フィットネスプログラム
- ジャンル
- 水泳
水泳
初級水泳
クロール、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライの基本を習得するためのクラスです。水泳上達のカギは、基本を身につけることから始まります。ぜひ挑戦してみて下さい。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:45~11:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
新井
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:10~19:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
佐野
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:10~10:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
川村
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:30~13:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
佐野
初級クロール 初心者向け
クロールの基本を練習し、10m以上泳げるようになることを目的としたクラスです。泳ぎの姿勢作り、キック練習、腕の動きの基本をしっかりと身につけましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:10~10:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
新井
中級クロール
クロールの呼吸の仕方を練習し、25mを楽に泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
14:15~14:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
中級平泳ぎ
平泳ぎで楽に25m泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:45~14:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
中級バタフライ
バタフライで楽に25m泳げるようになることを目的としたクラスです。基本の練習も継続して行い、泳ぎ全体のレベルアップも目指しましょう。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:20~13:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
スイムアラカルト
週替わりまたは月替わりで様々な泳ぎ方を楽しみます。普段とは一味違った練習を行うことで、新たな泳ぎのヒントが見つかるかもしれません。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:40~14:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:55~11:25
-
施設名
-
プール
-
担当
-
飯田
スイムトレーニング
泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。ぜひチャレンジしてみましょう。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
19:50~20:35
-
施設名
-
プール
-
担当
-
高木
初級スイムトレーニング
初級レベルの方を対象とした泳力・体力の向上を目的としたトレーニングクラスです。水泳を継続することにより、持久力の強化やシェイプアップ効果も期待できます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
飯田
フィンスイム
泳ぎなれた方を対象とした、キックの推進力を増すフィンを使ったトレーニングクラスです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:45~13:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
川村(2.4週)
成人スイミングスクール
成人スイミングスクール(初級)
成人を対象としたスイミングスクールの初級クラスです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:30~12:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
高木
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:10~20:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
?木
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
10:50~11:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
新井
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:45~12:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
成人スイミングスクール(中級)
成人を対象としたスイミングスクールの中級クラスです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:50~12:50
-
施設名
-
プール
-
担当
-
飯田
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:30~12:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
新井
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:15~15:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:45~11:45
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
成人スイミングスクール(上級)
成人を対象としたスイミングスクールの上級クラスです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
15:00~16:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:30~12:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:20~15:20
-
施設名
-
プール
-
担当
-
安江
アクアエクササイズ
アクアウォーク&ジョグ 初心者向け
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:10~10:40
-
施設名
-
プール
-
担当
-
新井
AQUA jam
有酸素運動や筋力トレーニング、格闘技、バランスなど、様々な要素を組み合わせ、音楽を楽しみながら、シンプルな動きで全身を動かします。水の特性をいかし、シェイプアップやカラダづくりに最適なプログラムです。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
佐野
アクアビクス
音楽に合わせて、シンプルな動きで全身を動かします。水の特性を存分に利用して、効果的に体力アップ、シェイプアップを目指しましょう。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
09:40~10:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
浮田
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:00~13:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
川村
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:00~14:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
浮田
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:00~20:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
巻嶋
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:00~14:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
吉野
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:30~14:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
川村
ダイビング
スキンダイビング
マスク・スノーケル・フィンを使用して、ダイビングの基礎(泳ぐ、潜る)を練習します。スクーバーダイビングのトレーニングとしても有効です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:45~13:15
-
施設名
-
プール
-
担当
-
川村(1.3.5週)
トレーニング
シェイプパンプ40
バーベルを使って音楽に合わせて筋力トレーニングを行うクラスです。脚、胸、腕、肩、背中、お腹など、部位別に効くトレーニングを行います。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
14:00~14:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
高木
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
安江
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:30~14:10
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
高木
ファンクショナルトレーニング
全身の筋肉をバランスよくトレーニングし、より機能的で、動きやすいカラダ作りを目指します。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
橋本
格闘エクササイズ
ファイトアタックBEAT
本格的な格闘技の動きを音楽に合わせて行います。体幹部の強化やウエストまわりの引き締に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:05~11:45
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
安江
ファイトアタックBEAT30
本格的な格闘動作を30分に凝縮し、音楽に合わせて楽しく行うプログラムです。体幹部の強化や全身のシェイプアップに役立ちます。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:50~15:20
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
落合
ファイトアタックPRO
本格的な格闘技動作で構成された、シンプルでエキサイティングなクラスです。体幹部の強化やウェストシェイプ、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
19:00~19:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
落合
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
落合
バイクエクササイズ
エアサイクルフィットネス/リズムライド
脂肪燃焼効果抜群!音楽に合わせて爽快に汗をかきたい方にオススメのバイクプログラムです。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:00~14:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
安江
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:00~21:30
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
佐野
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:00~20:30
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
佐野
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
10:10~10:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
安江
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
