休日・祝日
特別プログラム

最終更新日:2019年04月24日 9:31

4/29(月)
施設名スタジオ1
開始時間10:15
プログラム【有料イベント】ZUMBA75
担当熊田&木村
4/29(月)
施設名スタジオ1
開始時間12:00
プログラム健康体操40
担当篠塚
4/29(月)
施設名スタジオ1
開始時間12:55
プログラムヨガ60
担当篠塚
4/29(月)
施設名スタジオ1
開始時間14:10
プログラムオリジナルステップ60【整理券30名】
担当清水
4/29(月)
施設名スタジオ1
開始時間15:30
プログラムシェイプパンプ40【整理券30名】
担当加藤
4/29(月)
施設名スタジオ1
開始時間16:25
プログラムダイエットサーキット30
担当加藤
4/29(月)
施設名スタジオ2
開始時間14:20
プログラムスモールボールFUN30
担当永山
4/29(月)
施設名プール
開始時間13:00
プログラムスキンダイビング30
担当塩島
4/29(月)
施設名プール
開始時間13:40
プログラム背泳ぎ30
担当塩島
4/29(月)
施設名ジム
開始時間12:30
プログラムジムスモ15TRX【整理券6名】
担当ジムIR
4/29(月)
施設名ジム
開始時間15:40
プログラムジムスモ15みんなでストレッチ
担当ジムIR
5/1(水)
施設名スタジオ1
開始時間10:10
プログラムシンプルステップ40【整理券30名】
担当北井
5/1(水)
施設名スタジオ1
開始時間11:05
プログラムラテンファン50
担当北井
5/1(水)
施設名スタジオ1
開始時間12:10
プログラムコンビネーションエアロ50
担当海老原
5/1(水)
施設名スタジオ1
開始時間13:15
プログラムヨガ50
担当小松田
5/1(水)
施設名スタジオ1
開始時間14:15
プログラムピラティス50
担当津久浦
5/1(水)
施設名スタジオ2
開始時間10:40
プログラムHOTヨガ30
担当田村
5/1(水)
施設名スタジオ2
開始時間11:25
プログラムHOTストレッチ30(フレックス)
担当城和
5/1(水)
施設名プール
開始時間11:40
プログラムアクアビクス45
担当稲葉
5/1(水)
施設名プール
開始時間13:10
プログラム平泳ぎ30
担当城和
5/1(水)
施設名プール
開始時間14:00
プログラムスイムトレーニング30
担当鷲谷
5/1(水)
施設名ジム
開始時間12:10
プログラムジムスモ10おなかシェイプ
担当ジムIR
5/1(水)
施設名ジム
開始時間16:30
プログラムジムスモ15TRX【整理券6名】
担当ジムIR
5/2(木)
施設名スタジオ1
開始時間9:35
プログラムシンプルエアロ40
担当高木
5/2(木)
施設名スタジオ1
開始時間10:30
プログラムオリジナルエアロ60
担当清水
5/2(木)
施設名スタジオ1
開始時間11:50
プログラムおなかシェイプ15
担当加藤
5/2(木)
施設名スタジオ1
開始時間12:20
プログラムダンスWAVE30
担当加藤
5/2(木)
施設名スタジオ1
開始時間13:05
プログラムZUMBA50
担当安田
5/2(木)
施設名スタジオ1
開始時間14:10
プログラムコンビネーションステップ50【整理券30名】
担当木下
5/2(木)
施設名スタジオ2
開始時間9:25
プログラムHOTヨガ50
担当清水
5/2(木)
施設名スタジオ2
開始時間13:10
プログラムHOTピラティスヨガ40
担当加藤
5/2(木)
施設名プール
開始時間13:10
プログラムバタフライ30
担当城和
5/2(木)
施設名プール
開始時間14:00
プログラムアクアビクス30
担当中山
5/2(木)
施設名ジム
開始時間11:00
プログラムジムスモ15みんなでストレッチ
担当ジムIR
5/2(木)
施設名ジム
開始時間16:00
プログラムジムスモ15TRX【整理券6名】
担当ジムIR
5/2(木)
施設名ジム
開始時間17:00
プログラムジムスモ15TRX【整理券6名】
担当ジムIR
5/3(金)
施設名スタジオ1
開始時間10:00
プログラムオリジナルステップ50【整理券30名】
担当木下
5/3(金)
施設名スタジオ1
開始時間11:10
プログラム肌ケア春30
担当小島
5/3(金)
施設名スタジオ1
開始時間11:55
プログラムシェイプパンプ40【整理券30名】
担当小島
5/3(金)
施設名スタジオ1
開始時間12:50
プログラム健康太極拳60
担当小松
5/3(金)
施設名スタジオ1
開始時間14:00
プログラムストレッチ45【要】フェイスタオル
担当小松
5/3(金)
