フィットネスプログラムなりたいカラダや目的にあわせたプログラムがきっと見つかる

STUDIOスタジオ

セントラルスポーツのスタジオでは、さまざまなグループレッスンを、質の高いインストラクターが提供しています。

エアロビックダンスやステップのような有酸素能力を高めるプログラムから、ヨガや気功、ヒップホップまで、皆さんを楽しませるプログラムでいっぱいです。内容も、「ダンス系」、「筋コンディショニング系」、「格闘技系」、「自転車系」、「オリエンタル系」とバリエーションに富み、皆さんの好みに合わせてプログラムが選べます。

  • フィットZERO

    30・40分

    音楽に合わせて楽しく身体を動かします。簡単なエアロビクス・格闘動作、筋力トレーニングで心地よく全身をリフレッシュ。3ヶ月間同じ音楽と動きで行いますので安心してご参加頂けます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:20~11:50第二スタジオ安仁屋
  • 期間限定/フレックスストレッチ

    30分

    専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:10~12:40マルチスタジオ齋藤
  • 期間限定/YOGAmix HOT〜エアロver.2〜

    30分

    音楽と暗めの照明による非日常的な空間を楽しみながら、簡単な「エアロビクス」「ヨガ」「瞑想」を組み合わせて行います。暖かい室温で行います。筋肉の緊張を和らげ、血行を促進し、カラダを芯から温めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:55~20:25第二スタジオ藤原
  • 期間限定/HOTマインドボディリセット

    30分

    「今に集中する瞑想」と「簡単なエクササイズ」でココロとカラダをリセットするプログラムです。暖かい室温で行います。筋肉の緊張を和らげ、血行を促進し、カラダを芯から温めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:20~19:50第二スタジオ渡邉
    12:55~13:25第二スタジオ渡邉
  • 期間限定/HOTリンパフロー

    30分

    簡単なエクササイズと足まわりを中心としたリンパ系を刺激し、自分の筋肉の力でデトックスできるカラダを目指すプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:30~22:00第二スタジオ國田
    16:45~17:05第二スタジオ木村
  • シンプルエアロ

    40・50・60分

    音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:15~14:55第一スタジオ安仁屋
    20:15~21:05第一スタジオ濱崎
    10:00~10:50第一スタジオ森本
  • コンビネーションエアロ

    40・50・60分

    エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:25~10:15第一スタジオ田島
    13:30~14:20第一スタジオ小谷
    10:30~11:20第一スタジオ久保
  • オリジナルエアロ

    40・50・60分

    インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    14:00~14:50第一スタジオ小林
    21:00~22:00第一スタジオ宮田
    20:10~21:00第一スタジオ森本
    10:20~11:20第一スタジオ森脇
  • オリジナルステップ

    40・50・60分

    内容は実施クラブにお問い合わせ下さい。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:00~20:50第一スタジオ宮田
    15:55~16:55第一スタジオ宮田
  • フィールヨガ

    40・50分

    世界的に普及しているハタヨガをベースに、現代人向けにアレンジしたシンプルなヨガです。簡単なポーズで心地よく全身をリフレッシュします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:50第一スタジオ久井
    14:55~15:35第一スタジオ木村
  • ヨガ

    50・60・70・分

    伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:30~11:20第二スタジオ河合
  • パワーヨガ

    50・60分

    主に流れる動きで構成されたヨガプログラムです。アクティブにヨガを楽しみたい方にオススメです。心身の調整と共に筋力や筋持久力、心肺持久力などを高めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:45~14:45第一スタジオ平岡
  • ルーシーダットン

    40・50・60分

    タイの山奥で修行していた仙人が行っていたと言われている体操法です。優美なゆったりとした動きで身体のバランスを整えます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:00~16:00第一スタジオ安田
  • HOTフィールヨガ

    話題のHOTスタジオで行うセントラルスポーツオリジナル簡単ヨガです。遠赤外線がカラダを芯から暖め、動きやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:00~12:40第二スタジオ齋藤
    17:15~17:55第二スタジオ木村
  • HOTピラティスヨガ

