休日・祝日
特別プログラム

最終更新日:2018年04月12日 11:55

2018/4/30(月)
施設名第1スタジオ
開始時間10:15〜11:15
プログラムヨガ
担当横山IR
2018/4/30(月)
施設名第1スタジオ
開始時間11:30〜12:40
プログラムLaフットキュア
担当横山IR
2018/4/30(月)
施設名第1スタジオ
開始時間12:35〜13:25
プログラムコンビネーションステップ50
担当稲葉IR
2018/4/30(月)
施設名第1スタジオ
開始時間13:40〜14:40
プログラムHOTヨガ
担当稲葉IR
2018/4/30(月)
施設名第1スタジオ
開始時間14:55〜15:55
プログラムオリジナルエアロ60
担当石丸IR
2018/4/30(月)
施設名第1スタジオ
開始時間16:10〜17:10
プログラムLet’s
担当Dance♪
2018/4/30(月)
施設名第1スタジオ
開始時間17:25〜18:15
プログラムシンプルエアロ50
担当臼田IR
2018/4/30(月)
施設名第1スタジオ
開始時間18:30〜19:20
プログラム骨盤エクササイズ
担当瀬下IR
2018/4/30(月)
施設名第2スタジオ
開始時間10:30〜11:10
プログラムフィットZERO40
担当加納IR
2018/4/30(月)
施設名第2スタジオ
開始時間11:25〜12:25
プログラムラテンダンス
担当荒木IR
2018/4/30(月)
施設名第2スタジオ
開始時間12:40〜13:30
プログラムピラティス
担当伊藤IR
2018/4/30(月)
施設名第2スタジオ
開始時間13:50〜14:40
プログラムAIRCYCLEFITNESSRhythmRide
担当ラビラスIR
2018/4/30(月)
施設名第2スタジオ
開始時間14:50〜15:50
プログラムヨガ
担当後藤IR
2018/4/30(月)
施設名第2スタジオ
開始時間16:05〜17:05
プログラムファイトアタックPRO
担当後藤IR
2018/4/30(月)
施設名第3スタジオ
開始時間10:15〜11:15
プログラムヒップホップ
担当小林(栞)IR
2018/4/30(月)
施設名第3スタジオ
開始時間11:35〜12:10
プログラムJumpingHi
担当小林(栞)IR
2018/4/30(月)
施設名第3スタジオ
開始時間12:20〜12:50
プログラムJumpingHi
担当ラビラスIR
2018/4/30(月)
施設名第3スタジオ
開始時間13:10〜13:40
プログラムスリックタオル
担当加納IR

2018/4/30(月)

