料金プランお客様のライフスタイルやご利用時間に合わせて会員区分をご選択

フィットネスメンバー料金

  •  
  • 月会費
  • 利用時間
  • 駐車場サービス
  •  

ミッドナイトモーニング

  • ミッドナイトモーニング

    新コース登場!深夜〜朝までジムエリア・ゴルフ・スカッシュ使い放題。。。セコムのセキュリティ監視体制で安心安全です

  • 月会費

    3,980(税込4,298円)

  • 利用時間

    (月)24:00〜翌9:00(火)休館日(水)24:00〜翌9:00(木)24:00〜翌9:00(金)24:00〜翌10:00(土)22:00〜翌10:00(日)20:00〜翌9:00

  • 駐車場サービス

    ×

モーニング

  • モーニング

    朝から気持ちよくフィットネスしたい方、1日を有効に使いたい方にオススメです。

  • 月会費

    5,285(税込5,707円)

  • 利用時間

    月〜金:9:00〜12:00 土:10:00〜13:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

アフタヌーン

  • アフタヌーン

    午後から夕方にかけて時間がとれる方に最適!

  • 月会費

    6,785(税込7,327円)

  • 利用時間

    月〜金:13:00〜17:00 土:13:00〜17:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

デイタイムC

  • デイタイムC

    平日と土曜日の日中にご利用の方にオススメ!

  • 月会費

    7,785(税込8,407円)

  • 利用時間

    月〜金:9:00〜17:00 土:10:00〜18:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

ナイト

  • ナイト

    平日の夜、土曜の夜にご利用の方にオススメ!

  • 月会費

    7,785(税込8,407円)

  • 利用時間

    月〜金:19:00〜23:00 土:19:00〜22:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

イブニングC

  • イブニングC

    夜の時間帯を有効活用したい方にオススメ!

  • 月会費

    8,785(税込9,487円)

  • 利用時間

    月〜金:18:00〜22:00 土:18:00〜22:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

スーパーナイト

  • スーパーナイト

    お仕事帰りが遅めの方にまだ間に合う!オススメプラン!

  • 月会費

    8,785(税込9,487円)

  • 利用時間

    月〜金:19:00〜24:00 土:18:00〜22:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

ホリデー

  • ホリデー

    土・日、祝日のみご利用の方にオススメ!

  • 月会費

    8,785(税込9,487円)

  • 利用時間

    土10:00〜22:00 日・祝日10:00〜20:00

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

プール

  • プール

    【施設限定】プールだけご利用される方にお得なコース。

  • 月会費

    8,785(税込9,487円)

  • 利用時間

    月〜金:10:00〜22:00 土:10:00〜22:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

スチューデント

  • スチューデント

    学生さん必見!!中学生から満26歳までが対象です♪

  • 月会費

    8,785(税込9,487円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

デイタイムA

  • デイタイムA

    【毎回レンタルタオル付き!】 平日と土曜日の日中にご利用の方におすすめ!

  • 月会費

    10,785(税込11,647円)

  • 利用時間

    月〜金:9:00〜17:00 土:10:00〜18:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    1時間割引

    • 他クラブ利用
      自由が丘店のみ相互利用
    • タオルサービス

イブニングA

  • イブニングA

    【毎回レンタルタオル付!】 夜の時間帯を有効活用したい方にオススメ!

  • 月会費

    10,785(税込11,647円)

  • 利用時間

    月〜金:18:00〜22:00 土:18:00〜22:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    1時間割引

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)
    • タオルサービス

ウィークデー

  • ウィークデー

    平日にトレーニング時間がとれる方にオススメ!土曜日の利用可能もうれしいプラン!!

  • 月会費

    10,785(税込11,647円)

  • 利用時間

    月〜金:10:00〜23:00 土:10:00〜22:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

ナイト&ホリデー

  • ナイト&ホリデー

    平日の夜と土・日・祝日にご利用の方にオススメ!