施設名スタジオ1
開始時間15:05
プログラムファイトアタックBEAT50
担当中山
5/3(金)
施設名スタジオ1
開始時間16:10
プログラムスムースモーション40
担当中山
5/3(金)
施設名プール
開始時間10:15
プログラムアクアビクス30
担当加藤
5/3(金)
施設名プール
開始時間11:00
プログラムみんなで泳ごう30【25m×25本】
担当加藤
5/3(金)
施設名プール
開始時間11:40
プログラム平泳ぎ30
担当加藤
5/3(金)
施設名ジム
開始時間10:45
プログラムジムスモ10おなかシェイプ
担当ジムIR
5/3(金)
施設名ジム
開始時間12:40
プログラムジムスモ15TRX【整理券6名】
担当ジムIR
5/3(金)
施設名ジム
開始時間16:45
プログラムジムスモ10おなかシェイプ
担当ジムIR
5/4(土)
施設名スタジオ1
開始時間10:00
プログラムコンビネーションエアロ60
担当大内
5/4(土)
施設名スタジオ1
開始時間11:15
プログラムフィールヨガ40
担当大内
5/4(土)
施設名スタジオ1
開始時間12:10
プログラムシャイプパンプ50
担当鷲谷【整理券30名】
5/4(土)
施設名スタジオ1
開始時間13:15
プログラムZUMBA50
担当安田
5/4(土)
施設名スタジオ2
開始時間12:30
プログラムWARMピラティス40
担当高木
5/4(土)
施設名プール
開始時間12:20
プログラムアクアダンス30
担当松本
5/5(日)
施設名スタジオ1
開始時間10:00
プログラムヨガ60
担当三井
5/5(日)
施設名スタジオ1
開始時間11:15
プログラムリンパフロー30
担当加藤
5/5(日)
施設名スタジオ1
開始時間12:30
プログラムステップサーキット40【整理券30名】
担当加藤
5/5(日)
施設名スタジオ1
開始時間13:30
プログラムコンビネーションエアロ50
担当萩原
5/5(日)
施設名スタジオ1
開始時間14:45
プログラムパワーヨガ60
担当小島
5/5(日)
施設名スタジオ1
開始時間16:00
プログラムシェイプパンプ50【整理券30名】
担当加藤
5/5(日)
施設名スタジオ1
開始時間17:10
プログラムZUMBA50
担当吉川
5/5(日)
施設名スタジオ1
開始時間18:10
プログラムヨガ50
担当吉川
5/5(日)
施設名スタジオ2
開始時間14:50
プログラムHOTピラティスヨガ40
担当加藤
5/5(日)
施設名プール
開始時間14:00
プログラム板キック30【25m×20本】
担当小野
5/5(日)
施設名プール
開始時間14:40
プログラムアクアビクス30
担当庄野
5/5(日)
施設名ジム
開始時間17:40
プログラムジムスモ15TRX【整理券6名】
担当ジムIR
5/6(月)
施設名スタジオ1
開始時間10:00
プログラムフィールヨガ40
担当高館
5/6(月)
施設名スタジオ1
開始時間10:55
プログラムZUMBA50
担当高館
5/6(月)
施設名スタジオ1
開始時間12:00
プログラムヨガ60
担当篠塚
5/6(月)
施設名スタジオ1
開始時間13:15
プログラムシェイプパンプ40【整理券30名】
担当加藤
5/6(月)
施設名スタジオ1
開始時間14:10
プログラムオリジナルステップ60【整理券30名】
担当清水
5/6(月)
施設名スタジオ2
開始時間14:20
プログラムLaフットキュア40
担当
5/6(月)
施設名プール
開始時間13:20
プログラムアクアビクス30
担当
5/6(月)
施設名プール
開始時間14:00
プログラムスキンダイビング30
担当塩島
5/6(月)
施設名ジム
開始時間12:40
プログラムジムスモ15TRX【整理券6名】
担当ジムIR
5/6(月)
施設名ジム
開始時間16:40
プログラムジムスモ15TRX【整理券6名】
担当ジムIR

★ 4/29月祝 ZUMBA有料イベント★ を開催致します。
熊田IR & 木村IR のリードでDANCE DANCE みんなで盛り上がろう!!!奮ってご参加ください!
★ 5/1(水)・2(木) メンバー区分に関わらずご利用頂けます。(法人会員様は通常利用となります)
★4/28(日)・29(月)・5/3(金)・4(土)・5(日)・6(月)
デイタイム(プラス)・ナイト区分の方は、時間外利用料金1620円でご利用頂けます。
★【整理券】マークはレッスン開始1時間前より整理券をジム入口にて配布致します。参加になるご本人様がお持ちください。

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。