最終更新日:2024年04月16日 14:17
日付 | 施設名 | 開始時間 | プログラム | 担当 |
---|---|---|---|---|
2024年5月6日(月)振替休日祝日プログラム |
||||
05月06日(月) |
第1スタジオ |
10:00~10:30 |
シェイプパンプ |
樋口 |
05月06日(月) |
第1スタジオ |
11:00~12:00 |
腰痛解消ヨガ |
野口(彩)【有料】 |
05月06日(月) |
第1スタジオ |
12:30~13:10 |
ファイトアッタクBEAT |
澤村 |
05月06日(月) |
第1スタジオ |
13:40~14:10 |
バランスボール |
澤村 |
05月06日(月) |
第1スタジオ |
14:30~15:00 |
FitJam |
井上 |
05月06日(月) |
第1スタジオ |
16:30~17:30 |
キッズダンススクール |
【有料】 |
05月06日(月) |
第1スタジオ |
17:30~18:30 |
キッズダンススクール |
【有料】 |
05月06日(月) |
第2スタジオ |
10:00~10:40 |
CSlive【REC】スムース&ヒーリング |
- |
05月06日(月) |
第2スタジオ |
11:00~11:40 |
CSlive【LIVE】ダンスWAVE |
SACHIHO |
05月06日(月) |
第2スタジオ |
11:55~12:25 |
ストレッチ |
伊藤 |
05月06日(月) |
第2スタジオ |
12:45~13:25 |
CSlive【REC】フィールピラティス |
- |
05月06日(月) |
第2スタジオ |
13:40~14:10 |
CSlive【REC】リズムCAMP |
- |
05月06日(月) |
第2スタジオ |
14:30~15:10 |
CSlive【REC】カラダデトックス |
- |
05月06日(月) |
スイミングプール |
11:10~11:50 |
ベビースクール【有料】 |
※2コース使用 |
05月06日(月) |
スイミングプール |
11:10~12:30 |
大人の短期教室 |
菅野【有料】 |
05月06日(木) |
スイミングプール |
15:30~16:30 |
キッズスイミングスクール |
【有料】 |
05月06日(月) |
スイミングプール |
16:30~17:30 |
キッズスイミングスクール |
【有料】 |
05月06日(月) |
スイミングプール |
17:30~18:30 |
キッズスイミングスクール |
【有料】 |
05月06日(月) |
ウェルネスプール |
10:00~10:40 |
~GW限定レッスン~アクアダンス&JAM! |
菅野 |
05月06日(月) |
ウェルネスプール |
11:00~11:30 |
~GW限定レッスン~基礎キック |
菅野 |
05月06日(月) |
ウェルネスプール |
12:30~14:30 |
プール開放【有料】スクール生対象 |
※2コース使用 |
2024年5月4日(土)みどりの日 |
||||
05月04日(土) |
第1スタジオ |
10:00~10:30 |
ボディメイクトレーニング |
高橋(宙) |
05月04日(土) |
第1スタジオ |
11:00~11:40 |
シェイプパンプ~GWスペシャルコラボ~ |
高橋(宙)×中川 |
05月04日(土) |
第1スタジオ |
12:00~12:40 |
ファイトアッタクBEAT |
梅澤(亮) |
05月04日(土) |
第1スタジオ |
12:55~13:15 |
★17周年記念みんなで筋トレ★ |
高橋(宙)×中川×栗原 |
05月04日(土) |
第1スタジオ |
13:30~14:10 |
ZUMBA |
川俣 |
05月04日(土) |
第1スタジオ |
14:30~15:10 |
ファイトアッタクPRO |
澤村 |
05月04日(土) |
第1スタジオ |
15:30~16:00 |
パーソナルトレーナが教える!ファンクショナルコンディショニング |
澤村 |
05月04日(土) |
第2スタジオ |
10:10~10:40 |
CSlive【REC】PartyJam |
- |
05月04日(土) |
第2スタジオ |
11:00~11:40 |
ダンスWAVE |
松浦 |
05月04日(土) |
第2スタジオ |
12:00~12:40 |
CSlive【REC】ヨガ |
- |
05月04日(土) |
第2スタジオ |
12:55~13:15 |
CSlive【REC】メディカルフィットネス高血圧予防ストレッチ |
|
05月04日(土) |
第2スタジオ |
13:30~14:10 |
CSlive【REC】ピラティス |
- |
05月04日(土) |
第2スタジオ |
14:30~15:10 |
CSlive【REC】ヨガ |
- |
05月04日(土) |
第2スタジオ |
15:30~16:10 |
CSlive【REC】パワーライド |
- |
05月04日(土) |
スイミングプール |
11:10~11:50 |
ベビースクール【有料】 |
※2コース使用 |
05月04日(土) |
スイミングプール |
12:50~13:20 |
中級クロール |
澤村 |
05月04日(土) |
スイミングプール |
14:30~15:30 |
キッズスイミングスクール |
【有料】 |
05月04日(土) |
スイミングプール |
15:30~16:30 |
キッズスイミングスクール |
【有料】 |
05月04日(土) |
スイミングプール |
16:30~17:30 |
キッズスイミングスクール |
【有料】 |
05月04日(土) |
ウェルネスプール |
10:00~10:30 |
AQUAjam |
菅野 |
2024年4月29日(月)昭和の日 |
||||
04月29日(月) |
第1スタジオ |
10:00~11:30 |
ZUMBASpecialLesson |
川俣×高橋(優)【有料】 |
04月29日(月) |
第1スタジオ |
12:00~12:40 |
エアロサーキット |
松浦 |
04月29日(月) |
第1スタジオ |
13:00~13:40 |
EXCITEZONE~GWスペシャルバージョン~ |
梅澤(か) |
04月29日(月) |
第1スタジオ |
14:00~14:30 |
バランスボール |
梅澤(か) |
04月29日(月) |
第1スタジオ |
14:50~15:20 |
ワークアウトヨガ |
高橋(育) |
04月29日(月) |
第2スタジオ |
10:00~10:40 |
ヨガ |
高橋(育) |
04月29日(月) |
第2スタジオ |
11:00~11:40 |
CSLive【LIVE】ダンスWAVE |
- |
04月29日(月) |
第2スタジオ |
12:00~12:40 |
リズムライド |
梅澤(か) |
04月29日(月) |
第2スタジオ |
13:00~13:40 |
CSlive【REC】ヨガ |
- |
04月29日(月) |
第2スタジオ |
14:00~14:40 |
CSlive【REC】シェイプパンプ |
- |
04月29日(月) |
第2スタジオ |
15:00~15:40 |
CSlive【REC】AYAKOピラティス |
- |
04月29日(月) |
第2スタジオ |
16:00~16:40 |
CSlive【REC】パワーライド |
- |
04月29日(月) |
スイミングプール |
11:00~11:30 |
初級平泳ぎ |
篠崎 |
04月29日(月) |
スイミングプール |
11:50~12:20 |
初級バタフライ |
篠崎 |
04月29日(月) |
スイミングプール |
13:00~15:00 |
フィンフリーコース |
※1コース使用 |
04月29日(月) |
ウェルネスプール |
10:00~10:30 |
アクアウォーク&ジョグ |
篠崎 |
04月29日(月) |
ウェルネスプール |
11:00~13:00 |
プール開放【有料】スクール生対象 |
※2コース使用 |
9:00~19:00(スポーツ施設のご利用は18:45まで) ※デイタイム・ナイトメンバーの方は「時間外利用料1,100円」でご利用いただけます。 ※スタジオレッスンは「オンラインスタジオレッスン予約」が必要となります。(有料を除く)
急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。