休日・祝日
特別プログラム

最終更新日:2019年04月23日 15:02

4/30(火)
施設名スタジオSOUTH
開始時間10:30(50)
プログラムシンプルエアロ
担当近藤令子
4/30(火)
施設名スタジオSOUTH
開始時間11:40(50)
プログラムボディケアストレッチ
担当岩見朋香
4/30(火)
施設名スタジオSOUTH
開始時間13:00(50)
プログラムZUMBA
担当岡田直也
4/30(火)
施設名スタジオSOUTH
開始時間14:10(50)
プログラムシンプルステップ
担当岡田直也
4/30(火)
施設名スタジオSOUTH
開始時間17:30(30)
プログラムニュー盆踊り
担当加藤麻奈美
4/30(火)
施設名スタジオNORTH
開始時間11:00(50)
プログラム気功
担当岡川昇太
4/30(火)
施設名スタジオNORTH
開始時間12:10(50)
プログラムファイトアタックBEAT
担当竹島千遥
4/30(火)
施設名スタジオNORTH
開始時間13:20(50)
プログラムシェイプパンプ
担当河原直哉
4/30(火)
施設名スタジオNORTH
開始時間14:30(60)
プログラム骨盤エクササイズ
担当本多美奈子
4/30(火)
施設名スタジオNORTH
開始時間15:50(60)
プログラムボディケアストレッチ
担当本多美奈子
4/30(火)
施設名スタジオNORTH
開始時間17:10(10)
プログラム腹筋スペシャル
担当小川夏実
4/30(火)
施設名スタジオNORTH
開始時間18:20(10)
プログラムMINIパンプ
担当石川神伊
4/30(火)
施設名プール
開始時間11:20(30)
プログラムアクアビクス
担当土屋幸
4/30(火)
施設名プール
開始時間12:00(30)
プログラム初級クロール
担当土屋幸
4/30(火)
施設名プール
開始時間12:40(30)
プログラム中級水泳
担当土屋幸
5/1(水)
施設名スタジオSOUTH
開始時間11:15(75)
プログラム令和時代幕開けZUMBAスペシャル75
担当水本純子・本庄暖子
5/1(水)
施設名スタジオSOUTH
開始時間13:00(30)
プログラムHOTコアヒーリング
担当櫻田由季
5/1(水)
施設名スタジオSOUTH
開始時間14:00(60)
プログラム令和パンプ〜LOVESONGver〜
担当櫻田由季・永山健・廣瀬稔起
5/1(水)
施設名スタジオNORTH
開始時間10:30(50)
プログラムリラックスヨガ
担当加藤美和
5/1(水)
施設名スタジオNORTH
開始時間11:40(50)
プログラムファイティングエクササイズ
担当後藤まゆみ
5/1(水)
施設名スタジオNORTH
開始時間12:50(50)
プログラムシンプルエアロ
担当本多貴子
5/1(水)
施設名スタジオNORTH
開始時間14:00(60)
プログラムラテンダンス
担当松本有美
5/1(水)
施設名スタジオNORTH
開始時間15:30(30)
プログラム筋膜ほぐし
担当櫻田由季
5/1(水)
施設名スタジオNORTH
開始時間16:30(30)
プログラムサイネン式ボディケアストレッチ
担当西念美絵子
5/1(水)
施設名プール
開始時間13:00(30)
プログラムフィンスイム
担当高橋清美
5/1(水)
施設名プール
開始時間13:40(40)
プログラムスイムトレーニング
担当高橋清美
5/2(木)
施設名スタジオSOUTH
開始時間10:30(50)
プログラムHOTヨガ
担当野上智加
5/2(木)
施設名スタジオSOUTH
開始時間11:40(50)
プログラムHOTLaフットキュア
担当櫻田由季
5/2(木)
施設名スタジオSOUTH
開始時間13:00(60)
プログラムファイティングエクササイズコラボ
担当後藤まゆみ・櫻田由季・清田彩加・廣瀬稔起
5/2(木)
施設名スタジオSOUTH
開始時間14:20(50)
プログラムピラティス
担当後藤まゆみ
5/2(木)
施設名スタジオSOUTH
開始時間17:30(30)
プログラムオトナの体育教室
担当スタッフ
5/2(木)
施設名スタジオNORTH
開始時間10:40(50)
プログラムシェイプパンプ
担当廣瀬稔起
5/2(木)
施設名スタジオNORTH
開始時間11:50(50)
プログラムシンプルエアロ〜歩く脂肪燃焼〜
担当加納恵美
5/2(木)
施設名スタジオNORTH
開始時間13:00(50)
プログラムコンビネーションエアロ〜リズムチェンジ〜
担当加納恵美
5/2(木)
施設名スタジオNORTH
開始時間14:20(20)
プログラムスモールボールFUN
担当廣瀬稔起
5/2(木)
施設名スタジオNORTH
開始時間15:00(60)
プログラムリンパストレッチ
担当本多美奈子
5/2(木)
施設名スタジオNORTH
開始時間16:20(60)
プログラム姿勢コンディショニング
担当本多美奈子
5/2(木)
施設名スタジオNORTH
開始時間18:30(10)
プログラムMINIパンプ
担当清田彩加
5/2(木)
施設名プール
開始時間11:30(30)
プログラム水泳入門
担当飯田順子
5/2(木)
施設名プール
開始時間12:10(30)
プログラム初級クロール
担当飯田順子
5/3(金)
施設名スタジオSOUTH
開始時間10:30(50)
プログラムボディケアストレッチ
担当近藤令子
