フィットネスプログラム
- ジャンル
- 水泳
水泳
上級水泳
クロール、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライで25m以上泳げる方を対象としたレベルアップクラスです。スタートやターンの練習も行い、より速く、長く泳ぐことを目指します。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:40~13:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
阿部(律)
初級クロール 初心者向け
クロールの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:40~14:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大森
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:30~20:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
鈴木(啓)
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:10~20:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
佐藤(霞)
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:20~13:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
山下
初級背泳ぎ
背泳ぎの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本、しっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:30~14:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大森
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:40~20:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
稲山
初級平泳ぎ
平泳ぎの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:30~21:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
稲山
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大森
初級バタフライ
バタフライの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:40~13:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大森
中級クロール
クロールの呼吸の仕方を練習し、25mを楽に泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:00~12:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
阿部(律)
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:20~11:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小幡
中級背泳ぎ
背泳ぎで楽に25m泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小幡
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:10~13:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大森
中級平泳ぎ
平泳ぎで楽に25m泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:10~20:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小幡
中級バタフライ
バタフライで楽に25m泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:30~20:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小幡
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:30~12:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
山下
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:15~20:55
-
施設名
-
プール
-
担当
-
稲山
スタート&ターン
マスターズ水泳大会などの大会出場を目指す方を対象に、泳法ごとのスタートとターン法を練習します。記録の向上には欠かせないクラスです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:20~14:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大森
スイムトレーニング
泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。ぜひチャレンジしてみましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:10~11:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
阿部(律)
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:20~15:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小幡
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:50~21:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
佐藤(霞)
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:50~14:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大池
マスターズ練習会
マスターズ水泳大会に出場する水泳愛好者のための練習会です。同じ目的を持った方と一緒に練習することで、さらなるレベルアップを目指しましょう。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:00~15:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大森
成人スイミングスクール
成人スイミングスクール(初級)
成人を対象としたスイミングスクールの初級クラスです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:30~12:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
阿部(律)
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:00~14:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小幡
成人スイミングスクール(中級)
成人を対象としたスイミングスクールの中級クラスです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:30~20:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大森
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:00~14:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小幡
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:00~13:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小幡
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:40~14:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大森
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:30~20:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大森
アクアエクササイズ
アクアウォーク&ジョグ 初心者向け
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:30~11:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
阿部(律)
アクアダンス
音楽に合わせて動きの組み合わせを楽しむアクアエクササイズです。脂肪燃焼を促し、シェイプアップやストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:30~20:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
川口
アクアビクス
音楽に合わせて、シンプルな動きで全身を動かします。水の特性を存分に利用して、効果的に体力アップ、シェイプアップを目指しましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:05~12:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
横川
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:30~11:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
平川
アクアアタック
プールの中で、ボクシングや空手などの格闘技の動きを行うエクササイズです。スピード感あふれる動きで、総合的に体力を高めながら、ストレスもすっきり解消しましょう。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:30~12:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
工藤
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:20~12:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
大森
ダイビング
スキンダイビング
マスク・スノーケル・フィンを使用して、ダイビングの基礎(泳ぐ、潜る)を練習します。スクーバーダイビングのトレーニングとしても有効です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:10~14:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
鈴木(啓)
トレーニング
シェイプパンプ30
音楽に合わせて、バーベルで楽しく筋力トレーニングを行います。短時間で全身の筋肉がバランス良く鍛えられ、ボディラインを整える効果の高いプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:50~21:20
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
大池
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:15~20:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
山田(優)
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:25~12:55
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
佐藤
シェイプパンプ40
バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:40~11:20
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
佐藤(霞)
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:25~12:05
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
大森
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:50~21:30
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
川口
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:20~19:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
大森
スタイリッシュパンプ
若返りマッスル!音楽に合わせて楽しく筋力トレーニングを行います。若々しい身体を取り戻したい方にオススメです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:30~13:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
近藤
ファンクショナルトレーニング
全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、より機能的で、動きやすいカラダ作りを目指します。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:10~13:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
鈴木(啓)
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:20~12:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
笠原
ボディメイクトレーニング
全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、メリハリボディを目指します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:40~12:20
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
佐藤
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:10~19:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
青井
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:00~15:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
水野
ボディコアバランス
不安定なボードを使い、コアトレーニングを中心とした簡単なエクササイズを行います。若々しい姿勢づくりやウェストの引き締め、バランス能力の維持、強化に効果的です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:20~12:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
大森
格闘エクササイズ
ファイトアタックBEAT
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:20~14:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
大池
ファイトアタックBEAT40
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。隊幹部の強化やウエストまわりの引き締めに効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
大池
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山田(優)
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:50~20:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山田(優)
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:00~14:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山田(優)
ファイトアタックPRO
本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。体幹部の強化やウェストシェイプ、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
近藤
ファイティングコア
格闘動作とコアトレーニングを融合させたボディトレーニングプログラム。機敏かつしなやかな動きで、バランスよくからだを引き締めます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:15~12:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
大森
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:20~12:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
