬尾咲江
2019/05/01
施設名第1スタジオ
開始時間12:35〜(70)
プログラムオリジナルエアロ70〜令和だよ全員集合!
担当仲田拓子
2019/05/01
施設名第1スタジオ
開始時間14:15〜(45)
プログラムパラスポーツ体験会ボッチャ(入退場自由)
担当
2019/05/01
施設名第2スタジオ
開始時間10:30〜(40)
プログラムシンプルエアロ40
担当根岸桃子
2019/05/01
施設名第2スタジオ
開始時間11:25〜(50)
プログラムバランスボールエクササイズ
担当仲田拓子
2019/05/01
施設名第2スタジオ
開始時間12:25〜(50)
プログラムボディメイクトレーニング
担当田島由美子
2019/05/01
施設名第2スタジオ
開始時間13:25〜(50)
プログラム骨盤エクササイズ
担当田島由美子
2019/05/01
施設名第2スタジオ
開始時間14:30〜(50)
プログラムファイトアタックBEAT
担当末永祥之
2019/05/01
施設名第2スタジオ
開始時間15:35〜(50)
プログラムバレトン
担当尾関朋
2019/05/01
施設名第2スタジオ
開始時間17:00〜(50)
プログラムコンビネーションステップ50
担当川口さゆり
2019/05/01
施設名第2スタジオ
開始時間18:05〜(50)
プログラムコンビネーションエアロ50
担当川口さゆり
2019/05/01
施設名プール
開始時間10:50〜(30)
プログラムアクアウォーク&ジョグ
担当中村勇介
2019/05/01
施設名プール
開始時間11:30〜(45)
プログラムアクアビクス
担当水谷知晴
2019/05/01
施設名プール
開始時間12:30〜(40)
プログラムクロール息継ぎ練習
担当中村勇介
2019/05/01
施設名プール
開始時間13:25〜(30)
プログラムスイムプライベート(別料金)
担当中村勇介

2019/05/02
施設名第1スタジオ
開始時間10:25〜(50)
プログラム骨盤エクササイズ
担当長尾勇希
2019/05/02
施設名第1スタジオ
開始時間11:30〜(50)
プログラムひもコンディショニング(定員制)
担当hiroko
2019/05/02
施設名第1スタジオ
開始時間12:35〜(60)
プログラムヨガ
担当hiroko
2019/05/02
施設名第1スタジオ
開始時間13:50〜(50)
プログラムバレトン
担当平井絢子
2019/05/02
施設名第2スタジオ
開始時間10:15〜(60)
プログラム健康太極拳24式
担当寿麿
2019/05/02
施設名第2スタジオ
開始時間11:30〜(50)
プログラムシンプルエアロ50
担当長尾勇希
2019/05/02
施設名第2スタジオ
開始時間12:35〜(60)
プログラムストリートダンス
担当石原大輔
2019/05/02
施設名第2スタジオ
開始時間14:00〜(80)
プログラムZUMBA〜令和スペシャル〜(有料イベント/予約制)
担当佐々木純子
2019/05/02
施設名プール
開始時間10:45〜(30)
プログラム水泳入門
担当根岸桃子
2019/05/02
施設名プール
開始時間11:30〜(30)
プログラムアクアウォーク&ジョグ
担当足立樹
2019/05/02
施設名プール
開始時間12:15〜(30)
プログラムアクアダンス
担当足立樹
2019/05/02
施設名プール
開始時間13:00〜(30)
プログラム中級水泳
担当末永祥之