    40・50分

    話題のHOTスタジオで行うセントラルスポーツオリジナルプログラムです。ピラティスで体幹を強くし、ヨガでしなやかなカラダを作ります。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:35~12:15第二スタジオ宇佐美
    20:15~20:55第二スタジオ間瀬
  • HOTヨガ

    60分

    話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:35~21:35第二スタジオ谷田
    13:30~14:30第二スタジオ
    13:30~14:20第二スタジオ高山
    11:40~12:40第二スタジオ久保
  • HOTパワーヨガ

    話題のHOTスタジオで、流れる動きを中心としたヨガを行います。心身の調整だけでなく、体軸の強化や筋力アップにも効果的です。遠赤外線がカラダを芯から温め、柔軟に、動きやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:10~20:10第二スタジオ河合
    13:30~14:30第二スタジオ中山
  • HOTリンパデトックス&ヨガ

    話題のHOTスタジオで、リンパの流れを促す簡単エクササイズとヨガを行います。遠赤外線がカラダを芯から温め、血液やリンパの流れを助けます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    20:35~21:15第二スタジオ國田
  • シェイプパンプ40

    40分

    バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:15~12:55第一スタジオ西村
    14:30~15:10第一スタジオ國田
    21:20~22:00第一スタジオ西村
  • シェイプパンプ50

    50分

    バーベルを使い、音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、背中、腕肩、お腹と、部位別に効くトレーニングを行います。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:10~12:00第一スタジオ渡邉
    11:35~12:25第一スタジオ國田
  • ボディコアバランス

    40分

    不安定なボードを使い、コアトレーニングを中心とした簡単なエクササイズを行います。若々しい姿勢づくりやウェストの引き締め、バランス能力の維持、強化に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~10:40第二スタジオ増本
  • スムースモーション

    40分

    凝り固まった筋膜をほぐし、動きを良くするトレーニングを行います。ケガや痛みを予防・改善したい人やよりアクティブに動きたい人にお勧めです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:10~15:50第一スタジオ齋藤
    18:15~18:55第一スタジオ國田
  • エアロサーキット

    40・50・60分

    有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。総合的な体力アップを目指したい方におすすめです。レッスン後の充実感をぜひ味わって下さい。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    18:05~18:55第一スタジオ池上
    13:50~14:40第一スタジオ渡邉
  • ボディメイクトレーニング

    40・50・60分

    全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:30~12:10第一スタジオ三好
    19:10~19:50第一スタジオ三好
    11:10~11:50第二スタジオ齋藤
  • HOTピラティス

    話題のHOTスタジオで、伝統的なピラティスの手法を用い、インナーマッスルを整えます。遠赤外線がカラダを芯から温め、動かしやすくします。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:30~14:30第二スタジオ
    19:40~20:20第二スタジオ小南
  • *クラブ限定/TAEBO(R)

    実施クラブにお問い合わせ下さい。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:10~22:00第一スタジオ間瀬
  • ファイトアタックBEAT50

    50分

    本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    19:15~20:05第一スタジオ西村
    11:35~12:25第一スタジオ木村
    15:50~16:40第一スタジオ渡邉
  • ファイティングコア

    30・40分

    格闘動作とコアトレーニングを融合させたボディトレーニングプログラム。機敏かつしなやかな動きで、バランスよくからだを引き締めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:20~21:50第二スタジオ西村
    12:05~12:35第二スタジオ渡邉
  • スプリズム/サイクルイット

    40分

    シンプルでシェイプアップ効果の高い大人気のバイクプログラムです。体力に合わせて強度を調節できるので、どなたでも安心して始められます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    21:20~22:00第二スタジオ増本
  • *クラブ限定/ファイティングエクササイズ

    内容は実施クラブにお問い合わせください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:05~13:55第一スタジオ安田
  • 期間限定/抗重力エクササイズ

