休日・祝日特別プログラム

最終更新日:2018年04月22日 14:35 印刷する
日付 施設名 開始時間 プログラム 担当
4月30日(月)第1スタジオ10:20〜11:10ZUMBA尾島
4月30日(月)第1スタジオ11:30〜12:40オリジナルエアロ60+筋トレ10マリア
4月30日(月)第1スタジオ13:10〜14:10エアロサーキット60知念
4月30日(月)第1スタジオ14:30〜15:30ヨガ知念
4月30日(月)第2スタジオ10:35〜11:15HOTフィールヨガ岩本
4月30日(月)第2スタジオ11:35〜12:35HOTピラティス渡辺
4月30日(月)第2スタジオ13:10〜14:00HOTボディケアストレッチ江連
4月30日(月)第2スタジオ14:10〜15:00HIPHOP山本
4月30日(月)第2スタジオ15:15〜15:55ファイティングコア小田切
4月30日(月)プール10:30〜11:15アクアサーキット栗山
4月30日(月)プール11:30〜12:00初級平泳ぎ栗山
4月30日(月)プール12:20〜13:00初級スイムトレーニング岩本
4月30日(月)プール13:15〜13:45初級クロール栗山
4月30日(月)プール14:00〜14:30アクアビクス栗山

5月4日(金)第1スタジオ10:20〜11:20コンビネーションエアロ50江連
5月4日(金)第1スタジオ11:25〜12:25コンビネーションステップ60中村
5月4日(金)第1スタジオ12:40〜13:40ZUMBA八木
5月4日(金)第1スタジオ14:00〜15:00オリジナルエアロ60森田
5月4日(金)第1スタジオ15:10〜16:00ボディメイクトレーニング江連
5月4日(金)第2スタジオ10:20〜11:20ヨガ鶴岡
5月4日(金)第2スタジオ11:35〜12:25バレトン鶴岡
5月4日(金)第2スタジオ12:40〜13:10ダンスWAVE廣瀬
5月4日(金)第2スタジオ13:20〜14:10ファイトアタックBEAT竹島
5月4日(金)第2スタジオ14:25〜15:05ボディコアバランス栗山
5月4日(金)第2スタジオ15:20〜15:50シンプルステップ30川端
5月4日(金)第2スタジオ16:05〜16:45HOTピラティス川端
5月4日(金)プール10:30〜11:10中級スイムトレーニング栗山
5月4日(金)プール11:30〜12:00アクアダンス栗山
5月4日(金)プール12:15〜12:45【海の男】大河原店長直伝!体験ダイビング大河原
5月4日(金)プール13:15〜13:45アクアビクス広瀬
5月4日(金)プール15:30〜18:30キッズスイミングスクール※1-

5月5日(土)第1スタジオ10:20〜11:10ボディメイクトレーニング江連
5月5日(土)第1スタジオ11:25〜12:15コンビネーションエアロ50〜有酸素Special〜森田
5月5日(土)第1スタジオ12:45〜14:15セーフティボクシングスクール【有料】-
5月5日(土)第1スタジオ14:30〜15:20シェイプパンプ50大浦
5月5日(土)第1スタジオ15:40〜16:20AirCycleFitnessリズムライド志水
5月5日(土)第1スタジオ16:35〜17:25シンプルステップ50川崎
5月5日(土)第2スタジオ10:30〜11:10HOTピラティスヨガ藤島
5月5日(土)第2スタジオ11:20〜12:30ヨガ知念
5月5日(土)第2スタジオ12:45〜13:15フィットZERO志水
5月5日(土)第2スタジオ13:30〜14:20コンビネーションステップ50森田
5月5日(土)第2スタジオ14:30〜15:30HOTピラティス川端
5月5日(土)第2スタジオ15:45〜16:45HOTヨガ武田
5月5日(土)第2スタジオ17:00〜17:30BoostCorePulse大浦
5月5日(土)プール10:45〜11:15アクアウォーク&ジョグ内藤
5月5日(土)プール12:15〜12:45中級平泳ぎ櫻田
5月5日(土)プール13:00〜14:00初心者&クロール&背泳ぎ成人水泳スクール【有料】櫻田
5月5日(土)プール14:00〜15:00平泳ぎ成人水泳スクール【有料】櫻田
5月5日(土)プール15:00〜16:00バタフライ成人水泳スクール【有料】栗山
5月5日(土)プール16:00〜17:00上級者成人水泳スクール【有料】栗山
5月5日(土)プール17:30〜19:00目指せ!マスターズ※2栗山

※1【15:30〜17:30】2コース使用・【17:30〜18:30】3コース使用
※2【3コース使用】

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。