  • 月会費

    11,285(税込12,187円)

  • 利用時間

    月〜金:19:00〜24:00 土10:00〜22:00 日・祝日10:00〜20:00

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

シングルC

  • シングルC

    時間を気にせずたっぷり使える! いつでも運動できるお得なコース。

  • 月会費

    13,785(税込14,887円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

シングルA

  • シングルA

    全営業時間フルタイムでご利用頂けます!更に特典付きの大満足の万能コース!!

  • 月会費

    15,785(税込17,047円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00

  • 駐車場サービス

    1時間割引

    • 他クラブ利用
      自由が丘店・南青山店・天王洲店相互利用無料、その他のクラブ:1,000円(税込1,080円)
    • タオルサービス

ご家族で入会の場合

全営業時間、いつでも好きな時に使えるシングルコースにご家族で入会の場合

  •  
  • 月会費
  • 利用時間
  • 駐車場サービス
  •  

デイタイム夫婦割り(メンバー)

  • デイタイム夫婦割り(メンバー)

    ご夫婦で健康になろう!お得なご夫婦割りプラン

  • 月会費

    6,285(税込6,787円)

  • 利用時間

    月〜金:9:00〜17:00 土:10:00〜18:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

デイタイム夫婦割り(リーダー)

  • デイタイム夫婦割り(リーダー)

    ご夫婦で健康になろう!お得なご夫婦割りプラン

  • 月会費

    7,785(税込8,407円)

  • 利用時間

    月〜金:9:00〜17:00 土:10:00〜18:00 日・祝日は除く

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

ファミリーパック(リーダー)

  • ファミリーパック(リーダー)

    家族で健康になろう! 家族でご利用の方におすすめ!

  • 月会費

    13,785(税込14,887円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

ファミリーパック(メンバー)

  • ファミリーパック(メンバー)

    家族で健康になろう! 2人目からのお得なコースです。

  • 月会費

    10,085(税込10,891円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      1,000円(税込1,080円)

ファミリーA(2名)

  • ファミリーA(2名)

    【毎回レンタル無料】 家族2名のお得なコース!

  • 月会費

    29,285(税込31,627円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00

  • 駐車場サービス

    1時間割引

    • 他クラブ利用
      自由が丘店・南青山店・天王洲店相互利用無料、その他のクラブ: 1,000円(税込1,080円)
    • タオルサービス

ファミリーA(3〜5名)

  • ファミリーA(3〜5名)

    【毎回レンタル無料】 家族3〜5名のお得なコース!

  • 月会費

    40,785(税込44,047円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00

  • 駐車場サービス

    1時間割引

    • 他クラブ利用
      自由が丘店・南青山店・天王洲店相互利用無料、その他のクラブ:1,000円(税込1,080円)
    • タオルサービス

全国利用の場合

全国のセントラル112店舗をいつでもどこでも使えます!

  •  
  • 入会金
  • 月会費
  • 利用時間
  • 駐車場サービス
  •  

全国シングルA

  • 全国シングルA

    全国のセントラル店舗(一部店舗を除く)がご利用頂けます。

  • 入会金

    5,000(税込5,400円)

  • 月会費

    16,800(税込18,144円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      全国無料(一部店舗を除く)
    • タオルサービス

全国シングルC

  • 全国シングルC

    全国のセントラル店舗(一部店舗を除く)をご利用頂けます。

  • 入会金

    5,000(税込5,400円)

  • 月会費

    14,798(税込15,981円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      全国無料(一部店舗を除く)

法人利用の場合

企業様・法人様向けのメンバーコース。地域最大級のウェルネスクラブでの健康づくりを、貴社の福利厚生の一環として取り入れてみませんか?

