休日・祝日
特別プログラム

最終更新日:2018年04月17日 12:53

2018/4/30(月)
施設名スタジオ1
開始時間10:30〜11:20
プログラムコンビネーションステップ50【整理券】
担当本多IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ1
開始時間11:30〜12:00
プログラムストレッチ
担当水越IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ1
開始時間12:30〜14:00
プログラムBPAT【オリジナルエアロ有料イベント】
担当馬場IR・本多IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ1
開始時間14:30〜15:20
プログラムファイトアタックBEAT
担当水越IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ1
開始時間15:40〜16:40
プログラムボディメイクトレーニング【整理券】
担当山本IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ1
開始時間17:00〜18:00
プログラムフラエクササイズ
担当小林(恵)IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ1
開始時間18:15〜19:15
プログラムボディメンテナンス
担当小林(恵)IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ2
開始時間11:40〜12:20
プログラムエーサイクルフィットネスリズムライド
担当金子IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ2
開始時間11:40〜12:20
プログラムエーサイクルフィットネスリズムライド
担当金子IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ2
開始時間12:40〜13:50
プログラムヨガ
担当比呂IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ2
開始時間14:10〜14:40
プログラムリンパフロー【整理券】
担当小野IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ2
開始時間14:55〜15:35
プログラムボディコアバランス【整理券】
担当坂田IR
2018/4/30(月)
施設名スタジオ2
開始時間14:10〜14:40
プログラムリンパフロー
担当小野IR
2018/4/30(月)
施設名大プール
開始時間13:10〜13:40
プログラム初級クロール
担当水越IR
2018/4/30(月)
施設名大プール
開始時間13:40〜14:10
プログラム中級バタフライ
担当山本IR
2018/4/30(月)
施設名小プール
開始時間12:00〜13:00
プログラムエキサイティングアクアビクス【アクアビクス有料イベント】
担当黒田IR・小野IR

2018/5/3(木)
施設名スタジオ1
開始時間10:15〜11:05
プログラムZUMBA
担当馬場IR
2018/5/3(木)
施設名スタジオ1
開始時間11:20〜12:20
プログラムオリジナルエアロ60
担当馬場IR

2018/5/3(木)

2018/5/3(木)

2018/5/3(木)
施設名スタジオ1
開始時間16:30〜17:30
プログラムシンプルエアロ50+筋コン
担当原IR
2018/5/3(木)
施設名スタジオ1
開始時間17:45〜18:25
プログラムバレトン
担当原IR
2018/5/3(木)
施設名スタジオ2
開始時間10:40〜11:30
プログラム骨盤エクササイズ
担当山口(琴)IR
2018/5/3(木)
施設名スタジオ2
開始時間11:45〜12:45
プログラムヨガ
担当山口(琴)IR
2018/5/3(木)
施設名スタジオ2
開始時間13:00〜14:00
プログラムフラエクササイズ
担当山口(琴)IR
2018/5/3(木)
施設名スタジオ2
開始時間14:20〜15:00
プログラムボディコアバランス【整理券】
担当坂田IR
2018/5/3(木)
施設名スタジオ2
開始時間15:15〜15:55
プログラムスムースモーション【整理券】
担当真田IR
2018/5/3(木)
施設名大プール
開始時間10:45〜11:15
プログラム初級背泳ぎ
担当小野IR
2018/5/3(木)
施設名大プール
開始時間11:15〜11:45
プログラム中級平泳ぎ
担当西成田IR
2018/5/3(木)
施設名小プール
開始時間12:00〜12:30
プログラムアクアダンス
担当水越IR

2018/5/4(金)
施設名スタジオ1
開始時間10:30〜11:20
プログラムZUMBA
担当長谷山IR
2018/5/4(金)
施設名スタジオ1
開始時間11:35〜12:25
プログラムヨガ
担当長谷山IR
2018/5/4(金)
施設名スタジオ1
開始時間12:45〜13:35
プログラムファンクショナルトレーニング
担当市東IR
2018/5/4(金)
施設名スタジオ1
開始時間13:50〜14:40
プログラムコンビネーションエアロ50
担当臼田IR
2018/5/4(金)
施設名スタジオ1
開始時間14:55〜15:45
プログラムピラティス
担当臼田IR
2018/5/4(金)
施設名スタジオ1
開始時間16:00〜16:50
プログラムコンビネーションエアロ50
担当本多IR
2018/5/4(金)
施設名スタジオ1
開始時間17:05〜18:05
プログラムコンビネーションステップ50
担当本多IR
2018/5/4(金)
施設名スタジオ2
開始時間10:40〜11:20
プログラムマインドボディリセット
担当水越IR

2018/5/4(金)

2018/5/4(金)
施設名スタジオ2
開始時間14:10〜14:40
プログラムストレッチ
担当坂田IR
2018/5/4(金)
施設名スタジオ2
開始時間14:55〜15:45
プログラムシェイプパンプ50【整理券】
担当小野IR
2018/5/4(金)
施設名大プール
開始時間10:15〜11:15
プログラム成人水泳スクール
担当坂田IR
2018/5/4(金)
施設名大プール
開始時間12:00〜12:45
プログラム中級クロール
担当中嶌IR
2018/5/4(金)
施設名大プール
開始時間13:00〜14:00
プログラム成人水泳スクール
担当中嶌IR
2018/5/4(金)
施設名小プール
開始時間13:00〜13:45
プログラムアクアビクス
担当柴田IR

2018/5/5(土)
施設名スタジオ1
開始時間10:20〜11:10
プログラムコンビネーションステップ50【整理券】
担当江村IR
2018/5/5(土)
施設名スタジオ1
開始時間11:20〜12:10
プログラムオリジナルエアロ50
担当江村IR
2018/5/5(土)
施設名スタジオ1
開始時間12:25〜13:25
プログラムZUMBA
担当加藤IR
2018/5/5(土)
施設名スタジオ1
開始時間13:45〜14:45
プログラムヨガ
担当大倉IR
2018/5/5(土)
施設名スタジオ1
開始時間15:00〜15:50
プログラムオリジナルエアロ60
担当石丸IR
2018/5/5(土)
施設名スタジオ1
開始時間16:10〜17:00
プログラムシェイプパンプ
担当後藤IR
2018/5/5(土)
施設名スタジオ1
開始時間17:20〜18:20
プログラムファイトアタックPRO
担当後藤IR
2018/5/5(土)
施設名スタジオ2
開始時間13:40〜14:40
プログラムエアーサイクルフィットネスパワーライド【整理券】
担当西成田IR

2018/5/5(土)

2018/5/5(土)

2018/5/5(土)

2018/5/5(土)
施設名大プール
開始時間12:30〜13:15
プログラムたくさん泳ごう4泳法!!
担当江澤IR
2018/5/5(土)
施設名小プール
開始時間12:40〜13:10
プログラムアクアダンス
担当水越IR

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。