セントラルフィットネスクラブ東戸塚

ジムでトレーニング・プールでスイミング・スタジオでヨガが楽しめる東戸塚の総合フィットネスクラブ。その他、体育館でフットサル・バスケット・バレー等のボールゲームやスカッシュ・テニス・ゴルフなどバラエティ豊かな施設で楽しく汗を流せます!チアダンス・新体操・ベースボールなどキッズスクールも人気です!

プログラム&スクール

  • プール
  • スタジオ
  • ジム
  • スポーツ&カルチャー
スポーツ&カルチャー

各種ダンススクールから文化系カルチャーまで、セントラルスポーツのカルチャースクールは多彩。初めての方でも、やさしくご指導します。

スポーツ&カルチャー

ゴルフ体験

ゴルフが始めての方を対象とした体験レッスンです。

ゴルフ打席フリー

テニススクール

テニスの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。


曜日 時間 施設名 インストラクター
09:30〜10:50テニスコート
11:00〜12:20テニスコート
12:30〜13:50テニスコート
18:30〜19:40テニスコート
19:50〜21:00テニスコート
21:10〜22:20テニスコート
18:30〜19:40テニスコート坂口
19:50〜21:00テニスコート坂口
21:10〜22:20テニスコート坂口
09:30〜10:50テニスコート坂口
11:00〜12:20テニスコート坂口
12:30〜13:50テニスコート坂口
18:30〜19:30テニスコート坂口
09:30〜10:30テニスコート
11:00〜12:00テニスコート
12:30〜13:30テニスコート
18:30〜19:30テニスコート
19:50〜20:50テニスコート
21:10〜22:10テニスコート
09:30〜10:50テニスコート安西
11:00〜12:20テニスコート安西
12:30〜13:50テニスコート安西
14:00〜15:20テニスコート安西

テニス体験

テニスがはじめての方を対象とした体験レッスンです。

テニスコートフリー

スカッシュスクール

スカッシュの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。


曜日 時間 施設名 インストラクター
19:00〜20:00スカッシュコート松本
20:00〜21:00スカッシュコート松本
21:00〜22:00スカッシュコート松本
19:00〜20:00スカッシュコート山崎
20:00〜21:00スカッシュコート山崎
21:00〜22:00スカッシュコート山崎
22:00〜23:00スカッシュコート山崎
11:00〜12:00スカッシュコート清水
12:05〜13:05スカッシュコート清水
13:10〜14:10スカッシュコート清水
14:15〜15:15スカッシュコート清水
15:30〜16:30スカッシュコート清水
16:30〜17:30スカッシュコート清水

スカッシュ体験

スカッシュが初めての方を対象とした体験レッスンです。

スカッシュコートフリー

スカッシュヒッティングパートナー

インストラクターが練習のお相手をします。


曜日 時間 施設名 インストラクター
18:40〜19:00スカッシュコート小山
19:00〜19:20スカッシュコート小山
19:20〜19:40スカッシュコート小山
19:40〜20:00スカッシュコート小山
13:40〜14:00スカッシュコート小山
14:00〜14:20スカッシュコート小山
14:20〜14:40スカッシュコート小山
14:40〜15:00スカッシュコート小山

スカッシュプライベートレッスン


曜日 時間 施設名 インストラクター
22:10〜22:30スカッシュコート松本
22:30〜22:50スカッシュコート松本

バスケットボール
60-90分

気の合う仲間と一緒に、バスケットボールの練習やゲームを楽しみます。爽快な汗を流しましょう。


曜日 時間 施設名 インストラクター
20:00〜22:00アリーナ
15:00〜16:30アリーナ

バレーボール
60-90分

気の合う仲間と一緒に、バレーボールの練習やゲームを楽しみます。爽快な汗を流しましょう


曜日 時間 施設名 インストラクター
20:30〜22:00アリーナ
21:30〜23:00アリーナ

スプリズム/サイクルイット
40分

音楽を楽しみながら、みんなで楽しくバイク(固定式自転車)を漕ぐプログラムです。


曜日 時間 施設名 インストラクター
11:20〜12:00アリーナ松尾
20:10〜20:50アリーナ坂入

バドミントン
60-90分

気の合う仲間と一緒に、バドミントンの練習やゲームを楽しみます。爽快な汗を流しましょう。


曜日 時間 施設名 インストラクター
14:45〜15:45アリーナ
15:00〜16:00アリーナ

卓球
60-90分

フットサル


曜日 時間 施設名 インストラクター
16:45〜18:15アリーナ
16:00〜17:30アリーナ

ランニング練習会
30-120分

クラブの近くを利用して、気の合う仲間と一緒に走ります。ロードトレーニングをしながら、アウトドアランならではの爽快感をお楽しみください。

ゴルフスクール

ゴルフの技術習得を目的としたスクールです。専門の指導者がレベル別に親切、丁寧にご指導します。


曜日 時間 施設名 インストラクター
13:00〜14:00ゴルフレンジ早川
14:00〜15:00ゴルフレンジ早川
15:00〜16:00ゴルフレンジ早川
16:00〜17:00ゴルフレンジ早川
19:00〜20:00ゴルフレンジ早川
20:00〜21:00ゴルフレンジ早川
21:00〜22:00ゴルフレンジ早川
11:00〜12:00ゴルフレンジ早川
12:00〜13:00ゴルフレンジ早川
13:00〜14:00ゴルフレンジ早川
15:00〜16:00ゴルフレンジ早川
16:00〜17:00ゴルフレンジ早川
17:00〜18:00ゴルフレンジ早川
18:00〜19:00ゴルフレンジ早川

卓球スクール


曜日 時間 施設名 インストラクター
10:00〜11:00アリーナ
10:00〜11:00アリーナ
11:10〜12:10アリーナ