2018/4/30(月)
施設名25Mプール
開始時間12:10〜12:40
プログラム初級バタフライ
担当中原IR
2018/4/30(月)
施設名25Mプール
開始時間12:40〜13:10
プログラム中級背泳ぎ
担当中原IR
2018/4/30(月)
施設名25Mプール
開始時間15:00〜16:00
プログラムJrスイミング個人塾
担当【有料】2コース利用可
2018/4/30(月)
施設名25Mプール
開始時間16:00〜19:00
プログラムJrスイミング個人塾
担当【有料】全コースクローズ
2018/4/30(月)
施設名20Mプール
開始時間11:30〜12:00
プログラムアクアビクス
担当中原IR
2018/5/3(木)
施設名第1スタジオ
開始時間10:20〜11:10
プログラムシンプルエアロ50
担当池田IR
2018/5/3(木)
施設名第1スタジオ
開始時間11:25〜12:25
プログラムコンビネーションエアロ60
担当石丸IR
2018/5/3(木)
施設名第1スタジオ
開始時間12:40〜13:30
プログラムシェイプパンプ50
担当ジェネトンIR
2018/5/3(木)
施設名第1スタジオ
開始時間13:45〜14:35
プログラムシンプルステップ50
担当佐藤IR
2018/5/3(木)
施設名第1スタジオ
開始時間14:50〜15:40
プログラムZUMBA
担当千葉IR
2018/5/3(木)
施設名第1スタジオ
開始時間16:00〜19:00
プログラムキッズ空手スクール
担当【有料】
2018/5/3(木)
施設名第2スタジオ
開始時間9:00〜11:00
プログラムかけっこ教室
担当【有料】
2018/5/3(木)
施設名第2スタジオ
開始時間11:45〜12:25
担当ボディシェイプヨガ
2018/5/3(木)
施設名第2スタジオ
開始時間12:40〜13:30
プログラムボディコンディショニング
担当広瀬IR
2018/5/3(木)
施設名第2スタジオ
開始時間13:45〜14:35
プログラムファイトアタックBEAT50
担当ラビラスIR
2018/5/3(木)
施設名第2スタジオ
開始時間15:00〜19:00
プログラムキッズ体育スクール
担当【有料】
2018/5/3(木)
施設名第3スタジオ
開始時間10:30〜11:00
プログラムJumpingHi
担当加納IR
2018/5/3(木)
施設名第3スタジオ
開始時間11:10〜11:40
プログラムJumpingHi
担当ラビラスIR
2018/5/3(木)
施設名第3スタジオ
開始時間12:
プログラム00〜12:30
担当リンパフロー
2018/5/3(木)
施設名第3スタジオ
開始時間12:45〜13:25
プログラムピラティスヨガ
担当加納IR
2018/5/3(木)
施設名第3スタジオ
開始時間15:00〜19:00
プログラムキッズダンススクール
担当【有料】
2018/5/3(木)
施設名25Mプール
開始時間10:30〜11:10
プログラムベビースイミングスクール
担当【有料】
2018/5/3(木)
施設名25Mプール
開始時間12:30〜13:00
プログラム初級背泳ぎ
担当柳IR
2018/5/3(木)
施設名25Mプール
開始時間13:00〜13:30
プログラム中級平泳ぎ
担当柳IR
2018/5/3(木)
施設名25Mプール
開始時間13:40〜14:40
プログラム初級成人水泳教室
担当柳IR
2018/5/3(木)
施設名25Mプール
開始時間15:00〜19:00
プログラムJrスイミングスクール
担当【有料】
2018/5/3(木)
施設名20Mプール
開始時間11:40〜12:25
プログラムアクアビクス
担当池田IR
2018/5/5(土)
施設名第1スタジオ
開始時間10:15〜11:05
プログラムZUMBA
担当金子IR
2018/5/5(土)
施設名第1スタジオ
開始時間11:20〜12:10
プログラムZUMBA
担当STEP
2018/5/5(土)
施設名第1スタジオ
開始時間12:25〜13:15
プログラムシンプルエアロ&コンディショニング
担当稲葉IR
2018/5/5(土)
施設名第1スタジオ
開始時間13:30〜14:30
プログラムHOTヨガ
担当稲葉IR
2018/5/5(土)
施設名第1スタジオ
開始時間14:45〜15:35
プログラムシェイプパンプ50
担当早川IR
2018/5/5(土)
施設名第1スタジオ
開始時間15:50〜16:50
プログラムヨガ
担当為本IR
2018/5/5(土)
施設名第1スタジオ
開始時間17:05〜17:55
プログラム骨盤エクササイズ
担当瀬下IR
2018/5/5(土)
施設名第1スタジオ
開始時間18:10〜19:00
プログラムオリジナルエアロ60
担当瀬下IR
2018/5/5(土)
施設名第2スタジオ
開始時間10:15〜11:05
プログラムシンプルエアロ50
担当土屋IR
2018/5/5(土)
施設名第2スタジオ
開始時間11:20〜12:20
プログラムヨガ
担当石川IR
2018/5/5(土)
施設名第2スタジオ
開始時間12:35〜13:35
プログラムAIRCYCLEFITNESSPOWERRIDE
担当ラビラスIR

2018/5/5(土)

2018/5/5(土)

2018/5/5(土)
施設名第3スタジオ
開始時間11:25〜11:55
プログラムJumpingHi
担当ジェネトンIR
2018/5/5(土)
施設名第3スタジオ
開始時間12:10〜12:40
プログラムスリックタオル
担当加納IR
2018/5/5(土)
施設名第3スタジオ
開始時間13:00〜18:00
プログラムキッズダンススクール
担当【有料】
2018/5/5(土)
施設名25Mプール
開始時間10:30〜11:10
プログラムベビースイミングスクール
担当【有料】
2018/5/5(土)
施設名25Mプール
開始時間12:00〜12:30
プログラム目指せ!クロール50M
担当半田IR
2018/5/5(土)
施設名25Mプール
開始時間13:00〜19:00
プログラムJr.スイミングスクール
担当【有料】
2018/5/5(土)
施設名20Mプール
開始時間11:20〜11:50
プログラムアクアビクス
担当谷本IR

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。