セントラルフィットネスクラブ 八王子

ジム・プール・スタジオ・アリーナ(体育館)・スカッシュ・ゴルフ・ダイビングプールなどたくさんのスポーツが楽しめる大型施設!

キッズ

  • スイミング
  • 体育
  • ダンス
  • スポーツ&カルチャー

スポーツ&カルチャー

  • 料金

スポーツ&カルチャー

親子クラブ(6ヶ月〜3才になる年の3月末まで):フリー受講
 
入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
6,290円(税込6,793円)
キッズヒップホップ:会員 週1回
 

ダンスに必要な柔軟性と筋力のバランスを習得しながらヒップホップの振り付けをマスターしていきます。
幼児クラス(年少〜年長)火・木曜日 16:30〜17:15
児童クラス(小学生) 火・木曜日 17:20〜18:20
児童クラス(中学生)火曜日 18:40〜19:40

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
5,190円(税込5,605円)
キッズヒップホップ:会員 週2回
 

幼児クラス(年少〜年長)火・木曜日 16:30〜17:15
児童クラス(小学生) 火・木曜日 17:20〜18:20

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
7,690円(税込8,305円)
キッズヒップホップ:一般 週1回
 

幼児クラス(年少〜年長)火・木曜日 16:30〜17:15
児童クラス(小学生) 火・木曜日 17:20〜18:20
児童クラス(中学生)火曜日 18:40〜19:40

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
6,190円(税込6,685円)
キッズヒップホップ:一般 週2回
 

幼児クラス(年少〜年長)火・木曜日 16:30〜17:15
児童クラス(小学生 )火・木曜日 17:20〜18:20

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
8,190円(税込8,845円)
キッズ空手:会員 週1回60分
 

世界最大の松濤館流の空手であり、文部科学省認可の国家資格を持つ師範の元、正統な伝統空手をだれにでも習得できますよう合理的に指導します。
土曜日 初級 17:00〜18:00(60分)中・上級 18:00〜19:00(60分)

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
5,190円(税込5,605円)
キッズ空手:会員 週1回120分
 

土曜日 中・上級 17:00〜19:00(120分)

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
7,190円(税込7,765円)
キッズ空手:一般 週1回60分
 

土曜日 初級 17:00〜18:00(60分)
中・上級 18:00〜19:00(60分)

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
6,190円(税込6,685円)
キッズ空手:一般 週1回120分
 

土曜日 中・上級 17:00〜19:00(120分)

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
8,190円(税込8,845円)
キッズ合気道:会員 週1回
 

他の武道と違い決して相手を力で制するのではなく、相手の動きと力を利用してその動きを封じ込める獲りの武道が合気道です。女の子の護身術としても最適です。
水:17:30〜18:30 木:17:30〜18:30

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
5,000円(税込5,400円)
キッズ合気道:一般 週1回
 

水:17:30〜18:30 木:17:30〜18:30

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
6,257円(税込6,757円)
キッズ合気道:会員 週2回
 

水:17:30〜18:30 木:17:30〜18:30

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
7,000円(税込7,560円)
キッズ合気道:一般 週2回
 

水:17:30〜18:30 木:17:30〜18:30

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
8,761円(税込9,461円)
ジュニアゴルフスクール:週1回
 

フリーチョイス 
火・水・木: 13:00〜14:00、14:30〜15:30、16:00〜17:00、17:00〜18:00、18:30〜19:30、
20:00〜21:00、21:30〜22:30
土・日: 9:10〜10:10(日のみ)、10:15〜11:15、11:30〜12:30、12:45〜13:45、14:00〜15:00、15:15〜16:15、
16:30〜17:30(土のみ)、17:30〜18:30(土のみ)

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
6,190円(税込6,685円)
ジュニアゴルフスクール:週2回
 

フリーチョイス 
火・水・木: 13:00〜14:00、14:30〜15:30、16:00〜17:00、17:00〜18:00、18:30〜19:30、
20:00〜21:00、21:30〜22:30
土・日: 9:10〜10:10(日のみ)、10:15〜11:15、11:30〜12:30、12:45〜13:45、14:00〜15:00、15:15〜16:15、
16:30〜17:30(土のみ)、17:30〜18:30(土のみ)

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
11,000円(税込11,880円)
ジュニアゴルフスクール:週3回
 

フリーチョイス 
火・水・木: 13:00〜14:00、14:30〜15:30、16:00〜17:00、17:00〜18:00、18:30〜19:30、
20:00〜21:00、21:30〜22:30
土・日: 9:10〜10:10(日のみ)、10:15〜11:15、11:30〜12:30、12:45〜13:45、14:00〜15:00、15:15〜16:15、
16:30〜17:30(土のみ)、17:30〜18:30(土のみ)

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
15,190円(税込16,405円)
ジュニアクラシックバレエ:会員 週1回
 

鏡張りのきれいなスタジオでお稽古します。初心者からやさしく丁寧に指導致します。
水・金曜日 3歳〜 15:30〜16:20 小学1年〜16:30〜17:30
小学4年〜(経験者)17:30〜18:45 中高校生 (経験者)18:00〜19:15

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
5,190円(税込5,605円)
ジュニアクラシックバレエ:会員 週2回
 