15:00~15:30
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
高木
エアサイクルフィットネス/パワーライド
究極のエネルギー消費!珠玉の達成感!!全身のシェイプアップに最適の高強度バイクプログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
18:55~19:35
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
落合
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:15~14:55
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
落合
ダンスエクササイズ
ダンスWAVE
ダンスミュージックを楽しみながら、簡単なステップでからだを動かす有酸素エクササイズ。単調な運動は苦手という方に特にオススメです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:05~21:35
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
?木(野)
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
10:40~11:10
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
?木
ZUMBA(R)
ラテンを始め世界中のダンス音楽を取り入れた、南米生まれのダンスエクササイズプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:45~12:25
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
平山
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:00~19:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
鈴木
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
安田
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:30~15:10
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
中道
CSLive/Lati Lati
ラテン、HIPHOPなど複数のダンスジャンルの「音楽」「振付」「雰囲気」「スキルアップ」を楽しむ脂肪燃焼系プログラムです。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:00~11:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
LIVE
ジャズダンス
ミュージカルのステージダンスをもとに作られた、ジャズの躍動的なリズムに合わせて踊るダンスプログラムです。軽快に動いて気分爽快。
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
15:45~16:25
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
小林
ヨガ・ピラティス
ワークアウトヨガ
伝統的な東洋の健康法「ヨガ」のアーサナ(ポーズ)を繰り返しながら、自分の体重を使って筋力トレーニングを行うセントラルスポーツオリジナルのヨガプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
14:40~15:20
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
落合
ヨガ
伝統的な古代インドで発祥した健康法です。心とカラダ、気を調和させることによって体調を整えていきます。基本となる動きと呼吸法の習得を中心に行います。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
09:00~09:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
岩崎
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
15:35~16:15
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
岩崎
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
鳥居
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
11:30~12:10
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
石川
ピラティス
100年の歴史を持つメソッドで、からだの奥にある筋肉(インナーマッスル)をしなやかで、丈夫になるように整えていきます。身体を引き締め、姿勢を整えます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
09:00~09:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
関根
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
鈴木
エアロビクス・ステップ
シンプルエアロ 初心者向け
音楽に合わせて、シンプルな動作で全身をバランス良く動かす、有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼やストレス解消に効果的です。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
13:40~14:20
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
戸ヶ崎
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
橋本
シンプルステップ
音楽に合わせて、シンプルな動作でステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:05~20:45
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
宇田川(2.4週目)
コンビネーションエアロ
エアロビクスの動きの組み合わせを楽しみながら、全身を動かす有酸素運動のレッスンです。 頭もからだもフル稼働!脂肪燃焼、ストレス発散に効果的です。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
20:00~20:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
宇田川
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
大内
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
10:00~10:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
宇田川
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
12:30~13:10
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
橋本
コンビネーションステップ
動きの組み合わせを楽しみながら、ステップ台への昇降運動を繰り返す有酸素運動のレッスンです。頭もからだもフル回転!脂肪燃焼や足腰強化に効果的です。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
16:00~16:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
阿部
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
20:05~20:45
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
宇田川(1.3.5週目)
オリジナルエアロ
インストラクターのオリジナリティを生かしたエアロビクスのクラスです。個性あふれるレッスンをお楽しみ下さい。内容については各クラブにお問い合わせください。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:00~12:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
宮本
コンディショニング・リラクゼーション
カラダデトックス 初心者向け
がんばらないエクササイズと漢方の知識を合わせて、体内浄化。カラダ本来のキレイと元気を取りもどすプログラムです。足裏やリンパを刺激して血行や老廃物の排泄を促したり、カラダを自然な状態にリセットします。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
飯田
フレックスストレッチ
専用のクッションを使用することで骨盤を立てやすくなり、安全かつ効果的にストレッチができるプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
14:10~14:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
川村
体調改善・健康体操
健康太極拳
中国に古くから伝わる健康法です。緩やかで流れるように動くことで、正しい姿勢やからだの正しい使い方を身につけながら身体の調子を内側から整えます。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
10:15~10:55
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
堀
健美操
東洋と西洋の健康法を取り入れた体操です。全身のバランスを整えることで、血行を促進し、多様な呼吸方法も取り入れ、自然治癒力も高めていきます。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
12:40~13:20
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
鈴木
CSLive/からだアクティブ
動的なストレッチをベースに体の可動域を広げることで柔軟性の維持向上・血行促進に、また有酸素運動と筋力トレーニングを行うことで心肺機能と筋力維持向上が期待でき『いくつになってもアクティブに動ける体』を目指すクラスです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
21:00~21:30
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
REC
スカッシュ
スカッシュ体験
スカッシュが初めての方を対象とした体験レッスンです。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:00~13:40
-
施設名
-
スカッシュコート1
-
担当
-
白井
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
15:30~16:10
-
施設名
-
スカッシュコート1
-
担当
-
白井
スカッシュ同好会・練習会
スカッシュ愛好者のための練習会です。
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
15:00~17:00
-
施設名
-
スカッシュコート1
-
担当
-
-
スカッシュプライベートレッスン
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
15:30~15:50
-
施設名
-
スカッシュコート1
-
担当
-
小川
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:50~14:30
-
施設名
-
スカッシュコート1
-
担当
-
白井
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:40~15:20
-
施設名
-
スカッシュコート1
-
担当
-
白井
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
16:20~17:00
-
施設名
-
スカッシュコート1
-
担当
-
白井
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
17:10~17:50
-
施設名
-
スカッシュコート1
-
担当
-
白井
ジムスモールエクササイズ
ジムスモ/みんなで筋膜ほぐし 初心者向け
コアポールを転がして全身を覆っている筋膜をほぐし、コリや痛み、動きにくさを改善します。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:10~11:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
飯田
ジムスモ/みんなで筋トレ
基本的な筋力トレーニングの方法をお教えします。これから筋トレを始めたいという方にオススメです!