    20・30分

    日常がもっと楽に快適に!地球上で生きている限り逃れることのできない重力を感じ、相反し、利用する方法が体感できる、新感覚の簡単エクササイズプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    09:45~10:15第一スタジオ小南
  • ZUMBA(R)

    40・50・60分

    ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    11:10~12:00第一スタジオ田城
    19:00~19:50第一スタジオ木村
    11:10~11:50第一スタジオ小谷
    21:10~22:00第一スタジオ石垣
    12:25~13:15第一スタジオ門林
    15:00~15:50第一スタジオ須ノ上
    20:05~20:55第一スタジオ三好
    12:40~13:30第一スタジオ山本
    17:10~18:00第一スタジオ宮田
    12:45~13:35第一スタジオ木村
  • ダンスファン

    40・50・60分

    様々なダンスの要素を取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく身体を動かしながら余分な脂肪を燃焼させましょう。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:25~11:15第一スタジオ石野
  • ヒップホップ

    40・50・60分

    ヒップホップという最新ダンステクニックを取り入れたクラスです。軽快な音楽に合わせて、ダンスの動きを自分なりに思いっきり表現してみてください。爽快感抜群です。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:10~13:40第一スタジオ
    19:10~20:00第一スタジオ河原林
    18:10~19:00第一スタジオ
    13:40~14:40第一スタジオ西田
  • ストリートダンス

    50・60・70分

    路上で踊られることから発生したダンスの一種で、様々なジャンルがあります。音楽に合わせて自由にカラダを動かし、爽快な汗を流しましょう。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:25~16:05第一スタジオ兵頭
  • フラエクササイズ

    40・50・60分

    フラダンスの基本的な動きをアレンジして、適度にカラダを動かします。ハワイアン音楽に耳を傾け、存分にリラックスし、心もカラダもきれいになりましょう。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~11:00第二スタジオ大谷
  • バレエエクササイズ

    40・50・60分

    バレエで行うボディトレーニング法を行います。姿勢を整え、スタイルアップを目指します。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:00~11:00第二スタジオ谷上
  • コアヒーリング

    30分

    円柱形のポールを使用して体幹部(コア)の緊張を取り除き、本来の自然な状態にリセットしていきます。力を抜く、揺り動かすという感覚をぜひ体感してください。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    16:55~17:25第一スタジオ-
  • 健康体操

    30・40・50分

    様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    10:30~11:00第一スタジオ柏木
  • みんなで体操+いきいき脳体操

    10分

  • HOTコアヒーリング

    30分

    話題のHOTスタジオで、専用のポールを使ってカラダを芯からほぐします。遠赤外線が心地よくカラダを温め、リラクセーション効果を高めます。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    13:40~14:10第二スタジオ-
  • *クラブ限定/バレトン

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:05~12:50第一スタジオ小谷
    20:25~21:05第二スタジオ河合
  • *クラブ限定/セルフボディコンディショニング

  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:20~13:20第一スタジオ玉置
  • *クラブ限定/HOTウェーブストレッチ

    当クラブオリジナルのストレッチプログラムです。暖かい環境の中でウェーブリングを用いて行います。詳細はお問い合わせ下さい。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    12:30~13:20第二スタジオ
  • バレエスクール

    バレエのテクニックを習得するスクールです。
  • ダンススクール

    ダンステクニックを習得するスクールです。
  • バレエエクササイズスクール

    バレエに必要なボディワークを習得するスクールです。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:00~16:30第二スタジオ
  • 期間限定/X-FIT CHANGE

    30分

    バーベルの正しいフォームを身につけ、最大反復回数をこなすことによって、効果的に筋肉に刺激を与え、理想のボディラインを作ります。
  • 曜日 時間 施設名 インストラクター
    15:00~15:30第一スタジオ増本

ご入会をご希望される方はWEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!

  • 簡単!WEB入会
    • まずは見学・体験
    • クラブへのお問い合わせ