  •  
  • 月会費
  • 利用時間
  • 駐車場サービス
  •  

コーポレートC

  • コーポレートC

  • 月会費

    20,571(税込22,216円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00、利用料500円(税込540円)

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      自由が丘店のみ相互利用
    • タオルサービス

コーポレートA

  • コーポレートA

  • 月会費

    50,571(税込54,616円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00、利用料540円

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      自由が丘店のみ相互利用
    • タオルサービス

コーポレイトD

  • コーポレイトD

  • 月会費

    15,785(税込17,047円)

  • 利用時間

    月・水〜金:9:00〜24:00 土:10:00〜22:00 日祝:10:00〜20:00、利用料540円

  • 駐車場サービス

    ×

    • 他クラブ利用
      自由が丘店のみ相互利用
    • タオルサービス
  • ご入会の際は、月会費2ヶ月分(16日入会は1.5ヶ月分)が必要となります。
  • メンバー資格は15歳以上(中学生を除く)の方が対象となります。ただし、スチューデントメンバーは、中学生以上〜26歳未満(要学生証)、ファミリーメンバーは小学生の方が対象となります。
  • カード発行手数料2,000円(税込2,160円)(ただし、入会予約をしていただいた方は1,000円(税込1,080円)
  • ファミリー・ファミリーパックは代表者が15歳以上、同メンバーは、同一世帯に住む、小学生以上が対象となります。
  • 指定時間以外をご利用希望の場合は有料2,000円(税込2,160円)となります。
  • 全国のセントラルスポーツ各店を1,000円(税込1,080円)にてご利用頂けます。
  • 退館時間を過ぎてチェックアウトされますと規定の時間外料金をお支払い頂きますので、ご了承の程宜しくお願い申し上げます。
  • ロッカーエリア以外のスポーツ施設のご利用時間は、退館時間の30分前までとさせて頂きます。
  • コース変更は、希望する前月10日(10日が休館日の場合は翌営業日)までに、所定のコース変更届けをクラブレセプションまでご提出ください。お電話での受付は行っておりません。コース変更手数料は、2,000円(税込2,160円)です。
  • ファミリーコースの人数変更に係るコース変更手数料は、無料です。
  • コーポレートメンバーAは月間チケット30枚Cは月間チケット10枚の利用チケットを発行、コーポレートメンバーDは会員カード1枚発行致します。(1回500円(税込540円)の利用料が必要となります。)
  • シングルA、ファミリーA(2名、3〜5名)の会員の方は、自由が丘店・南青山店・天王洲店を、デイタイムAの会員の方は自由が丘店のクラブを無料でご利用になれます。
  • シングルA、ファミリーA(2名、3〜5名)、シングルC、ファミリーパックの会員の方は、火曜日の定休日に限り 自由が丘店・南青山店・天王洲店・溝の口店・成城店が無料でご利用になれます。
  • 通常の月会費にプラス500円(税込540円)で、『施設外でのお得(福利厚生サービス)』と『施設内での安心(見舞金制度)』を追加できるスマートサービス付コースもご用意しております。
  • ・相互利用クラブの詳細、対象クラブにつきましては「相互利用クラブ」ページにてご確認ください。
     > 相互利用クラブについて
入会に必要なもの資料請求
  • ・月会費 2ヶ月分(16日入会は1.5ヶ月分) 
    ・指定金融機関の届出印・通帳 
     
    入会諸費用はクレジットカード(VISA、MASTER、JCB、AMEX、DINERS)でのお支払いが可能です。
【取扱金融機関】
  • みずほ・三菱東京UFJ・三井住友・りそな・埼玉りそな・横浜銀行の本支店および郵便局
  • 指定金融機関の口座をお持ちでない方はお手数ですがご用意願います。
  • 入会時にいただいた以後の月会費は、指定金融機関から口座振替で引き落としとなります。

レンタルオプション料金

タオルセット

  • 料金
    297(税込320円)
  • その他
    -

シャツ

  • 料金
    297(税込320円)
  • その他
    3点セット 676円(税込730円) ウエア(Tシャツ&短パン),シューズ,タオル

短パン

  • 料金
    297(税込320円)
  • その他
    3点セット 676円(税込730円)

シューズ

  • 料金
    297(税込320円)
  • その他
    3点セット 676円(税込730円)
種類 料金 備考
タオルセット 297(税込320円) -
シャツ 297(税込320円) 3点セット 676円(税込730円) ウエア(Tシャツ&短パン),シューズ,タオル
短パン 297(税込320円) 3点セット 676円(税込730円)
シューズ 297(税込320円)