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
11:10~11:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
高橋
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:10~19:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
土井
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
19:40~19:50
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
橋本
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
12:10~12:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
山崎
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:00~20:10
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
橋本
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
12:40~12:50
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
飯田
ジムスモ/お腹シェイプ 初心者向け
腹筋の正しい鍛え方をマスターし、しっかりと体を支えられる体幹部をつくります。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
15:40~15:50
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
佐々木
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
13:40~13:50
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
?木(野)
ジムスモ/みんなでストレッチ 初心者向け
基本的なストレッチをみんなで行います。効果的なストレッチの方法を知りたい人にオススメです!
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
14:10~14:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
落合
ジムスモ/ジムパンプ
ジムパンプは自分の体重を使って、ジムパンプはウェイトを使って行う筋力トレーニングをリズムに合わせて楽しく行うプログラムです。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
11:10~11:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
?木(諒)
ジムスモ/バランスボール
自宅でもできるバランスボールを使った楽しいエクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
19:10~19:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
齊藤
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
14:10~14:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
佐野
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
13:10~13:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
川村
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
11:10~11:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
安江
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
11:10~11:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
?木(諒)
ジムスモ/背中シェイプ
背中を集中的に鍛え、後ろ姿をきれいに整える簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
15:10~15:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
新井
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
14:15~14:25
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
佐野
ジムスモ/腰痛予防
腰痛予防に役立つ簡単エクササイズをご紹介します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:10~10:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
新井
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
14:10~14:20
-
施設名
-
ジム
-
担当
-
新井
その他スクール
マスターズ同好会
マスターズ水泳大会等に出場する水泳愛好家が集まった同好会のための練習会です。同じ目的を持った方と一緒に練習をすることで、水泳がもっと楽しくなります。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
21:00~22:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
17:00~18:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
トライアスロン同好会
トライアスロン同好会のためのスイム練習会です。
-
曜日
-
金曜日
-
時間
-
21:00~22:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
スイムプライベートレッスン
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
17:00~17:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
17:30~18:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
12:40~13:10
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
15:00~15:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
15:30~16:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
滝口
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
16:00~16:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
安江
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
16:30~17:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
安江
腰痛改善スイミングスクール
水泳が上達するように楽しく練習しながら、腰痛の改善を目指すクラスです。腰痛予防に大切な、脚やおなかの筋肉を意識しながら、無理のない範囲で鍛えていきます。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:30~11:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
川村
フラスクール
フラの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。
-
曜日
-
月曜日
-
時間
-
10:10~11:30
-
施設名
-
スタジオ
-
担当
-
健康体操スクール
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
11:00~12:00
-
施設名
-
スカッシュコート2
-
担当
-
佐藤
その他スポーツ
パドルフリーコース
パドルをご利用いただけるコースをご用意しています。泳ぎのトレーニングにぜひご利用下さい。
-
曜日
-
火曜日
-
時間
-
21:00~21:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
川村
-
曜日
-
土曜日
-
時間
-
20:00~20:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
佐野
-
曜日
-
日曜日
-
時間
-
18:00~18:30
-
施設名
-
プール
-
担当
-
スキンダイビングフリーコース
マスク・スノーケル・フィンをご利用いただけるコースをご用意しています。スキンダイビングの練習にご利用下さい。
-
曜日
-
木曜日
-
時間
-
20:20~21:00
-
施設名
-
プール
-
担当
-
WEB入会のご案内
フィットネス会員ご希望の場合は、
WEBから入会のご予約をしていただくことが可能です。
店頭でのお手続きが簡単になり、とっても便利です!
※スクール会員ご希望の場合は直接クラブへお問い合わせください。