大森
バイクエクササイズ
エアサイクルフィットネス/リズムライド
脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:00~21:30
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
阿部(佑)
ダンスエクササイズ
ZUMBA(R)
ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:55~13:35
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
谷口
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:10~13:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
相川
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
西野
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:00~21:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山田(裕)
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:05~13:45
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
永田
CSLive/Lati Lati
ラテン、HIPHOPなど複数のダンスジャンルの「音楽」「振付」「雰囲気」「スキルアップ」を楽しむ脂肪燃焼系プログラムです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
ダンスファン
様々なダンスの要素を取り入れた有酸素運動です。音楽に合わせて楽しく身体を動かしながら余分な脂肪を燃焼させましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:50~21:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
阿部(佑)
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
阿部(佑)
ヒップホップ
ヒップホップという最新ダンステクニックを取り入れたクラスです。軽快な音楽に合わせて、ダンスの動きを自分なりに思いっきり表現してみてください。爽快感抜群です。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
一色
ヨガ・ピラティス
ヨガ
伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
本木
HOTヨガ
話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
達田
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
久保
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:30~12:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
石澤
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
小林
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:50~21:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
本木
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
藤田
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:00~15:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
本木
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:50~11:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
久保
ピラティス
100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:10~21:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
網野
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:20~13:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
網野
エアロビクス・ステップ
シンプルエアロ 初心者向け
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:05~13:45
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
熊谷
シンプルステップ
音楽に合わせて、シンプルな動作でステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:35~13:15
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
賀数
コンビネーションエアロ
エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:20~12:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
地原
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
西野
オリジナルエアロ
インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
18:40~19:20
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
笠松
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
山本(恵)
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:10~20:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山本(恵)
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:20~13:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
吉谷
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:15~13:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
熊谷
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:30~16:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
笠松
オリジナルステップ
内容は実施クラブにお問い合わせ下さい。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:10~19:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
賀数
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:30~12:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
賀数
コンディショニング・リラクゼーション
リンパフロー
簡単なエクササイズと足まわりを中心としたリンパ系を刺激し、自分の筋肉の力でデトックスできるカラダを目指すプログラムです。暖かい室温で行います。筋肉の緊張を和らげ、血行を促進し、カラダを芯から温めます。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:25~12:55
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
大池
体調改善・健康体操
健康体操 初心者向け
様々な方法で適度にカラダを動かします。体力に自信のない人や中高年の方を対象にしたクラスです。楽しく、無理なく運動習慣を身につけます。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:30~11:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
大森
健美操
東洋と西洋の健康法を取り入れた体操です。全身のバランスを整えることで、血行を促進し、多様な呼吸方法も取り入れ、自然治癒力も高めていきます。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
木村
CSLive/メディカルフィットネス/ロコモ予防・改善
筋力やバランス能力の衰えを予防改善し身体活動能力の向上を目指すプログラムです。ロコモとはロコモティブシンドロームの略称で、加齢とともに骨や、関節、筋肉などの機能が低下し介護や寝たきりとなる危険性が高まる状態のことです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:40~12:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
CSLive/からだアクティブ
動的なストレッチをベースに体の可動域を広げることで柔軟性の維持向上・血行促進に、また有酸素運動と筋力トレーニングを行うことで心肺機能と筋力維持向上が期待でき『いくつになってもアクティブに動ける体』を目指すクラスです。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:05~14:35
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
CSLive/ビューティプロジェクト/SENAKA
背中周りの筋肉を鍛え、背中をスッキリ整え、きれいに見せるプログラムです。姿勢が気になる方にもおすすめです。チューブを使用します。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:55~13:25
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
ジムスモールエクササイズ
ジムスモ/パワーコア 体幹力
カラダの中心である体幹部を強化することにより、カラダを効率的に動かすことができ、疲れにくいカラダ作りを目指すプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:10~12:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:30~21:40
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
ジムスモ/ファットバーニング 脂肪燃焼
有酸素運動と筋力トレーニングを交互に行うことで脂肪燃焼させ、メリハリボディを目指すプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:30~19:40
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:10~13:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
ジムスモ/みんなで筋トレ
基本的な筋力トレーニングの方法をお教えします。これから筋トレを始めたいという方にオススメです!
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
21:10~21:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:10~13:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:10~12:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:10~13:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:10~20:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:10~21:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:10~14:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:10~12:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
みんなで体操 初心者向け
みんなで簡単な体操を行います。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:10~10:20
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:10~10:20
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:10~10:20
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
ジムスモ/お腹シェイプ 初心者向け
腹筋の正しい鍛え方をマスターし、しっかりと体を支えられる体幹部をつくります。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:10~20:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:40~19:50
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:10~11:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:10~12:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:10~13:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:10~11:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:10~15:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
ジムスモ/みんなでストレッチ 初心者向け
基本的なストレッチをみんなで行います。効果的なストレッチの方法を知りたい人にオススメです!
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:10~21:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:10~10:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:10~17:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:10~10:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
ジムスモ/レッグシェイプ
美脚、健脚づくりに役立つ簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:10~13:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:10~11:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:30~20:40
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:10~11:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:10~12:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:10~15:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:10~16:20
-
施設名
-
ジムエリア
-
担当
-
その他スクール
有料セッション/ステップ
各クラブにお問合せ下さい
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:00~15:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
笠松
フラメンコスクール
スペインの伝統的なダンス、フラメンコのテクニックを習得するスクールです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:50~14:00
-
施設名
-
第3スタジオ
-
担当
-
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:10~15:20
-
施設名
-
第3スタジオ
-
担当
-
空手スクール
空手技術の習得を目的としたスクールです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:00~20:30
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
16:30~18:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
WEB入会のご案内
フィットネス会員ご希望の場合は、
WEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。
店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!
※スクール会員ご希望の場合は直接クラブへお問い合わせください。