同伴ビジター料金

未就学児

  • 料金
    500(税込540円)
  • 利用時間
    全営業時間
  • 駐車場サービス
    ×

小・中学生

  • 料金
    2,495(税込2,694円)
  • 利用時間
    全営業時間
  • 駐車場サービス
    ×

高校生以上

  • 料金
    5,000(税込5,400円)
  • 利用時間
    全営業時間
  • 駐車場サービス
    ×
ビジター区分 料金 利用時間 駐車場サービス
未就学児 500(税込540円) 全営業時間
小・中学生 2,495(税込2,694円)
高校生以上 5,000(税込5,400円)
  • ビジター利用は、メンバーの方と同伴に限らせて頂きます。
  • 施設の利用制限に従ってご利用頂くようお願い致します。

施設利用制限

未就学児

  • プール

    保護者同伴の上、3歳未満はアンダーパンツを着用してください。(オムツがとれていることが条件となります)

  • プログラム
  • マシン
  • フリーウェイト
  • カルディオマシン
  • スタジオ
  • スカッシュ
  • テニス
  • ゴルフ
  • ジャグジー

    保護者同伴の上、3歳未満はアンダーパンツを着用してください。(オムツがとれていることが条件となります)

  • ロッカールーム

    保護者同伴且つ 
    保護者の性別のロッカールーム利用

小学生

  • プール

    保護者同伴

  • プログラム
  • マシン
  • フリーウェイト
  • カルディオマシン
  • スタジオ
  • スカッシュ

    保護者同伴

  • テニス

    保護者同伴

  • ゴルフ

    保護者同伴

  • ジャグジー

    保護者同伴

  • ロッカールーム

    同性のロッカールーム且つ 
    同性の保護者同伴

中学生

  • プール
  • プログラム
  • マシン
  • フリーウェイト
  • カルディオマシン
  • スタジオ
  • スカッシュ
  • テニス
  • ゴルフ
  • ジャグジー
  • ロッカールーム

    同性のロッカールーム

15歳以上(ただし中学生は除く)

  • プール
  • プログラム
  • マシン
  • フリーウェイト
  • カルディオマシン
  • スタジオ
  • スカッシュ
  • テニス
  • ゴルフ
  • ジャグジー
  • ロッカールーム

    同性のロッカールーム

  未就学児 小学生 中学生 15歳以上
(ただし中学生は除く)
プール 保護者同伴の上、3歳未満はアンダーパンツを着用してください。(オムツがとれていることが条件となります) 保護者同伴
プログラム
マシン
フリーウェイト
カルディオマシン
スタジオ
スカッシュ 保護者同伴
テニス
ゴルフ
ジャグジー 保護者同伴の上、3歳未満はアンダーパンツを着用してください。(オムツがとれていることが条件となります)
ロッカールーム 保護者同伴且つ 
保護者の性別のロッカールーム利用
同性のロッカールーム且つ 
同性の保護者同伴
同性のロッカールーム 同性のロッカールーム
  • 未就学児:保護者同伴の上、3歳未満はアンダーパンツを着用してください。オムツが取れていることが条件となります。
  • 小学生:必ず同姓の保護者同伴に限ります。
  • 中学生:保護者が同伴しない場合は、21:00までに退館してください。
  • 同伴中のお子様は、保護者の方が責任を持ち、常に同伴し、目を離さないで下さい。
  • また、ほかのお客様のご迷惑とならないよう留意してご利用下さい。
個人契約ロッカー
木製ロッカー(ダイヤル式)1,000円(税込1,080円)/月間  
木製ロッカー(大)1,248円(税込1,348円)/月間  
スチール製ロッカー(鍵式)1,000円(税込1,080円)/月間  
ゴルフロッカー 1,248円(税込1,348円)/月間  
ゴルフホルダー 248円(税込268円)/月間  
スカッシュホルダー 248円(268円)/月間
駐車場について

SBSビル地下駐車場(200台)ご利用料金:100円/12分 
当クラブご利用時間分の駐車場チケットを割引販売しております。 
1時間 500円⇒250円 
シングルA・ファミリーA・デイタイムA・イブニングA会員は1時間まで無料