2019/05/03
施設名第1スタジオ
開始時間10:20〜(40)
プログラムシンプルステップ40(定員制)
担当盛武阿竜
2019/05/03
施設名第1スタジオ
開始時間11:20〜(40)
プログラムフィットZERO
担当柴田郁也
2019/05/03
施設名第1スタジオ
開始時間12:10〜(50)
プログラムヨガ
担当知念朝子
2019/05/03
施設名第1スタジオ
開始時間13:15〜(90)
プログラムシェイプPUMP&ファイトアタックBEAT〜新元号1発目は90分SP〜(有料イベント/予約制)
担当中川恵里&浜中翔太
2019/05/03
施設名第2スタジオ
開始時間10:15〜(40)
プログラム健康体操
担当池田彩子
2019/05/03
施設名第2スタジオ
開始時間11:10〜(50)
プログラム健康太極拳
担当池田彩子
2019/05/03
施設名第2スタジオ
開始時間12:10〜(50)
プログラムシンプルエアロ50
担当植田正秋
2019/05/03
施設名第2スタジオ
開始時間13:10〜(50)
プログラムストレッチポールでピラティス(定員制)
担当山口千恵子
2019/05/03
施設名第2スタジオ
開始時間15:00〜(80)
プログラムスペシャルエアロ80〜中級+αレベル
担当石川真規子
2019/05/03
施設名第2スタジオ
開始時間16:35〜(60)
プログラムボディシェイプエアロ
担当石川真規子
2019/05/03
施設名第2スタジオ
開始時間17:50〜(60)
プログラムヨガ
担当田島由美子
2019/05/03
施設名プール
開始時間11:00〜(45)
プログラムアクアビクス
担当中嶋直美
2019/05/03
施設名プール
開始時間11:45〜(30)
プログラムフィンフリー
担当
2019/05/03
施設名プール
開始時間12:15〜(30)
プログラムスイムプライベート(別料金)
担当宮本八重
2019/05/03
施設名プール
開始時間12:50〜(60)
プログラム目指せマスターズ
担当宮本八重

2019/05/04
施設名第1スタジオ
開始時間10:15〜(60)
プログラム骨盤エクササイズ
担当高田宏子
2019/05/04
施設名第1スタジオ
開始時間11:30〜(60)
プログラムスモールボールでピラティス(定員制)
担当高田宏子
2019/05/04
施設名第1スタジオ
開始時間12:45〜(50)
プログラムボディケアストレッチ
担当浜中翔太
2019/05/04
施設名第1スタジオ
開始時間13:55〜(50)
プログラムシェイプパンプ(定員制)
担当宮城久平
2019/05/04
施設名第1スタジオ
開始時間15:00〜(40)
プログラムダイエットサーキット
担当末永祥之
2019/05/04
施設名第1スタジオ
開始時間16:00〜(50)
プログラムファイトアタックBEAT
担当宮城久平
2019/05/04
施設名第1スタジオ
開始時間18:30〜(50)
プログラムHOTヨガ
担当峯本敦子
2019/05/04
施設名第2スタジオ
開始時間11:25〜(50)
プログラムコンビネーションエアロ50
担当川端郁代
2019/05/04
施設名第2スタジオ
開始時間12:30〜(40)
プログラムシンプルステップ40
担当川端郁代
2019/05/04
施設名第2スタジオ
開始時間13:25〜(20)
プログラムお腹シェイプ
担当
2019/05/04
施設名第2スタジオ
開始時間14:00〜(50)
プログラムZUMBA
担当長谷川なごみ
2019/05/04
施設名第2スタジオ
開始時間15:05〜(40)
プログラムバランスボールエクササイズ
担当石井磨紀
2019/05/04
施設名第2スタジオ
開始時間17:00〜(60)
プログラムファンクショナルスペース解放
担当
2019/05/04
施設名第2スタジオ
開始時間18:15〜(60)
プログラムハウスダンス
担当akko
2019/05/04
施設名プール
開始時間10:20〜(30)
プログラムスイムプライベート(別料金)
担当浜中翔太
2019/05/04
施設名プール
開始時間11:00〜(60)
プログラム成人スクール(別料金・スクール制)
担当浜中翔太
2019/05/04
施設名プール
開始時間12:05〜(30)
プログラムアクアウォーク&ジョグ
担当足立樹
2019/05/04
施設名プール
開始時間12:40〜(30)
プログラムアクアダンス
担当足立樹
2019/05/04
施設名プール
開始時間16:00〜(45)
プログラム目指せマスターズ
担当末永祥之
2019/05/04
施設名プール
開始時間17:00〜(60)
プログラム成人スクール(別料金・スクール制)
担当末永祥之

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。