水・金曜日 3歳〜 15:30〜16:20 小学1年〜16:30〜17:30
小学4年〜(経験者)17:30〜18:45 中高校生 (経験者)18:00〜19:15

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
7,690円(税込8,305円)
ジュニアクラシックバレエ:一般 週1回
 

水・金曜日 3歳〜 15:30〜16:20 小学1年〜16:30〜17:30
小学4年〜(経験者)17:30〜18:45 中高校生 (経験者)18:00〜19:15

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
6,190円(税込6,685円)
ジュニアクラシックバレエ:一般 週2回
 

水・金曜日 3歳〜 15:30〜16:20 小学1年〜16:30〜17:30
小学4年〜(経験者)17:30〜18:45 中高校生 (経験者)18:00〜19:15

入会金
2,000円(税込2,160円)
月会費
8,190円(税込8,845円)
ベースボールスクール(スタートクラス/目安小1〜4年生):会員 週1回
 

野球の打撃練習から守備練習まで幅広く指導します。 
火・金 16:00〜17:00(野球の基礎を学びます)

入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
6,857円(税込7,405円)
ベースボールスクール(スタートクラス/目安小1〜4年生):会員 フリー受講
 

火・金 16:00〜17:00(野球の基礎を学びます)

入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
9,523円(税込10,284円)
ベースボールスクール(スタートクラス/目安小1〜4年生):一般 週1回
 

火・金 16:00〜17:00(野球の基礎を学びます)

入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
8,571円(税込9,256円)
ベースボールスクール(スタートクラス/目安小1〜4年生):一般 フリー受講
 

火・金 16:00〜17:00(野球の基礎を学びます)

入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
11,904円(税込12,856円)
ベースボールスクール(アドバンスクラス/目安小4〜中1):会員 週1回
 

火・金 17:10〜18:20(野球の基礎を習得し応用したスキルを学ぶ)

入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
8,000円(税込8,640円)
ベースボールスクール(アドバンスクラス/目安小4〜中1):会員 フリー受講
 

火・金 17:10〜18:20(野球の基礎を習得し応用したスキルを学ぶ)

入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
11,047円(税込11,930円)
ベースボールスクール(アドバンスクラス/目安小4〜中1):一般 週1回
 

火・金 17:10〜18:20(野球の基礎を習得し応用したスキルを学ぶ)

入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
10,000円(税込10,800円)
ベースボールスクール(アドバンスクラス/目安小4〜中1):フリー受講
 
入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
13,809円(税込14,913円)
ベースボールスクール(ハイクラス/目安 〜中学生):会員 週1回
 

火・金 18:30〜19:50(野球の技術を磨きさらにレベルアップを目的にするクラス)

入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
9,142円(税込9,873円)
ベースボールスクール(ハイクラス/目安 〜中学生):会員 フリー受講
 

火・金 18:30〜19:50(野球の技術を磨きさらにレベルアップを目的にするクラス)

入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
12,571円(税込13,576円)
ベースボールスクール(ハイクラス/目安 〜中学生):一般 週1回
 

火・金 18:30〜19:50(野球の技術を磨きさらにレベルアップを目的にするクラス)

入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
11,428円(税込12,342円)
ベースボールスクール(ハイクラス/目安 〜中学生):一般 フリー受講
 

火・金 18:30〜19:50(野球の技術を磨きさらにレベルアップを目的にするクラス)

入会金
3,000円(税込3,240円)
月会費
15,714円(税込16,971円)
  • コース変更(週1コースから週2コースへの変更など)は、希望する前月10日(10日が休館日の場合は翌営業日)までに、所定のコース変更届けをクラブレセプションまでご提出ください。お電話での受付は行っておりません。
  • 練習時間・曜日の変更につきましては、希望する月の前月末日までに所定のコース変更届けをご提出ください。
  • コース変更手数料は、無料です。
  • 通常の月会費にプラス540円(税込)で、『施設外でのお得(福利厚生サービス)』と、『施設内での安心(見舞金制度)』を追加できるスマートサービス付コースもご用意しております。>スマートサービスについて
  • 初期費用

    ・月会費 2ヶ月分 
    ・会員カード発行手数料 1,080円 
    ・写真1枚 タテ3cm×ヨコ2.5cm(スナップ写真でも可) 
    ・指定金融機関の届出印・通帳 
     
    入会諸費用はクレジットカード(VISA、MASTER、JCB、AMEX、DINERS、AEON)でのお支払いが可能です。

    【取扱金融機関】ゆうちょ・みずほ・三菱東京UFJ・三井住友・りそな・埼玉りそな・横浜・多摩信金銀行の本支店
    ※指定金融機関の口座をお持ちでない方はお手数ですがご用意願います。
    ※入会時にいただいた以後の月会費は、指定金融機関から口座振替で引き落としとなります。
    資料請求

    練習日について

  • 各コースの練習は決められた曜日、時間に行われますのでスケジュールカレンダーをご覧の上、練習にお越し下さい。
  • 練習日はカレンダーをご確認下さい。1ヶ月3回練習の月もございます。予めご了承ください。
  • キッズスクールスケジュール 年間スケジュール