フィットネスプログラム
- ジャンル
- 水泳
水泳
初級クロール 初心者向け
クロールの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:40~10:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
鈴木
初級背泳ぎ
背泳ぎの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本、しっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小林
初級バタフライ
バタフライの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:40~13:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
瀧村
中級クロール
クロールの呼吸の仕方を練習し、25mを楽に泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:40~12:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
田中
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:10~20:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小幡
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:50~13:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小林
中級背泳ぎ
背泳ぎで楽に25m泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:30~13:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
工藤
スイムトレーニング
泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。ぜひチャレンジしてみましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:50~12:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
工藤
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:45~12:25
-
施設名
-
プール
-
担当
-
阿部
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:50~21:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小幡
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:30~14:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
小林
成人スイミングスクール
レディススイミングスクール
女性を対象としたスイミングスクールです。様々な泳法を楽しみながら習得していきます。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:30~11:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:30~14:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:30~11:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:30~14:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
アクアエクササイズ
アクアビクス
音楽に合わせて、シンプルな動きで全身を動かします。水の特性を存分に利用して、効果的に体力アップ、シェイプアップを目指しましょう。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:30~10:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
田中
アクアアタック
プールの中で、ボクシングや空手などの格闘技の動きを行うエクササイズです。スピード感あふれる動きで、総合的に体力を高めながら、ストレスもすっきり解消しましょう。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:45~12:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
田口
ダイビング
スキンダイビング
マスク・スノーケル・フィンを使用して、ダイビングの基礎(泳ぐ、潜る)を練習します。スクーバーダイビングのトレーニングとしても有効です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:10~20:50
-
施設名
-
ダイビングプール
-
担当
-
鈴木
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
ダイビングプール
-
担当
-
―
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:10~20:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
鈴木
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
鈴木
トレーニング
シェイプパンプ40
バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:00~19:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
田口
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:20~15:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
小野寺
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
20:10~20:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
浜林
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
田口
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:30~10:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
浜林
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:20~13:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
河越
ファンクショナルトレーニング
全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、より機能的で、動きやすいカラダ作りを目指します。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:50~13:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
笠原
格闘エクササイズ
ファイトアタックBEAT
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:15~10:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
鈴木
ファイトアタックBEAT30
本格的な格闘動作を30分に凝縮し、音楽に合わせて楽しく行うプログラムです。体幹部の強化や全身のシェイプアップに役立ちます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:20~12:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
北間
ファイトアタックPRO
本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。体幹部の強化やウェストシェイプ、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:30~13:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
近藤
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:30~11:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
田口
バイクエクササイズ
エアサイクルフィットネス/リズムライド
脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:40~16:20
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
古谷
エアサイクルフィットネス/パワーライド
究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!!全身のシェイプアップに最適の高強度バイクプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:20~13:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
河越
ダンスエクササイズ
ZUMBA(R)
ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:20~12:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
河越
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:00~19:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
西野
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
16:30~17:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
本瀬
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:20~12:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
河越
CSLive/Lati Lati
ラテン、HIPHOPなど複数のダンスジャンルの「音楽」「振付」「雰囲気」「スキルアップ」を楽しむ脂肪燃焼系プログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
LIVE
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
REC
*クラブ限定/ZUMBA(R) GOLD
詳細は実施クラブにお問い合わせください。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
仙北
ヨガ・ピラティス
ヨガ
伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:10~20:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
本木
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:30~10:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
仙北
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:30~13:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
笠島
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:30~18:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
本瀬
HOTヨガ
話題のHOTスタジオでじっくり行うヨガです。遠赤外線がカラダを芯から温め、身体を動かしやすく、柔軟にします。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:25~14:05
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
藤田
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:20~14:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
上口
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:00~19:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
達田
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:30~10:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
石川
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:50~20:30
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
本木
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
09:30~10:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
武石
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:30~10:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
本木
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
松山
ピラティス
100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
本間(友)
エアロビクス・ステップ
シンプルエアロ 初心者向け
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:40~11:20
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
田口
シンプルステップ
音楽に合わせて、シンプルな動作でステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:30~16:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
川崎
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
川崎
コンビネーションエアロ
エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:25~11:05
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
石澤
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:30~11:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
吉谷
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:40~12:20
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山本
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
川崎
オリジナルエアロ
インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:20~14:00
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
笠松
エアロサーキット
