休日・祝日
特別プログラム

最終更新日:2018年04月20日 10:18

4/30(月)
施設名スタジオA
開始時間10:40
プログラムシンプルエアロ50
担当寺島義智
4/30(月)
施設名スタジオA
開始時間11:50
プログラムコンビネーションステップ50【定員40名】
担当緒方久美子
4/30(月)
施設名スタジオA
開始時間13:00
プログラム【祝日イベント】ジョイントエアロ70
担当緒方久美子・小島幸江
4/30(月)
施設名スタジオA
開始時間14:20
プログラムファイトアタックBEAT
担当本田鈴乃
4/30(月)
施設名スタジオA
開始時間15:30
プログラムピラティス
担当南部多恵子
4/30(月)
施設名スタジオA
開始時間16:40
プログラムコンビネーションエアロ50Low
担当南部多恵子
4/30(月)
施設名スタジオB
開始時間11:50
プログラム健康体操
担当寺島義智
4/30(月)
施設名スタジオB
開始時間13:00
プログラムシェイプパンプ50【定員25名】
担当宮澤忍
4/30(月)
施設名スタジオB
開始時間14:20
プログラムHOTフィールヨガ
担当山崎未緒
4/30(月)
施設名スタジオB
開始時間15:20
プログラムHIPHOP
担当佐藤瑠花
4/30(月)
施設名スイミングプール
開始時間11:00
プログラムアクアサーキット
担当佐野三恵子
4/30(月)
施設名スイミングプール
開始時間14:00
プログラムスイムトレーニング
担当加藤ますみ
4/30(月)
施設名フィットネスプール
開始時間12:00
プログラム初級クロール
担当百瀬有希
4/30(月)
施設名フィットネスプール
開始時間12:35
プログラム初級バタフライ
担当百瀬有希

5/3(木)
施設名スタジオA
開始時間10:30
プログラムシンプルステップ50【定員40名】
担当石井ゆかり
5/3(木)
施設名スタジオA
開始時間11:40
プログラムファイトアタックBEAT
担当高橋由衣
5/3(木)
施設名スタジオA
開始時間12:50
プログラムZUMBA
担当鈴木裕美子
5/3(木)
施設名スタジオA
開始時間14:10
プログラムコンビネーションエアロ50
担当南部多恵子
5/3(木)
施設名スタジオA
開始時間15:20
プログラムオリジナルステップ60【定員40名】
担当増田明典
5/3(木)
施設名スタジオB
開始時間10:50
プログラムHOTマインドボディリセット
担当高橋由衣
5/3(木)
施設名スタジオB
開始時間11:40
プログラムバランスボール【定員20名】
担当石井ゆかり
5/3(木)
施設名スタジオB
開始時間12:50
プログラムピラティス
担当南部多恵子
5/3(木)
施設名スタジオB
開始時間14:10
プログラムヨガ
担当鈴木裕美子
5/3(木)
施設名スイミングプール
開始時間12:50
プログラム飛び込み練習会〜初心者編〜【定員8名】
担当江藤邦徳
5/3(木)
施設名スイミングプール
開始時間13:30
プログラムクイックターン練習会【定員8名】
担当江藤邦徳
5/3(木)
施設名フィットネスプール
開始時間10:30
プログラム初級背泳ぎ
担当沖野綾子
5/3(木)
施設名フィットネスプール
開始時間11:05
プログラム初級平泳ぎ
担当沖野綾子

5/4(金)
施設名スタジオA
開始時間10:30
プログラムZUMBA
担当金子有紀子
5/4(金)
施設名スタジオA
開始時間11:40
プログラムコンビネーションステップ50【定員40名】
担当折原悠子
5/4(金)
施設名スタジオA
開始時間12:50
プログラムコンビネーションエアロ50
担当齊藤恵美子
5/4(金)
施設名スタジオA
開始時間14:00
プログラムファイトアタックBEAT
担当本田鈴乃
5/4(金)
施設名スタジオA
開始時間15:10
プログラムラテンダンス
担当徳永留果
5/4(金)
施設名スタジオA
開始時間16:30
プログラム【祝日イベント】ラテンdeパーティー
担当徳永留果
5/4(金)
施設名スタジオB
開始時間11:50
プログラムHOTフィールヨガ
担当山崎未緒
5/4(金)
施設名スタジオB
開始時間12:50
プログラムシェイプパンプ50
担当山崎未緒
5/4(金)
施設名スタジオB
開始時間14:00
プログラムピラティス
担当齊藤恵美子
5/4(金)
施設名スタジオB
開始時間15:10
プログラム卓球
担当要予約
5/4(金)
施設名スイミングプール
開始時間13:00
プログラムインストラクターと泳ごう
担当沖野綾子
5/4(金)
施設名スイミングプール
開始時間14:00
プログラム【祝日イベント】初級平泳ぎ〜GWスペシャル〜
担当中村和子
5/4(金)
施設名フィットネスプール
開始時間12:00
プログラムアクアZUMBA
担当金子有紀子

5/5(土)
施設名スタジオA
開始時間10:20
プログラムZUMBA
担当今村あかね
5/5(土)
施設名スタジオA
開始時間11:30
プログラムコンビネーションステップ50【定員40名】
担当折原悠子
5/5(土)
施設名スタジオA
開始時間12:40
プログラムシェイプパンプ50【定員30名】
担当向井悠太
5/5(土)
施設名スタジオA
開始時間13:50
プログラムコンビネーションエアロ50
担当南部多恵子
5/5(土)
施設名スタジオA
開始時間15:00
プログラムオリジナルエアロ
担当入澤高子
5/5(土)
施設名スタジオA
開始時間16:20
プログラムヨガ
担当前田朋美
5/5(土)
施設名スタジオB
開始時間11:50
プログラムリンパフロー【定員30名】
担当角田夏樹
5/5(土)
施設名スタジオB
開始時間12:40
プログラムHOTフィールヨガ
担当折原悠子
5/5(土)
施設名スタジオB
開始時間13:40
プログラムファイトアタックBEAT
担当斉藤航也
5/5(土)
施設名スタジオB
開始時間14:50
プログラムピラティス
担当南部多恵子
5/5(土)
施設名スイミングプール
開始時間11:30
プログラムアクアビクス
担当金木洋子
5/5(土)
施設名フィットネスプール
開始時間10:55
プログラム水泳入門
担当加藤ますみ

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。