5/3(金)
施設名スタジオSOUTH
開始時間11:40(50)
プログラムオリジナルエアロ
担当近藤令子
5/3(金)
施設名スタジオSOUTH
開始時間12:50(50)
プログラムアクティブストレッチ
担当近藤令子
5/3(金)
施設名スタジオSOUTH
開始時間14:00(60)
プログラムパワーヨガ
担当若尾智子
5/3(金)
施設名スタジオSOUTH
開始時間17:30(30)
プログラムオトナの体育教室
担当スタッフ
5/3(金)
施設名スタジオNORTH
開始時間10:30(30)
プログラム肌ケア
担当鈴木沙知
5/3(金)
施設名スタジオNORTH
開始時間11:20(50)
プログラムHIPHOP
担当加藤麻奈美
5/3(金)
施設名スタジオNORTH
開始時間12:30(30)
プログラムスタイリッシュパンプ
担当永山健
5/3(金)
施設名スタジオNORTH
開始時間13:30(30)
プログラムFITZERO
担当後藤まゆみ
5/3(金)
施設名スタジオNORTH
開始時間14:30(40)
プログラムX-FIT4Timesチャレンジコラボ
担当櫻田・永山・前濱・加藤
5/3(金)
施設名スタジオNORTH
開始時間15:30(15)
プログラム美尻トレーニング
担当斉藤香織
5/3(金)
施設名スタジオNORTH
開始時間16:00(15)
プログラム6PACKトレーニング
担当石橋なつみ
5/3(金)
施設名スタジオNORTH
開始時間17:00(20)
プログラムMINIパンプ
担当前濱佑星
5/3(金)
施設名スタジオNORTH
開始時間17:30(30)
プログラムブレイクダンス入門
担当永山健
5/3(金)
施設名プール
開始時間11:30(45)
プログラムアクアビクスイベント
担当鈴木沙知・須山裕子
5/3(金)
施設名プール
開始時間13:00(30)
プログラム中級クロール
担当須山裕子
5/4(土)
施設名スタジオSOUTH
開始時間10:20(50)
プログラムHOTヨガ
担当若尾智子
5/4(土)
施設名スタジオSOUTH
開始時間11:20(50)
プログラムアクティブストレッチ
担当宮辺勝彦
5/4(土)
施設名スタジオSOUTH
開始時間12:40(30)
プログラムシェイプパンプ
担当櫻田由季
5/4(土)
施設名スタジオSOUTH
開始時間13:50(50)
プログラムファイティングエクササイズ
担当後藤まゆみ
5/4(土)
施設名スタジオSOUTH
開始時間15:00(50)
プログラムシンプルエアロ40+トレーニング10
担当本田貴子
5/4(土)
施設名スタジオSOUTH
開始時間16:15(50)
プログラムZUMBA
担当武内のぞ美
5/4(土)
施設名スタジオSOUTH
開始時間17:50(60)
プログラムHOTヨガ
担当鶴岡章
5/4(土)
施設名スタジオNORTH
開始時間11:30(60)
プログラムHIPHOP
担当霜田恵
5/4(土)
施設名スタジオNORTH
開始時間12:50(30)
プログラムスモールボールFUN
担当後藤まゆみ
5/4(土)
施設名スタジオNORTH
開始時間13:50(40)
プログラム筋膜ほぐし
担当櫻田由季
5/4(土)
施設名スタジオNORTH
開始時間15:00(40)
プログラムX-FIT
担当廣瀬・永山・鈴木・藤本
5/4(土)
施設名スタジオNORTH
開始時間16:00(60)
プログラムシンプルステップ40+トレーニング20
担当遠藤由里
5/4(土)
施設名スタジオNORTH
開始時間17:50(60)
プログラムオリジナルステップ
担当川口さゆり
5/5(日)
施設名スタジオSOUTH
開始時間10:20(60)
プログラムHOTヨガ
担当武田悦子
5/5(日)
施設名スタジオSOUTH
開始時間11:40(50)
プログラムZUMBA
担当榊原央絵
5/5(日)
施設名スタジオSOUTH
開始時間12:50(50)
プログラムシェイプパンプ
担当中川恵里
5/5(日)
施設名スタジオSOUTH
開始時間14:00(50)
プログラムファイトアタックPRO
担当中川恵里
5/5(日)
施設名スタジオSOUTH
開始時間15:10(50)
プログラムHOTルーシーダットン
担当久村美和
5/5(日)
施設名スタジオSOUTH
開始時間16:20(50)
プログラムシェイプパンプ
担当小西聡子
5/5(日)
施設名スタジオNORTH
開始時間10:30(50)
プログラムシンプルエアロ
担当岩見明香
5/5(日)
施設名スタジオNORTH
開始時間11:40(50)
プログラムファンクショナルトレーニング
担当岩見明香
5/5(日)
施設名スタジオNORTH
開始時間12:50(60)
プログラムHIPHOP
担当永山健
5/5(日)
施設名スタジオNORTH
開始時間14:00(30)
プログラムX-FIT
担当前濱佑星
5/5(日)
施設名スタジオNORTH
開始時間14:40(20)
プログラムスモールボールFUN
担当廣瀬稔起
5/5(日)
施設名スタジオNORTH
開始時間15:10(60)
プログラムオリジナルステップ
担当越智京子
5/5(日)
施設名プール
開始時間15:00(60)
プログラムインターバルスイムトレーニング
担当飯田順子

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。