休日・祝日
特別プログラム

最終更新日:2018年04月17日 23:03

≪4月30日(祝・月)昭和の日振替休日特別プログラム≫

【スタジオ】

2018/04/30
施設名スタジオ
開始時間9:00〜10:00
プログラムダンススクール発表会
2018/04/30
施設名スタジオ
開始時間11:00〜11:50
プログラムコンビネーションステップ50《定員23名》
担当宇田川
2018/04/30
施設名スタジオ
開始時間12:10〜13:00
プログラムコンビネーションエアロ50
担当宇田川
2018/04/30
施設名スタジオ
開始時間13:20〜14:10
プログラムZUMBA
担当古川
2018/04/30
施設名スタジオ
開始時間14:20〜14:50
プログラムリンパフロー《定員30名》
担当会田
2018/04/30
施設名スタジオ
開始時間15:00〜15:50
プログラムファイトアタックBEAT
担当会田
2018/04/30
施設名スタジオ
開始時間16:05〜16:45
プログラムヨガ
担当萩原
2018/04/30
施設名スタジオ
開始時間17:00〜18:00
プログラム社交ダンス特別無料体験会
担当無料

【プール】

2018/04/30
施設名プール
開始時間12:00〜12:30
プログラムアクアビクス
担当萩原
2018/04/30
施設名プール
開始時間12:40〜13:10
プログラム初級クロール
担当萩原
2018/04/30
施設名プール
開始時間13:10〜13:40
プログラム中級平泳ぎ
担当萩原

【スカッシュ1・2】

レッスンはございません

≪5月3日(祝・木)憲法記念日特別プログラム≫

2018/05/03
施設名スタジオ
開始時間10:00〜11:10
プログラムコンビネーションエアロ70〜走る脂肪燃焼〜
担当宇田川
2018/05/03
施設名スタジオ
開始時間11:30〜12:30
プログラムヨガ
担当三井
2018/05/03
施設名スタジオ
開始時間12:50〜13:20
プログラムステップZERO《定員25名》
担当会田
2018/05/03
施設名スタジオ
開始時間13:40〜14:30
プログラムピラティス
担当会田
2018/05/03
施設名スタジオ
開始時間14:50〜15:20
プログラムスリックタオル
担当江見
2018/05/03
施設名スタジオ
開始時間15:40〜16:30
プログラムシェイプパンプ50《定員23名》
担当本多
2018/05/03
施設名スタジオ
開始時間16:50〜17:40
プログラムファイトアタックPRO
担当本多

【プール】

2018/05/03
施設名プール
開始時間11:30〜12:00
プログラムX-FITAQUA
担当笠倉
2018/05/03
施設名プール
開始時間12:10〜12:40
プログラム初級バタフライ
担当笠倉
2018/05/03
施設名プール
開始時間12:50〜13:20
プログラムスキンダイビング
担当笠倉
2018/05/03
施設名プール
開始時間13:45〜14:05
プログラム体験ダイビング《定員3名》
担当無料
2018/05/03
施設名プール
開始時間14:10〜14:30
プログラム体験ダイビング《定員3名》
担当無料

【スカッシュ1・2】

レッスンはございません

≪5月4日(祝・金)みどりの日特別プログラム≫

【スタジオ】

2018/05/04
施設名スタジオ
開始時間10:30〜11:10
プログラムシンプルステップ40《定員23名》
担当山口
2018/05/04
施設名スタジオ
開始時間11:20〜12:00
プログラムスムースモーション《定員15名》
担当中山
2018/05/04
施設名スタジオ
開始時間12:20〜13:20
プログラムファンクショナルトレーニング《定員20名》
担当中山
2018/05/04
施設名スタジオ
開始時間13:40〜14:30
プログラムシンプルエアロ50
担当木村
2018/05/04
施設名スタジオ
開始時間14:50〜15:50
プログラムZUMBA無料イベント
担当金子(有)×木村
2018/05/04
施設名スタジオ
開始時間16:10〜17:10
プログラムオリジナルエアロ60
担当江村
2018/05/04
施設名スタジオ
開始時間17:30〜18:20
プログラムオリジナルステップ50《定員23名》
担当江村

【プール】

2018/05/04
施設名プール
開始時間10:30〜11:00
プログラムアクアビクス
担当中山
2018/05/04
施設名プール
開始時間11:30〜12:00
プログラム初級平泳ぎ
担当滝口
2018/05/04
施設名プール
開始時間12:10〜12:40
プログラム中級バタフライ
担当滝口

【スカッシュ1・2】

2018/05/04
施設名スカッシュ1
開始時間11:00〜12:00
プログラム初級スカッシュスクール
担当濱地
2018/05/04
施設名スカッシュ1
開始時間13:00〜14:00
プログラム中級スカッシュスクール
担当浜地
2018/05/04
施設名スカッシュ1
開始時間14:20〜15:20
プログラム中級スカッシュスクール
担当濱地

スカッシュ2のレッスンはございません

≪5月5日(祝・土)こどもの日特別プログラム≫

【スタジオ】

2018/05/05
施設名スタジオ
開始時間10:00〜11:00
プログラムヨガ
担当鳥居
2018/05/05
施設名スタジオ
開始時間11:15〜12:05
プログラムコンビネーションエアロ50
担当金子(周)
2018/05/05
施設名スタジオ
開始時間12:20〜13:00
プログラムシンプルエアロ40
担当金子(周)
2018/05/05
施設名スタジオ
開始時間13:20〜13:50
プログラムスリックタオル
担当江見
2018/05/05
施設名スタジオ
開始時間14:10〜15:00
プログラムシェイプパンプ50《定員23名》
担当成田
2018/05/05
施設名スタジオ
開始時間15:20〜16:20
プログラムバレエエクササイズ
担当小林
2018/05/05
施設名スタジオ
開始時間16:40〜17:10
プログラムダイエットサーキット
担当小林

【プール】

2018/05/05
施設名プール
開始時間11:30〜12:00
プログラム初級背泳ぎ
担当成田
2018/05/05
施設名プール
開始時間12:10〜13:00
プログラムスイムトレーニング
担当成田
2018/05/05
施設名プール
開始時間15:30〜16:30
プログラム《有料》初級苦手克服練習会
担当成田
2018/05/05
施設名プール
開始時間16:30〜17:30
プログラム《有料》中級苦手克服練習会
担当成田

【スカッシュ1・2】

2018/05/05
施設名スカッシュ1
開始時間15:00〜17:00
プログラムスカッシュ同好会
担当無料

・有料クラスは事前申込制となります。参加ご希望の方は、4Fレセプションにてお手続きの上、ご参加ください。
・全国シングル・マスターシングル・ファミリーリーダー、メンバー・シングル・スチューデント・ホリデー・ナイト&ホリデー会員以外の方は、時間外利用料1,620(税込)にてご利用頂けます。
・定員制のクラスは、スタジオ前にて定員制レッスン開始30分前より参加整理券を配布します。ご入場は整理券番号順にスタジオへご案内いたします。
・レッスン開始15分前よりスタジオ前にお並び頂けます。その際、荷物による列の場所取りはご遠慮ください。

急な代行などの際は、当情報への記載が間に合わない場合がございます。あらかじめご了承ください。