有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。総合的な体力アップを目指したい方におすすめです。レッスン後の充実感をぜひ味わって下さい。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:20~13:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
山本
ステップサーキット
ステップ台を使用して、有酸素運動と筋力トレーニングを交互に繰り返すクラスです。上半身のバランスを整えるとともに、足腰を強化。充実感のあるレッスンです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:30~12:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
笠島
コンディショニング・リラクゼーション
ビューティプロジェクト/スムース&ヒーリング 初心者向け
ポールを使用して、コア(胴体部)を調整し、手足など各部位の筋膜をほぐし、動きやすい(機能的な)体を目指すプログラムです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:40~12:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
笠島
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:30~10:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
石川
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:20~11:50
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
本間(友)
ストレッチ
全身の筋肉を無理なくゆっくりとほぐしていきます。筋肉の柔軟性を高め、カラダの様々な所の動きをスムーズにしていきます。どなたでも参加できるクラスです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:10~10:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
*クラブ限定/バレトン
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
09:30~10:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
武石
体調改善・健康体操
健美操
東洋と西洋の健康法を取り入れた体操です。全身のバランスを整えることで、血行を促進し、多様な呼吸方法も取り入れ、自然治癒力も高めていきます。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
土門
CSLive/からだアクティブ
動的なストレッチをベースに体の可動域を広げることで柔軟性の維持向上・血行促進に、また有酸素運動と筋力トレーニングを行うことで心肺機能と筋力維持向上が期待でき『いくつになってもアクティブに動ける体』を目指すクラスです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:50~11:20
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
REC
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:10~12:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
REC
CSLive/ビューティプロジェクト/SENAKA
背中周りの筋肉を鍛え、背中をスッキリ整え、きれいに見せるプログラムです。姿勢が気になる方にもおすすめです。チューブを使用します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
09:30~10:10
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
REC
CSLive/メディカルフィットネス/ロコモ予防・改善
筋力やバランス能力の衰えを予防改善し身体活動能力の向上を目指すプログラムです。ロコモとはロコモティブシンドロームの略称で、加齢とともに骨や、関節、筋肉などの機能が低下し介護や寝たきりとなる危険性が高まる状態のことです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:30~10:50
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
REC
パーソナルトレーニング
PTCパーソナルトレーニング
1人1人のニーズに合わせたトレーニングをパーソナルトレーナーがマンツーマンで指導します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
14:15~14:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
三上
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:10~13:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
橋本
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
15:15~15:45
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
田口
ゴルフ
ゴルフスクール 初心者向け
ゴルフの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:00~11:10
-
施設名
-
ゴルフレンジ
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:10~12:20
-
施設名
-
ゴルフレンジ
-
担当
-
スカッシュ
スカッシュスクール
スカッシュの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:00~12:00
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
スカッシュ体験
スカッシュが初めての方を対象とした体験レッスンです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:00~19:45
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
スカッシュコートフリー
−
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:30~13:30
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:00~20:00
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:30~13:30
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:00~12:00
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:00~21:00
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:00~14:00
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:00~15:30
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:30~12:30
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
スカッシュヒッティングパートナー
インストラクターが練習のお相手をします。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:00~21:00
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:00~20:00
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:00~15:00
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
宮崎
スカッシュ初級
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:00~20:30
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:30~14:00
-
施設名
-
スカッシュコート
-
担当
-
宮崎
テニス
テニススクール
テニスの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
09:30~11:00
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初級・塩崎
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
09:30~11:00
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中級・法貴
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:05~12:35
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中上級・法貴
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:40~14:10
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中級・塩崎
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
18:30~19:30
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中高生中上級・塩崎
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:35~20:55
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
上級・中村
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
21:00~22:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初級・中村
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
09:30~11:00
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中上級・中村
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:05~12:35
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
上級・中村
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:40~14:10
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初中級・塩崎
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:15~15:45
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中上級・法貴
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
18:30~19:30
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中高生中級・塩崎
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
18:30~19:30
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中高生中上級・南
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:35~20:55
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初中級・塩崎
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:35~20:55
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中級・南
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:00~22:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中高生EX・塩崎
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
09:30~11:00
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初中級・法貴
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:05~12:35
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
上級・法貴
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:05~12:35
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
女子ダブルス・中村
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:40~14:10
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中上級・中村
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:15~15:45
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
上級・法貴
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
18:45~20:05
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初級・法貴
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
18:45~20:05
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初中級・塩崎
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:10~21:30
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中上級・長根
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
21:30~22:30
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
シングルス上級・長根
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:30~11:00
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中上級・塩崎
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:05~12:35
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
上級・中村
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:05~12:35
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初中級・塩崎
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:40~14:10
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中級・中村
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
18:30~19:30
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中高生中級・塩崎
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
18:30~19:30
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中高生初級・中村
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:35~20:55
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中級・塩崎
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:35~20:55
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中高生上級・長根
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:00~22:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
上級・中村
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:00~22:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中級・長根
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
09:30~10:50
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初中級・塩崎
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:00~12:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
ダブルス中級・塩崎
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:00~12:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初級・今
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:30~13:50
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中上級・今
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:00~15:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中級・法貴
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:30~16:50
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初中級・法貴
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:10~19:30
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中級・中村
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:10~19:30
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中高生上級・南
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
19:40~21:00
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中上級・南
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
19:40~21:00
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
上級・中村
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:30~10:50
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中上級・法貴
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:00~12:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
初級・法貴
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:00~12:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中級・南
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:30~15:20
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
サンデー・法貴
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:30~13:50
-
施設名
-
テニスコート
-
担当
-
中上級・南
ジムスモールエクササイズ
ジムスモ/メイクS 正しい姿勢 初心者向け
本来の背骨のS字ラインを作ることによって、カラダの機能を向上させ疲れにくいカラダ作りを目指すプログラムです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
13:15~13:30
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/パワーコア 体幹力
カラダの中心である体幹部を強化することにより、カラダを効率的に動かすことができ、疲れにくいカラダ作りを目指すプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:50~20:05
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:10~20:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:10~11:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/みんなで筋膜ほぐし 初心者向け
コアポールを転がして全身を覆っている筋膜をほぐし、コリや痛み、動きにくさを改善します。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:00~13:15
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:40~20:55
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:10~12:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:10~13:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/みんなで筋トレ
基本的な筋力トレーニングの方法をお教えします。これから筋トレを始めたいという方にオススメです!
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:30~19:45
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
21:00~21:15
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/お腹シェイプ 初心者向け
腹筋の正しい鍛え方をマスターし、しっかりと体を支えられる体幹部をつくります。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:20~10:35
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
09:30~09:45
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/みんなでストレッチ 初心者向け
基本的なストレッチをみんなで行います。効果的なストレッチの方法を知りたい人にオススメです!
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:00~12:15
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:30~20:45
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
12:10~12:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:05~20:20
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
09:15~09:30
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:00~21:15
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:20~09:35
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:10~10:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/ビューティ ボディアレンジ下半身美トレ 初心者向け
美のベース作りとなる基本的な上半身のトレーニングとポールを使ったほぐしにより、疲れにくいカラダを目指すプログラムです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:10~13:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/ビューティ ボディアレンジ上半身美トレ 初心者向け
美のベース作りとなる基本的な上半身のトレーニングとポールを使ったほぐしにより、疲れにくいカラダを目指すプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:10~11:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/みんなでバランスアップ
バランス能力を高めるための簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:10~10:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/背中シェイプ
背中を集中的に鍛え、後ろ姿をきれいに整える簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:00~11:15
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:10~19:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/腰痛予防
腰痛予防に役立つ簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:10~11:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:10~19:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/肩こり予防
肩コリ予防に役立つ簡単エクサイズをご紹介します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:00~19:15
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:10~12:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
16:10~16:25
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/レッグシェイプ
美脚、健脚づくりに役立つ簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:00~12:15
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:00~15:15
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
ジムスモ/ファンクショナルトレーニング
様々な手法を用いて身体の機能を高めるためのトレーニングを行います。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
17:00~17:15
-
施設名
-
ジムスモエリア
-
担当
-
その他スクール
腰痛改善スイミングスクール
水泳が上達するように楽しく練習しながら、腰痛の改善を目指すクラスです。腰痛予防に大切な、脚やおなかの筋肉を意識しながら、無理のない範囲で鍛えていきます。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
10:30~11:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:30~11:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
有料セッション/ダンスエアロ
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:00~14:00
-
施設名
-
第1スタジオ
-
担当
-
吉谷
バレエスクール
バレエのテクニックを習得するスクールです。
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
11:25~12:40
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:00~20:15
-
施設名
-
第2スタジオ
-
担当
-
その他スポーツ
フィンフリーコース
フィンをご利用いただけるコースをご用意しています。水をきって進む爽快感は格別です。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
09:30~10:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:00~21:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
19:30~20:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:30~11:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:30~16:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
スキンダイビングフリーコース
マスク・スノーケル・フィンをご利用いただけるコースをご用意しています。スキンダイビングの練習にご利用下さい。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
14:10~15:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
14:30~15:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
水曜日
-
時間
-
18:30~19:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:30~15:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:30~15:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:50~21:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:40~13:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
18:00~20:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
09:30~10:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:30~15:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
フリーコース
WEB入会のご案内
フィットネス会員ご希望の場合は、
WEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。
店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!
※スクール会員ご希望の場合は直接クラブへお問い合わせください。